2,526

Re: Автомобилисты уроды !!!

короче вкратце озвучу ситуацию, факты )

велосипедных дорожек нет, правильно? а значит и велосипеду там нечего делать, верно? отсюда вывод - жди дорожки или катайся в другом месте, как делаю это я и многие другие ) не хочешь в пробке стоять - купи мотоцикл, ну или езжай по дороге, но знай, если тебя переедут, вина в первую очередь твоя, еще и водителя посадят, причем за твою же безответственность к своей же жизни )

над знаком 40 поржал ) до 60 по городу катайся смело, и ни одно гаи тебя не остановит, 100%

2,527

Re: Автомобилисты уроды !!!

велосипед не прав ) 100%, это даже не обсуждается, и в комментах там верно пишут, так что ничего не поделаешь


nomadmoon пишет:
velo-city пишет:

ну как бы он на красный поехал, чего тут не понятного? все верно

BuldO_oZer пишет:

Хм.. в комментах все винят велосипедиста, не пойму почему...

Не, я специально пересмотрел видео, когда переключился светофор лисапедист проехал уже примерно треть перекрёстка.

13.8 При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления

2,528 (31-07-2015 12:22:02 отредактировано Nick_NeoCOM)

Re: Автомобилисты уроды !!!

velo-city пишет:

короче вкратце озвучу ситуацию, факты )

велосипедных дорожек нет, правильно? а значит и велосипеду там нечего делать, верно? отсюда вывод - жди дорожки или катайся в другом месте, как делаю это я и многие другие ) не хочешь в пробке стоять - купи мотоцикл, ну или езжай по дороге, но знай, если тебя переедут, вина в первую очередь твоя, еще и водителя посадят, причем за твою же безответственность к своей же жизни )

над знаком 40 поржал ) до 60 по городу катайся смело, и ни одно гаи тебя не остановит, 100%

ну переедь меня попробуй... а лучше почитай ПДД, ибо за рулем тебе делать нечего, это я тебе говорю как человек, велосипедист, водитель и федеральный чиновник причастный к контролю, надзору и законотворчеству (в недавнем прошлом)

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

2,529

Re: Автомобилисты уроды !!!

velo-city пишет:

велосипедных дорожек нет, правильно? а значит и велосипеду там нечего делать, верно?

Не верно.

Нужно сделать много дел, чтобы заслужить доверие и всего лишь одно, что бы феерически все просрать. Хэнк Муди.
http://iron-che.livejournal.com/

ПДД http://pdd.drom.ru/pdd/

2,530

Re: Автомобилисты уроды !!!

есть ПДД, согласно этому своду правил, велосипед полноценный участник дорожного движения и должен, при отсутствии велодорожки, передвигаться по проезжей части - той самой, где автомобили едут. Не согласен - вали нахрен с проезжей части и кати на автомобиле по газонам, тротуарам и обочинам. Не хочешь стоять в пробке - сиди дома и не подвергай окружающих опасности своим невежеством и нежеланием соблюдать ПДД. Соблюдаешь ПДД только по причине боязни наказания? Может ты и не воруешь по этой же причине? Или втихаря, пока никто не видит "не пойман не вор"? А может ещё и грабежами\убйствами промышляешь, пока никто не видит?

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

2,531

Re: Автомобилисты уроды !!!

velo-city пишет:

велосипед не прав )

Автомобилисту нечего было делать на дороге при красном знаке светофора.

GT → Giant → Jamis

2,532

Re: Автомобилисты уроды !!!

федеральный чиновник )))))

Nick_NeoCOM пишет:
velo-city пишет:

короче вкратце озвучу ситуацию, факты )

велосипедных дорожек нет, правильно? а значит и велосипеду там нечего делать, верно? отсюда вывод - жди дорожки или катайся в другом месте, как делаю это я и многие другие ) не хочешь в пробке стоять - купи мотоцикл, ну или езжай по дороге, но знай, если тебя переедут, вина в первую очередь твоя, еще и водителя посадят, причем за твою же безответственность к своей же жизни )

над знаком 40 поржал ) до 60 по городу катайся смело, и ни одно гаи тебя не остановит, 100%

ну переедь меня попробуй... а лучше почитай ПДД, ибо за рулем тебе делать нечего, это я тебе говорю как человек, велосипедист, водитель и федеральный чиновник причастный к контролю, надзору и законотворчеству (в недавнем прошлом)

2,533

Re: Автомобилисты уроды !!!

Эмм, странные факты какие то. У меня факты такие что я почти каждый день вижу велосипедистов едущих по правому краю проезжей части smile

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

2,534

Re: Автомобилисты уроды !!!

верно мыслишь ) ПРИ ЭТОМ он ОБЯЗАН иметь на себе всю экипировку, начиная со шлема, заканчивая наколенниками и т.п., ну ты понял

eGorynych пишет:

есть ПДД, согласно этому своду правил, велосипед полноценный участник дорожного движения и должен, при отсутствии велодорожки, передвигаться по проезжей части - той самой, где автомобили едут. Не согласен - вали нахрен с проезжей части и кати на автомобиле по газонам, тротуарам и обочинам. Не хочешь стоять в пробке - сиди дома и не подвергай окружающих опасности своим невежеством и нежеланием соблюдать ПДД. Соблюдаешь ПДД только по причине боязни наказания? Может ты и не воруешь по этой же причине? Или втихаря, пока никто не видит "не пойман не вор"? А может ещё и грабежами\убйствами промышляешь, пока никто не видит?

2,535

Re: Автомобилисты уроды !!!

velo-city пишет:

верно мыслишь ) ПРИ ЭТОМ он ОБЯЗАН иметь на себе всю экипировку, начиная со шлема, заканчивая наколенниками и т.п., ну ты понял

eGorynych пишет:

есть ПДД, согласно этому своду правил, велосипед полноценный участник дорожного движения и должен, при отсутствии велодорожки, передвигаться по проезжей части - той самой, где автомобили едут. Не согласен - вали нахрен с проезжей части и кати на автомобиле по газонам, тротуарам и обочинам. Не хочешь стоять в пробке - сиди дома и не подвергай окружающих опасности своим невежеством и нежеланием соблюдать ПДД. Соблюдаешь ПДД только по причине боязни наказания? Может ты и не воруешь по этой же причине? Или втихаря, пока никто не видит "не пойман не вор"? А может ещё и грабежами\убйствами промышляешь, пока никто не видит?

я то понимаю .... ты, кажется, не очень понимаешь и вопросы эти все к тебе и к тем, кто считает что правила надо и можно нарушать до тех пор, пока нет опасности быть наказанным

... автомобиль тоже ОБЯЗАН оснащаться исправными приборами визуализации (фарами и повторителями поворота) ... там ещё про исправные тормоза и ещё много про что написано (в ПДД) и автомобилист имеет огромное количество ОБЯЗАННОСТЕЙ, в первую очередь - соблюдать ПДД ... а ещё "автомобиль является источником повышенной опасности" ... (что дальше можешь сам прочитать в соответствующей книжечке)

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

2,536

Re: Автомобилисты уроды !!!

velo-city ты бы еще пункты ПДД указывал к своим откровениям.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

2,537

Re: Автомобилисты уроды !!!

velo-city пишет:

федеральный чиновник )))))

Nick_NeoCOM пишет:
velo-city пишет:

короче вкратце озвучу ситуацию, факты )

велосипедных дорожек нет, правильно? а значит и велосипеду там нечего делать, верно? отсюда вывод - жди дорожки или катайся в другом месте, как делаю это я и многие другие ) не хочешь в пробке стоять - купи мотоцикл, ну или езжай по дороге, но знай, если тебя переедут, вина в первую очередь твоя, еще и водителя посадят, причем за твою же безответственность к своей же жизни )

над знаком 40 поржал ) до 60 по городу катайся смело, и ни одно гаи тебя не остановит, 100%

ну переедь меня попробуй... а лучше почитай ПДД, ибо за рулем тебе делать нечего, это я тебе говорю как человек, велосипедист, водитель и федеральный чиновник причастный к контролю, надзору и законотворчеству (в недавнем прошлом)

когда водитель (если это водитель) делает такие выводы, я тут вижу как минимум основание поработать над вопросом о профпригодности лиц причастных к выдаче прав на управление автотранспортным средством. водителя за слова и убеждения конечно прав не лишишь, дела покажут.

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

2,538

Re: Автомобилисты уроды !!!

big_smile

2,539

Re: Автомобилисты уроды !!!

Водитель - хозяин "машины", а не дороги.
вот к слову своего рода "привлечение к ответственности", кто то всегда готов нарушить больше или в другой форме
http://r.foto.radikal.ru/0703/42/b9262c58b1d1.jpg

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

2,540

Re: Автомобилисты уроды !!!

Насчет переедь. если нарушишь и тебя переедут то пробовать будет не нужно, ты будешь не прав. Если не нарушил и переехали то отсюда вывод. Ты прав но тебя один хрен переехали. ОСАГО оплатит твой вел в рамках максимума возможной оплаты и все. И раз уж про профпригодность то половину, да и больше  этого форума нужно не подпускать к дороге на велосипеде под страхом казни, все ездят как хотят и по ПП и без света и по левой стороне дороги и т.д..

2,541

Re: Автомобилисты уроды !!!

Nick_NeoCOM пишет:

Водитель - хозяин "машины", а не дороги.
вот к слову своего рода "привлечение к ответственности", кто то всегда готов нарушить больше или в другой форме
http://r.foto.radikal.ru/0703/42/b9262c58b1d1.jpg

Статья за хулиганку и порчу имущества. не тому учишь.

2,542

Re: Автомобилисты уроды !!!

ну я про это и пишу

есть люди ответственные, экипировка и правила, тогда и проблем у них нет (тьфу тьфу тьфу), а большинство по факту те, которые ездят вдоль дороги как попало, попадают потом под камазы и другие транспортные средства, и это факты

а так верно, есть и водители автомобилей безответственные, но большинство все таки - это велосипеды

сегодня буквально ехал утром на работу, видел двоих, оба в шортах и в сандалях, один вообще ехал змейкой, страшно, попадет под колеса, тебя еще и посадят

Vadim KHV пишет:

Насчет переедь. если нарушишь и тебя переедут то пробовать будет не нужно, ты будешь не прав. Если не нарушил и переехали то отсюда вывод. Ты прав но тебя один хрен переехали. ОСАГО оплатит твой вел в рамках максимума возможной оплаты и все. И раз уж про профпригодность то половину, да и больше  этого форума нужно не подпускать к дороге на велосипеде под страхом казни, все ездят как хотят и по ПП и без света и по левой стороне дороги и т.д..

2,543

Re: Автомобилисты уроды !!!

чето ты чиновник не в тему скинул это ) тебя за подобное по статье накажут, и будешь оплачивать ремонт хозяину автомобиля, еще и моральный ущерб

Nick_NeoCOM пишет:

Водитель - хозяин "машины", а не дороги.
вот к слову своего рода "привлечение к ответственности", кто то всегда готов нарушить больше или в другой форме
http://r.foto.radikal.ru/0703/42/b9262c58b1d1.jpg

2,544

Re: Автомобилисты уроды !!!

Шорты и сандали куда нишло. Когда этот ниндзя ночью без фонарей и хотя бы катафотов вылетает перед машиной, это хуже гораздо.

2,545

Re: Автомобилисты уроды !!!

и такие есть ))) к сожалению

Vadim KHV пишет:

Шорты и сандали куда нишло. Когда этот ниндзя ночью без фонарей и хотя бы катафотов вылетает перед машиной, это хуже гораздо.

2,546

Re: Автомобилисты уроды !!!

Ты прав но тебя один хрен переехали.

ну вот опять замкнутый круг, вернулись к **ланам, игнорирующих людей и правила, на дорогах из-за которых ездить страшно.
А надо просто не быть **ланон, надо уважать, соблюдать и быть осторожным

половину, да и больше  этого форума нужно не подпускать к дороге на велосипеде под страхом казни

согласен полностью!!! надо учить, в том числе своим примером.

ОСАГО ....  в рамках максимума возможной...

)))

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

2,547

Re: Автомобилисты уроды !!!

velo-city пишет:

сегодня буквально ехал утром на работу, видел двоих, оба в шортах и в сандалях, один вообще ехал змейкой, страшно, попадет под колеса, тебя еще и посадят

Мне вот интересно, что не так с шортами и каким пунктом ПДД рекламентируется одежда участников дорожного движения?

Нужно сделать много дел, чтобы заслужить доверие и всего лишь одно, что бы феерически все просрать. Хэнк Муди.
http://iron-che.livejournal.com/

ПДД http://pdd.drom.ru/pdd/

2,548

Re: Автомобилисты уроды !!!

мы не об этом вовсе ) уважение это понятно

специальных велосипедных дорожек нет, а значит если ты выехал на велосипеде на дорогу, где ездят автомобили с грузовиками, то отдавай себе отчет в том, что у тебя есть шанс попасть под колеса, ну сам подумай ) действия выехать на дорогу, где нет дорожек, уже говорят о безответственности велосипедиста, а все остальное, кто прав, кто не прав, это уже дело такое, ну попадешь под колеса (тьфу тьфу тьфу), ну выплатят тебе, но ты инвалид, и тебе это уже никак не поможет, понимаешь? и автомобилистов хватает тупых, с этим ничего не поделаешь, просто не лезь и все, есть же много мест где можно покататься, зачем лезть на дорогу? мне не понять этого, у самого и велосипед и автомобиль

2,549

Re: Автомобилисты уроды !!!

наверное потому что тот же шлем может спасти ему жизнь )

Железный пишет:
velo-city пишет:

сегодня буквально ехал утром на работу, видел двоих, оба в шортах и в сандалях, один вообще ехал змейкой, страшно, попадет под колеса, тебя еще и посадят

Мне вот интересно, что не так с шортами и каким пунктом ПДД рекламентируется одежда участников дорожного движения?

2,550

Re: Автомобилисты уроды !!!

velo-city пишет:

выехать на дорогу, где нет дорожек, уже говорят о безответственности велосипедиста

Вот это бредятина.
У меня во дворе дома нет тротуаров, так что теперь - выйти туда пешком это тоже безответственность?

Нужно сделать много дел, чтобы заслужить доверие и всего лишь одно, что бы феерически все просрать. Хэнк Муди.
http://iron-che.livejournal.com/

ПДД http://pdd.drom.ru/pdd/