1,651

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:
SergeyT пишет:

Эдик, вы запи.. э-э-э завравлись...
официально 5, одна бабка сказала ®, что 6. выходит ноль поднят на метр.
следующим постом пишешь, было 8 кипишу меньше чем щас при 6, выходит, что ноль поднят минимум на 2 метра
далее пишешь, что официальный ноль понижен на метр...
с арифметикой пичаль? :-D

Ты цепляешься к буквам фраз, старательно упуская из виду главное. В 1984-м году говорили о возможных 8м, поэтому дамбу насыпали именно с таким "запасом". 8м там не было, но за 6 было уверенною.

Тебе сколько лет, юноша? Ты если будешь старшим все время рты затыкать и орать "такое невозможно!" - так и останешься бестолковой бестолочью.

восемь говорите, ну ну. а чо не 15, гулять так гулять?
http://www.rigma.info/news/company/urov … y_rekord_/
у таких "взрослых" ума, что у второклассника. информация об изменении относительного нуля Амура есть только в твоей голове...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,652

Re: Гуманитарский оффтоп

SergeyT пишет:
gumanitariy пишет:
SergeyT пишет:

Эдик, вы запи.. э-э-э завравлись...
официально 5, одна бабка сказала ®, что 6. выходит ноль поднят на метр.
следующим постом пишешь, было 8 кипишу меньше чем щас при 6, выходит, что ноль поднят минимум на 2 метра
далее пишешь, что официальный ноль понижен на метр...
с арифметикой пичаль? :-D

Ты цепляешься к буквам фраз, старательно упуская из виду главное. В 1984-м году говорили о возможных 8м, поэтому дамбу насыпали именно с таким "запасом". 8м там не было, но за 6 было уверенною.

Тебе сколько лет, юноша? Ты если будешь старшим все время рты затыкать и орать "такое невозможно!" - так и останешься бестолковой бестолочью.

восемь говорите, ну ну. а чо не 15, гулять так гулять?
http://www.rigma.info/news/company/urov … y_rekord_/
у таких "взрослых" ума, что у второклассника. информация об изменении относительного нуля Амура есть только в твоей голове...

"Русский народ верит в святость печатного листа" А.С.Пушкин

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,653 (17-08-2013 02:12:17 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

Может, ты тогда объяснишь мне, каким образом, согласно твоей ссылке,  нынешний ожидаемый уровень 6.20м может побить рекорд 1898 года 6.42? hmm Явные нескладушки какие-то. Не находишь?

По прогнозам специалистов, уровень воды в Амуре может побить исторический рекорд, миновав отметку в 6,2 метра
Подробнее: http://amurmedia.ru/news/politics/16.08 … stoke.html

Вот он - шедевр "интернет-статистики" – Максимальный уровень Амура был зафиксирован в 1984 году, за всю историю наблюдений самая максимальная отметка в 6,42 метра была зафиксирована в 1898 году.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,654 (17-08-2013 08:18:13 отредактировано SergeyT)

Re: Гуманитарский оффтоп

почему бы не задать этот вопрос твоим коллегам-«экспертам» из амурмедиа?
более компетентные, нежели амурмедиа, источники говорят о повышении до 7+ метров в районе Хабаровка, что существенно больше 6,26 в 1984 и 6,42 в 1898г.
кстати, что ты таскаешся с этим амурмедиа, как дурень с писаной торбой? веришь в святость их печатного листа?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,655

Re: Гуманитарский оффтоп

SergeyT пишет:

почему бы не задать этот вопрос твоим коллегам-«экспертам» из амурмедиа?
более компетентные, нежели амурмедиа, источники говорят о повышении до 7+ метров в районе Хабаровка, что существенно больше 6,26 в 1984 и 6,42 в 1898г.
кстати, что ты таскаешся с этим амурмедиа, как дурень с писаной торбой? веришь в святость их печатного листа?

вам же "доказательства" нужны hmm
Я показываю путаницу в цифрах, которую объясняю сдвигом нулевой отметки после наводнения 1984 года.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,656

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

Хлеб из хлебопечки содержит масло. Оно и дает изжогу.

Масла там не больше чем обычно, да и не действует на меня так масло.

тел. +79О9 8О8 4744

1,657

Re: Гуманитарский оффтоп

koolmax79 пишет:
gumanitariy пишет:

Хлеб из хлебопечки содержит масло. Оно и дает изжогу.

Масла там не больше чем обычно, да и не действует на меня так масло.

Масла там должно быть 2 столовые ложки. К тому же не забываем о супермаркетовских дрожжах - это совсем не та закваска и не те дрожжи, на которых испокон веков пекли хлеб.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,658 (17-08-2013 11:41:42 отредактировано SergeyT)

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

вам же "доказательства" нужны hmm
Я показываю путаницу в цифрах, которую объясняю сдвигом нулевой отметки после наводнения 1984 года.

эта путаница лишь в твоей голове.  всё остальное погоня журналистов-специалистоввовсем за ростом аудитории.

зы. при выпекании хлеба в хлебопечке масло добавлять совсем не обязательно.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,659

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

На левобережных дачах очень здравый народ. В прошлом - хорошие спецы и руководители.

Оно и видно, понахапали участков на заливаемых землях -  ну очень здравый народ. Хотя, если в прошлом - руководители, то это многое объясняет big_smile

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

1,660 (17-08-2013 14:59:57 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

kisaa пишет:
gumanitariy пишет:

На левобережных дачах очень здравый народ. В прошлом - хорошие спецы и руководители.

Оно и видно, понахапали участков на заливаемых землях -  ну очень здравый народ. Хотя, если в прошлом - руководители, то это многое объясняет big_smile

Там топит раз в 8-30 лет. Зато в остальные годы урожаи выше крыши. Аренда 1.500 рублей в год. Плюс отсутствие клещей, бичей и автодибилья.

Кстати, компенсацию по 10.000 р уже дают.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,661

Re: Гуманитарский оффтоп

SergeyT пишет:
gumanitariy пишет:

вам же "доказательства" нужны hmm
Я показываю путаницу в цифрах, которую объясняю сдвигом нулевой отметки после наводнения 1984 года.

эта путаница лишь в твоей голове.  всё остальное погоня журналистов-специалистоввовсем за ростом аудитории.

зы. при выпекании хлеба в хлебопечке масло добавлять совсем не обязательно.

Ты его без масла из формы не вытащишь. У меня в каждом рецепте 2 ст.л. масла.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,662 (17-08-2013 15:15:32 отредактировано SergeyT)

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:
SergeyT пишет:

зы. при выпекании хлеба в хлебопечке масло добавлять совсем не обязательно.

Ты его без масла из формы не вытащишь. У меня в каждом рецепте 2 ст.л. масла.

хм. правда?  а у меня и без масла отлично вытаскиваеся.
что я делаю не так? :-)
кстати, масло (жир) в тесте нужно совсем не для облегчения извлечения из формы. зачем? учи матчасть ;-)

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,663

Re: Гуманитарский оффтоп

SergeyT пишет:
gumanitariy пишет:
SergeyT пишет:

зы. при выпекании хлеба в хлебопечке масло добавлять совсем не обязательно.

Ты его без масла из формы не вытащишь. У меня в каждом рецепте 2 ст.л. масла.

хм. правда?  а у меня и без масла отлично вытаскиваеся.
что я делаю не так? :-)
кстати, масло (жир) в тесте нужно совсем не для облегчения извлечения из формы. зачем? учи матчасть ;-)

Ну да ну да, для хлеба в духовке масло не нужно, а для хлебопечки нужно. Не для выемки из формы, конечно.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,664

Re: Гуманитарский оффтоп

учи матчасть по теме "роль жиров в хлебопечении". :-)
ссылку на гугл давать не буду,ищи сам, всё равно не в коня корм...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,665

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

Не для выемки из формы, конечно.

конечно не для выемки.. Ибо ведро с тефлоновым покрытием и к нему не прилипает тесто. И если в рецепте написано 2ст. ложки масло это не значит что их необходимо класть, в кулинарии ценятся эксперименты со вкуспми

Детка, я катаюсь в таких местах, где скрип колеса означает, что оно по прежнему круглое,
до сих пор крутится и вообще составляет с велосипедом одно целое.
Bergamont Tatoo LTD V2- новый боец
Наездник обитает тут

1,666

Re: Гуманитарский оффтоп

у гуманитария на сайте спорт, здоровье, все такое.

1,667 (24-08-2013 22:56:22 отредактировано Эхос)

Re: Гуманитарский оффтоп

Тему снесли, такшта сюда выкину

dreamer пишет:

между прочим:

  • при определенных условиях мешки с песком могут плавать

В Амуре, в воде? Мешки с обычным речным песком, насыпанные в обычные китайские мешки?
А то так-то да, урановые ломы тоже плавают.

dreamer пишет:
  • течение реки способно передвигать даже не плавающие мешки. многотонные бетонные блоки передвигает

А с этим кто-то спорит? Но тут-т разговор какбы за мешки с песком был. В Амуре. У Хабаровска. Да ине то чтобы передвигает, разговор был за то, что они всплывут.

dreamer пишет:
  • песок плохо годится для сооружения дамбы потому, что фильтрует воду. китайцы между мешками полиэтиленовую пленку прокладывают. а наши не додумались

Мешки с песком весьма неплохо подходят для сооружения защитных сооружений. В т.ч. и от воды. Да, они не на 100% останавливают воду, однако, как показала практика (ул. Пионерская, ул. Правобережная. Эт отолько то, что я своими глазами видел) насыпные защитные сооружения помогают НЕ БОЛЬШЕ. Т.е. вода один х. просачивается.
Но при этом мешки можно укладывать используя человеческий труд, а не только технику, как с насыпными дамбами. Более того, дамбы из мешков достаточно легко убираются после прохождения воды. Но да, достаточно трудоемко.

А про китай и пленку - не оспаривая этого факта, хотелось бы увидеть пруфы данного факта.

dreamer пишет:
  • вес некоторых тел в воде уменьшается в 6 раз

gumanitariy пишет:

(вес тела под водой уменьшается в 6 раз).

И причем по ходу разговора несколько раз тыкается в нос что вес ЛЮБОГО тела. только потом, при сливе выяснилось что "разговор о телах типа человеческих." Но перед этим была феерия:

gumanitariy пишет:

Так что что сколько весит в воде я знаю лучше вас всех вместе взятых

dreamer пишет:

так что не совсем бред он нес. он только ошибался в количественных оценках, иногда количество переходило в качество smile

Лолшто?

dreamer пишет:

и да! синтетические белки и ГМО не полезны для здоровья

1. ты много видел в продаже синтетического питания?
2. Доказательсва вреда от от ГМО продуктов в студию!

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

1,668

Re: Гуманитарский оффтоп

Эхос пишет:

Мешки с песком весьма неплохо подходят для сооружения защитных сооружений. В т.ч. и от воды. Да, они не на 100% останавливают воду, однако, как показала практика (ул. Пионерская, ул. Правобережная. Эт отолько то, что я своими глазами видел) насыпные защитные сооружения помогают НЕ БОЛЬШЕ. Т.е. вода один х. просачивается.
Но при этом мешки можно укладывать используя человеческий труд, а не только технику, как с насыпными дамбами. Более того, дамбы из мешков достаточно легко убираются после прохождения воды. Но да, достаточно трудоемко.

А про китай и пленку - не оспаривая этого факта, хотелось бы увидеть пруфы данного факта.

А не надо обязательно видеть, когда можно просто подумать.

Мешки с песком вообще не держат воду. Они лишь её придерживают и эффективны только в том случае, когда в небольшом огороженном ими пространстве работает мощная помпа на выкачку поступающей сквозь мешки воды.
Если мешки оборачивать пленкой, закладывая её края между ними же, тогда, да, они будут держать воду.

Улица Пионерская-Морозова - это дамба от наводнения 1984 года. Она насыпная. Но насыпная из щебня с глиноземом.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,669

Re: Гуманитарский оффтоп

Эхос пишет:

1. ты много видел в продаже синтетического питания?
2. Доказательсва вреда от от ГМО продуктов в студию!

99% ассортимента торговых сетей - это синтетика голимая или синтетика, набодяженная в нормальный продукт.

Доказательства спрашивай у врачей-пенсионеров. Больше никто правду сказать не решится. Она только видна по растущим как грибы онкоцентрам и резко "помолодевшим" могилам по всей стране.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,670

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

Мешки с песком вообще не держат воду.

Да-да.
С мест сообщают иное

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,671

Re: Гуманитарский оффтоп

Эхос пишет:

А с этим кто-то спорит? Но тут-т разговор какбы за мешки с песком был. В Амуре. У Хабаровска. Да ине то чтобы передвигает, разговор был за то, что они всплывут.

Они всплывут под воздействием встречного потока воды. На несколько сантиметров или десятков сантиметров. И упадут на дно. В стороне от того места, где лежали в ровном ряду.

Сложи стопу из мешков на течении и убедись сам. Хватит не понимать очевидное уже вторую неделю.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,672 (24-08-2013 23:56:02 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

SergeyT пишет:
gumanitariy пишет:

Мешки с песком вообще не держат воду.

Да-да.
С мест сообщают иное

А мы помпу не видим на заднем плане?

Данная дамба в три раза шире той, что на набережной. Она лучше держит воду за счет самих  непромокаемых мешков, наваленных заметно выше, чем 1м, кстати. А та стопка, что стоит на набережной - тонка и невысока. Её веса не хватит для остановки воды даже при уровне 0,5м.

И, кстати, дамба на фото "работает" только пока абсолютно новая. Но мешки не из клеенки, а из плетеного китайского полимера. Он расквасится за неделю и тогда вся эта махина сначала просочится, потом потечет, а потом ввалится внутрь огороженной ею территории.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,673

Re: Гуманитарский оффтоп

Эхос пишет:
dreamer пишет:

при определенных условиях мешки с песком могут плавать

В Амуре, в воде? Мешки с обычным речным песком, насыпанные в обычные китайские мешки?

вы будете смеяться - да.
1 берем обычный китайский полиэтиленовый мешок объемом 50 литров
2 насыпаем в него обычный речной песок в количестве 5 кг
3 герметично закрываем
4 бросаем в реку под названием Амур - наш мешок плывет

точнее формулируйте условия задачи smile
по остальным пунктам, извините, отвечать лениво. Sapienti sat

я высказал свое мнение, соглашаться с ним или нет - ваше право
я никого не собираюсь ни в чем убеждать

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

1,674

Re: Гуманитарский оффтоп

дядя, разуй глаза. Выше есть ссылка на веб камеру на набережной.
мощность помпы не коррелирует с "совсем не держат". это раз.
и дамбы из мешков с песком это очень временное сооружение, призванное обеспечить защиту объекта от воды малыми силами — небольшой помпой и отсутствием необходимости в применении тяжелой строительной техники при её сооружении. два.
кстати, то что помпа качает это ещё и последствия пятничной погоды а не только фильтрат через мешки

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,675

Re: Гуманитарский оффтоп

Ну, началось. Гуманитария разбанили.