901

Re: Велосвет

Есть мелкие фонарики - на спицы цепляются

902

Re: Велосвет

philosophist пишет:

Пусть будет в этой теме
http://i01.i.aliimg.com/img/pb/673/336/977/977336673_415.jpg
Цена адовая, но концепт интересный
Барыжат тут

Налетай, подешевело: Total Price: US $38.56

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

903

Re: Велосвет

hidden пишет:

Налетай, подешевело: Total Price: US $38.56

US $ 29.60 / шт. Осталось дней: 6

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

904

Re: Велосвет

SergeyT пишет:

US $ 29.60 / шт. Осталось дней: 6

Плюс Shipping: US $8.96. Ну или самостоятельно скататься/попросить знакомых китайцев бесплатно перевезти.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

905

Re: Велосвет

Какую тему нашёл. Кто с каким светом ездит?

BeOne Karma XC

906

Re: Велосвет

Solarstorm 2 smile

Fuji Tread 1.0 LE
ВКонтакте
8 91Ч 159 ОЗ 22
God, save NuRave!

907 (30-06-2016 10:13:24 отредактировано Beregunden)

Re: Велосвет

А может кто посоветовать бодрый, но в пределах 2К, фонарь с али? ВАЖНО чтобы аккумуляторы были в корпусе самого фонаря.

908

Re: Велосвет

Hisoka пишет:

Solarstorm 2 smile

+1

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

909

Re: Велосвет

Beregunden пишет:

А может кто посоветовать бодрый, но в пределах 2К, фонарь с али? ВАЖНО чтобы аккумуляторы были в корпусе самого фонаря.

не думаю что таковой найдется... Бодрый, аккумуляторы в  корпусе фонаря и... в пределах 2К? фантастика! :-)   Хороший фонарь с внешним аккумулятором на али сейчас в пределах 2500 - 3000 руб (Solarstorm или чуть дешевле  можно посмотреть т.н. "народную фару").

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

910 (30-06-2016 10:53:11 отредактировано Gard)

Re: Велосвет

Beregunden пишет:

А может кто посоветовать бодрый, но в пределах 2К, фонарь с али? ВАЖНО чтобы аккумуляторы были в корпусе самого фонаря.

А тебе какой свет нужен - дальний или ближний?
Если со съемными аккумами, я бы порекомендовал:
На ближний свет - Convoy S2+ (с драйвером на 2100 мА), на дальний - Convoy M1 (с драйвером на 2100 мА).
Продавец - Simon Mao (http://ru.aliexpress.com/store/330416)
Светодиод выбираешь при заказе. Лично мне нравятся T6-4C.
Аккумы и зарядки можешь купить здесь (например у Soundmaster)
Как светит S2+ (правда, с неродной оптикой) - могу показать.
Железный тоже с фонарем катает, с каким - не знаю.
Пару аккумов с собой берешь - и нет проблем. Сел один - ставишь другой.

Фэт

911

Re: Велосвет

R13D2 пишет:
Hisoka пишет:

Solarstorm 2 smile

+1

У жены такой, себе взял с тремя диодами и аккума на 10600.

BeOne Karma XC

912

Re: Велосвет

У меня народная фара двухлетней(трёх?) давности. Брал за 850 р. со светодиодом Т6, полгода назад выключатель перестал работать и теперь свет отключается методом "вынул из розетки". Светом доволен, аккумы внешние. Встроенные не рекомендую,так как на фонарях крепление - это самое слабое место, плюс увеличенный вес фонаря даст хороший дисбаланс (вибрации, поломка крепления), а что то слабое только как габаритник,ибо полноценно ездить с ним нельзя, особенно на мокрой дороге со встречным потоком.

913

Re: Велосвет

Юзаю Solarstorm 2. Плюсы все знают (стоит дешево и светит мощно), скажу про пару минусов:
Плохая цветопередача, очень холодный бин (что бы написать в описании про дофига люмен), контрастность из-за этого страдает, хуже воспринимаются неровности.
Светит не как фара, а скорее как поисковый фонарик. По сути это и есть поисковый фонарик в форме велофары. Очень узкий пучок, очень резкая граница центрального пятна и боковой засветки. У фары должно быть наоборот: равномерная широкая засветка.

Если каждый день не ездить, то как фонарь на всякий случай или пяток раз за лето поездить ночью - очень даже хорош. В основном из-за соотношения цена\люмены.

914

Re: Велосвет

Используйте фары с нормальным светораспределением. Уже писал в какой-то теме, ищите по словам STVZO, таких море на том же Таобао, надо только приложить немножко усилий.А в награду отличное освещение дороги и отсутствие ослепления встречки и всё это без адового количества бесполезных, светящих в небо и вообще абы куда кроме дороги, люменов.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

915

Re: Велосвет

Как вариант умудриться вместо стёкол на фонаре поставить рассеивающие линзы.

BeOne Karma XC

916 (01-07-2016 11:35:32 отредактировано R13D2)

Re: Велосвет

lasi пишет:

Юзаю Solarstorm 2. Плюсы все знают (стоит дешево и светит мощно), скажу про пару минусов:
Плохая цветопередача, очень холодный бин (что бы написать в описании про дофига люмен), контрастность из-за этого страдает, хуже воспринимаются неровности.
Светит не как фара, а скорее как поисковый фонарик. По сути это и есть поисковый фонарик в форме велофары. Очень узкий пучок, очень резкая граница центрального пятна и боковой засветки. У фары должно быть наоборот: равномерная широкая засветка.

Если каждый день не ездить, то как фонарь на всякий случай или пяток раз за лето поездить ночью - очень даже хорош. В основном из-за соотношения цена\люмены.

Друг заказывал на али - вот там один в один.

Свой solarstorm брал у Саундмастера года два назад. И яркостью, и засветкой доволен. За всё время эксплуатации только провод недавно переломился, ну да обрезал, подпаял и как новенький.

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

917

Re: Велосвет

Owl пишет:

Как вариант умудриться вместо стёкол на фонаре поставить рассеивающие линзы.

Есть у меня и такой вариант. Лучше, конечно, но по большому счёту те же яйца, только в профиль.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

918

Re: Велосвет

R13D2 пишет:

Друг заказывал на али - вот там один в один.

Свой solarstorm брал у Саундмастера года два назад. И яркостью, и засветкой доволен. За всё время эксплуатации только провод недавно переломился, ну да обрезал, подпаял и как новенький.

Я не на али брал. Я тоже доволен за эти деньги, но на следующий сезон наверное постараюсь настоящую фару взять.

Owl пишет:

Как вариант умудриться вместо стёкол на фонаре поставить рассеивающие линзы.

Нужно что-то с отражателем делать, а это не так просто. Линзы конечно помогут, но не сильно.

919

Re: Велосвет

Слегка матовыми их сделать с помощью баллончика с серебрянной краской.

BeOne Karma XC

920

Re: Велосвет

Owl пишет:

Слегка матовыми их сделать

мат можно добавить , вырезав под стекло светорассеивающую плёнку от LCD матриц мониторов. Я пробовал, рассеивает. Но 

philosophist пишет:

по большому счёту те же яйца, только в профиль

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

921

Re: Велосвет

lasi пишет:

постараюсь настоящую фару взять.

можно как-нибудь вечером пересечься. посвечу. я к тому, что куда больше-то? )

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

922

Re: Велосвет

R13D2 пишет:

можно как-нибудь вечером пересечься

Надо устроить местную фонарёвку.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

923

Re: Велосвет

Скрестим наши струи на брудершафт) то есть лучи)

BeOne Karma XC

924 (02-07-2016 02:01:13 отредактировано R13D2)

Re: Велосвет

philosophist пишет:
R13D2 пишет:

можно как-нибудь вечером пересечься

Надо устроить местную фонарёвку.

а почебу мы и да.
а то только на форуме бла-бла-бла )
надо бы и реалку организовать

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

925

Re: Велосвет

philosophist пишет:
Owl пишет:

Слегка матовыми их сделать

мат можно добавить , вырезав под стекло светорассеивающую плёнку от LCD матриц мониторов. Я пробовал, рассеивает. Но 

philosophist пишет:

по большому счёту те же яйца, только в профиль

вот с этого места поподробней - что за пплёнка

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89