1,301 (04-08-2013 12:16:35 отредактировано SergeyT)

Re: Гуманитарский оффтоп

Это как пример того, что есть практические воплощения... начало положено...
Пластины с КПД под 90%, уверен, уже где-то лежат под сукном нефтяников... Дело времени....

хы. опять злые нефтяники.  А на самом деле виноваты рептилоиды...
Митин1, ты перед этим свою батарейку заряжал от розетки стабильным током в течении ночи.  Мечтать о подобном при использовании в полевых условиях солнечной панели или ветряка верх наивности.
заряжать велосипед и от элементов пельтье можно, какова только эффективность той зарядки? Неделю заряжает, полдня едем?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,302 (04-08-2013 13:34:59 отредактировано Агапит)

Re: Гуманитарский оффтоп

Ну, что так докапываться? Во-первых, все + и - уже обсуждались на электрофоруме... Во-вторых, речь пока не о полной автономии, а о вспомогательной подзарядке в пути...
А про нефтяников не надо иронии. На данный момент нефть стоит в фундаменте цивилизации. На ней построены огромные империи и надо быть наивным, что бы считать их неспособными защищаться от потенциальных угроз... wink
Мы просто всего не знаем...

1,303

Re: Гуманитарский оффтоп

Агапит пишет:

Ну, что так докапываться? Во-первых, все + и - уже обсуждались на электрофоруме... Во-вторых, речь пока не о полной автономии, а о вспомогательной подзарядке в пути...
А про нефтяников не надо иронии. На данный момент нефть стоит в фундаменте цивилизации. На ней построены огромные империи и надо быть наивным, что бы считать их неспособными защищаться от потенциальных угроз... wink
Мы просто всего не знаем...

электрофорум не читаю.
империи построены, но угроза для империй совсем не в солнечных панельках — весовая категория не та, а в повсеместном падении дебета скважин. мировой пик нефти пройден. нефти по 20$ уже не будет. 
Раз всего не знаете, может не стоит лишние сущности плодить?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,304

Re: Гуманитарский оффтоп

SergeyT пишет:

Мечтать о подобном при использовании в полевых условиях солнечной панели или ветряка верх наивности

Мечта - признак не наивности, а спроса. Купит, подключит и будет заряжать. Ветряки и сол панели ставят на крышу не от наивности вблизи розетки. Их ставят там, где нет централизованного электроснабжения.
Когда свет отрубят, а провода сдадут на металл, гуманитарий со своей зарядкой в 1 ампер окажется самым подготовленным батарейщиком.

1,305

Re: Гуманитарский оффтоп

Митин1 пишет:

Когда свет отрубят, а провода сдадут на металл, гуманитарий со своей зарядкой в 1 ампер окажется самым подготовленным батарейщиком.

Тогда прав будет тот, у кого винтовка и патроны.

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

1,306

Re: Гуманитарский оффтоп

интересно, при каких обстоятельствах "отрубят свет и провода на металл сдадут"?
хреносозидание вещь достаточно милая, но планировать заряжать в походе транспорт, на котором едешь,  от ветряка или солнечной батареи, имея в багаже "изучил электротехнику между номерами концерта", спецэлектровыпрямлялку для повышения мощности и два мнения — своё и неправильное, это, извините, бред.

два поста на одной странице: "ты просто не в курсе как полкиловатта в киловатт превратить" и "а да... действительно нельзя". Их автор называет окружающих бестолочами...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,307

Re: Гуманитарский оффтоп

Повторюсь:
Он как-бы рассуждает вслух и просто выкладывает течение своих мыслей (даже промежуточных) на форуме. А вы введетесь, принимая этот мысленный поток за окончательные постулаты…
Это ЕГО вселенная Кин-дза-дза, а вы в ней туристы… https://img.mail.ru/ru/btn/kolobki/diablo.gif

1,308

Re: Гуманитарский оффтоп

Агапит пишет:

Повторюсь:
Он как-бы рассуждает вслух и просто выкладывает течение своих мыслей (даже промежуточных) на форуме. А вы введетесь, принимая этот мысленный поток за окончательные постулаты…
Это ЕГО вселенная Кин-дза-дза, а вы в ней туристы… https://img.mail.ru/ru/btn/kolobki/diablo.gif

http://lockdog.com.ua/uploads/posts/2012-08/1345558076_1.jpg

1,309 (04-08-2013 16:11:32 отредактировано Агапит)

Re: Гуманитарский оффтоп

Возможно... так жить интересней... http://dvscooter.ru/img/smilies/MyBB/dark/lol.gif

1,310

Re: Гуманитарский оффтоп

SergeyT пишет:

Их автор называет окружающих бестолочами...

не ясно, о чем речь. читать 50 страниц срача и устанавливать истину и справедливость нет никакой возможности и желания.
ясно одно. это их проблемы

1,311

Re: Гуманитарский оффтоп

не читай раз нет желания. делов то.... :-)

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,312

Re: Гуманитарский оффтоп

SergeyT пишет:

не читай раз нет желания. делов то.... :-)

Он тебя бестолочью назвал?

1,313

Re: Гуманитарский оффтоп

а ещё желтым земляным червяком :-D
у гуманитария бестолочи все кто с ним не согласен. я в т.ч. :-)

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,314

Re: Гуманитарский оффтоп

я так и не вкурил о чем вообще тема

1,315

Re: Гуманитарский оффтоп

о самопровозглашенном Мастере, великом и ужа.... непризнаном.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,316

Re: Гуманитарский оффтоп

viacheslav77 пишет:

я так и не вкурил о чем вообще тема

Так, поговорить) в целом - "ниочем" smile

BeOne Karma XC

1,317

Re: Гуманитарский оффтоп

viacheslav77 пишет:

я так и не вкурил о чем вообще тема

Это Дао... smile

1,318

Re: Гуманитарский оффтоп

SergeyT пишет:

а ещё желтым земляным червяком :-D
у гуманитария бестолочи все кто с ним не согласен. я в т.ч. :-)

Ты не можешь поправлять его в вопросах электротранспорта, потому что не владеешь таким и не имеешь представления о практическом использовании. По этому вопросу есть кому его поправить без тебя и бегемота сотоварищи. А пока получается, что по вопросу батарейки ты и твои идейные сторонники пишете посты, не имеющие отношение к действительности. Они настолько унылы, что даже комментировать их не интересно.
То же самое в вопросах спорта. Если ты не спортсмен высокого класса и не чувствуешь в себе хотя бы тренерской жилки, не встревай в переписку между спортсменами и тренерами. Веди себя достойно. Стыдно смотреть.

1,319

Re: Гуманитарский оффтоп

О, я вижу у нас тут еще один гуру появился! Как минимум - владеющий сакральным знанием практического применения электродвигателя!

Митин, ты-б не позорился. В некоторых вопросах люди, ведущие тут разговор, владеют знанием поболе тебя и меня. И если человек пишет полный и непередаваемый бред, то не надо владеть "великим практическим знанием" чтобы видеть бред.
Да-да, это и про получение 1квт из 0,5 и про зарядку от солнечных панелей на ходу.
Еще вопросы есть?

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

1,320

Re: Гуманитарский оффтоп

Митин1 пишет:
SergeyT пишет:

а ещё желтым земляным червяком :-D
у гуманитария бестолочи все кто с ним не согласен. я в т.ч. :-)

Ты не можешь поправлять его в вопросах электротранспорта, потому что не владеешь таким и не имеешь представления о практическом использовании. По этому вопросу есть кому его поправить без тебя и бегемота сотоварищи. А пока получается, что по вопросу батарейки ты и твои идейные сторонники пишете посты, не имеющие отношение к действительности. Они настолько унылы, что даже комментировать их не интересно.
То же самое в вопросах спорта. Если ты не спортсмен высокого класса и не чувствуешь в себе хотя бы тренерской жилки, не встревай в переписку между спортсменами и тренерами. Веди себя достойно. Стыдно смотреть.

о как! В электровелосипеде иные законы физики?
специалисты блин...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,321

Re: Гуманитарский оффтоп

SergeyT пишет:

о как! В электровелосипеде иные законы физики?

а ты думал! двиг 1квт запитать от 50 вт. панели - не вопрос! это-ж велосипедный двиг!
тут без сакрального знания никак.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

1,322

Re: Гуманитарский оффтоп

двигатель потребляет разную можность в зависимости от режима и редко выходит на максимальную мощность. чаще просто крутится вхолостую или потребляет минимум. а зарядка идет непрерывно.
в вашей теории электро двигатель работает всегда на максимальной мощности. другой бы спорил, а я не буду.
про 50 Вт зарядку я и без вас знаю.  у самого было два свинцовых вела, у обоих зарядка 1 ампер. не вижу особой ущербности солнечного 1 ампера перед 1 ампером из розетки.
за световой день на природе или огороде реально зарядить батарейку от 1 ампера и вернуться домой. вы, теоретики, полезны, когда надо доказать невозможность чего-то. тут вы с большим энтузиазмом обнажаете свой ум. а как насчет решить задачу зарядки от солнца или ветра?

1,323

Re: Гуманитарский оффтоп

Поваренная соль с пониженным содержанием натрия уже обсуждалась? А то я за нитью дискуссии не слежу.  tongue

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

1,324

Re: Гуманитарский оффтоп

2Митин.
Нет, я понимаю что "синдром терела" заставляет людей говорить, но не читать.
Но ты уж потрудись, посмотри на стр. 53 мой пост, ага.

Про зарядку.
ок. у тебя аккум на 43,2 вольта. Пусть будет 12 Ач.
Вопрос, сколько времени ты будешь заряжать его током в 1А? Подсказать? или сам догадаешься?
А за сколько времени ты на веле посадишь этот аккум?
Да, не забывай что при заряде батареи не вся энергия зарядки идет собснов накопление.
как пример (ну, просто знаю весьма точно, занимался данным вопросом весьма плотно) NiCd батарее берут в "запас" 70-80% всего.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

1,325

Re: Гуманитарский оффтоп

Митин1 пишет:

за световой день на природе или огороде реально зарядить батарейку от 1 ампера и вернуться домой

Ты сам видишь разницу между "день на огороде и возвращение домой" и "день в пути от Охотского моря до Японского"?

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.