2,001

Re: Велосипедисты уроды :)

lasi пишет:

сам я никогда и ни в кого.

От сумы и от тюрьмы, как говорится....

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

2,002

Re: Велосипедисты уроды :)

lasi пишет:

Не нужно из меня делать злостного нарушителя.

Хороша позиция - "я в домике и могу нарушать, попсихую но переживу", а все остальные строго по правилам, ибо я, находясь в домике, и, нарушая ПДД, несу им опасность.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

2,003

Re: Велосипедисты уроды :)

BuldO_oZer пишет:

я же сразу написала. Со стороны южного по проспекту заехали на развязку и поехали к пионерке. Которая на микраху

BuldO_oZer пишет:

Со стороны южного едут двое на велосипедах ...  Заезжают на развязку на Пионерку... По левому краю,  вдоль путепровода... И едут дальше по развязке до Пионерки по ЛЕВОМУ краю,  вдоль отбойника...

Не, про проспект – первый раз, как видишь. Так-то да, странные.
Хотя там развязка психованная, вполне допускаю, что просто не сразу сориентировались, где поворачивать и чуть проехали поворот, а потом просто не смогли безопасно на правую часть перестроиться.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

2,004

Re: Велосипедисты уроды :)

AleksandrNK пишет:
lasi пишет:

Проблема в том, что там его не ожидаешь встретить и даже если заметил, то остановиться успеет только какая-нибудь микролитражка в 800 кг весом. Остановить джип или кроссовер на таком расстоянии нереально, даже если 60 едешь.

Перекрёсток серышева-калинина без проблем просматривается с 50 метров с уровня асфальта с обеих сторон.

как я поняла ВелоДЖ поворачивает с Калинина на Серышева со 2 ряда, а это со стороны Советской как подниматься и там горочка до перекрестка.

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

2,005

Re: Велосипедисты уроды :)

Kentavr пишет:

Не, про проспект – первый раз, как видишь. Так-то да, странные.
Хотя там развязка психованная, вполне допускаю, что просто не сразу сориентировались, где поворачивать и чуть проехали поворот, а потом просто не смогли безопасно на правую часть перестроиться.

а, сорри, да, про проспект не писала)

Не, я ж их не первый раз вижу... захотели бы, перестроиться без проблем там можно, НО ОНИ СОЗНАТЕЛЬНО и целенаправленно там ехали! специально, но ЗАЧЕМ??? не понимаю

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

2,006

Re: Велосипедисты уроды :)

lasi пишет:

Я не понимаю, вы серьезно или прикалываетесь. Нужно быть готовым к встрече на второй полосе с велосипедом? К внезапному артобстрелу украинских боевиков или нападению инопланетян тоже нужно быть всегда готовым?

К внезапному артобстрелу или нападению инопланетян можно не готовиться, а к появлению препятствия на дороге в городе в любом месте и в любое время нужно готовиться обязательно. Ну или полагаться на удачу, кто-то всю жизнь так делает и ничего, но можно и проиграть, пусть не жизнь, но несколько лет свободы.

lasi пишет:

У меня в семье 2 машины (вторая жены), разница в весе раза в 2. Так я могу сказать что даже такая разница очень ощутима как в управляемости, так и в торможении

Конечно, ощутима. Особенно ощутима, с одной машиной, когда она пустая и полная под завязку. На педальку, действительно, давить сильнее нужно. Но повторюсь, если тормозная система исправна (позволяет довести колёса до блокировки и срабатывания ABS), то хоть на чём не тормози, при коэффициенте трения покоя асфальт/шина в 0.5 (с современной резиной и даже нашими дорогами сложно найти меньше, разве что вся дорога будет посыпана крошкой или будет лужа) поучатся те метры, которые я привёл.

2,007

Re: Велосипедисты уроды :)

lasi пишет:

я и тысячи других водителей не станут ездить 40 км\ч

вот это, кстати, жаль. в черте города, либо хотя бы в центральной его части самое оно было бы.

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

2,008

Re: Велосипедисты уроды :)

R13D2 пишет:
lasi пишет:

я и тысячи других водителей не станут ездить 40 км\ч

вот это, кстати, жаль. в черте города, либо хотя бы в центральной его части самое оно было бы.

Согласен. Было бы замечательно.
Но пока этого не произошло, приходится учитывать что это не так.

2,009

Re: Велосипедисты уроды :)

lasi пишет:

Но пока этого не произошло, приходится учитывать что это не так.

пока есть ограничение в 60км/ч

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

2,010

Re: Велосипедисты уроды :)

R13D2 пишет:
lasi пишет:

Но пока этого не произошло, приходится учитывать что это не так.

пока есть ограничение в 60км/ч

И тут соглашусь. Есть ограничение и есть автомобилисты, которые знают что можно безнаказанно ехать 80км/ч. Введут норму, что за превышение на 1км/ч - штраф, будет все по другому.

2,011

Re: Велосипедисты уроды :)

lasi пишет:

Введут норму, что за превышение на 1км/ч - штраф, будет все по другому.

http://www.gazeta.ru/auto/2015/06/02_a_6743241.shtml

ждём, надеемся и верим.

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

2,012

Re: Велосипедисты уроды :)

lasi пишет:

Введут норму, что за превышение на 1км/ч - штраф, будет все по другому.

Надо принять всего лишь один волшебный закон и все само сразу изменится smile

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

2,013

Re: Велосипедисты уроды :)

R13D2 пишет:
lasi пишет:

Введут норму, что за превышение на 1км/ч - штраф, будет все по другому.

http://www.gazeta.ru/auto/2015/06/02_a_6743241.shtml

ждём, надеемся и верим.

позволит сократить количество ДТП и уровень смертности на дорогах, а также поспособствует «уменьшению числа пробок и улучшению экологической ситуации, особенно в крупных городах».

снижение скорости ухудшает экологическую ситуацию и увеличивает пробки
почему бы вообще не запретить автомобили... и велосипеды заодно

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

2,014

Re: Велосипедисты уроды :)

dreamer пишет:

и велосипеды заодно

наверное, потому что велосипеды не ухудшают экологическую ситуацию и не создают пробок. во всяком случае в Ха.

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

2,015

Re: Велосипедисты уроды :)

Слабая попытка перевесить уровень смертности экологической "ситуацией" и пробками)

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

2,016

Re: Велосипедисты уроды :)

R13D2 пишет:
dreamer пишет:

и велосипеды заодно

наверное, потому что велосипеды не ухудшают экологическую ситуацию и не создают пробок. во всяком случае в Ха.

ну это пока
когда деньги у сенаторов опять закончатся возьмутся и за велосипедистов

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

2,017

Re: Велосипедисты уроды :)

dreamer пишет:

снижение скорости ухудшает экологическую ситуацию и увеличивает пробки

О! Ты случайно не имеешь отношения к местным "учоным" что призывают отказаться от электротранспорта и уменьшить число автобусов вдвое?
Многолетние исследования говорят об ином. Во например, что первое попалось http://transspot.ru/2013/04/03/skorost- … y-chast-3/
На сайте много информации по организации движения в городе.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

2,018

Re: Велосипедисты уроды :)

dreamer пишет:

когда деньги у сенаторов опять закончатся возьмутся и за велосипедистов

Давайте подождём этого "когда"?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

2,019

Re: Велосипедисты уроды :)

SergeyT пишет:

О! Ты случайно не имеешь отношения к местным "учоным" что призывают отказаться от электротранспорта и уменьшить число автобусов вдвое?
Многолетние исследования говорят об ином. Во например, что первое попалось http://transspot.ru/2013/04/03/skorost- … y-chast-3/
На сайте много информации по организации движения в городе.

О! Ты сразу переходишь на личности, чтоб "аргументы" казались весомее. Приписываешь мне не мои призывы и тут же их опровергаешь. Сразу видно опытного интернет бойца закаленного в битвах за клавиатурой smile

Что касается данных с сайта на который ты ссылаешься
Да время в пути увеличивается незначительно. Но увеличивается. А сколько вредных веществ выбрасывает авто за те 2 минуты? А если их умножить на количество автомобилей? Да и 2 минуты притянуты за уши. Это на пустой дороге разница 2 минуты, а с учетом снижения пропускной способности и возникающих пробок будет все 10. Мои суждения основываются на личном 20+ летнем водительском опыте.  Может быть я где-то и ошибаюсь - нельзя быть специалистом во всем. Результатам различных исследований я не очень доверяю, если не знаю как они проводились или не уверен в исследователях. Обосновать можно что угодно. Знаю, обосновывал совершенно противоположные решения, когда требования заказчиков менялись.

И я за электротранспорт. Но в Хабаровске он какой-то неправильный - дорогой и медленный.
Впрочем, за общественный транспорт я не копенгаген. Пользуюсь им очень редко, только когда ни за баранку ни в седло, и на дороге он мне почти не мешает.

Вру. Мешает. И автобусы и другие авто и мотоцыклисты (вот кого точно надо запретить) и велосипедисты и пешеходы и наше правительство да и американское... Все вокруг уроды, а я дартаньян big_smile

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

2,020 (29-06-2016 19:05:39 отредактировано VeloLightDJ)

Re: Велосипедисты уроды :)

lasi пишет:
VeloLightDJ пишет:

Я тож  бывает поворачиваюсь налево с Калинина на серышева со второго ряда. Но это обычно в 22-23 часа. Машин мало. Зато удобно

Как человек, который ежедневно ездит по городу вечером, посоветую больше так не делать.
Вечером очень многие, включая меня, ездят по городу от 80км\ч, т.к. "Машин мало". На второй полосе, особенно ночью, НИКТО и НИКОГДА не ожидает увидеть велосипедиста.

Признаю себя нарушителем скоростного режима, но последствия моего нарушения в худшем случае для меня обернутся ремонтом бампера и крыла. ДПС на аварии с пострадавшими приезжает быстро, т.ч. через 2 часа я буду уже ужинать, а через месяц забуду про эту неприятность.
Для тебя же последствия твоего нарушения в виде кресла-каталки и питания из катетера будут считаться удачным исходом.

Если нарушаешь - будь предсказуем. Даже если уже 100 раз прокатывало, на 101-й может не прокатить.

если суждено умереть на веле, то не разобьешься на самолете. от судьбы не уйдешь. А если мне суждено утонуть, то значит тебе суждено обрулить меня на 80 км/ч. Не стоит параноить

2,021

Re: Велосипедисты уроды :)

Owl пишет:

Там как раз из-за подъема с Калинина перекрёсток видно в последний момент. Те кто летит прямо, могут и не заметить велосипедиста.

Для этого есть голова,  стоять надо не на полосе движения авто а как можно левее.

2,022

Re: Велосипедисты уроды :)

lasi пишет:

Во-во, часто там езжу. Проблема в том, что там его не ожидаешь встретить (ну какого фига на 2-й полосе ночью, там вообще никого не ожидаешь

какой же ты водитель если ты не ожидаешь нихрена. Безотвественно относишься к езде на средстве повышенной опасности. Ты должен крутить головой на 360 гр, и ожидать всегда и везде. Если чо, то после 23-00 перекресток являеться нерегулируемым и ты обязан снижать скорость перед нерегулируемым пешеходным переходом, а не лететь на нем 80.

2,023

Re: Велосипедисты уроды :)

и еще уточнение для сильнобоящихся (lasi)- перестроение с самой крайней правой в крайнюю левую происходит, во - первых, - когда сзади никого нет (вниз видно более 100 метров), а значит помех некому создавать. А,во-вторых (до 23-00) - когда горит красный, а значит это сигнал водиле издалека - тормозить и водила видит стопы рядом со светофором стоящих авто. Дружите с головой, умейте принимать умные решения, тогда и живы будете как я, при этом поворачивая налево.

2,024

Re: Велосипедисты уроды :)

Ребяты и девчаты! Повторюсь: от дураков и "гонщнегов" - ни кто не застрахован!  Сам нарушаю запрет по поводу левого поворота. Однако, даже, в час пик, на Пионэрке, если едешь вежливо, с указанием поворотов - пропускают в третью полосу и на поворотную... Ни разу  не слышал плохого слова от водителей.  Будте адекватными и предсказуемыми .- вам всё простят... smile А по Калинина-Серышева... такие у...бки летают по ночерам...хоть весь - фонарями обвешайся...

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

2,025

Re: Велосипедисты уроды :)

VeloLightDJ пишет:

ты обязан снижать скорость перед нерегулируемым пешеходным переходом, а не лететь на нем 80.

это где же такое написано?
не заблуждайтесь ничего такого водитель не обязан и не надейтесь, что кто-то будет снижать скорость там где вам хочется

как хорошо все знают чужие обязанности и свои права и почти ничего не знают о чужих правах и своих обязанностях

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин