1,626

(68 ответов, оставленных в Барахолка)

да блиннн все один к одному... и так с деньгами опа.. так и еще у ребенка сегодня телефон украли :-(

1,627

(68 ответов, оставленных в Барахолка)

последний АП
и последнее снижение цены 30 без брукса (поставлю простое седло) и 35 с бруксом

Nick_NeoCOM!! С днем рождения!!! Урааааааааааааа!!! :-)

Я почему так и предполагал что он сольется. По пьяни гавно во всех бросать легко, а вот по трезвяку отвечать - кишка тонка.

1,630

(38 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

hidden пишет:
azor пишет:

Про Rohloff даже и думать боюсь по всем известной причине :-)

Почитай про Pinion, тогда Rohloff тебя пугать перестанет.

прикольная штука!

1,631

(38 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

Я так понимаю слишком жидкое масло туда не пойдёт, а другое все равно на морозе будет подстывать. По поводу физухи - хорошо её подтягивать когда ты молодой и здоровый, а мне с моим коленом такое непростительно. Я и так на покатухах иногда слажу с велика и иду пешком метров двадцать, особенно на тягунах что бы дальше ехать нормально.

1,632

(239 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

Гелевая прокладка - это зло... На ней пятая точка потеет как на печке. Впрочем пробуй - может тебе вкатит.

1,633

(38 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

Patrick-Star, спасибо за развернутый обзор. Про передаточные числа я подозревал что будет не айс. Очень огорчило поведение втулки при низких температурах и скорее всего по это причине однозначное нет планетарке, так как планируется круглогодичное использование велосипеда.

Про Rohloff даже и думать боюсь по всем известной причине :-)

1,634

(239 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

JADEL пишет:
Вано пишет:

Тяжелый апгрейд близится к финалу.Если все сложится удачно,то к концу недели будут стоять 4е хопы с 203ми роторами.Задний чуть позже заменю на 180.К осени переднее колесо будет сменено на нюкпруф генерейшен.Руль пока думаю не менять,т.к это дело очень тонкое и нынешний вариант довольно удобен.Его нужно только перекрасить.Остался один вариант требующий решения-седло.Стоковое подходит для поездок не дальше 30км.Потом зад молит о пощаде.Думаю взять что то для дальних покатух.Что посоветуете?Какое выбрать?Форма,размер.

Штук пять седел опробовал,пока не нашел свое,родное)

та же фигня :-)

красиво написано... складно.. но... Почему то кажется что все эти инструкции написаны теми, кто ни разу медведя не видел вживую... они такие, блиннн..  большие и страшные :-(

1,636

(239 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

Вано пишет:
Stanislav пишет:

Чаще и больше катать, и жопа перестанет болеть. Или поставить автокресло электромотор и т.д.

За почти 3 года круглогодичного катания так и не перестала.

и не перестанет болеть пока не подберешь седло по своей пятой точке. Не обязательно брукс ( а то меня опять тапками закидают бруксоненавистники)  -  просто подходящее по форме и ширине.

коша пишет:

Поэтому больше интересуют подробные признаки ситуации, когда надо притворяться мертвой smile

я так понимаю -  если мишка мимо проходит, случайно тебя заметил и заволновался - это как раз оборонительная, а если идет прямиком к тебе -  то тут уж и так все ясно...

andy k пишет:

Просто персоналиями надо было поменьше трясти и сделать так, чтобы "нашли" егеря или полиционерия ... А вообще, по теме, все правильно - звиздюлей за такое свинство надо выписывать в обязательном порядке

   Косяк бывшей на месте полиции,  а в целом - УВД х/к в лице главы пресслужбы в чине аж полковника.  Важнейшее правило: терпилу и свидетеля беречь надо. А нач пресслужбы с журналюгами работу не ведёт - что моно говорить и показывать,  а что - низзя!  Да фули говорить,  если с экрана слышно,  что уголовное дело "завели"...,плятть! , аж загривок морщицца!

твоя правда.. в пресслужбе еще те "спецы".... Иногда такое складывается ощущение что к полиции они ни какого отношения не имеют... а больше к бульварной СМИ...

коша пишет:

"Нападения бывают двух основных типов – оборонительные, либо хищнические. "
А как их различить? hmm

во втором случае уже неважно -  различил ты или нет... От медведя убежать нереально если он захотел тебя скушать. Знакомые охотники тоже писали про петарды и фальшфееры - главное успеть их зажечь и главное - не бросать в медведя. Если петарда -  бросить на землю и пока медведь остановился -  пытаться уйти.

1,640

(3,470 ответов, оставленных в Болталка)

andy k пишет:

Справеливый !  mad  Принципиальный ! :-$

да ладно... видели мы эНтих "справедливых" и "принципиальных" :-)

1,641

(13 ответов, оставленных в Барахолка)

новая цепь продана, есть пара живых цепей 9sp и тоже 108 звеньев... пусть будут по 300 руб

1,642

(3,470 ответов, оставленных в Болталка)

andy k пишет:

Коша, за безобразия надо было ниже спины.., ладошка у тебя не поролоновая...  wink

злой ты :-)

1,643

(3,470 ответов, оставленных в Болталка)

коша пишет:

Azor, Женя, вообще-то я не являюсь завсегдатаем этой темы, но твой сегодняшний маневр в 18.30 м.амурского - льва толстого потряс меня просто до глубины души big_smile Хотела тебя хлопнуть по дружески по спинке, но побоялась, что от неожиданности ты заденешь кого-нибудь в толпе. Короче, застрелен в упор на встречных курсах wink

ой... Я надеялся что ни кто не увидит этого безобразия :-)  сегодня я был в ударе и нарушил все что только можно .... Торопыга :-) а самое обидное что торопился зря - вторая и третья стрелки не состоялись. Нужно было хлопнуть по спинке, был бы рад встрече.

1,644

(8 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

я к тому, что правильно подобранную "корзинку" ты перестаешь ощущать на голове уже через минуту, а котелок все время чувствуется и не только из за веса.

1,645

(10 ответов, оставленных в Барахолка)

Филиппок пишет:

Граница цены не от-того,что денег жалко,а от того,что вел 11000р.обошелся.Нелогично шлем в пол-стоимости вела покупать,хотя-безопасность дорогого стоит.

все как раз логично!  Если сломается велосипед за 11 тысяч -  да и бог с ним, а вот если сломается голова.... ну думаю ты дальше все сам понимаешь :-)

1,646

(8 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

Филиппок пишет:

Не знаю,почему,но каплевидная форма шлема не очень нравится,присмотрел в Триале в форме каски шлем(ссылки не умею скидывать),вес 300г,завтра заеду-померяю.

я котелок использую только зимой. Летом в нем жарковато :-)

1,647

(10 ответов, оставленных в Барахолка)

недорогой - это сколько?

1,648

(68 ответов, оставленных в Барахолка)

andy k пишет:

Да ладно, уж, главное, чтобы ТС не мучал байк! wink

а чего его мучать? Наоборот жалко что скотинка без дела стоит... пылится... Коням бегать наааадоооо...

1,649

(9 ответов, оставленных в Барахолка)

есть подножка, которая крепится в районе каретки. Самая устойчивая конструкция! Под любой размер колес. Барыжить не буду - 450 рубликов -  и она ваша навеки :-)

http://i69.fastpic.ru/big/2015/0804/c9/94619a23cd133ab2daeb6f2d4e4ab4c9.jpg

http://i72.fastpic.ru/big/2015/0804/de/1a6ec5e3904f2e2f7273d2f2075c48de.jpg

andy k пишет:

Женя, идея такова: катаем на музей моста и ДА, катим домой, где лежит заранее собранные шмутки, курим, пьём кофе, связываемся с Алексеем. Он докладывает, как обустроил лагерь, сколько рыбы поймал, что надо подвезти, сколько воТки понадобится. И мы приезжаем на уху!
   Только фонарь заряди на веле, т.к. мы же можем и по вечернему холодку подъехать и в сумерках, наутро восресенье должно быть - куда торопиться?

Ну нееее... если такая пьянка -  то мне больше интересен сам процесс ловли рыбок, чем уха :-) Если поеду -  то поеду сразу с Алексеем.