1,726

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

У тебя вообще была когда-либо машина?

Не поверишь. я вот сейчас на работу приехал на машине. И до этого было несколько.

gumanitariy пишет:

Просто хочу ознакомиться с мнением "специалиста"

Вот ты правильно специалиста в кавычки взял. Ибо я ненастоящий сварщик. Так, тут немного, там немного. И всяко не считаю себя всезнающим. В отличие от ВЕЛИКОГО!!!!

Самоделкин пишет:

Помнится гдето на форумах наткнулся на тему о увеличении камер сгорания, мол для топлива с октановым числом ниже 92 smile чем закончилось не помню, но речь шла о проставке, изготовленной по прокладке ГБЦ.  Спор был очень долгий, кто то говорил что смысл есть, кто то что такие эксперименты приведут к прогоранию. Думаю если бы можно было так просто перейти на низкооктановое топливо, то смысл тогда изобретать какие либо проставки. smile

Я лично видел и участвовал в установке такой прокладки на москвич. После установки - пркрасно ухал на 76 (80) бензине. Про то, какой по паспорту должен был быть бенз говорить?

Далее. в 99, ЕМНИП, году, была у меня мегамашина. Т. виста. И если кто помнит, в том году (иль в 98) была прямо реальная проблема с бензином. в смысле небыло его. и пришлось заправлять в висту 76 бенз. Ехала она достаточно печально, но ехала. Ничего не прогорело и не погнуло.

А пока ВЕЛИКОМУ и его секретарше рекомендую почитать о том, что такое вообще октановое число.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

1,727

Re: Гуманитарский оффтоп

Двигатели автомашин (не считая некоторых военных моделей) строго рассчитаны на определенную марку бензина. Заливать им в баки другой бензин можно, и ехать они будут. Но недолго.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,728

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

Давай про ДВС, заправляемые одновременно 80-м и 98-м бензином расскажи. Я спорить даже не собираюсь. Просто хочу ознакомиться с мнением "специалиста". У тебя вообще была когда-либо машина?

Таки не сдержусь.
Изначально речь шла не о том, что кто-то здесь утверждает, что можно лить что попало, а о том, что есть твое мнение и мнение авторитетного журнала.
Твое мнение по сравнению с мнением в той статье - ничто.
Тем более в той статье обьясняется - почему старый двигатель переживет топливо с более высоким октановым числом, а ты ее даже не читал.
Ну и напоследок - прогореть может при более высокой теплотворности топлива, а более высокое октановое число не равно более высокой теплотворности.

Почему его разбанили, ведь слабые и неокрепшие умы его ересь за правду могут принять....

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

1,729

Re: Гуманитарский оффтоп

Можно ли залить дизельное топливо в бензиновый двигатель
и еще один баян
Дизельная Волга

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

1,730

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

Двигатели автомашин (не считая некоторых военных моделей) строго рассчитаны на определенную марку бензина. Заливать им в баки другой бензин можно, и ехать они будут. Но недолго.

двигатель МОЕЙ машины расчитан на 95-й бенз. На ЯПОНСКИЙ 95-й.
не первый год лью в нее 92-й. С двигой все отлично.
Вывод?
Балабооолкааааааа!

И чтоза преклонение перед военной техникой? В армии не все лучшее. далеко не все.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

1,731 (27-08-2013 10:41:31 отредактировано Stanislav)

Re: Гуманитарский оффтоп

Как это не покажется невероятным но это возможно! Когда я жил в поселке Охотск у моего отца был мотоцикл ИЖ Юпитер 5. Когда отец уехал в командировку то за мотоцикл принялся мой старший Брат(ему было лет 15-16). Бензина разумеется не было, и Брат с друзьями решил слить бензин с какого-то грузовика (грузовик производства СССР, кажется ЗИЛ). Но там оказалась соляра. Брат с друзьями завели мотоцикл на остатке бензина, после чего залили в бак соляру, и катались!)))))

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

1,732

Re: Гуманитарский оффтоп

stanislav пишет:

Как это не покажется невероятным но это возможно!

Все возможно!
Мне вообще не нравятся категоричные высказывания типа "это невозможно " или "все происходит только так"
Категоричность применима к идеальным объектам вроде сферического коня размером 1 м и весом 1 кг в вакууме.
А жизнь причудлива и многообразна, иногда, даже мешки с песком плавают smile smile lol

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

1,733 (27-08-2013 12:52:02 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

Эхос пишет:
gumanitariy пишет:

Двигатели автомашин (не считая некоторых военных моделей) строго рассчитаны на определенную марку бензина. Заливать им в баки другой бензин можно, и ехать они будут. Но недолго.

двигатель МОЕЙ машины расчитан на 95-й бенз. На ЯПОНСКИЙ 95-й.
не первый год лью в нее 92-й. С двигой все отлично.
Вывод?
Балабооолкааааааа!

И чтоза преклонение перед военной техникой? В армии не все лучшее. далеко не все.

Речь шла о двигателях советских машин, рассчитанных на 80-92 бензин, в которые ты предлагал заливать 95-98.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,734 (27-08-2013 12:57:31 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

В СССР выпускали дизельные "Волги", иногда даже с 8 цилиндрами. Первые отправлялись на экспорт в страны Европы и Африки, вторые - шли в автопарк КГБ.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,735 (27-08-2013 12:58:04 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

Ushast1y пишет:
gumanitariy пишет:

Давай про ДВС, заправляемые одновременно 80-м и 98-м бензином расскажи. Я спорить даже не собираюсь. Просто хочу ознакомиться с мнением "специалиста". У тебя вообще была когда-либо машина?

Таки не сдержусь.
Изначально речь шла не о том, что кто-то здесь утверждает, что можно лить что попало, а о том, что есть твое мнение и мнение авторитетного журнала.
Твое мнение по сравнению с мнением в той статье - ничто.
Тем более в той статье обьясняется - почему старый двигатель переживет топливо с более высоким октановым числом, а ты ее даже не читал.
Ну и напоследок - прогореть может при более высокой теплотворности топлива, а более высокое октановое число не равно более высокой теплотворности.

Почему его разбанили, ведь слабые и неокрепшие умы его ересь за правду могут принять....

Изначально речь шла о журнале "За рулём", в котором приводилась публикация с текстом о том, что в старые машины можно без каких-либо опасений заливать бензин с более высоким октановым числом.
Я утверждаю, что данная статья лжива и имеет цель - добить старые машины, стимулируя тем рост продаж современных штамповок.

Старый двигатель не переживёт топливо с более высоким октановым числом. Потому что его металл и конструкция не рассчитаны на такую температуру сгорания воздушно-топливной смеси и более высокие обороты.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,736

Re: Гуманитарский оффтоп

Великий, ты поитал про октановое число?
О том, что такое детонация?
нет?
тогда с тобой смысла даже разговаривать нет.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

1,737 (27-08-2013 13:44:27 отредактировано SergeyT)

Re: Гуманитарский оффтоп

Эхос пишет:

Великий, ты поитал про октановое число?
О том, что такое детонация?
нет?
тогда с тобой смысла даже разговаривать нет.

пока не было концерта, в перерывах между номерами которого, Великий бы илучил быстренько основы двигателестроения по сверхсекретному учебнику 1960х годов не сожжёному инквизицией.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,738

Re: Гуманитарский оффтоп

чОрт!
я обязан был догадаться!
Причем, концерт ОБЯЗАТЕЛЬНО должен был быть с великой срывальщицей покровов Настенькой!

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

1,739

Re: Гуманитарский оффтоп

Настенька замечательна! Сегодня опубликую ещё один фотоальбом про акробатическую балерину smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,740

Re: Гуманитарский оффтоп

Эхос пишет:

После установки - пркрасно ухал на 76 (80) бензине. Про то, какой по паспорту должен был быть бенз говорить?

какой?

1,741

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

Я утверждаю, что данная статья лжива и имеет цель - добить старые машины, стимулируя тем рост продаж современных штамповок.

А еще по твоим словами ты: МСМК, помощник олигархов, воспитал школьника-чемпиона, не даешь теткам адреса своей дачи на ДВ, помогаешь воспитывать синхронисток в Санкт-Питербурге и строишь электрочоппер с коляской и солнечными батареями с вилкой для ям больше 1 м.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

1,742

Re: Гуманитарский оффтоп

Ushast1y пишет:
gumanitariy пишет:

Я утверждаю, что данная статья лжива и имеет цель - добить старые машины, стимулируя тем рост продаж современных штамповок.

А еще по твоим словами ты: МСМК, помощник олигархов, воспитал школьника-чемпиона, не даешь теткам адреса своей дачи на ДВ, помогаешь воспитывать синхронисток в Санкт-Питербурге и строишь электрочоппер с коляской и солнечными батареями с вилкой для ям больше 1 м.

Вспомнил бородатый анекдот.
А вот моему соседу 80 лет и он говорит, что в постели еще ого го.
Ну так и вы говорите.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

1,743

Re: Гуманитарский оффтоп

Митин1 пишет:

какой?

92.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

1,744

Re: Гуманитарский оффтоп

Эхос пишет:
Митин1 пишет:

какой?

92.

Щас кто то скажет, что это просто счастливая случайность. smile

Детка, я катаюсь в таких местах, где скрип колеса означает, что оно по прежнему круглое,
до сих пор крутится и вообще составляет с велосипедом одно целое.
Bergamont Tatoo LTD V2- новый боец
Наездник обитает тут

1,745 (27-08-2013 20:38:55 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

Эхос пишет:
Митин1 пишет:

какой?

92.

Эхос, я тебе ещё раз напоминаю: РЕЧЬ ШЛА О СТАРЫХ СОВЕТСКИХ МАШИНАХ, РАБОТАЮЩИХ НА 76-М БЕНЗИНЕ, КОТОРЫЕ ЖУРНАЛ "ЗА РУЛЕМ" РЕКОМЕНДОВАЛ ЗАПРАВЛЯТЬ 92-М И ВЫШЕ. Это совсем не то же самое, что импортную авто, работающую на 92-м бензине, однажды накормить 80-м.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,746 (27-08-2013 20:38:19 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

Ushast1y пишет:

синхронисток в Санкт-Питербурге

Синхронное плавание в С.Петербурге осенью 2011 года по решению питерских мафиозей должно было быть ликвидировано. Уже официально расформировывались группы и началось увольнение тренеров, когда я случайно заметил их SOS на сайте федерации.

В настоящее время бывший председатель тамошнего горспорткомитета находится под следствием (возможно - уже сидит, я не слежу за судьбой бывших неприятелей, с которыми уже прекратил борьбу).

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,747

Re: Гуманитарский оффтоп

У меня уже рождается идея о еще одном споре.
Как то:
купить москвич (это-ж не иномарка, правда?) и заливать в ее 95-й бензин.
Проигравший оплачивает москидон, бенз и некоторую сумму победившей стороне.
Ибо что-то мне подсказывает, что великий техник-машиностроитель не знает что означают цифирки 80, 92, 95 и прочие 98.
А слова "детонация" и "компрессия" считает лженауными вбросами продавцов химии и новых авто %)

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

1,748 (27-08-2013 20:53:53 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

Эхос пишет:

У меня уже рождается идея о еще одном споре.
Как то:
купить москвич (это-ж не иномарка, правда?) и заливать в ее 95-й бензин.
Проигравший оплачивает москидон, бенз и некоторую сумму победившей стороне.
Ибо что-то мне подсказывает, что великий техник-машиностроитель не знает что означают цифирки 80, 92, 95 и прочие 98.
А слова "детонация" и "компрессия" считает лженауными вбросами продавцов химии и новых авто %)

Даже несмотря на то, что ты выбрал отечественное авто с самым крепким движком, это тебя не спасет в споре. Потому что заправка "москвича" с движком, рассчитанным на 76-й бензин, бензином 95-м безнаказанно для машины не пройдёт.

Я говорю не о разовой поездке, а о проезде "москвича" на не своем топливе в течение нескольких недель. И критерием экспертизы будет не "он же едет, смотри!", а конкретное состояние поршней и цилиндров. И клапанов.

А что ты тогда скажешь о "Жигулях" вообще?

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,749 (27-08-2013 20:51:40 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

Эхос пишет:

У меня уже рождается идея о еще одном споре

Ты уже один спор теоретически проиграл. Как видишь, мешки на набережной срочно усилили ещё дополнительным нагромождением и закрыли со стороны реки плёнкой.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,750

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

Даже несмотря на то. что ты выбрал отечественное авто с самым крепким движком, это тебя не спасет в споре. Потому что заправка москвича с движком, рассчитанным на 76-й бензин, бензином 95-м безнаказанно для машины не пройдёт.

Дак ты готов спорить?

gumanitariy пишет:

Ты уже один спор теоретически проиграл. Как видишь, мешки на набережной срочно усилили ещё дополнительным нагромождением и закрыли со стороны реки плёнкой.

уоу-уоу, дядя!
притормози коней! Ты дурачок, или прикидываешся? я теоретически проиграл спор? дак давай на практике забьемся, ведь ты его щщетай выиграл.
А то пи...ть-т ты горазд, как я погляжу.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.