Всем спасибо, всё прекрасно, погода отличная, "уборки" классические  smile  ,трасса фактически готова - аншлаги и ограждение поставить.  Фото грузится на облако с телефона, выложу завтра.  Камрад niht проявил себя с хорошей стороны, с ним катать можно - так что сезон он открыл прекрасно, многие, открывшие его весной, на его уровне бледно смотрятся.
  Одно добавлю: "ОСЕНЬ ЗОЛОТАЯ !!!"

3,452

(421 ответов, оставленных в Мероприятия)

R13D2 пишет:
Fish пишет:

А можно новый виток флуда? neutral Присутствующим здесь нравится более закрывать сезон или его открывать?

а пофигу, все равно зимой катать )

  Осенью закрывается летний и открывается зимний сезон. Весной зимний закрываем, летний открываем. Нормальная смена времён года.  smile

От веса шоссера один велокомп - существенный процент  wink  А для ЙОХХоХОлектрического вела - очень даже ничего

Дай Я запрос: "Группы компонентов Шимано", Я так заходил только что-когда адрес тебе копировал!
А после МТБ на шоссере тебе будет одинаково резиново сталь-люминь-карбон-кирпич-бетон  smile  А кроме веса и гашения вибрации у карбона никаких преимуществ - хрупкий на точечный удар, неремонтопригоден, дорогой.  Современные легированные стали(типа хромолиевой), достаточно лёгкие и общий вес вела- при применении качественных компонентов- почти такой же, как люминевых. Когда ты возишь на веле бутыль воды 1 л - смешно говорить об этом!  Я сейчас и про себя говорю - вес этой воды составляет около 7-8% веса моего "монстрика" !!! 
   Надеюсь, в этой жизни я ещё буду катать на хромолиевом "монстрике" , а при наличии места для хранения - на шоссере !

http://velo-foto.ru/obzor_grupp_shimano_sram_shosse/  Вот линейка оборудования, от рамы оно не зависит, кроме тех, что со скрытыми тросами. Оно, конечно, скорости добавляет, особенно, если ты каждую вторую пятницу катаешь " Тур-де-Франс".
    big_smile     big_smile     big_smile

Смотреть надо - зачастую шоссер б.у. потому, что брали его не подумав, чуть покатали и он "не подошёл по цвету" (размеру) и т.п.  smile  Если он не был в "уборках" конкретных - такой вел можно брать после визуального осмотра трансмиссии на износ. Т.е. определять его цену с учётом этого износа - один хрен это расходники. По поводу цены - глянь в БП, у Ромы был около 35 кр, только обвес его не помню. Пока привыкнешь, сезон откатаешь и поймёшь, какой обвес нужен. Здесь, как и на горном веле, апгрейд можно плавно делать по мере износа. Есть маленькая успокаивающая особенность - даже в "низшей лиге" шоссерных компонентов фуфла не делают  wink  - слишком специфичная продукция.
  Если чешется ЧСВ - копи деньгу на Ультегру, если нет - то можно и Соры начать( что-то типа Асеры), точно не помню, глянь шоссерную линейку.

Лучше сейчас - со скидками, да пошшупать его хоть у подъезда.

3,458

(158 ответов, оставленных в Покатушки)

КАЙ пишет:

От тебя, Андрюха, хрен что скроешь. Сказывается опыт прошлый wink

   Сам такой же, сколько не пью, а глисты до сих пор не живут. big_smile.  А тебе леща хорошего запустили, тридцатилетний...  smile

3,459

(421 ответов, оставленных в Мероприятия)

Пошляк..., об каденсе думай, а не о коитусе. smile

3,460

(158 ответов, оставленных в Покатушки)

"За 40 лет" - он имел ввиду, что столько бухал, а сейчас выглядит вполне прилично для неполных 60-ти

3,461

(421 ответов, оставленных в Мероприятия)

В дырочку...

3,462

(158 ответов, оставленных в Покатушки)

Kentavr пишет:
КАЙ пишет:

Я просто за 40 лет

Так тебе 40? yikes
Гм.

Он за годы так проспиртовался, что прекрасно сохраняется по сию пору  wink

3,463

(158 ответов, оставленных в Покатушки)

Если бы ты ещё и не ел... В хозяйстве - незаменимый мужчина. big_smile

azor, ты неправ!   КАЙ и Andi_Chbr дело говорят!  Как уже писал - шоссер есть машина строгая сама по себе,а тут у человека опыт двухподвеса и то, не очень богатый, а на дороге и вовсе нулевой. Вспомни, что даже на родном веле, поменял вилку на ригид - слегка неуютно первое время. Тем более, у тебя был "Старт-шоссе"  wink  Не подбивай людей на опасные трюки.  yikes

niht, надеюсь, с ЧЮ у тебя нормально. Обратился внимание, что по природе своей скоростной чуть меньше по внешнему диаметру, поэтому наконечник на него меньше( да кто это смотрит!  smile. ).  Если на рубашку не лезет наконечник,просто срежь пластиковую оплётку на нужную длину. Этот вопрос возникает иногда на манетках,т.к. устье рубашки некоторых моделей некоторых выпусков сделаны тюк-в-тюк по скоростной рубашке.
   Не утомил?  big_smile До встречи в воскресенье.

Если есть сомнения по надёжности, можно глянуть в БП - там , кажется, был циклокросс. На шоссер брать контактные педальки, либо комбинированные, ну и обувь к ним.
  Если сломалось что-то - тырнет-магазы есть,если в городе не найдётся.
А мастера в городе найдутся - в "Спартак", если что.

niht пишет:

Где в Хабаровске купить рубашки на тросики переднего переключателя? А то дефицит какой-то.

   Не знаю, где купить на передний переключатель   smile  , на на задний можно глянуть в "Пионере"- у них куча разноцветных была, правда не знаю - тормозные или скоростные. По большому счёту, можно и тормозной ставить вперёд.

Если кажется, что резина на шоссере " для кухонного стола", то и нефиг на них смотреть. Машина, предназначенная для скорости на ШОССЕ - строгая вещь и, не имея опыта езды по дорогам...ну, не знаю...  roll

Gankmonk, а 6 для шоссерах давление - комарами катать ?  smile. Я столько "монстрику" забивают в 29× 2,1 .
   hidden прав - установка типа " например поставить другие обода " - убивает всю идею шоссера напрочь, а желание " дорогого шоссейника" уж очень похожа на понты ,тем более видно, что на шоссерах человек не катал вообще ! 
  Иван Сергеевич, а может, сначала попробовать?  hmm

3,469

(11 ответов, оставленных в Болталка)

Выкинуть и купить новый

3,470

(421 ответов, оставленных в Мероприятия)

Бритва Оккамы... У меня, так вообще - ВК удалён из всех агрегатов ввиду ненужности для меня лично и экономии места. Если есть желание - кто мешает тебе лично вывесить объявление?
   Но это ПОСЛЕ обсуждения и утрясания всех моментов здесь. Когда будет известна ДАТА и ВРЕМЯ. Пока же, повторюсь, идёт ОБСУЖДЕНИЕ .

3,471

(86 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

Каяки - не очень амурская тема. Мы ,всё больше на оморочках или батах за пивом гоняем...  smile

3,472

(421 ответов, оставленных в Мероприятия)

"...-нам пофигу, куда идти!"
   А там как с дровами?

3,473

(421 ответов, оставленных в Мероприятия)

На 10:00 начало сбора это тоже хорошо, успею подъехать, потусоваться, сгонять за мороженным, позавтракать им, сгонять за кофе, залакировать кофе мороженным, ПРОСНУТЬСЯ,НАКОНЕЦ И ИЗ КОНЦА КОНЦОВ, а тут и выезжать можн!!! Давайте голосовалку по времени начала сбора : 10:00, 11:00. Час на всё и выезд. УРА-А-А-А !!!!!!  big_smile

Плохой погоды не обещают, по крайней мере, без дождя  smile

3,475

(421 ответов, оставленных в Мероприятия)

Уважаемые Все! Напоминаю, что 12.10 - это не 27.04. Продолжительность светового дня короче на 1 час 18 минут. Это следует учесть в плане фонарей на конях и протяжённости комфортного пребывания на природе.
  Поступило несколько предложений по времени выезда. От них давайте отталкиваться в плане начала офсиальной части. Думаю, что затагивать её не стоит - час хватит на всё про всё. Дорога займёт не менее 1,5 часов в одну сторону при движении колонной. С учётом страдания мерзляков и любителей поспать предлагаю начало назначить на 11:00, выезд на 12:00 или сам выезд чуть подкорректируем по формированию колонны.
  зы: на открытии этого года прелюдия была явно затянута,ИМХО