1,676 (25-08-2013 00:40:11 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

Fobius пишет:

Ну, началось. Гуманитария разбанили.

Не мечтайте. У меня на вас в ближайшие недели две-три совсем нет времени. Подоспело много дел одновременно двумя руками ))))

Но, я смотрю, общения со мной для вас не прошло даром. Вы начали немного думать и говорить про нефть. Перестали взахлеб хвалить изотоники, протионики и прочую гадость. Стали чуть более культурными и разносторонне развитыми.

"Верной дорогой идёте, товарищи!" В.И.Ленин

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,677

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

99% ассортимента торговых сетей - это синтетика голимая или синтетика, набодяженная в нормальный продукт.

о, гуманитарий опять пришел поврать.
Доказательства где? где ДО-КА-ЗА-ТЕЛЬ-СТВА? нету? ступай лесом.

dreamer пишет:

вы будете смеяться - да.

Мы уже посмеялись над гуманитарием. Ты пытаешься както вывернуть все, но получается все не очень.

dreamer пишет:

1 берем обычный китайский полиэтиленовый мешок объемом 50 литров
2 насыпаем в него обычный речной песок в количестве 5 кг
3 герметично закрываем
4 бросаем в реку под названием Амур - наш мешок плывет

Все это клево, но.
http://www.freetorg.com.ua/_data/lead/3196/1636801i.jpg
проделай всето-ж самое с этим мешком.

dreamer пишет:

точнее формулируйте условия задачи

Чел, словоблудие оно хорошо, покуда не доходишь до реального применения. Такшта низачот.

gumanitariy пишет:

Они всплывут под воздействием встречного потока воды. На несколько сантиметров или десятков сантиметров. И упадут на дно. В стороне от того места, где лежали в ровном ряду.

Твое словоблудие мы видим уже вторую неделю. Врать ты умеешь хорошо. А вот  потом пытаться все повернуть в другую сторону - это ты вообще не умеешь. Такчто можешь даже не пытаться тут что-то вякать.

gumanitariy пишет:

Стали чуть более культурными и разносторонне развитыми

Так-то да. мы узнали много нового о бреде и заболеваниях психики.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

Re: Гуманитарский оффтоп

Эхос пишет:

Тему снесли, такшта сюда выкину

dreamer пишет:

между прочим:

  • при определенных условиях мешки с песком могут плавать

В Амуре, в воде? Мешки с обычным речным песком, насыпанные в обычные китайские мешки?
А то так-то да, урановые ломы тоже плавают.

dreamer пишет:
  • течение реки способно передвигать даже не плавающие мешки. многотонные бетонные блоки передвигает

А с этим кто-то спорит? Но тут-т разговор какбы за мешки с песком был. В Амуре. У Хабаровска. Да ине то чтобы передвигает, разговор был за то, что они всплывут.

dreamer пишет:
  • песок плохо годится для сооружения дамбы потому, что фильтрует воду. китайцы между мешками полиэтиленовую пленку прокладывают. а наши не додумались

Мешки с песком весьма неплохо подходят для сооружения защитных сооружений. В т.ч. и от воды. Да, они не на 100% останавливают воду, однако, как показала практика (ул. Пионерская, ул. Правобережная. Эт отолько то, что я своими глазами видел) насыпные защитные сооружения помогают НЕ БОЛЬШЕ. Т.е. вода один х. просачивается.
Но при этом мешки можно укладывать используя человеческий труд, а не только технику, как с насыпными дамбами. Более того, дамбы из мешков достаточно легко убираются после прохождения воды. Но да, достаточно трудоемко.

А про китай и пленку - не оспаривая этого факта, хотелось бы увидеть пруфы данного факта.

dreamer пишет:
  • вес некоторых тел в воде уменьшается в 6 раз

gumanitariy пишет:

(вес тела под водой уменьшается в 6 раз).

И причем по ходу разговора несколько раз тыкается в нос что вес ЛЮБОГО тела. только потом, при сливе выяснилось что "разговор о телах типа человеческих." Но перед этим была феерия:

gumanitariy пишет:

Так что что сколько весит в воде я знаю лучше вас всех вместе взятых

dreamer пишет:

так что не совсем бред он нес. он только ошибался в количественных оценках, иногда количество переходило в качество smile

Лолшто?

dreamer пишет:

и да! синтетические белки и ГМО не полезны для здоровья

1. ты много видел в продаже синтетического питания?
2. Доказательсва вреда от от ГМО продуктов в студию!

как бы в качестве векторов в генной инженерии используются бактерии, вирусы- и хер кому надо изучать отдаленные последствия их внедрения

Kona operator 2012 DH Сами вы говно (с)Коna

1,679

Re: Гуманитарский оффтоп

съев салат из огурцов с помидорами и , закусив курочкой, выращенных гуманитарием, ты столько в себя чужих генов напихаешь, что ГМО и не снилось. И ничо, живой вроде. Не?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

Re: Гуманитарский оффтоп

я говорил про вирусы корые используются для внедрения этих самых генов

Kona operator 2012 DH Сами вы говно (с)Коna

1,681

Re: Гуманитарский оффтоп

Эхос пишет:

http://www.freetorg.com.ua/_data/lead/3196/1636801i.jpg
проделай всето-ж самое с этим мешком.

в начальных условиях именно эти мешки не были заданы. Такшта

dreamer пишет:

точнее формулируйте условия задачи

Эхос пишет:

Такшта низачот.

да пофиг

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

1,682

Re: Гуманитарский оффтоп

dreamer пишет:

в начальных условиях именно эти мешки не были заданы

В начальных условиях были именно те мешки, из которых сложена дамба на набережной. И выглядят они именно так как зелёненький на картинке Эхоса.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,683

Re: Гуманитарский оффтоп

другое решение задачи о плавании мешка с песком

дано мешок http://www.freetorg.com.ua/_data/lead/3196/1636801i.jpg
песок речной насыпная плотность 1.6
вода в реке Амур

насыпаем в данный мешок данный песок в количестве 1 лопата большая совковая
в мешке есть песок? есть. мешок с песком? да.
оставшийся объем мешка заполняем дровами еловыми плотностью ~0.5
закрываем мешок, бросаем в воду - плывет мешок с песком (и дровами)
wink smile smile

у этой задачи множество решений. иначе не плавали бы "Большие Железные Пароходы" и не возили бы грузы. в том числе и песок

но, конечно, есть условия при которых задача не решается. тонут иногда даже БЖП

далее мне эта задача не интересна. и отвечать по ее поводу я не стану

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

1,684 (25-08-2013 11:46:23 отредактировано SergeyT)

Re: Гуманитарский оффтоп

Эхос пишет:

А то так-то да, урановые ломы тоже плавают.

Речь о мешках аналогиным лежащим на набережной. К чему фантазии про "50 л" и "еловые дрова"?
Есть желание участвовать в дискуссии? Изучи о чём дискуссия. Фантазии по последнему посту выглядят более чем глупо.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,685

Re: Гуманитарский оффтоп

SergeyT пишет:

Речь о мешках аналогиным лежащим на набережной. К чему фантазии про "50 л" и "еловые дрова"?
Есть желание участвовать в дискуссии? Изучи о чём дискуссия. Фантазии по последнему посту выглядят более чем глупо.

вы не внимательны где здесь про "мешки на набережной" ?

Эхос пишет:
dreamer пишет:

между прочим:

  • при определенных условиях мешки с песком могут плавать

В Амуре, в воде? Мешки с обычным речным песком, насыпанные в обычные китайские мешки?

тут возникла параллельная дискуссия о способности плавать вообще.

а тем что лежат на набережной чего бы плавать?!
в той "дискуссии" я не участвую. там не дискуссия а Special Olympics
http://lurkmore.so/images/f/f1/SO-test.jpg

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

1,686

Re: Гуманитарский оффтоп

dreamer пишет:

где здесь про "мешки на набережной"

Здесь или здесь

-Ты внимательно ознакомился с ситуацией?
- Не особо.
-А откомментить хочется?
- Да, нахер мне это всё читать?

Никого не напоминает? smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,687 (25-08-2013 14:54:57 отредактировано dreamer)

Re: Гуманитарский оффтоп

SergeyT пишет:

Здесь или здесь

а мы здесь
что Вы пытаетесь доказать?

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

1,688

Re: Гуманитарский оффтоп

SergeyT пишет:

Фантазии по последнему посту выглядят более чем глупо.

Просто откомментить надо?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,689 (25-08-2013 15:39:09 отредактировано dreamer)

Re: Гуманитарский оффтоп

SergeyT пишет:

Здесь или здесь

Вы меня с кем-то перепутали. Почитайте мои посты там где вы указали.
например
http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.ph … 45#p212845
http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.ph … 57#p212857
http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.ph … 22#p213022
http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.ph … 26#p213026
вроде мы были с одной стороны

SergeyT пишет:

Фантазии по последнему посту выглядят более чем глупо.

а "Фантазии" про плавание мешков может и глядят глупо, зато показывают, как глупо можно проиграть пари на 50килорублей (для того и написаны)

предлагаю зарыть топор войны

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

1,690

Re: Гуманитарский оффтоп

Вот уж действительно, кое кому хочется просто откомментить.
Внимательно прочитай, О ЧЕМ ШЕЛ СПОР. А потом уже привноси коней в вакууме. И урановые ломы в ртути.

Про пари на 50к тоже прочитай. О чем там спор шел, какие условия были. Ну глупо выглядишь, реально.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

1,691 (25-08-2013 19:34:01 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

Эхос пишет:

Вот уж действительно, кое кому хочется просто откомментить.
Внимательно прочитай, О ЧЕМ ШЕЛ СПОР. А потом уже привноси коней в вакууме. И урановые ломы в ртути.

Про пари на 50к тоже прочитай. О чем там спор шел, какие условия были. Ну глупо выглядишь, реально.

Всё, спорить больше не о чем. Нет больше в Хабаровске набережной:

Под водой оказался поселок Уссурийский, часть восточных микрорайонов Хабаровска и исторического центра города. Сдержать поток баррикады из мешков с песком не смогли, и городскую набережную полностью затопило.

Read more: http://www.ntv.ru/novosti/649458/#ixzz2cyJ7baPp lol

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,692

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:
Эхос пишет:

Вот уж действительно, кое кому хочется просто откомментить.
Внимательно прочитай, О ЧЕМ ШЕЛ СПОР. А потом уже привноси коней в вакууме. И урановые ломы в ртути.

Про пари на 50к тоже прочитай. О чем там спор шел, какие условия были. Ну глупо выглядишь, реально.

Всё, спорить больше не о чем. Нет больше в Хабаровске набережной:

Под водой оказался поселок Уссурийский, часть восточных микрорайонов Хабаровска и исторического центра города. Сдержать поток баррикады из мешков с песком не смогли, и городскую набережную полностью затопило.

Read more: http://www.ntv.ru/novosti/649458/#ixzz2cyJ7baPp lol

врут эти НТВ ...

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

1,693

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:
Fobius пишет:

Ну, началось. Гуманитария разбанили.

Не мечтайте. У меня на вас в ближайшие недели две-три совсем нет времени. Подоспело много дел одновременно двумя руками ))))

Но, я смотрю, общения со мной для вас не прошло даром. Вы начали немного думать и говорить про нефть. Перестали взахлеб хвалить изотоники, протионики и прочую гадость. Стали чуть более культурными и разносторонне развитыми.

"Верной дорогой идёте, товарищи!" В.И.Ленин

блинннннннн!!!! Достал своей манией величия!!!! Ничему не учился?  Эра тебя разбанили... Зря...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

1,694

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

Под водой оказался поселок Уссурийский, часть восточных микрорайонов Хабаровска и исторического центра города. Сдержать поток баррикады из мешков с песком не смогли, и городскую набережную полностью затопило.
Read more: http://www.ntv.ru/novosti/649458/#ixzz2cyJ7baPp lol

Ну кагбе кто видел Хабаровск на карте, тот к сказке про "затопленные восточные микрорайоны" отнесется скептически. Для тех, кто в танке - восток на карте обычно справа.

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

1,695

Re: Гуманитарский оффтоп

azor пишет:

блинннннннн!!!! Достал своей манией величия!!!! Ничему не учился?  Эра тебя разбанили... Зря...

tdf в своем посте в ныне прибитой ветке с опросом все четко сказал насчет "ничему не научился".
Насчет "зря разбанили" - согласен.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

1,696

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:
Fobius пишет:

Ну, началось. Гуманитария разбанили.

Не мечтайте. У меня на вас в ближайшие недели две-три совсем нет времени. Подоспело много дел одновременно двумя руками ))))

Но, я смотрю, общения со мной для вас не прошло даром. Вы начали немного думать и говорить про нефть. Перестали взахлеб хвалить изотоники, протионики и прочую гадость. Стали чуть более культурными и разносторонне развитыми.

"Верной дорогой идёте, товарищи!" В.И.Ленин

Да баньте его на три недели,все равно он слова своего не держит. Пустобрех каких поискать еще надо.

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

1,697

Re: Гуманитарский оффтоп

eGorynych пишет:
gumanitariy пишет:
Эхос пишет:

Вот уж действительно, кое кому хочется просто откомментить.
Внимательно прочитай, О ЧЕМ ШЕЛ СПОР. А потом уже привноси коней в вакууме. И урановые ломы в ртути.

Про пари на 50к тоже прочитай. О чем там спор шел, какие условия были. Ну глупо выглядишь, реально.

Всё, спорить больше не о чем. Нет больше в Хабаровске набережной:

Под водой оказался поселок Уссурийский, часть восточных микрорайонов Хабаровска и исторического центра города. Сдержать поток баррикады из мешков с песком не смогли, и городскую набережную полностью затопило.

Read more: http://www.ntv.ru/novosti/649458/#ixzz2cyJ7baPp lol

врут эти НТВ ...

Нет! Что вы??? Как можно? Это же официальное центральное СМИ!  Не может быть неправда! Раз по телевизору сказали - значит, так и есть!

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,698

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

Нет! Что вы??? Как можно? Это же официальное центральное СМИ!  Не может быть неправда! Раз по телевизору сказали - значит, так и есть!

Ну дак по тебе и видно что ты им веришь.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

1,699

Re: Гуманитарский оффтоп

Он тоже СМИ.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,700

Re: Гуманитарский оффтоп

Эхос пишет:
gumanitariy пишет:

Нет! Что вы??? Как можно? Это же официальное центральное СМИ!  Не может быть неправда! Раз по телевизору сказали - значит, так и есть!

Ну дак по тебе и видно что ты им веришь.

Ага. А когда я, значит, говорю, что я прав, а журнал - нет - тогда вы что мне отвечаете?

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди