126

Re: Где ты был во время путча?

е2е4 пишет:

не ну Китай то сам запустил, правда половину старых технологий СССР используя. но всё таки сам.

Номинально да, но думаю пока рано это называть полноценной пилотируемой космонавтикой

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

127

Re: Где ты был во время путча?

SergeyT пишет:

Если ты это считаешь правильным развитием, чтож, твоё право... Я не хочу такого развития.

У меня уже нет слов, пояснить казалось бы простую мысль - по отдельному частному нетривиальному случаю нельзя судить. Судить надо по тренду.

Ну не знают эти чиновники, что делать в таком случае, запутались с бумагами. Ну прям трагедия века. Автор и сам пишет, что все было без очередей, и низовой коррупции действительно нет. Идеи про "юридическую консультацию" - его придумки, к делу не относятся. И я так и не понял, а что его остановило? Выдали пачки бумаг, заполняй, да и получай.

Претензии, что бумаги на грузинском - это верх наглости блин. Россия треть Грузии оттяпала, а они из любви должны делать документы о гражданском на русском языке.

Попробовал бы грузин ту же процедуру повторить в России, вот это была бы хохма. И права бы еще качал, ну блин, все бумаги на русском, а не грузинском. Да ладно грузины, сам я в ЖД районе 2 раза получал загранпаспорт - с боем, дикими очередями и стрессом.

128

Re: Где ты был во время путча?

Ingenero пишет:

Россия треть Грузии оттяпала, а они из любви должны делать документы о гражданском на русском языке.

Читай внимательнее...

Она толщиной в семь страниц и она на грузинском, ни на каком другом языке нет. Но я понимаю, что государственный язык грузинский и переводить анкеты на английский никто не обязан.

Автор не ставит в претензию им, что нет перевода на русский. Он ставит в претензию, что нет перевода на понятный иностранцам язык, а именно английский.

Хотя хорошим тоном в Европе, например, считается перевод документов для иностранцев на официальные языки ООН и потому можно увидеть документы с переводом на русский. Но впрочем перевели хотя бы на английский они эту анкету..  smile

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

129

Re: Где ты был во время путча?

Ingenero пишет:

Попробовал бы грузин ту же процедуру повторить в России, вот это была бы хохма. И права бы еще качал, ну блин, все бумаги на русском, а не грузинском. Да ладно грузины, сам я в ЖД районе 2 раза получал загранпаспорт - с боем, дикими очередями и стрессом.

Получал загран в марте этого года. Всё быстро, без очередей, точно по назначенному времени. Очень понравилось.

Сейчас еще ввели поправки в закон о госуслугах (запрет при оказании госуслуг любым ведомством требовать справки, выдаваемые другими государственными ведомствами) и даже за справкой в военкомат бегать не надо, ФМС сама обязана делать запрос в военкомат

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

130

Re: Где ты был во время путча?

Астарот пишет:

Читай внимательнее...

Да читал я это. Но в Сергей еще процитировал "не можете заполнить анкету на грузинском". И, как я понял, это и было основной проблемой, почему чувак не дошел до успеха. Но тут я могу и ошибиться, т.к. стал читать не очень внимательно. Я вообще не понимаю, почему этот случай привлекает такое внимание, и по нему пытаются делать какие-то выводы.

Возможно пробел в законах, или чиновник попался некомпетентный. Этот случай, разве суть грузинских реформ? В моей ссылке была целая куча законов, и как же этот случай может сравниться по значимости? У Илларионова и другие есть графики, по которым можно сравнить процессы у нас и у них.

Но народ отчего-то докопался до этой ерунды. Видимо, это самой плохое, что смогли нарыть, и это еще больше внушает уважения к Саакашвили.

И чего же такого страшного там произошло? Чувака обслужили без очереди, без взяток, предоставили как англо- так и русскоговорящего чиновника. Дали документы, заполни, и получи результат. Или я неправильно понял?

А самое важное - нельзя судить по показаниям одной стороны. Всегда надо узнать мнение оппонента. Что на эту тему говорят грузины? Мне лень копать, по причинам указанным выше.

А ты в ЖД районе получал паспорт? Я слышал это только в нем проблемы, в других на много проще. Если и у нас порядок, буду только рад.

131 (13-10-2011 21:28:45 отредактировано SergeyT)

Re: Где ты был во время путча?

вся беда в этом

Ingenero пишет:

стал читать не очень внимательно

Ingenero пишет:

Чувака обслужили без очереди

читай внимательно

3. Примерно через час доходит наша очередь и мы подходим.

Ingenero пишет:

озможно пробел в законах, или чиновник попался некомпетентный. Этот случай, разве суть грузинских реформ?

именно что суть. щёки надули а порядка нету

раз уж не хочешь источник внимательно читать - небольшая выжимка
цитирую чувака
1) Я действительно купил в Грузии квартиру  и если верить грузинским законам, то имею вполне законное право на следующее: 1. оформление грузинских водительских прав и 2.получение ВНЖ.
2)сделать грузинские права не только желательно, но и необходимо - иностранец обязан заменить свои иностранные права в срок не позднее 3 месяцев с момента приезда в Грузию
3)без ВНЖ (этот термин важен. обратите на него внимание - ST) мне отказали в замене водительских прав. Я обращался в батумскую дорожную полицию, их не удовлетворил ни документ о регистрации собственности, ни распечатка с сайта полиции, где черным по белому написано, что для получения грузинских прав достаточно представить документ о покупке недвижимости.
4)[У стойки регистрации] нам отвечают, что понятие вид на жительство в Грузии якобы не существует, а есть понятие гражданство. О как!
5)Те наконец зовут дяденьку, прилично говорящего по-русски, он начальник отдела (!). Я ему говорю открытым текстом, что купил квартиру, хочу переоформить водительские права, а меня пытаются зачем-то подписать под грузинское гражданство, в котором я не нуждаюсь. Тот морщит лоб. Говорит, что вы заполните анкету на гражданство, заплатите сбор 200 лари (140 долларов), просто в конце анкеты, в графе "зачем вам нужно гражданство Грузии?", вы напишите, что оно вам... не нужно, а нужны водительские права.
6)Спрашиваю, а без паспорта гражданина Грузии мне никак не получить грузинские права? Отвечает, что нет, без паспорта не получить. Но я не сдаюсь и даю ему распечатку с сайта Реестра (http://www.cra.gov.ge/index.php?lang_id … p;sec_id=5), где термин ВНЖ вполне присутствует, почему же он отрицает наличие такого статуса? Человек долго изучает распечатку.
7)Если верить сайту "Реестра", то для получения гражданства Грузии я должен не только купить квартиру, но еще и прожить в Грузии 5 лет. А если верить словам начальника батумского отдела виз и паспортов в Реестре, то через три месяца мне якобы уже выдадут паспорт гражданина Грузии без 5 лет ожидания. Причем им никаких документов от меня не нужно, кроме паспорта и упомянутой фотографии за 10 лари. Маразм, однако, крепчал, ведь даже от копии документа о владении квартирой они отказались.

За такое обслуживание грузинские чиновники должны все вместе галстуки жевать без майонеза...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

132

Re: Где ты был во время путча?

Извини, но мне этот случай кажется сильно надуманным, нехарактерным и интереса не вызывает. Даже читать поверхностно, и то лень, не говоря уже о вчитывании и копании. А ты нашел, что же сами грузины думают по этому поводу? Может чувак все это просто тупо придумал, а мы тут обсуждаем (я так не думаю, но что он серьезно изменил акценты, нагнал страшилок, весьма вероятно).

После реформ все должны были в ангелов превратиться, а жизнь стать райской и безгрешной? Ну что за максимализм, детство какое-то. Разумеется косяки были, есть и будут, естественный процесс.

133

Re: Где ты был во время путча?

Ingenero пишет:

Извини, но мне этот случай кажется сильно надуманным, нехарактерным и интереса не вызывает. Даже читать поверхностно, и то лень, не говоря уже о вчитывании и копании.

если ты не вчитывался -- то откуда знаешь что случай надуманный и нехарактерный?  big_smile

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

134 (13-10-2011 22:04:00 отредактировано SergeyT)

Re: Где ты был во время путча?

Ingenero пишет:

А ты нашел, что же сами грузины думают по этому поводу?

сомневаюсь что грузинам есть необходимость менять права на местные и получать вид на жительство

Ingenero пишет:

После реформ все должны были в ангелов превратиться, а жизнь стать райской и безгрешной?

Судя по Илларионову так оно и есть...

Ingenero пишет:

Может чувак все это просто тупо придумал, а мы тут обсуждаем (я так не думаю, но что он серьезно изменил акценты, нагнал страшилок, весьма вероятно).

кстати, чтоб не обвинять чувака в однобокости посмотри у него вслед за историей о грузинском паспорте идёт пост "Ужасы екатеринбургского УФМС, или бал оборотней в погонах"

puerrtto пишет:

Знаете, я российских чиновников не люблю, даже скажу так - ненавижу. Особенно чиновников от паспортизации и регистрации. И желаю им всего наихудшего, пусть их поразят казни египетские, брюшной тиф и защемление яичек.

Но с российской миграционной службой всё правильно  - Саакашвилли у них нету, реформа не проводят. А на грузинов поклёп всяко... Видно банда Путена, та самая, которую под суд, пост проплатила

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

135

Re: Где ты был во время путча?

е2е4 пишет:
SergeyT пишет:

, несмотря на то что РФ единственная страна имеющая возможность запустить человека в космос.

не ну Китай то сам запустил, правда половину старых технологий СССР используя. но всё таки сам.

Китайцы вообще молодцы, уважаю их за трудолюбие и желание жить лучше... Наверное такой должен быть социализм как в Китае  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

136 (13-10-2011 22:16:39 отредактировано Ingenero)

Re: Где ты был во время путча?

Астарот пишет:

если ты не вчитывался -- то откуда знаешь что случай надуманный и нехарактерный?  big_smile

Потому, что к грузинам он не относится. Это только для относительно небольшой группы людей, у которых нет гражданства, но есть недвижимость, и есть права, и нужно их обновить. Судя по описанной реакции чиновников - первый случай такой.

Так ты не в ЖД получал загран паспорт?

SergeyT пишет:

Судя по Илларионову так оно и есть...

Можешь привести цитату?

SergeyT пишет:

сомневаюсь что грузинам есть необходимость менять права на местные

В данном случае грузины были по ту сторону стойки. И их объяснения было бы выслушать интересно. Возможно свидетели, или просто знающие эту систему.

SergeyT пишет:

"Ужасы екатеринбургского УФМС, или бал оборотней в погонах"

Лень читать и сравнивать. Чувак похоже просто ворчун. Но это не делает его опусы заведомо достоверными.

137 (13-10-2011 22:22:00 отредактировано SergeyT)

Re: Где ты был во время путча?

Ingenero пишет:

Можешь привести цитату?

ага
Правильный путь
ну и львинная доля этого http://aillarionov.livejournal.com/tag/Грузия

Ingenero пишет:

В данном случае грузины были по ту сторону стойки. И их объяснения было бы выслушать интересно.

думается мне что они и не знают о том, что про них в интернетах пишут, какое уж тут мнение высказывать... smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

138

Re: Где ты был во время путча?

SergeyT пишет:

ну и львинная доля этого

Это не цитата.

SergeyT пишет:

думается мне что они и не знают о том, что про них в интернетах пишут, какое уж тут мнение высказывать... smile

Мне кажется уже вся планета знает об этом случае.

139 (13-10-2011 23:54:49 отредактировано Астарот)

Re: Где ты был во время путча?

Ingenero пишет:

Так ты не в ЖД получал загран паспорт?

Сейчас в одном месте все (жители города) подают заявления и получают загранпаспорта.
Вовсю кстати рекламируют получение с помощью сайта госуслуги.ру
http://a.yfrog.com/img640/8879/1mdrz.jpg

Я собственно получал, заполнив заявление через этот сайт.  По шагам было (точно описываю):
1. Заполнил заявление и нажал отправить
2. Спустя два дня пришло письмо, что назначен ответственный сотрудник по моему заявлению и был даден его номер телефона.
3. Спустя еще день пришло письмо, что назначено такое-то время и такой-то день. Позвонил и перенёс на более удобное время.
4. В назначенный час (за пять минут до .., на самом деле) зашёл в здание УФМС, нашёл нужный кабинет и сел под дверью (вокруг была куча народу, морально приготовился к ожиданию). Но нет. Ровно по часам вышла женщина и пригласила меня. Посмотрел анкету (которую распечатали с сайта). Дал оригиналы документов, сверили, что всё соответствует, отдал квитанцию, сфотографировался, посмотрел на то, как будет выглядеть основной разворот паспорта, подписал анкету (что всё верно, написание фамилии и имени устраивает и т.д.). Вышел. На всё про всё ушло  около 20 минут.
5. Спустя какое-то вреся пришло письмо, что паспорт отправлен на изготовление. Далее падало еще несколько писем типа "паспорт изготовлен", "паспорт отправлен в УФМС ..."
6. В конце пришло письмо, что меня приглашают получить паспорт в такое-то время.
7. Явился в назначенное время. За 3 минуты получил готовый паспорт. Извинились, что превысили нормативный срок: от подачи заявления до получения паспорта прошло 32 или 33 дня.

Никаких очередей, все крайне быстро и удобно. Работают молодые девушки, которые крайне вежливо общаются. По телефону вполне нормально пернёс время встречи... Вобщем, Грузия у нас там наступила.

Брат вот получал загран, так вообще было шикарно. Я помучался с получением справки от военкомата, а он вот недавно получал и вообще ходил только подать сфотографировать и получить паспорт. Даже госпошлину можно оплатить в терминале рядом, просто тыкнув: "Заплатить за биометрический загранпаспорт", а не вбивать вагоны циферок в БИК банка, расчётный счёт и так далее.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

140

Re: Где ты был во время путча?

Прикольно, молодцы. Спасибо за информацию.

141

Re: Где ты был во время путча?

Ingenero пишет:

Это не цитата.

Ты ждёшь ссылки на фразу? её не будет. Но если переборешь лень и хотябы по диагонали познакомишся с ЖЖ Илларионова, думаю не сможешь не заметить натроение "Россия - филиал ада, Грузия - земля обетованная и Саакашвили мессия, который спасёт мир". Утрирую, но тенденция просматривается.

Ingenero пишет:

Мне кажется уже вся планета знает об этом случае.

Брось. Какая планета... Тебе, пока я не разжевал, лень было смотреть, хотя сообщение было тебе адресовано. Что об остальных говорить....

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

142

Re: Где ты был во время путча?

SergeyT пишет:

Но если переборешь лень и хотябы по диагонали познакомишся с ЖЖ Илларионова

Илларионов у меня давно во френдах, и я его регулярно читаю. Подобного не замечал. Грузинские реформы он хвалит, наш застой - ругает. Причем, обоснованно. Причина, по которой цитаты не будет, это то, что ее просто нет.

SergeyT пишет:

Тебе, пока я не разжевал, лень было смотреть, хотя сообщение было тебе адресовано.

Ты не первый, от кого я увидел этот пост. Мне и в первый раз его было лень читать, т.к. каких-то выводов, об этом частном экзотическом случае сделать нельзя. Скорее наоборот - раз он стал популярен, то это самое плохое, что смогли нарыть против Грузии.

Вот мы с Костей обсуждали получение загранпаспорта - я дважды с боем и дикими очередями, он мирно и тихо, по инету. Какой из этого можно сделать вывод? Никакой. Это ничего не говорит о системе и реформах в целом. Представь, если каждый из нас оформит это в блоге, и на его основе начнет кричать - ну в России все плохо/хорошо, долой Путина/Путина в цари. Глупость была бы с обоих сторон.

143 (14-10-2011 14:51:12 отредактировано SergeyT)

Re: Где ты был во время путча?

Ingenero пишет:

я дважды с боем и дикими очередями, он мирно и тихо, по инету.
Какой из этого можно сделать вывод?

Вывод сделать можно - кому то пора править карму
У меня во Вл-ке товарищ получал з/паспорт по интернету - без проблем.
Жена в прошлом году, на себя и на ребёнка, кстати живём в ж/д районе smile, тож всё нормально

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

144

Re: Где ты был во время путча?

SergeyT пишет:

Вывод сделать можно - кому то пора править карму

Да, и причем всему ЖД району. В других районах, по отзывам, все было в порядке.

145

Re: Где ты был во время путча?

Ingenero пишет:

причем всему ЖД району

Олег, будте внимательнее. Я уже короткими фразами пишу, а Вам всё равно лень читать...

SergeyT пишет:

Жена в прошлом году, на себя и на ребёнка, кстати живём в ж/д районе smile, тож всё нормально

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

146 (14-10-2011 15:36:45 отредактировано Ingenero)

Re: Где ты был во время путча?

Значит уже почистили, молодцы. Тем более очевидна нелепость идеи, по частному случаю делать глупые выводы. И этот чувак второй раз придет туда, и без проблем оформится.

PS. Я получал загранпаспорт в 2004 и 2008 году, рядом с ЖД вокзалом.

PPS."...а Вам..." Ты меня пугаешь. У нас тут вроде не институт благородных девиц, чтобы на Вы, да еще с большой буквы обращаться.

147

Re: Где ты был во время путча?

Ingenero пишет:

чтобы на Вы, да еще с большой буквы обращаться.

кстати, так, в качестве ремарки:
обращение с помощью местоимения выделяемого заглавной буквой ни в коей мере не является признаком уважения к собеседнику, оно напротив показывает невежество и незнание русского языка.
... ну это так, для справки ... и не надо приводить примеры из официальной переписки, именно оттуда большинство подобных ошибок потом народным массам и приклеивается
PS: извиняйте за оффтоп

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

148

Re: Где ты был во время путча?

eGorynych пишет:

кстати, так, в качестве ремарки:

хм... а инетнеты говорят иное

невежа Розенталь Д. Э.  пишет:

При обращении к одному лицу (физическому или юридическому) в официальных документах и личных письмах местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной буквы как форма выражения вежливости: Сообщаем Вам...; В ответ на Ваш запрос...; Прошу Вас...  При обращении к нескольким лицам или к неопределенному множеству лиц эти слова пишутся со строчной буквы: Уважаемые Анна Петровна и Сергей Львович, удовлетворяя вашу просьбу, посылаю вам...; Дорогие телезрители, сегодня вы увидите фильм...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

149

Re: Где ты был во время путча?

уж простите меня безграмотного лингвиста  tongue 
... спорить не буду (холивар затевать неохота), верьте тырнетам, верьте научной литературе написанной в начале этого века в России !!!!

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

150

Re: Где ты был во время путча?

всё в жопу ©

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©