2,551

Re: Автомобилисты уроды !!!

velo-city пишет:

наверное потому что тот же шлем может спасти ему жизнь )

Железный пишет:
velo-city пишет:

сегодня буквально ехал утром на работу, видел двоих, оба в шортах и в сандалях, один вообще ехал змейкой, страшно, попадет под колеса, тебя еще и посадят

Мне вот интересно, что не так с шортами и каким пунктом ПДД рекламентируется одежда участников дорожного движения?

Вопрос был не про шлем, который экипировка. Про шорты, которые одежда. Я не издеваюсь и не ерничаю, я уточняю терминологию.
Что не так с шортами?

Нужно сделать много дел, чтобы заслужить доверие и всего лишь одно, что бы феерически все просрать. Хэнк Муди.
http://iron-che.livejournal.com/

ПДД http://pdd.drom.ru/pdd/

2,552

Re: Автомобилисты уроды !!!

big_smile

2,553 (31-07-2015 13:27:34 отредактировано Железный)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Мне тоже смешно от того, что приходится уточнять такие моменты. Но что делать.
Шорты и сандали, Карл.

Нужно сделать много дел, чтобы заслужить доверие и всего лишь одно, что бы феерически все просрать. Хэнк Муди.
http://iron-che.livejournal.com/

ПДД http://pdd.drom.ru/pdd/

2,554 (31-07-2015 13:32:43 отредактировано Vadim KHV)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Да все с ними так. Можно и голым ездить и без шлема. Просто в штанах, куртке и шлеме ваши части компактно будут лежать в одном месте в противном случае их придется собирать по дороге и кюветам. Относиться не конкретно  к вам а вообще в целом к народу пренебрегающими собственной безопасностью.

2,555 (31-07-2015 13:35:18 отредактировано zess)

Re: Автомобилисты уроды !!!

velo-city пишет:

есть же много мест где можно покататься, зачем лезть на дорогу

ну вот же зерно, вот! Кто-то катается, а кто-то — ездит.
Кататься по дорогам действительно не надо.
Вроде и синонимы, но все непонятки выше будто исходят из разного толкования этих слов.

GT → Giant → Jamis

2,556 (31-07-2015 13:50:39 отредактировано Железный)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Vadim KHV пишет:

Да все с ними так. Можно и голым ездить и без шлема. Просто в штанах, куртке и шлеме ваши части компактно будут лежать в одном месте в противном случае их придется собирать по дороге и кюветам. Относиться не конкретно  к вам а вообще в целом к народу пренебрегающими собственной безопасностью.

Логично. Но не обоснованно. Каким пунктом ПДД регламентируется ношение чего-либо, кроме шлема? А каким пунктом ПДД регламентируется наличие шлема?
Я вот не нашел ни того, ни другого.

А вот что нашел (http://pdd.drom.ru/pdd/#p24)
24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
управлять велосипедом, мопедом, не держась за руль хотя бы одной рукой;
перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства;
перевозить детей до 7 лет при отсутствии специально оборудованных для них мест;
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;
двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов).
пересекать дорогу по пешеходным переходам.

Нужно сделать много дел, чтобы заслужить доверие и всего лишь одно, что бы феерически все просрать. Хэнк Муди.
http://iron-che.livejournal.com/

ПДД http://pdd.drom.ru/pdd/

2,557

Re: Автомобилисты уроды !!!

Я на ПДД и не ссылался. Но мне комфортнее  ездить в джинсах, и толстовке (не в жару конечно же), при падении меньше ссадин и синяков. Чего не скажешь о шортах и майке.

2,558

Re: Автомобилисты уроды !!!

Vadim KHV пишет:

Я на ПДД и не ссылался. Но мне комфортнее  ездить в джинсах, и толстовке (не в жару конечно же), при падении меньше ссадин и синяков. Чего не скажешь о шортах и майке.

Дагагой дгук (С)
Если тебе комфортнее, это не аргумент для всего остального мира. Тем более это не опрадание агрессивных выпадов на тему "собирать по дорогам и кюветам".

Нужно сделать много дел, чтобы заслужить доверие и всего лишь одно, что бы феерически все просрать. Хэнк Муди.
http://iron-che.livejournal.com/

ПДД http://pdd.drom.ru/pdd/

2,559

Re: Автомобилисты уроды !!!

Агрессии 0. Не до этого. если обидел извини.

2,560 (31-07-2015 16:03:48 отредактировано Andy99K)

Re: Автомобилисты уроды !!!

velo-city пишет:

я за рулем уже 10 лет...

почти каждый день сам катаюсь на велосипеде, как и все нормальные люди, там, где нет машин, там, где безопасно.....так что будьте добры не вылезать на дороги,...

   Извиние, пожалуйста, но пусть забанят меня - буду не очень доброжелателен... Да хоть 30 лет ты за рулём, но если ТАК относишься к велосипедистам, хоть ''с детства'' катаешься сам - значит ты один из тех самых до...дятлов, которые за 7 км моего пути на работу 6-10 раз передо мной перестраиваются по рядам без сигналов! А чо такого?! Ну и чо, что чувак на веле( с горящей фарой, габаритом, в шлемаке!) идёт под горку за 50 км/час?!!! 
   Именно, что ты катаешься, а я езжу на работу каждый день!
   И, напоследок - сказав ''...как и все нормальные люди, там где нет машин....'' - ты, что, меня и сотни других, соблюдающих ПДД и ездящих по дорогам, пидо...ми обозвал?!  mad

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

2,561

Re: Автомобилисты уроды !!!

Статья за хулиганку и порчу имущества. не тому учишь.

чето ты чиновник не в тему скинул это ) тебя за подобное по статье накажут, и будешь оплачивать ремонт хозяину автомобиля, еще и моральный ущерб

да ну, то есть все таки по закону хотите сосуществовать, только то что вам лично создает дискомфорт это можно не соблюдать , а когда дело касается вас тут все кидаются к букве закона.
По конкретной картинке могу сказать, что при правильной постановке вопроса, ответственность, в самом худшем случае, административный штраф и тот условный (без компенсаций ущерба собственникам машины и столба), бонусом по желанию сторон годы судебных тяжб. И все. wink и это в случае если было 100500 свидетелей + видео на ютьюбе.
Что вы заладили с этими дорожками, будут они и что, вы по ним ездить/парковаться не будете? ответственности то нет. по трамвайным путям не ездите, по выделенным полосам для автобуса не ездите? вы о чем вообще? вроде люди взрослые.
Уважения я тут и на дороге сейчас не вижу и не ощущаю даже намека на него,с таким и аргументами. а меджу тем есть законы специально для вас написанные которые говорят - нет дорожки - можно по дороге (и написано как именно и кто кому что ОБЯЗАН), все! какие тут еще факты и корявые отмазки. Вело-сити, боишься на дорогу соваться на велосипеде по тому что ездишь нагло коряво на авто и на все и всех плевал (исхожу из коментов), по тому что тебе так удобно и ответственности за это не видишь, только результат (задавленные вело-мото-пеше-люди), и по тому что знаешь - так ездят и другие, и слепо верят в свою правоту.
Я учился в автошкое недавно совсем, и мне все кто там был (препода/инструкторы/гаишники) в голов вдалбливали 3 вещи "УВАЖАЙ, СОБЛЮДАЙ, БУТЬ внимателен и осторожен!!!" всегда и ко всем участникам движения - на машине, автобусе, трамвае, пешком, как угодно и где угодно. Ну еще одно правило "ДДД" и я так езжу. И это правильно и это уважение и есть. Езди так сам и тебя не надо будет боятся и ты бояться не будешь. Мотоциклисты бьются из-за водятлов, чаще и серьезнее велосипдистов, у них скорости другие. Велосипедиста (едущего по правилам) заметить проще и быстрее среагировать согласно ПДД пропустить/не мешать. Не знаю автолюбители правил касающихся велосипедистов и знать не хотят - это чья проблема? Незнание закона не освобождает ни от ответственности ни от гнева народного.
Попадешь ты под колеса самосвала, груженого щебнем (ну или маршрутки), гастробайкера на своей легковушке (не дай бог конечно), или на переходе катя свой "лендровер" по правилам - "ну выплатят тебе, но ты инвалид, и тебе это уже никак не поможет" понимаешь о чем я? то что на водительском месте не гастробайкер и ты не на машине и пешком - сути не меняет, ну никак - более защищенный и менее защещенный участники, где первый не прав (не следует правилам, не осторожен и не уважителен к другим) вот и все - просто и понятно.

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

2,562

Re: Автомобилисты уроды !!!

Звучит уж извините за грубость - я сам дурак что с вами идиотами по дороге поехал и сам поэтому виноват. Не надо так! Это не отмазка, это извините клиника.

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

2,563

Re: Автомобилисты уроды !!!

andy k пишет:
Vadim KHV пишет:

...половину, да и больше  этого форума нужно не подпускать к дороге на велосипеде под страхом казни, все ездят как хотят и по ПП и без света и по левой стороне дороги и т.д..

   Так ведь и хочется в рамках форума хоть чуть-чуть народ, описанный тобой выше, потихоньку приучить к порядку! Что бы лозунги типа ''Катаю, как хочу!'' и ''Брысь с дороги, двухколёсные!'', перестали быть модными, показывающими мнимую крутизну.
    Кстати, за, прмерно 2 прошедших года, многие лисапедисты изменились к лучшему. Уделяют внимание экипу, освещению и пр. Конечно, в глаза это не бросается, но..., капля камень точит...  smile   А быстро - только кошки родятся

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

2,564

Re: Автомобилисты уроды !!!

Интересно если литр бенза станет стоить 100-150р сколько четырехколесников пересядет на двухколесные?)))

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

2,565 (31-07-2015 15:36:37 отредактировано Nick_NeoCOM)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Про экипировку - в 7-8 году в экипировке катали человек 10-15 в городе в лучшем случае, и на нас смотрели как на идиотов, показывали пальцем и крутили у виска: "Это жы виласипет а не мотоцикл", а сейчас для многих это норма. Но от встречи с автодятлом может не спасти даже черепашка и это  факт, также как не спасают ремни и подушки безопасности.

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

2,566

Re: Автомобилисты уроды !!!

Mrtattoo пишет:

Интересно если литр бенза станет стоить 100-150р сколько четырехколесников пересядет на двухколесные?)))

нидайбох!
я хочу больше пробок, а то велокурьерская служба нифига не зарабатывает smile

Нужно сделать много дел, чтобы заслужить доверие и всего лишь одно, что бы феерически все просрать. Хэнк Муди.
http://iron-che.livejournal.com/

ПДД http://pdd.drom.ru/pdd/

2,567

Re: Автомобилисты уроды !!!

velo-city пишет:

короче вкратце озвучу ситуацию, факты )

велосипедных дорожек нет, правильно? а значит и велосипеду там нечего делать, верно? отсюда вывод - жди дорожки или катайся в другом месте, как делаю это я и многие другие ) не хочешь в пробке стоять - купи мотоцикл, ну или езжай по дороге, но знай, если тебя переедут, вина в первую очередь твоя, еще и водителя посадят, причем за твою же безответственность к своей же жизни )

Давайте рассмотрим возможность удалять таких моральных уродов с форума навечно и не допускать их повторной регистрации.

" А лето - это маленькая жизнь..."

2,568

Re: Автомобилисты уроды !!!

коша пишет:
velo-city пишет:

короче вкратце озвучу ситуацию, факты )

велосипедных дорожек нет, правильно? а значит и велосипеду там нечего делать, верно? отсюда вывод - жди дорожки или катайся в другом месте, как делаю это я и многие другие ) не хочешь в пробке стоять - купи мотоцикл, ну или езжай по дороге, но знай, если тебя переедут, вина в первую очередь твоя, еще и водителя посадят, причем за твою же безответственность к своей же жизни )

Давайте рассмотрим возможность удалять таких моральных уродов с форума навечно и не допускать их повторной регистрации.

Не удалять, а делать предупреждение

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

2,569

Re: Автомобилисты уроды !!!

Общество запретов и заборов в голове, давайте отгородимся от тех кто "урод", "дибил" и вообще не поддерживает мою точку зрения. Больше банов модератор, больше!!

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

2,570

Re: Автомобилисты уроды !!!

коша пишет:
velo-city пишет:

короче вкратце озвучу ситуацию, факты )

велосипедных дорожек нет, правильно? а значит и велосипеду там нечего делать, верно? отсюда вывод - жди дорожки или катайся в другом месте, как делаю это я и многие другие ) не хочешь в пробке стоять - купи мотоцикл, ну или езжай по дороге, но знай, если тебя переедут, вина в первую очередь твоя, еще и водителя посадят, причем за твою же безответственность к своей же жизни )

Давайте рассмотрим возможность удалять таких моральных уродов с форума навечно и не допускать их повторной регистрации.

Давайте рассмотрим возможность удалять таких предлагальщиков с форума навечно и не допускать их повторной регистрации.

2,571

Re: Автомобилисты уроды !!!

Это, народ, выдыхайте. Что то я не припомню случаев когда переход на личности помогал донести свою точку зрения до оппонента.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

2,572

Re: Автомобилисты уроды !!!

Ездил я такой на работу на машине. Постоянный стресс. То подрежут, то прижмут, то правила нарушат, раз в неделю стабильно не могу нормально уснуть из-за какого ни будь урода на дороге. Еще этот гребаный ГК с его гребаным ИПО. Вот тоже - не знал, и спал спокойно. А теперь каждый пешеход потенциальный разводила на пол миллиона.

Дай, думаю, на велике на работу погоняю. Никаких тебе рисков, никаких пробок, здоровый образ жизни...

Куда там. Риски еще больше. Теперь каждую (каждую, Карл!) поездку по дорогам стресс. Обязательно не пропустят по главной. Даже если видят - видимо на принцип идут. Обязательно побибикают сзади. Спасибо, если по башке ни чем выпирающим не стукнут. (Обогнал меня как-то впритирку грузовичок, у которого с правого борта лодочный мотор выпирал за габарит. Сразу купил каску smile) ) В пробке на дороге с бордюрами хрен протиснешься, а по тротуарам больше 15 ехать невозможно. Дизельные ингаляции во время преследования автобуса на маршруте. Он же тоже едет со средней 25, падла...

Короче, я не знаю... для перемещения за городом на выходных еще нормально. А по городу вместо машины стрессов еще больше, по крайней мере у меня.

ава 2

2,573

Re: Автомобилисты уроды !!!

Oweo пишет:

Общество запретов и заборов в голове, давайте отгородимся от тех кто "урод", "дибил" и вообще не поддерживает мою точку зрения. Больше банов модератор, больше!!

    Опчества без запретов не бывает, иначе - стадо, но которое, всё равно, кто-то, да пасёт. А значит, ставит рамки куда ходить, т.е. - запреты. lol  Даже в стае существуют запреты, кодекс поведения, установленный вожаком. Но вожак - свой, порождение стаи, должность сменяемая и ответственная. А в стаде - пастух, чужой вид, который, в оконцовке, приведёт стадо на бойню.
    А без запретов - до пидерастии с либерализьмой докатиться можно! Гейропа - чем ни прмер?
   А начинали тоже с базаров о личной свободе и недопустимости модераторства(запретов)

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

2,574

Re: Автомобилисты уроды !!!

amiralnar пишет:

.....
Короче, я не знаю... для перемещения за городом на выходных еще нормально. А по городу вместо машины стрессов еще больше, по крайней мере у меня.

  ... И это пройдёт... Поначалу у всех так. Я сейчас даже интервал автобусов знаю smile Если сбился с ритма и чую, что сарай начнёт жизнь портить - я остановлюсь, перекурю, пока он не отъедет. Плюс - от наката зависит знание трафика. А ты УВЕРЕН,что этот путь единственный? Будешь катать на работу постоянно - отладится схема, вплоть до знания скорости на любом участке, чтоб по светофорам не стоять. Удачи!  wink

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

2,575

Re: Автомобилисты уроды !!!

ххх            -долой дибилов с форума
модератор - ххх забанен по собственному желанию
smile

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин