101 (22-08-2013 00:55:57 отредактировано gumanitariy)

Re: Про потоп.

Owl пишет:
gumanitariy пишет:
Owl пишет:

Мешки подпирают бетонными плитами, но это не везде надо, только там где поворот реки и давление на дамбу будет максимальное, воды не будет так много чтобы развалить дамбу.

Вода ещё поднимется на 1м. Мешки уложены в ряд высотой 1м. Где Вы видите бетонные блоки перед мешками на набережной?

Вода не поднимется ещё на метр, не мечтай, то что мешки в ряд на метр я знаю, а блоки есть, только пока не по всей дамбе, может ещё будут.

Уже были официальные сообщения о том, что вода поднимется ещё на 1м.

21 августа 2013, 15:07 (мск) | События | РИА Новости Хабаровск
Набережная в Хабаровске выдержит 8 метров воды в Амуре, считают власти
Обновлено: 18:34 (мск)
Тема: Паводок в регионах России
Защитные сооружения центральной набережной способны выдержать подъем уровня Амура до восьми метров. Ожидается дальнейшее повышение уровня 24-28 августа до 730-780 сантиметров.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

102

Re: Про потоп.

делаем ставки, я думаю что максимальный уровень будет 777 см smile

BeOne Karma XC

103

Re: Про потоп.

gumanitariy пишет:

Ожидается дальнейшее повышение уровня 24-28 августа до 730-780 сантиметров.

А дальше спад

Детка, я катаюсь в таких местах, где скрип колеса означает, что оно по прежнему круглое,
до сих пор крутится и вообще составляет с велосипедом одно целое.
Bergamont Tatoo LTD V2- новый боец
Наездник обитает тут

104 (22-08-2013 01:00:23 отредактировано gumanitariy)

Re: Про потоп.

Судя по тому, что никто даже не собирался возводить настоящие дамбы, в Комсомольске введен режим ЧС, а мэр Хабаровска уже ляпнул о возможной массовой эвакуации - 10м - вполне реальная перспектива.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

105

Re: Про потоп.

да хоть 30, базу КАФ не затопит, да и на работе всё хорошо, сколько бы вода не поднималась, выше ватерлинии она не будет никогда)

BeOne Karma XC

106

Re: Про потоп.

Owl пишет:

да хоть 30, базу КАФ не затопит, да и на работе всё хорошо, сколько бы вода не поднималась, выше ватерлинии она не будет никогда)

smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

107

Re: Про потоп.

gumanitariy пишет:

Мы говорим не о металлических брусках, а о мешках с песком и воздухом.

ты же говорил что любое тело, даже тело космонавта, даже шампанское уменьшается в весе в 6 раз.
на самом деле мешок с песком в воде будет весить примерно в 1.6 раза меньше чем в воздухе.



http://khabmeteo.ru/cgi-bin/gidrolog.cgi
по зее, селемдже, бурее и амуру выше благовещенска уже спад

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

108

Re: Про потоп.

gumanitariy пишет:

И получаем вообще почти отрицательную плавучесть сначала одного какого-то мешка, затем всех.

- Слыхал? Мешки с песком способны плавать! smile smile smile smile
http://forum.khd.ru/picture.php?albumid=177&pictureid=2013

read-only

109

Re: Про потоп.

китайские братья отправляют мешки в Хабаровск:
http://www.fuyuan.ru/wp-content/uploads/2013/08/17082013-15.jpg

read-only

110 (22-08-2013 01:12:27 отредактировано gumanitariy)

Re: Про потоп.

dreamer пишет:
gumanitariy пишет:

Мы говорим не о металлических брусках, а о мешках с песком и воздухом.

ты же говорил что любое тело, даже тело космонавта, даже шампанское уменьшается в весе в 6 раз.
на самом деле мешок с песком в воде будет весить примерно в 1.6 раза меньше чем в воздухе.



http://khabmeteo.ru/cgi-bin/gidrolog.cgi
по зее, селемдже, бурее и амуру выше благовещенска уже спад

Я говорил про любое тело, сравнимое с человеческим. Понятное дело, что объемы и плотность тел имеют свои различия. Но из веса мешка с песком целесообразно ещё вычесть напор течения и волн.

Надо ещё китайский слив учесть. А он идёт, причем немаленький.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

111

Re: Про потоп.

gumanitariy пишет:
saifer пишет:
gumanitariy пишет:

вес тела под водой уменьшается в 6 раз

Архимед сейчас раз 20 крутанулся.

А ты что, никогда не слышал, зачем космонавты отрабатывают выход в открытый космос в бассейне?

Ну да... Тогда бы не придумали якорей для кораблей. Вес же уменьшается, епт. Гений, иди на форум КВНа.

Я лиса, да.
VKontakte

112

Re: Про потоп.

Owl пишет:

делаем ставки, я думаю что максимальный уровень будет 777 см smile

делаем ставки где будет больше уровень: в Чердымовке и Плюснинке? ))

read-only

113 (22-08-2013 01:32:37 отредактировано Gankmonk)

Re: Про потоп.

gumanitariy пишет:
dreamer пишет:
gumanitariy пишет:

Мы говорим не о металлических брусках, а о мешках с песком и воздухом.

ты же говорил что любое тело, даже тело космонавта, даже шампанское уменьшается в весе в 6 раз.
на самом деле мешок с песком в воде будет весить примерно в 1.6 раза меньше чем в воздухе.



http://khabmeteo.ru/cgi-bin/gidrolog.cgi
по зее, селемдже, бурее и амуру выше благовещенска уже спад

Я говорил про любое тело, сравнимое с человеческим. Понятное дело, что объемы и плотность тел имеют свои различия. Но из веса мешка с песком целесообразно ещё вычесть напор течения и волн.

Надо ещё китайский слив учесть. А он идёт, причем немаленький.

что ты опять несешь? физику в школе прогуливал? тебе написали формулу силы архимеда, какого черта ты продолжалось нести ахинею?

114

Re: Про потоп.

А что собственно делать.......
Ждать !!!!
Лотерея......
И все фото, видео, голословные "комменты"   
Прогнозы......... и тд... (извиняюсь  грош цена).......
Тут природа решает......

За 29"

115 (22-08-2013 02:40:08 отредактировано KrasnOFFdv)

Re: Про потоп.

http://news.mail.ru/inregions/fareast/2 … frommail=1

Я извиняюсь, но как это можно высчитать ??????

Если это "исторический перебор".......

За 29"

116

Re: Про потоп.

KrasnOFFdv пишет:

Прогнозы......... и тд... (извиняюсь  грош цена).......
Тут природа решает......

ЗГЭС и БГЭС нехило помогают))

read-only

117

Re: Про потоп.

Тут по ссылкам можно почитать о сбросах http://www.rushydro.ru/press/news/87450.html

В частности, еще 1 августа писали: "Приточность сопоставимых объемов обычно фиксируется не чаще одного раза в 250 лет. Проходящий паводок может стать самым мощным за всю более чем 100-летнюю историю наблюдений за рекой Зея. "

"...уровень Амура от устья до г. Хабаровска. На этом отрезке Бурея дает менее 7% стока в Амур. При этом самое большое влияние на гидрологический режим Амура в районе Хабаровска, помимо Зеи (30%), оказывают китайские притоки этой реки Сунгари (25%) и Уссури (10%). То есть существенная часть стока формируется на территории КНР (35%). "

118

Re: Про потоп.

saifer пишет:
gumanitariy пишет:

И получаем вообще почти отрицательную плавучесть сначала одного какого-то мешка, затем всех.

- Слыхал? Мешки с песком способны плавать! smile smile smile smile
http://forum.khd.ru/picture.php?albumid=177&pictureid=2013

! smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

119 (22-08-2013 08:17:50 отредактировано SergeyT)

Re: Про потоп.

Блин, ладно 10-11 клас у гуманитаря формалистика и пустая трата времени...
Но закон Архимеда это ведь шестой класс! 
Его "вес уменьшается в 6 раз" простекает, видимо, из объяснений тренера (мы ведь помним, что физика лженаука, истинно только сакральное знание, передаваемое из уст в уста от мастера ученикам).
С цифрами считать лень, но учитывая, что средняя плотность человеческого тела не сильно больше воды (тело ведь на 70+% состоит из воды), то в случае погружения тела в воду, его вес должен уменьшится на те самые 70+ %.
Но интерполировать это сакральное знание на весь окружающий мир не стоит ибо далеко не все тела состоят из такого количества воды.
А вот закон Архимеда куда более универсальный и действует на все тела одинаково, независимо от их состава.

ЗЫ. про человека с циферками.
Средняя плотность человеческого тела, по мнению интернета, 1,07 г/см3. Человек массой 75 кг имеет объём 70 дм3 (70л). Т.е. погружённый полность в воду вытесняет 70 л воды. Пловец (голова-руки-плечи на поверхности) пусть вытесняет 65 л. Следовательно, вес пловца уменьшится на массу вытесненой воды - 65 кг в пресном водоёме. Получаем вес пловца в воде 75-65=10 кг или 10/75=13,3% или 1/7,5 от веса на берегу.
Габаритная модель человека из чугуна будет весить пол тонны, и в воде потеряет лишь 12,9% своего веса
Габаритная модель человека из осины будет весить 32 кг, и полностью утопленная в воде потеряет 200% своего веса, получив тем самым положительную плавучесть

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

120

Re: Про потоп.

Э, Сергей!
Ну что ты прикопался к архимеду. Тебе-ж сказали, это к ТЕЛАМ не относится!
и вообще:

gumanitariy пишет:

В этих китайских микромешочках 50 кг нет. 30 - "потолок". Прибавь ещё давление течения реки и волн (если будет ветер) на мешок. И получаем вообще почти отрицательную плавучесть сначала одного какого-то мешка, затем всех.

Понимаешь, мешок с песком... ПОПЛЫВЕТ!
Бл............. что он принимает? какие вещества?

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

121

Re: Про потоп.

Справедливости ради в словах получаем вообще почти отрицательную плавучесть сначала одного какого-то мешка, затем всех ничего криминального нет. Подсознание гуманитария воспользовалось сонностью сознания и таки родило правильную мысть. Ведь отрицательная плавучесть мешка  с песком ни коим образом не противоречит физике. smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

122

Re: Про потоп.

ненене. ПОЧТИ отрицательная. т.е. ПОЧТи тонет.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

123

Re: Про потоп.

Чуть не забыл. Про воду и панику.
на работе рассылка прошла:
"Позвонили друзья с СЭС. Говорят привезли воду на анализ с Корфы, в воде че только нет. Руководство сказало “потерять” образцы!
Сказали, что пить воду со своих скважин нельзя.
Удаляют бактерии и вирусы только системы с обратным ОСМОСом, другие или совсем нет, или не полностью.
Также сказали, что в воде из под крана даже мыться не стоит, не соответствует требованиям. Тем более чистить зубы.
Имейте в виду. "
Я аж прослезился. Сказал человеку, приславшему это что он му....к. Ибо у нас 2 женщины в возрасте, панике легко поддаются.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

124

Re: Про потоп.

да не... смотри весь трэд. Гуманитарий опять поплыл в терминах. Он предположил, что у мешков почти отрицательная плавучесть появится после затопления их водой. (хотя если говорить о положительной плавучести пешков с песком, лежащих на воздухе, то такие перспективы открываются lol)

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

125

Re: Про потоп.

SergeyT пишет:

Справедливости ради в словах получаем вообще почти отрицательную плавучесть сначала одного какого-то мешка, затем всех ничего криминального нет.

складывается впечатление, что сначала у мешка с песком была положительная или нулевая плавучесть
и только потом, из-за каких-то обстоятельств, плавучесть стала отрицательной.

ну, почти отрицательная. smile

а тем временем, 702, господа. кто-то утверждал, что более 700 "физически быть не может".
гонки на байдарках по бульварам уже выглядят не полным бредом.

read-only