126

Re: Собираю велоинтузиастов совершить велопробег Хабаровск-Владивосток.

mypom-07 пишет:

Так вот должна быть между велосипедом и прицепом карданный вал, таким образом телешка будет сама по себе она там с зади может хот крутиться вокруг оси под 45 градусов

Жаль я матерится здесь не могу )

ТС, сколько Вам лет, если не секрет?

nothing

127

Re: Собираю велоинтузиастов совершить велопробег Хабаровск-Владивосток.

mypom-07 пишет:

Да если бы вы знали все мои цели хотя бы на ближайшие 10 лет вы сдесь наверное со стулов попадали от смеха

вот оно, второе пришествие Гитлера  lol

PulsRadio Version Trance >>> www.pulsradio.com
http://vk.com/imemorex          +7 9I4 I56 O6 9З
Фауст
Не дадите ли водички попить, а то так кушать хочется, что даже переночевать негде! wink

128

Re: Собираю велоинтузиастов совершить велопробег Хабаровск-Владивосток.

не Гитлера - Наполеона судя по обилию планов (или плана  big_smile  )

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

129

Re: Собираю велоинтузиастов совершить велопробег Хабаровск-Владивосток.

Ну что вы накинулись. Хоть велосипедная подготовка и опыт никак из сообщений не проглядываются, но заинтересованность многое значит. Начнет человек катать с форумом, вольется в наши ряды, узнает о реальном уровне своей подготовки, проверит силы на маршрутах поближе. Глядишь, через несколько лет мечту и реализует.

130

Re: Собираю велоинтузиастов совершить велопробег Хабаровск-Владивосток.

Ща сезон начнется, велолошочки соберуться на хехцир блуждать, велкам )

nothing

131 (25-01-2012 17:22:25 отредактировано MypoM-07)

Re: Собираю велоинтузиастов совершить велопробег Хабаровск-Владивосток.

все понятно Тему можно считать закрытой, желающих нет, это наверное самый главный результат этой темы, я сделал из этого для себя выводы, и понял что лучше одному прокатиться, и все   smile А там через пять лет посмотрит кто будет ржать, а кто рыдать yikes

Правило 5-ти П Правильное Планирование Предотвращает Плохие Последствия
Хабаровское ВЕЛОдвижение - "Active Bike Khv"  https://vk.com/bikekhv
Веломагазин ВелоКросс 27 https://vk.com/velokross27
+7-924-414-80-87 Илья

132

Re: Собираю велоинтузиастов совершить велопробег Хабаровск-Владивосток.

Желающие есть, но с более четкими планами и подбором экипировки, а не "ехать налегке с тачкой за спиной, без дорожного\походного\лечебного\ремонтного снаряжения и ловить кайф от не напрягающей 700км поездки"

Люди как игральные кости. Мы бросаем себя вперёд по жизни. © Жан-Поль Сартр

133

Re: Собираю велоинтузиастов совершить велопробег Хабаровск-Владивосток.

eGorynych пишет:

да, и по поводу снаряжения ... почитай - тут есть много полезного

Чёрный текст на сером фоне, нихрена не видно sad пришлось копировать в ворд и читать

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

134

Re: Собираю велоинтузиастов совершить велопробег Хабаровск-Владивосток.

Куда же ты... И пачиму 5 лет, а не скажем, полгода?

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

135

Re: Собираю велоинтузиастов совершить велопробег Хабаровск-Владивосток.

mypom-07 пишет:

наверное самой главной проблемой является то что расстояние слишком велико, но с учетом того в что день будит примерно проезжаться 150 км ( можно уменьшить до 125км) мне кажется это не много, в принципе может поехать и не очень подготовленный двухколесный

Вот что с такими людьми делать? Тут только естественный отбор поможет.
150 км в день немного lol
Это очень много для езды с грузом и с учетом поесть приготовить на костре!!! , лагерь собрать - разобрать, всякие дорожные происшествия типа в кусты сгонять, камеру накачать и ещё погодные катаклизмы. Больше 100км/день не рассчитывайте.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

136

Re: Собираю велоинтузиастов совершить велопробег Хабаровск-Владивосток.

mypom-07 пишет:

понял что лучше одному прокатиться, и все

Вывод ошибочный. Одному такой маршрут ехать просто опасно и очень скучно, напарник обязательно должен быть под рукой. Бывает, что отдельные энтузиасты и кругосветки катят в одиночку, но это уже другая история.

И на счет велосипеда - пока скидки в триале, хорошо бы сменить коняшку. Упомянутый железный японский вел плохо приспособлен для таких поездок, не говоря уже о его сильном износе. А если еще и двухподвес - так надо срочно бежать и менять.

137

Re: Собираю велоинтузиастов совершить велопробег Хабаровск-Владивосток.

автор, а чего во Владивосток? в Ванино лучше езжай, там прикольнее будет

клуб мотопутешественников "мотолохи"

138

Re: Собираю велоинтузиастов совершить велопробег Хабаровск-Владивосток.

Ну если у кого то есть четки планы напишите, дерзайте, собирайте, что ж вы в стронке стоите neutral

Правило 5-ти П Правильное Планирование Предотвращает Плохие Последствия
Хабаровское ВЕЛОдвижение - "Active Bike Khv"  https://vk.com/bikekhv
Веломагазин ВелоКросс 27 https://vk.com/velokross27
+7-924-414-80-87 Илья

139

Re: Собираю велоинтузиастов совершить велопробег Хабаровск-Владивосток.

mypom-07 пишет:

Ну если у кого то есть четки планы напишите, дерзайте, собирайте, что ж вы в стронке стоите neutral

Да не обращай внимание, тут полно критиков wink Я лично собираюсь ехать и подготавливаться (вообще хотел на Байкал рвануть,присоединяясь к покатушке с Владика,но там вообще очень долгий и дорогой поход для меня)

140

Re: Собираю велоинтузиастов совершить велопробег Хабаровск-Владивосток.

Сейчас идет разговор о поиске тех двухколесных которые имеют желание поехать, когда будет набрана хоть какая то команда тогда можно уже разговаривать о встречи и разработки конкретного плана, сколько ехать, как ехать, что брать или где брать и так далее. я говорю я сам не знаю среднюю скорость велосипеда поэтому у меня уже до создание темы было решение летом просто один день выкатать и посмотреть что и до как.  smile

Правило 5-ти П Правильное Планирование Предотвращает Плохие Последствия
Хабаровское ВЕЛОдвижение - "Active Bike Khv"  https://vk.com/bikekhv
Веломагазин ВелоКросс 27 https://vk.com/velokross27
+7-924-414-80-87 Илья

141

Re: Собираю велоинтузиастов совершить велопробег Хабаровск-Владивосток.

mypom-07 пишет:

Сейчас идет разговор о поиске тех двухколесных которые имеют желание поехать, когда будет набрана хоть какая то команда тогда можно уже разговаривать о встречи и разработки конкретного плана, сколько ехать, как ехать, что брать или где брать и так далее. я говорю я сам не знаю среднюю скорость велосипеда поэтому у меня уже до создание темы было решение летом просто один день выкатать и посмотреть что и до как.  smile

надо катать не один день, а несколько раз в неделю smile а то вывозить нагрузки будет тяжело (первый день ещё туда-сюда,но вот на утро... Ещё надо весной летом просто скатать каждому(одному, с другом,компанией) хотя бы раз километров 300,чтобы и усталость была и лагерь и ночёвка

142

Re: Собираю велоинтузиастов совершить велопробег Хабаровск-Владивосток.

Фобиус, че клоунаду разводишь, какой байкал, гонщик спиди ***** smile вилку дома-то починить не можешь, в дороге че навернется, горевать будешь.
сам дальше 20 км от дома не отъезжал ниразу, зато тут речи задвигаешь, будто за плечами уже две кругосветки.
теоретик блин.
извини, но твои посты вызывают истерический смех

клуб мотопутешественников "мотолохи"

143 (25-01-2012 21:41:04 отредактировано hidden)

Re: Собираю велоинтузиастов совершить велопробег Хабаровск-Владивосток.

mypom-07 пишет:

когда будет набрана хоть какая то команда тогда можно уже разговаривать о встречи и разработки конкретного плана, сколько ехать, как ехать, что брать или где брать и так далее.

Вот пока нет чёткого понимания как, куда и зачем ты собрался ехать (а ещё важнее - как оттуда выехать wink), в попутчики к тебе пойдут только такие же идеалисты-экстремалы. :-D
С другой стороны - попробуй, отрицательный результат -  тоже результат, да и в процессе подготовки можно многое почерпнуть.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

144

Re: Собираю велоинтузиастов совершить велопробег Хабаровск-Владивосток.

mypom-07 Если ты почитал форум, То  представляешь, что среди критиков уйма таких, кто также далеко ездил (как ты хочешь).
Даже если хотят, то  словами не убедишь
, не знают на что ты способен.
2 пути: либо один, либо понемногу с людьми силы покажешь

145

Re: Собираю велоинтузиастов совершить велопробег Хабаровск-Владивосток.

bow пишет:

Фобиус, че клоунаду разводишь, какой байкал, гонщик спиди ***** smile вилку дома-то починить не можешь, в дороге че навернется, горевать будешь.
сам дальше 20 км от дома не отъезжал ниразу, зато тут речи задвигаешь, будто за плечами уже две кругосветки.
теоретик блин.
извини, но твои посты вызывают истерический смех

Во-первых, без мата прошу.
Во-вторых, ты такое чинил много раз с первой попытки?
В-третьих, ты откуда знаешь,что я дальше 20 км не ездил от дома,ты наблюдал?
В-четвёртых,используя твою логику и выводы, я думаю что:
1)Ты супер-пупер веломеханик,что плоскогубцами починит всё
2) Ты катаешь ВСЕГДА 200 км от дома в любую погоду,температуру, и никогда не по дороге.
3) ты не уважаешь собеседников,о которых ты знаешь ровно нисколько.

146

Re: Собираю велоинтузиастов совершить велопробег Хабаровск-Владивосток.

hidden пишет:

Вот пока нет чёткого понимания как, куда и зачем ты собрался ехать (а ещё важнее - как оттуда выехать wink), в попутчики к тебе пойдут только такие же идеалисты-экстремалы. :-D
С другой стороны - попробуй, отрицательный результат -  тоже результат, да и в процессе подготовки можно многое почерпнуть.

Мне интересно с чего ты думаешь что результат будет отрицательным??

Правило 5-ти П Правильное Планирование Предотвращает Плохие Последствия
Хабаровское ВЕЛОдвижение - "Active Bike Khv"  https://vk.com/bikekhv
Веломагазин ВелоКросс 27 https://vk.com/velokross27
+7-924-414-80-87 Илья

147

Re: Собираю велоинтузиастов совершить велопробег Хабаровск-Владивосток.

ого! пора чистить тему.... назревает нешуточный срач :-( остыньте ребята - это всего лишь разговоры........

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

148

Re: Собираю велоинтузиастов совершить велопробег Хабаровск-Владивосток.

Рано чистить! Крепитесь слабые духом wink

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

149 (26-01-2012 01:00:00 отредактировано MypoM-07)

Re: Собираю велоинтузиастов совершить велопробег Хабаровск-Владивосток.

Я так понимаю из тех кто на форуме максимум наверное 2 человека которые ездили в поездку хотя бы с 2 ночовками, так как, аргументирую, если бы здесь был бы хотя бы несколько человек которые таким опытом обладают дали бы кучу советов по тому что брать или не брать, как на дороге вообще ехать (одного я  насчитал).  здесь  те кто катается в основном на местах отдыха горожан типа ст. Ленина, набережная, пруды и по этому и только могут говорить что ты организуй, а мы там типа посмотрим поедим мы или нет.

Кто то говорил типа ни знают на что я способен в пути на сколько долго меня хватит, здесь возникает противоположный вопрос а как я могу быть уверен в вас что вы мою скорость будите держать и не отставать? или вы один день проедите периначуете и обратно поедите, мне ни кто не может дать этих гарантий, хотя получается я в большем риске я то один, а группа то большая как миниму 10-15 человек. И если там что то с кем то случится придется мне оставаться с ним. Да и тем более надо ориентироваться не на тех кто считает себе  цупер-перцовыми велосипедистами, а на тех кто катается просто по городу вечером, в свободное время, просто те кто простой рядовой велосипедист, их на много больше.

Да обсирать тоже много ума не надо, можно даже самую разумную истину так обосрать что мало не покажется. А вот дельный совет ни каждый даст, конечно тут надо свои мозги немного поднапречь, а так не хочется.

По времени кто то говорит что типа времени нет на такой долгий поход, да те кто хочет всегда найдет время, самое главное было бы желание, да и тем более я же не за неделю до старта набираю народ, где можно было бы по сетовать что времени нет, а за целых пол года когда можно отпуск перенести, или приехать откуда то пораньше, время куча. Желающих один точно есть который конкретно сказал, я собираюсь ехать и буду готовится, а некоторые как то вяло вообще типа я хочу поехать, или я поеду ну ни знаю скем, сдесь всего то надо я еду или нет или в начале лета будет точно известно еду или нет, а если так будет конкретнее народу писать, возможно те кто сомнивались тоже согласятся, когда команда большая тогда и легче приодаливать различные трудности. Если я что то не правильно написал вы пишите не молчите,я на 100% уверен что у любого кто читает этот форум есть чисто своя позиция по любому из этих конкретных вопросов. так что не молчите пишите smile

Правило 5-ти П Правильное Планирование Предотвращает Плохие Последствия
Хабаровское ВЕЛОдвижение - "Active Bike Khv"  https://vk.com/bikekhv
Веломагазин ВелоКросс 27 https://vk.com/velokross27
+7-924-414-80-87 Илья

150

Re: Собираю велоинтузиастов совершить велопробег Хабаровск-Владивосток.

mypom-07 пишет:

здесь  те кто катается в основном на местах отдыха горожан типа ст. Ленина, набережная, пруды

Нет, это не так. Почитай Отчеты и другие темы в Покатушках. О ваших же способностях известно гораздо меньше. Вы бы поделились своими отчетами, чтобы сразить усомнившихся в ваших способностях.

Хороших советов прозвучало уже много, но видимо недостаток опыта не позволяет их не только оценить, но даже заметить. Мне кажется, единственный способ пролечить - это скатать по весне с ночевкой.

А сейчас это просто приятный разговор длинными зимними вечерами.