4,551

(10 ответов, оставленных в Болталка)

Да... Забыл сказать - после прошивки желательно сделать сброс телефона на заводские установки. Через флэшку (прошу прощения -  имелась ввиду карта памяти) - закидываешь прошивку в корень карты памяти и прошиваешь. За подробностями лучше заглянуть на 4PDA

вот ссылка http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=458166

вот там же похоже решение твоей проблеммы:

Исправляем тормоза звонилки


Симптомы:
Экран набора номера открывается через 1,5-2 секунды после выбора абонента в списке;
Задержка при приёме входящего вызова и завершении разговора.

Решение:
Настройки -> Электропитание -> Режим STAMINA (ползунок не трогаем, выбираем саму опцию).

Выбираем "Добавить приложения" и ставим галочки напротив:
AT Service ProtectedMediaScannerTrigger Инструменты SIM-карты;
Поставщик приложений поиска Словарь пользователя Хранилище контактов;
Пользовательскй интерфейс системы (System UI);
Контакты (Contacts).

Жмём "Готово" и делаем перезагрузку.

Надеюсь все уже высказались... сделал небольшую приборку в теме...

4,553

(10 ответов, оставленных в Болталка)

Ic@r пишет:

День добрый.
Являюсь владельцем Sony Xperia Sola. Изначально там стоял Андроид 2.3 вроде, но с пометкой, что скоро под него выйдет 4. Ну я долго не собирался и тут недели две установил 4. Теперь проблема со смартом. Экран стал плохо отзываться на касания пальцем. Написать что то стало проблемой. Да и так, сменить рабочий стол или разблокировать при звонке, полная попа. Такое ощущение, что он просто зависает. Думает сволочь медленно.
Вот теперь думаю, что с ним делать. Толи можно его еще вернуть в рабочее состояние или уже под поезд положить.

перепрошить обратно на 2.3 на оф сайте береш прошивку и вперёд. Обновлялся по вай вай? Если да, то попробуй ещё перепрошить той же четверкой только через флэшку.

4,554

(40 ответов, оставленных в Покатушки)

лучше на старый новый год или на рождество... т.е.  -  после нового года.

4,555

(104 ответов, оставленных в Болталка)

Ushast1y пишет:

Последние посты доставляют :-)

О, оказывается, я многое пропустил...

значит тебе повезло :-)

4,556

(104 ответов, оставленных в Болталка)

gumanitariy пишет:
azor пишет:

к счастью, не бывает детей

Говорящий такие слова вряд ли нормальный человек. Впрочем, это неудивительно для системы, где в мирное время под видом правоохраны порядка людей мучают до смерти по поводу и без.

Azor, ты прикормушечный ублюдок и дибил. Больше мне с тобой разговаривать с тобой не о чем. Надеюсь что твои дети благодаря учителям и педагогам государственного и дополнительного образования будут хоть намного более умными и порядочными, чем ты.

знаешь щелкопер... Я даже не обидился - настолько мне на тебя пофиг... Даже не тебя - форум жалко.

4,557

(104 ответов, оставленных в Болталка)

SergeyT пишет:
gumanitariy пишет:

Результат в детском спорте - это не медали. Далеко не медали.

Ну ты даёшь! А кто тут усирается "я не вижу результатов на соревнваниях"? Я или Ushast1y?

И всё таки, раз возраст пришёл всесте со слабоумием, gumanitariy, у тебя дети есть? Не "воспитанники", а твои. И без соплей "мои ученики мне как родные". Просто "да" или " нет". Справишься с ответом?

  у таких, к счастью, не бывает детей - даже случайно :-)

4,558

(3,229 ответов, оставленных в Болталка)

Как в детском мультике про козлика, который начился считать -  Мамаааааа!! он меня посчитал... Мууууууууууууууу!!! и со страху в штаны наделал... Кому ты нужен убогий???? Копай спокойно на дачке свой навоз да мечтай о великих подвигах великого Гумми... Государству на..ать на тебя, не боись..

http://s61.radikal.ru/i171/1311/4b/b836fbad8dd1.jpg

4,559

(104 ответов, оставленных в Болталка)

gumanitariy пишет:
Ushast1y пишет:

Сказал человек, не имеющий ребенка.

Один недоумок ляпнул, и несколько других подхватили. Ну, давайте, обнаружьтесь следующие балаболки.

ты это себя имел ввиду умник?

http://s020.radikal.ru/i722/1311/45/e9e74b53154a.jpg

tech-m пишет:

Тоже обзавелся турботрейнером. Все радует, кроме одного момента:
Я бы явно не сказал, что

Вел не шатается, стоит, как влитой

То есть он конечно стоит крепко, но когда я глянул вниз, и увидел какие жуткие поперечные деформации испытывают нижние перья рамы, когда я кручу педали, мне стало страшно. А вдруг всё это сломается, и я убьюсь нафиг? О_о Или опасения напрасны, и во время повседневной езды рама испытывает не меньшие упругие деформации, просто я этого не вижу?

когда ты едешь - велосипед не зафиксирован, поэтому таких деформаций не должно быть. В случае станка все твои наклоны вправо влево отдаются в перья. Не думаю что это критично, иначе бы такие станки не делали.

4,561

(56 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

Где то читал что в таких случаях на выход внешнего акума ставят диод, погугли на эту тему.

4,562

(104 ответов, оставленных в Болталка)

gumanitariy пишет:
azor пишет:

ага.. продолжай надувать щеки и сочинять очередные байки про себя любимого... да мне собственно пофигу -  я верю другим людям и совершенно Не верю тебе -  то что ты сочиняешь не вяжется с их рассказами о твоих т.н. "подвигах"...

Ты никому не веришь. Ты просто живешь в своём зашторенном иллюзорном чинушном мире, цепляясь за эти иллюзии как за какое-то оправдание своего существования.

Вот почему чиновников в России так "любит" народ.

в отличии тебя бездельника и пустомели - щелкопера я приношу людям пользу в борьбе с преступностью... реальную пользу.

4,563

(104 ответов, оставленных в Болталка)

а по поводу факельного шествия -  мне кажется что это очень здОрово что у нас в Хабаровске проходит такое мероприятие... пусть помпезное, пусть не очень хорошо продуманное, но все же мероприятие. Злопыхать и хаять можно все и вся, но если отказаться от праздников -  останется только сидеть за заднице в своей кухне в растянутых трениках и грязном свитере,  и ругать правительство и строить тупые планы по преобразованию мира :-)

4,564

(104 ответов, оставленных в Болталка)

gumanitariy пишет:
azor пишет:
gumanitariy пишет:

Ещё можно напомнить, как в прошлом году была уничтожена молодежная команда-дубль "Самородок" с бюджетом всей организации в в 1/100 зарплаты игрока второй скамейки ХК "Амур".

Азор, а ты в системе горспорткомитета работаешь или при какой-то чиновничьей кормушке?
Слишком прёт из тебя их типичная идеология "У меня есть, а у вас нет и не будет".

Мои дети Хабаровску неизвестны, да. А знаешь почему? Потому что я в одиночку в 1998 году рубился с бандюгами и чиновниками одновременно за спортивный комплекс "Заря", построенный на энтузиазме и госбюджете труженников СССР. Который в итоге хоть и был вырван из хапалок поселковой мафии, но затем после капитального ремонта на городские деньги был подарен торгашу Донскиху с ликвидацией всех детских спортивных школ. Сейчас там только изба-игральня для таких как ты и платные велотренажёры для остальных с единственным в Хабаровске более-менее стандартным спортивным бассейном, в котором спорта нет.
Кстати, история закончилась снятием мэра и сменой контингента ряда деятелей мэрии.  Для меня - проблема в течение года устроиться на работу и поджогом дома в 1.30 ночи с приездом пожарной машины из пожарной части с соседней улицы  через 40 минут без воды.

В позапрошлом году я помогал питерцам сохранить детскую спортивную школу. Поскольку идиотов в управлении хватает везде и слов они не понимают, и горспорткомитет начал крутить пальцами и выкидывать иные бандитские варианты, бывший председатель комитета сегодня под следствием, на его рабочем месте теперь другой человек. СДЮСШОР работает в лучших условиях чем прежде.

И таких "приключений" у меня каждый год - по нескольку штук. Вот почему такие как ты не знают, где мои дети.

Продолжай умиляться как бы суперразвитием как бы спорта в как бы спортивной столице ДФО.

Верх цинизма сегодняшней эстафеты - это только участие в ней первых воров от городского и краевого спорта, но и продажа олимпийских факелов всем желающим за 13.000 рублей.

ты в игноре у меня, но все же напомню что ты опять вреш - "я в одиночку в 1998 году рубился с бандюгами и одновременно чиновниками за спортивный комплекс "Заря"; "В позапрошлом году я помогал питерцам сохранить детскую спортивную школу с 25-летним стажем успешной работы"; "И таких "приключений" у меня каждый год - по нескольку штук" - опять та же тема что и с мастером спорта и великими достижениями в спорте? или фантазии превальируют над разумом так жестко, что потерял связь с реальностью? все твои т.н. "приключения"  только у тебя в фантазиях и не более... Послушал отзывы о тебе твоих "коллег" ватерполистов о том КАК и ЧТО ты делал в спорте... смеялся до колик..   надо будет спросить еще твоих  теперешних "коллег"  журналистов -  наверное отзывы будут такие же. Не отвечай, мне неинтересен диалог с такими как ты.

В Хабаровске нет ватерполистов. Есть два тренера-пенсионера, запуганные Паршиным и ведущие формальную секцию водного поло без выезда на соревнования. Дважды помогал им на энтузиазме (полгода и 3 месяца) готовить команду школьников на Спартакиаду России. Первый раз крайспорткомитет за 1 день до выезда сказал "Извините, у нас внезапно кончились деньги на вашу поездку", во второй раз не нашёл возможности оформить меня тренером на полставки для официального выезда с командой. Результат - последнее место в группе.

Чтобы понять - вру я или не вру - произнеси мое имя перед Донскихом и посмотри, как перекосится его физиономия. Ну и сделай запрос в Федерацию синхронного плавания С.Петербурга. smile

ага.. продолжай надувать щеки и сочинять очередные байки про себя любимого... да мне собственно пофигу -  я верю другим людям и совершенно Не верю тебе -  то что ты сочиняешь не вяжется с их рассказами о твоих т.н. "подвигах"...

4,565

(104 ответов, оставленных в Болталка)

gumanitariy пишет:
azor пишет:
gumanitariy пишет:

Я же говорю - бить морду или колоть друг друга. Разница не большая. И как часто твой ребенок ездит на чемпионат России?

противно даже читать твои измышления... Как хорошо что у тебя нет ( и скорее всего не будет) детей... Мне их было бы очень жаль.

Ещё можно напомнить, как в прошлом году была уничтожена молодежная команда-дубль "Самородок" с бюджетом всей организации в в 1/100 зарплаты игрока второй скамейки ХК "Амур".

Азор, а ты в системе горспорткомитета работаешь или при какой-то чиновничьей кормушке?
Слишком прёт из тебя их типичная идеология "У меня есть, а у вас нет и не будет".

Мои дети Хабаровску неизвестны, да. А знаешь почему? Потому что я в одиночку в 1998 году рубился с бандюгами и чиновниками одновременно за спортивный комплекс "Заря", построенный на энтузиазме и госбюджете труженников СССР. Который в итоге хоть и был вырван из хапалок поселковой мафии, но затем после капитального ремонта на городские деньги был подарен торгашу Донскиху с ликвидацией всех детских спортивных школ. Сейчас там только изба-игральня для таких как ты и платные велотренажёры для остальных с единственным в Хабаровске более-менее стандартным спортивным бассейном, в котором спорта нет.
Кстати, история закончилась снятием мэра и сменой контингента ряда деятелей мэрии.  Для меня - проблема в течение года устроиться на работу и поджогом дома в 1.30 ночи с приездом пожарной машины из пожарной части с соседней улицы  через 40 минут без воды.

В позапрошлом году я помогал питерцам сохранить детскую спортивную школу. Поскольку идиотов в управлении хватает везде и слов они не понимают, и горспорткомитет начал крутить пальцами и выкидывать иные бандитские варианты, бывший председатель комитета сегодня под следствием, на его рабочем месте теперь другой человек. СДЮСШОР работает в лучших условиях чем прежде.

И таких "приключений" у меня каждый год - по нескольку штук. Вот почему такие как ты не знают, где мои дети.

Продолжай умиляться как бы суперразвитием как бы спорта в как бы спортивной столице ДФО.

Верх цинизма сегодняшней эстафеты - это только участие в ней первых воров от городского и краевого спорта, но и продажа олимпийских факелов всем желающим за 13.000 рублей.

ты в игноре у меня, но все же напомню что ты опять вреш - "я в одиночку в 1998 году рубился с бандюгами и одновременно чиновниками за спортивный комплекс "Заря"; "В позапрошлом году я помогал питерцам сохранить детскую спортивную школу с 25-летним стажем успешной работы"; "И таких "приключений" у меня каждый год - по нескольку штук" - опять та же тема что и с мастером спорта и великими достижениями в спорте? или фантазии превальируют над разумом так жестко, что потерял связь с реальностью? все твои т.н. "приключения"  только у тебя в фантазиях и не более... Послушал отзывы о тебе твоих "коллег" ватерполистов о том КАК и ЧТО ты делал в спорте... смеялся до колик..   надо будет спросить еще твоих  теперешних "коллег"  журналистов -  наверное отзывы будут такие же. Не отвечай, мне неинтересен диалог с такими как ты.

4,566

(104 ответов, оставленных в Болталка)

gumanitariy пишет:
azor пишет:
gumanitariy пишет:

А когда он ещё немного подрастёт, то поймёт, что из бесплатных спортивных секций для него открыты только школы мордобоя, работающие на воспитание охраны и вневедомственной охраны. А из платных - только теннис, футбол и хоккей - что даже далеко не 1/10 часть спектра ДЮСШ и СДЮСШОР, необходимых в полумиллионнном мегаполисе.

почему то мой ребёнок уже много лет занимается фехтованием... Бесплатно... Тебе ещё нужно примеров пустомеля?

Я же говорю - бить морду или колоть друг друга. Разница не большая. И как часто твой ребенок ездит на чемпионат России?

противно даже читать твои измышления... Как хорошо что у тебя нет ( и скорее всего не будет) детей... Мне их было бы очень жаль.

4,567

(56 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

SubZero пишет:

не очень понял по поводу твоей конструкции - а нижняя часть что к рулю крепится какая?

стоковая, на липучке)  на руль крепится норм, затягиваю потуже и не спадает. и легко снять и на зарядочку или в сумку убрать во время дождя, хотя я и в дождь несильный катал и норм.  у меня руль искривленный, надеваю там где он Уже, а затем натягиваю где толще и вообще не заморачиваюсь.

спасибо, все понял. наверное тоже так сделаю.

4,568

(56 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

SubZero пишет:

http://img4.joyreactor.cc/pics/post/%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B3%D0%B8%D1%84-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-953624.jpeg

крепление прокачал при помощи пары длинных хомутов и полоски изоленты между ними (держится мертво), очень быстро ставится и снимается. классная штука, долго держит батарею, и в то же время звук только для райдера.

из минусов - нет случайного режима воспроизведения при проигрывании с флешки.

не очень понял по поводу твоей конструкции - а нижняя часть что к рулю крепится какая?

4,569

(104 ответов, оставленных в Болталка)

gumanitariy пишет:
Harry_27 пишет:

Мой сын не понимает, что такое распил, откат, чиновники и менты. Зато понимает, что такое олимпийский дух, спортивные достижения и радость победы, по-своему, по-детски, но понимает.

А когда он ещё немного подрастёт, то поймёт, что из бесплатных спортивных секций для него открыты только школы мордобоя, работающие на воспитание охраны и вневедомственной охраны. А из платных - только теннис, футбол и хоккей - что даже далеко не 1/10 часть спектра ДЮСШ и СДЮСШОР, необходимых в полумиллионнном мегаполисе.

почему то мой ребёнок уже много лет занимается фехтованием... Бесплатно... Тебе ещё нужно примеров пустомеля?

4,570

(56 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

Harry_27 пишет:

Осталось рассказать, звуки каких коллективов вещают из данной вундервафли?)

звучит здоровый инструментал и нард... А впрочем это не так уж и важно, я все равно громко включать не собираюсь - мне вполне хватит на пределе моей слышимости - я для себя включаю.

4,571

(56 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

Gankmonk пишет:
azor пишет:

по поводу крепления - скорее всего я верхнюю липучку заменю резинкой от велокомпа

Родные липучки сразу выкидывай, колонка тяжелая и вылетит из крепления. Я себе два железных хомута поставил)

мне тоже эти липучки не внушают доверия... но я все же попробую сначала резинки -  у меня остались от велокомпа и пожирнее резинки от народной фары.

4,572

(445 ответов, оставленных в Болталка)

вот развели то... что зимой будет когда многие без велов гулять будут -  наверное холивар за холиваром по любому поводу :-)

4,573

(56 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

Harry_27 пишет:

Открытые наушники спасут отца русской демократии))

отцу демократии глубоко пофиг :-)
обрати внимание -  я никого не уговариваю и не агитирую.. просто написал про девайс -  а уж каждый для себя выберет сам что ему больше нравится.

4,574

(61 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

tudakhunov пишет:
azor пишет:

вот ведь самоделкины... не жаль портить годные покрыхи что бы получить шиповку сомнительного качества?

А  ты предлагаешь идти в магазин и покупать фигню за 3000 р?

если честно -  то да... и по поводу фигни ты не прав -  именно фигную тут и колхозят из саморезов, ибо нормальной зимней покрышкой это творение назвать трудно. Не думаю что 4 тыра для кого то сейчас очень большие деньги (пенсионеров среди нас нет???) -  народ без зазрения совести и больше просаживает за один вечер в кафушке -  разве не так? на жрачку и выпивку денег не жалко -  а тут какие то покрышки... :-)

я так понимаю -  чисто из любопытства и из желания что то смастерить своими руками можно и пострадать фигней... а потом либо купить нормальные шиповки, либо катать на летних...

З.Ы. -  никому не в обиду... так... мысли вслух.

4,575

(56 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

Misha пишет:
azor пишет:
saifer пишет:

FM-радио работает только с наушниками?

я так подозревают что да... Когда вынимаешь наушники качество приёма ухудшается...  Думаю радио там номинально,, ибо поймал только пять станций. Главное что у девайса звук нормальный - не хрипит, не фонит и звук действительно направленный - не на всю улицу :-)

Звук дерьмовый, но за такие деньги пойдет.

на вкус и цвет у всех фантики разные :-)  мне на велосипеде не нужен хай фай - я его дома слушаю.