201 (22-08-2013 13:50:12 отредактировано gumanitariy)

Re: Про потоп.

Gankmonk пишет:
gumanitariy пишет:
Gankmonk пишет:

фейспалм. сделано для защиты от волн

Каким образом - без грузов в нижней части полотна? hmm

ты разве не видишь, что оно погружено в воду, а не плавает?!

Нет. Не вижу. Оно пока только касается воды нижним краем, а не погружено в воду. Когда будет погружено, тогда будет просто болтаться по поверхности.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

202 (22-08-2013 13:53:20 отредактировано gumanitariy)

Re: Про потоп.

Эхос пишет:
gumanitariy пишет:
Эхос пишет:

О, прояснилось.
Итак.
Условия спора:
1. Берем 2-3-5-10 мешков (по твоему выбору)
2. ПОЛНОСТЬЮ погружаем их в амур
3. наблюдаем.
4. если они уплывают, то я отдаю тебе 50т.р. Если стоят на месте - ты мне.
Ок?

В стопочку на течении.

ОК!
когда идем?
Также, не забываем, что СТОПОЧКУ, вероятнее всего просто УРОНИТ течением. и мешки будут по одному. И не всплывут.

Речь о всплытии и не шла. Это твоё взбудораженное воображение "прочитало" то, чего не было в тексте. Я говорил о разрушении такой никчемной мешочно-песчаной кучки течением реки.

Ты ещё хочешь расстаться со своими 50.000 р ?

Я себе их не возьму. Подарю форуму smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

203

Re: Про потоп.

gumanitariy пишет:
Эхос пишет:
gumanitariy пишет:

В стопочку на течении.

ОК!
когда идем?
Также, не забываем, что СТОПОЧКУ, вероятнее всего просто УРОНИТ течением. и мешки будут по одному. И не всплывут.

Речь о всплытии и не шла. Это твоё взбудораженное воображение "прочитало" то, чего не было в тексте. Я говорил о разрушении такой никчемной мешочно-песчаной кучки течением реки.

Ты ещё хочешь расстаться со своими 50.000 р ?

Я себе их не возьму. Подарю форуму smile

Раздашь всем активным участникам?!?!? lol lol lol

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

204

Re: Про потоп.

gumanitariy пишет:
Эхос пишет:
gumanitariy пишет:

В стопочку на течении.

ОК!
когда идем?
Также, не забываем, что СТОПОЧКУ, вероятнее всего просто УРОНИТ течением. и мешки будут по одному. И не всплывут.

Речь о всплытии и не шла. Это твоё взбудораженное воображение "прочитало" то, чего не было в тексте. Я говорил о разрушении такой никчемной мешочно-песчаной кучки течением реки.

Ты ещё хочешь расстаться со своими 50.000 р ?

Я себе их не возьму. Подарю форуму smile

но ведь они же будут иметь отрицательную плывучесть и обязательно уплывут в океан! как же так?!

205

Re: Про потоп.

gumanitariy опять позорно слился... впрочем я даже не удивлен этому факту - не первый раз :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

206

Re: Про потоп.

Gankmonk пишет:
gumanitariy пишет:
Эхос пишет:

ОК!
когда идем?
Также, не забываем, что СТОПОЧКУ, вероятнее всего просто УРОНИТ течением. и мешки будут по одному. И не всплывут.

Речь о всплытии и не шла. Это твоё взбудораженное воображение "прочитало" то, чего не было в тексте. Я говорил о разрушении такой никчемной мешочно-песчаной кучки течением реки.

Ты ещё хочешь расстаться со своими 50.000 р ?

Я себе их не возьму. Подарю форуму smile

но ведь они же будут иметь отрицательную плывучесть и обязательно уплывут в океан! как же так?!

Почти отрицательную плавучесть. Непременно уплывут. Только несколько позже, чем через неделю.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

207

Re: Про потоп.

azor пишет:

gumanitariy опять позорно слился... впрочем я даже не удивлен этому факту - не первый раз :-)

Это твой аутотренинг?

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

208

Re: Про потоп.

gumanitariy пишет:
azor пишет:

gumanitariy опять позорно слился... впрочем я даже не удивлен этому факту - не первый раз :-)

Это твой аутотренинг?

да нет... сижу наблюдаю.  Цирк продолжается, жаль только попкорн кончился :-)
Что в следующий раз нафантазируешь?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

209

Re: Про потоп.

gumanitariy пишет:

4-я строка во всех мировых новостях - это неслабый рейтинг, согласись.

не соглашусь. ибо выше ирк-свадьба и кинопоиск, т.е. не такая и знаменитая...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

210

Re: Про потоп.

gumanitariy пишет:

говорил о разрушении такой никчемной мешочно-песчаной кучки течением реки.

конструкция вдоль реки подвергается гораздо меньшим нагрузкам нежели конструкция поперёк реки

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

211

Re: Про потоп.

gumanitariy пишет:

Непременно уплывут. Только несколько позже, чем через неделю.

"несколько" это сколько? через стопицотмилионов лет? Вместе с литосферной плитой?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

212

Re: Про потоп.

SergeyT пишет:
gumanitariy пишет:

говорил о разрушении такой никчемной мешочно-песчаной кучки течением реки.

конструкция вдоль реки подвергается гораздо меньшим нагрузкам нежели конструкция поперёк реки

Ну да, ну да. Именно поэтому корабли и лодки для реки и моря строят из тонких листов металла и даже фанеры. А набережные и пирсы - из железобетона. hmm Ты про волны вспомни, что они есть вообще. И какие они на берегу.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

213

Re: Про потоп.

Что обозначает термин "почти отрицательная плавучесть"? Термина такого не существует

214

Re: Про потоп.

gumanitariy пишет:

Ну да, ну да. Именно поэтому корабли и лодки для реки и моря строят из тонких листов металла и даже фанеры. А набережные и пирсы - из железобетона.

есть мнение и не только моё, что фанерные и жестяные корабли существенно проще в строительствеи в эксплуатации.
У тебя времени много (все само растёт, это нам в поте лица на порцию нефтебелка зарабатывать надо), сравни плотину БурГЭС, стоящую поперёк течения и пусть даже набережную Хабаровска. Сильно удивишься структуре конструкции...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

215 (22-08-2013 14:42:22 отредактировано Эхос)

Re: Про потоп.

Гуманитарий запи...лся.

gumanitariy пишет:
SergeyT пишет:
gumanitariy пишет:

Головой подумай немного - и всё поймёшь. Верхние мешки (которые не в воде) давят своей массой на мешки с почти отрицательной плавучестью.

т.е.без них (верних мешков) нижние всплывут и их (нижние мешки) унесёт в море?

Именно так. Без верхних нижние просто разнесет течением или выдавит. Капиталисты считают каждую копейку. Зачем им лишние мешки насыпать песком и укладывать?

gumanitariy пишет:

В этих китайских микромешочках 50 кг нет. 30 - "потолок". Прибавь ещё давление течения реки и волн (если будет ветер) на мешок. И получаем вообще почти отрицательную плавучесть сначала одного какого-то мешка, затем всех.

gumanitariy пишет:

Головой подумай немного - и всё поймёшь. Верхние мешки (которые не в воде) давят своей массой на мешки с почти отрицательной плавучестью

Так и запишем - гуманитарий - пиздл...й ящик.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

216

Re: Про потоп.

Амур льётся — заткнуть все дыры сложно, терпим.
Терела изливается — всё куда проще, можно не терпеть. Надоело его пролистывать, слишком много генерирует бесполезного, скользкий, изворотливый. Дайте товарищу помолчать на месяцок, кто ответственный по банам? Надо же, на мэйле он топит, на своём онлайне топит, ещё и к нам пришёл. Я не хочу его тут видеть, покуда он придерживается своих привычек флудогенератора. Ещё и провоцирует форумчан...

Гуманитарий пишет:

Местные блудильщики противоречат сами себе, имея всего два аргумента  в защиту собственной некомпетенции: "Кто ты такой?" и "Чего ты хвастаешься?"

переводим стрелки на местных "а чо я, это они сами виноваты..".. Ищите форум получше в таком случае

Гуманитарий пишет:

Это для вас регалии. А для меня - просто этапы большого пути.

smile у любой бульварной и пошлой газеты/издания тоже есть редактор/главный редактор, так что ключевой момент — сам человек как личность, а не его профессия и пройденный (возможно, неудачно) трудовой путь.
Так что всё-таки это регалия, значок, фантик. А суть редактора прекрасно видно из опусов на данном форуме. «Этапы большого пути» неконгруэнтны с постами, потому и не заслужили уважения.

GT → Giant → Jamis

217

Re: Про потоп.

Nonosha пишет:

Что обозначает термин "почти отрицательная плавучесть"? Термина такого не существует

Терминов влюбленный и промышленность тоже не существовало. Их придумал Кармазин.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

218

Re: Про потоп.

ну и добавим о том, как наш ВЕЛИКИЙ сливается:

gumanitariy пишет:

а мешки, как только они окажутся в воде - смоет течением (вес тела под водой уменьшается в 6 раз).

gumanitariy пишет:

Я говорил про любое тело, сравнимое с человеческим.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

219

Re: Про потоп.

"почти отрицательная плавучесть" = положительная близкая к нулю?
если так, то за мешок песка с положительной, близкой к нулю плавучестью в пресной воде шнобелевку давать надо

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

220

Re: Про потоп.

zess пишет:

Я не хочу его тут видеть...

Так что всё-таки это регалия, значок, фантик. А суть редактора прекрасно видно из опусов на данном форуме. «Этапы большого пути» неконгруэнтны с постами, потому и не заслужили уважения.

Не хочешь - не смотри. hmm

Не путай бульварные газеты и организации с надёжным мировым именем и вековыми традициями.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

221

Re: Про потоп.

gumanitariy пишет:

Не путай бульварные газеты и организации с надёжным мировым именем и вековыми традициями.

Ты это про кхабаровсконлине?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

222 (22-08-2013 14:51:39 отредактировано gumanitariy)

Re: Про потоп.

SergeyT пишет:

"почти отрицательная плавучесть" = положительная близкая к нулю?
если так, то за мешок песка с положительной, близкой к нулю плавучестью в пресной воде шнобелевку давать надо

У тебя проблемы с конгруэнтностью? Почти отрицательная плавучесть не может быть положительной.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

223

Re: Про потоп.

gumanitariy пишет:

мировым именем и вековыми традициями.

ЭЭэээ...
Краевая радиостанция, несколько РИА, и прочие сомнительные конторки, в которых наш ВЕЛИКИЙ не продержался больше года - это организации с мировыми именами и ВЕКОВЫМИ традициями?

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

224

Re: Про потоп.

gumanitariy пишет:

Почти отрицателная плавучесть не может быть положительной.

Равно как и отрицательной!

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

225

Re: Про потоп.

gumanitariy пишет:
Nonosha пишет:

Что обозначает термин "почти отрицательная плавучесть"? Термина такого не существует

Терминов влюбленный и промышленность тоже не существовало. Их придумал Кармазин.

Ты пытаешься изъясняться научно, используешь научные термины, но при чем тут Карамзин вообще? он что физик или геолог?