Для Patrick-Star: как автономный источник тепла - термос 0,75, заливать портвейн  N 33 или N 777, подогретые до 60 по Цельсию.
    А если серьёзно,  то на случай ремонта возить тонкие перчатки х/б. Если аптечка маленькая - сразу кладу во вн, карман. Если совсем длительная остановка л костёр,  грелки не помогут , они для рыбаков в меховых штанах,  а в спортодежде весь вымерзаешь.

3,152

(80 ответов, оставленных в Покатушки)

JADEL пишет:

Птичку жалко(

Голод - не тётка...

А разницы нет - сплошная или какая - пылгрязговны    попадают в любую. А если не сплошная - так по конструкции, глянь,, через упоры сплошную не проведёшь, да и не надо. А заливать жидкость со всех сторон, где есть доступ. А менять надо, хотя, если нет проблем - то ....с ними.

Камрад oFORmitel прав, если рубашка не сплошная, можно вытащить её с упора - тогда вообще легко залить вэдэху или in-force ( тоже аэрозоль подобная).

Kentavr пишет:

Если ты про уровень переклюка, то Deore. А так — увы, не знаю критериев качества пружины в переклюке. Когда переключает — делает это хорошо и четко.

   Ваня,  проверь рубашки на предмет засирания. Можно брызнуть что-то типа 40WD или тупо промыть  какой-нить незамерзайкой . Переклюк промыть и смазать менее вязким маслом, типа трансформаторного/веретёнки/для швейных машин/АМГ-1.   На холоде покатал - в рубашках остаётся конденсат,  а если там маслянно-грязевая смесь,  то после следующих выходов на холод  она густеет и даёт эффект слабого троса.

3,156

(7 ответов, оставленных в Болталка)

Мне сегодня, определённо, не повезло :  утром пилил по Сеченова, никого не трогал - напал овчароид, что в этих местах за 4 года случилось первый раз. Овчароида загнал в сугроб, научил Родину любить,  еду дальше - через сто метров северный пушной зверь напал на заднее колесо ... четвёртая камера со второго снегопада,  бл...падшая женщина ... Заклеил на морозе в -18, нормальный плёт продолжился до перекрёстка Станционная-Серышева . Хвала Богам - зажёгся жёлтый , я начал оттормаживаться,  на скорости 7-10 км/ч ''петух'' выполнил свою функцию и с честь погиб.  Клянусь,  я ничего на дороге постороннего не видел - каким образом заднее колесо поймало овощную сетку - загадка,  разве, что выкопало её из-под снега,  хотя,  дорога не сильно заснежена  sad
http://sa.uploads.ru/ajG5W.jpg
http://sa.uploads.ru/7iBwT.jpg

3,157

(18 ответов, оставленных в Болталка)

saifer пишет:
rudolf пишет:

А так, в хозяйстве всегда сгодится.

уж 10+ лет лежит "в хозяйстве" и никак не пригождается. (((
.

    Так жрать же не просит ...  smile

3,158

(18 ответов, оставленных в Болталка)

Прогнать метчиком, если знаешь резьбу,  в худшем случае - взять метчик чуть больше и нарезать по новой

3,159

(3,470 ответов, оставленных в Болталка)

Его и в среду в районе пам.Партизанам видели

3,160

(80 ответов, оставленных в Покатушки)

Ты же катал той зимой? Если нет- go to  BikePolice - у Романа дофига зимней с того года( пока !)  wink

3,161

(245 ответов, оставленных в Покатушки)

4. При подозрении на возможность появления в непосредственной близости winterbike - выполняйте команду "Вспышка справа(слева, прямо, сзади)" в зависимости от траектории движения объекта повышенной опасности.

Самое главное  - пояс для. чулок - в тон багажнику ... эстетка,  мля. ... wink

3,163

(80 ответов, оставленных в Покатушки)

Не -е. .. мы только свежее,  ну,  не поздее этого лета,  а этот - по всему видно - прошлогодний. ...

3,164

(80 ответов, оставленных в Покатушки)

Пора топтать тропы к местам поедания мяса на природе, снег уже почти устаканился, в смысле, улежался.
   В воскресенье совершаю пробный заезд на берег к пляжу Дальдизеля (ДД).  Кто катал прошлый год туда - дорогу знают, если есть ещё желающие - отправлюсь от Триала в воскресенье ок.  13 часов.  Подробности обговариваем здесь,  тел,  в подписи . Расстояние от Триала до точки ок. 3,5 км.  Заезд  тренировочный,  да и мяса пожрать. ..  wink

3,165

(239 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

Высокий класс компонентов нужен для соревов и чесания ЧСВ, при хорошей настройке Турней откатал 2 года и ушёл вместе с велом. Аливия 430 9 ск катает с осени 12 года, правда, ролики поставил на промах. На втором веле Деор 59какойто шадоу- ролики тоже поставил на промах. Разницы с Аливией не вижу вообще. Недолго, до гибели, был древний (первых выпусков) LX - тоже всё одинаково с нынешними.
   Только Турнея чуть чаше подстраивал. Конечно, если делать пробег до полного истирания перекла, то у высших этот период будет дольше.

3,166

(239 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

Вопрос не только в материале, но и в допусках при изготовлении деталей, в качестве обработки поверхностей и пр. Это как с оружием - даже на одной модели от качества допусков при изготовлении деталей меняются характеристики. Доводилось пользовать винтовку Мосина ординарного разбора и снайперский вариант. Даже ЗВУК перезаряжания другой.

azor пишет:

как умудрился проколоться?

  ХЗ...Щас снимать буду, по дороге много гОвен вдоль обочин, с подтаявщим снегом - там всякие черти могли быть...

3,168

(239 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

Заметил, правда, одну вещь - более высокий класс переклюков дольше "держит" настройку - это очевидно.

Третья камера за неделю и вторая за день lol  Купил в Акве две новых  smile  Самое хреновое при езде при такой температуре - когда подтаявший пласт снегольда едет в сторону, особенно вечером. Плюнул на всё - рванул по дороге под бодрый цокот шипов. Машины меня шугались, видимо, по принципу "от греха - подальше"  big_smile

Приспустил...змеиный укус...только что заклеил...  sad

3,171

(239 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

Не знаю, не знаю... У меня впереди на обоих велах ноунеймы стоят - всё ровно переключается, хотя меня убеждали, что ЭТО "работать не будет по определению"...
  Использую ВСЕ звёзды, как задние, так и передние. Поэтому ЛИЧНЫЕ требования к работе переклюков высокие. Господа-граждане-товарище-баре! А нормально ПЕРВОНАЧАЛЬНУЮ установку-настройку сделать - не судьба?  Редко у кого вижу ( и слышу !) ЛАСКОВО настроенные переклюки...Звиняйте, если кого обидел...
  Хотя, если речь о том, что когда копеечка есть - побаловать себя, любимого - почему нет ? smile

3,172

(445 ответов, оставленных в Болталка)

Так я на раму Drop in меряю  smile  - померял сегодня по факту колесо - вышло 345 с резиной 2,1 по зонту., значит, по оси меньше - может, сделаю  smile

3,173

(445 ответов, оставленных в Болталка)

Это у некоторых гараж для велосипедов....  yikessmile  а кто не могёт?  Или такой момент - я уже писАл - желание однотипной посадки, органов управления и т.п.  Ты мои велы знаешь: при большОй схожести тех же рулей, переклюков и пр.пр., полной идентичности нет. Возможно, если бы колёса 27,5 были 1,5 года назад так же доступны, как нонче, не родился бы найнер по имени Faram а Mongoose имел пару сменных 650  roll

3,174

(445 ответов, оставленных в Болталка)

У найнера ++++++ какие? Давай разберём:
1) Больше накат
2) Как следствие бОльшего d колеса - мЕньший угол атаки на препятствия
3) Возможность установки резины свыше 1,75" на обод 622 мм
    Суть установки колеса 27,5+ в раму 29" - дать велу часть возможностей фэта. При этом, априори, считается, что езда будет по жутким гОвнам, песку, рыхлому снегу. То есть там, где большой накат роли не играет из-за пешеходной скорости, резких препятствий, где мЕньший угол атаки не будет нужен, либо, если встретятся - они преодолеваются путём "перелазания", а вопрос скорости имеет неопределённый статус.
   Поэтому основные плюсы 29" лежат несколько в другой плоскости и не надо смешивать "божий дар с яичницей"  wink Вопрос, таки, один - на технике по имени найнер меняется движитель на аналогичный по типу, но с иными характеристиками - техника приобретает иные возможности. При этом - это один и тот же аппарат, за исключеним колёс(движителя) ВСЁ !!!

3,175

(445 ответов, оставленных в Болталка)

Сообщение 426 посмотри - там ссылка, а в самой статье глянь фото, обрати внимание на обод. Речь идёт о т.н. 27,5+