7,101

(18 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

Bin пишет:

на фото рассмотреть не могу, она ровно стоит или с шипом тоже косит?

сейчас трудно сказать... я ведь шип уже поправил.... только если в следующий раз как сдвинется смотреть... может эту площадку приклеить чем?

7,102

(18 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

mail_robot пишет:

болтик попробуй покороче найти. Такая же трабла была. У меня в комплекте к крэнкам были длинные и короткие. Сперва длинные вкрутил, потом поменял на коротыши, проблема ушла.

блинннн! И где же его найти? У меня в запасном комплекте такие же.... и самое интресное что на второй туфле как закрутил год назад - так и стоит...

7,103

(18 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

Пдощадка целая и на месте.... sad

7,104

(18 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

Bin пишет:

может внутренняя платформа из канавки вылетела и ходит туда-сюда или просто сломалась

Пасиб... сейчас гляну  smile

7,105

(18 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

Обратил внимание что на левой туфе постоянно сдвигается контакт... уже и затягивал со всей дури и менял сам контакт - все бестолку... как победить эту траблу???
http://s019.radikal.ru/i606/1205/66/8219269bff97.jpg

даже изотоники на стерильной воде цветут...

я бы выбрал третьи.... На шнурках неудобно. В идеале вообще с застежкой.

Jarebeck пишет:

Прошу! Пожалейте хотя бы этот форум!!! ТОЛЬКО не Русские* велики!!! mad

Если бы они ещё были Русскими...

Самоделкин пишет:

АЙС!!! cool


Только вот краска не держится  big_smile

Осталось дождатся когда с велопробега приедут подходящие грпсы и будет айс.... но что то там совсем замерзло :'(

получилось как то так

http://s019.radikal.ru/i644/1205/79/585201f41829.jpg

http://s12.radikal.ru/i185/1205/b2/6431e1eae9d8.jpg

http://s019.radikal.ru/i624/1205/ea/2dbbdc9cd62b.jpg

Ingenero пишет:
azor пишет:

снять цепь и помыть ее качественно - занимает гораздо меньше времени чем чистить машинкой :-)

А я время и не сравнивал. Меня так устраивает, что-то менять лень. Я и машинкой пользуюсь максимум раз 5 в год, так что разница во времени значения не имеет. Цепь действительно не хрустит, как раньше.

А почему уверенность, что машинкой дольше, да еще и гораздо? Есть опыт? Вроде как быстро получается - набрал воду в машинку, моющее средство, защелкнул на цепи, прокрутил педали несколько раз, сполоснул цепь чистой водой. Протер сухой тряпкой. Все.

Снимать цепь, ставить, болтыхать в бутылке, чистить зубной щеткой, вроде сравнимо по времени. Но зато еще и запах растворителя.


Конечно пробовал, потому и пишу. А быстрее еще и потому , что у меня :-)  две цепи - одну в мойку отправил, а вторая сразу на ведосипед :-)

Ingenero пишет:

Пользуюсь машинкой для чистки, которую прислали с Дила. Нежирную грязь хорошо вычищает, смазку не берет. Попробовал налить какой-то растворитель, пластмасса стала мутной, но хоть не расплавилось. Цепь реально перестала хрустеть.

В итоге у меня сейчас такой режим чистки - машинкой чищу после грязевой покатушки, когда смазка и так вычищается. А в промежутках - просто смазываю поверх.

Ставить замок, и мыть цепь более качественно - лень, меня и так устраивает.

снять цепь и помыть ее качественно - занимает гораздо меньше времени чем чистить машинкой :-)

Сборка компов, подбор комплектующих... консультации по железкам и прочее....

От замка на цепи одни плюсы! И цепь всегда можно снять и кассету удобнее чистить при снятой цепи...

7,115

(289 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

Молодцы ребята! Движимся к цивилизации большими шагами!

7,116

(3,229 ответов, оставленных в Болталка)

VeLo_LeMuR пишет:

Собственно горячая новость!!! VeLo_LeMuR попал в аварию. последствия- содранная кожа на руках и чуть на коленях. подрезал ВНИМАНИЕ!-сотрудник ГАИ.  а что там было потом без комментариев.
Вывод- нафиг я пару дней назад написал что еше ни разу не пострадал на дороге?? big_smile  hmm  roll

сглазил  smile

7,117

(34 ответов, оставленных в Барахолка)

Bin пишет:
maxlion пишет:

Да ладно там лишний вес... пардон, в туалет сходил перед покатушкой - всё, нет лишнего веса, и на душе легко и свободно.

Это в каком замечательном месте обучают опорожняться на 5кг за заход??

Ну как же... перед каждой покатушкой - ведерную клизьму  - и в полет :-)

7,118

(34 ответов, оставленных в Барахолка)

Ic@r пишет:

Зажимаешь пружину полностью и он даже под моей сотней кг не раскачивается практически.

в данном случае это еще и лишний, бесполезный вес.....

7,119

(34 ответов, оставленных в Барахолка)

Тихоокеанская, 217  (остановка -  памятник морякам Амурцам)    в автомагазине продается много форвардов... дЁсИво... Но все равно это лучше ашанов.

7,120

(26 ответов, оставленных в Болталка)

STIGA-one пишет:

может быть, конечно, речь о разных машинках.

я говорил про такие... выглядеть могут по разному -  но принцип у них один.... Была у меня такая... НЕ понравилась.
http://s019.radikal.ru/i601/1205/cd/6976c4521f6c.jpg

7,121

(26 ответов, оставленных в Болталка)

kisaa пишет:

Вот инструкция по правильной чистке цепи: http://sarvelo.ru/2010/06/sistema-ochis … shelbroco/

сурово!!! я бы на такое никогда не решился  smile  smile  smile   Мне проще в бутылку с керосином и потом щеткой немного..

7,122

(26 ответов, оставленных в Болталка)

Kote пишет:

Всем привет!
Кто может дать попользоваться / в прокат машинку для чистки цепи?
Как ещё можно нормально прочистить цепь, не снимая с вела? smile

Нормально почистить НЕ снимая с вела  - это из разряда фантастики  smile
Машинка моет довольно посредственно... Косметика - не более, а основная грязь остаётся в цепи.

Ашан пишет:

мы пока преостановили продажу CUBов в Хабаровске, по одной простой причине - это платёжеспособность жителей Хабаровска. Смотрим как продаются стелсы и форварды, особенно около самбери - как семечки на базаре, и народ без разбора берёт эти велы не глядя на качество.

не нужно лукавить... Если бы в Хабаровск везли активно кубики - их бы покупали и даже очень неплохо... стелсы и форварды как семечки на базаре берут, говорите... Ну ну...  и ГТ-шки с норками  в магазине тоже отнюдь НЕ залеживаются -  так что это не показатель... Кто ХОЧЕТ сделать дело -  делает, кто НЕ ХОЧЕТ -  ищет причину НЕ делать дело....

И... сайт магазина БЕЗ реквизитов - это филькина грамота, что бы вы не писали... Как то так....

7,124

(15 ответов, оставленных в Болталка)

STIGA-one пишет:

вот лучше бы наших ментов на велики посадили.. чем на мотики.

эт тебе зачем?  smile  smile  smile

7,125

(65 ответов, оставленных в Новости)

Kate пишет:

Еще год назад сделала себе что то вроде "паспорта" на велосипед. Просто распечатала на цветном принтере фото велосипеда и основных заметных примет. Туда же на листок переписала номер рамы и основных деталек. Листочек в файлик и все это дело катается у меня в рюкзаке. В случае чего можно оперативно составить заявление с предоставлением фото, номером рамы и всеми остальными доказательствами.

правильное решение!