76 (24-04-2013 11:39:15 отредактировано Gankmonk)

Re: 28 апреля 2013. Официальное открытие велосезона

Wall пишет:
Gankmonk пишет:

не рановато ли в 10.30? сбор ведь только в 11.30, лишний час там ждать не ок..

Нет, не рано, нам за этот час как раз до площади доехать самое то.

ну это слишком, максимум полчаса.. пожалуй в своем темпе один поеду

77

Re: 28 апреля 2013. Официальное открытие велосезона

С нетерпением жду воскресенья!

Mmmmmmaximum matras!
ICQ:390636559

78

Re: 28 апреля 2013. Официальное открытие велосезона

HelenaRoars пишет:

С нетерпением жду воскресенья!

лишь бы погода не подвела...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

79

Re: 28 апреля 2013. Официальное открытие велосезона

azor пишет:

лишь бы погода не подвела...

Обещают солнечный и даже почти тёплый денёк, как будет на самом деле посмотрим.... smile

80 (25-04-2013 10:47:09 отредактировано коша)

Re: 28 апреля 2013. Официальное открытие велосезона

Patrick-Star пишет:

А как давно кто-нибудь был на сопке 2-х братьев? Если мне не изменяет память, в прошлые года народ ездил туда накануне открытия и разгребал срач. Как с этим в этом году?

На сопке не была, но в прошлое воскресенье прокатилась до Стеллы, там да, срач. На сопке, вероятно, тоже самое. Может, есть смысл взять большие мешки для мусора, куда потом собрать свой и чужой хлам и вывезти их хотя бы до трассы или где там мусорные баки есть? hmm

" А лето - это маленькая жизнь..."

81 (25-04-2013 10:54:27 отредактировано Nonosha)

Re: 28 апреля 2013. Официальное открытие велосезона

на сопке не только срач, но еще и говнище) берите пакеты, на ноги и на жопу наматывать)
а еще там категорически много клещей. прям щас
дурное место

82

Re: 28 апреля 2013. Официальное открытие велосезона

Клещи-сцуко зло...
Чет за свиньями какими то порядок наводить не айс...

83 (25-04-2013 12:53:51 отредактировано Raketka)

Re: 28 апреля 2013. Официальное открытие велосезона

Wall пишет:

Чет за свиньями какими то порядок наводить не айс...


за свиньями -это ладно. Но зато  не для свиней же, а для себя )).

Я тоже собаку выгуливаю,  и валяется чей-то мусор -  надоело....Но моя собака его хватает, поэтому я периодически выхожу с пакетом и чищу перед прогулкой.  Плевала я ,  что за кем-то убираю, зато моя собака останется здоровой. 
А иначе съест что-то, потом болеет.

84

Re: 28 апреля 2013. Официальное открытие велосезона

вопрос знатокам :-) до самой сопки сильно грязная дорога? я проберусь на сликах?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

85

Re: 28 апреля 2013. Официальное открытие велосезона

azor пишет:

вопрос знатокам :-) до самой сопки сильно грязная дорога? я проберусь на сликах?

Думаю да, на крайняк там и пешочком недалеко (в горку). На злой резине ехать до неё не гуд.

Norco Fluid LX 2012
Norco BigFoot 2017
тел.: 89О98566I73

86

Re: 28 апреля 2013. Официальное открытие велосезона

Raketka пишет:
Wall пишет:

Чет за свиньями какими то порядок наводить не айс...


за свиньями -это ладно. Но зато  не для свиней же, а для себя )).

Я тоже собаку выгуливаю,  и валяется чей-то мусор -  надоело....Но моя собака его хватает, поэтому я периодически выхожу с пакетом и чищу перед прогулкой.  Плевала я ,  что за кем-то убираю, зато моя собака останется здоровой. 
А иначе съест что-то, потом болеет.

Ладненько, запастись парой пакетов не проблема))

87

Re: 28 апреля 2013. Официальное открытие велосезона

Wall пишет:
Gankmonk пишет:

не рановато ли в 10.30? сбор ведь только в 11.30, лишний час там ждать не ок..

Нет, не рано, нам за этот час как раз до площади доехать самое то.

где вы собираетесть старотовать с Южного?

88

Re: 28 апреля 2013. Официальное открытие велосезона

я на супер гуде, они на заводской

89

Re: 28 апреля 2013. Официальное открытие велосезона

Дорогие друзья!

Возможно до кого то из вас уже дошли слухи, что городское ГиБДД сегодня дало официальный отказ и запрет на проведение массовой поездки.
Так вот, спешу обрубить слухи на корню: Это правда.

Основными аргументами с их стороны были:
1. Репетиция парада(в связи с этим невозможность регулирования колонной) и не включение нашего открытия в общий план мероприятий.
2. Нарушение ПДД и создание коллапса на дорогах города.

Их рекомендации: Перенести мероприятие на дату после майских праздников.



Вывод из вышеизложенного:

1. собраться нам ни кто не запрещает, но со своей стороны я призываю всех собраться мелкими группами(до 15 человек) в различных точках города и самостоятельно с соблюдением ПДД передвигаться по самолично выбранному маршруту в желаемую ими точку места пикника.

2. на площадь Славы я приеду для того чтобы донести эту информацию для тех, кто по каким либо причинам ее не узнает.

3. чтобы не выпадать году без массовой покатухи в мае пройдет пробег в честь 155 лет.

4. теперь я самолично знаю, что кому и куда писать при проведении мероприятия.


П.с. призываю всех отнестись с пониманием, не пустословить и уважать друг друга. А так же как можно больше товарищей оповестить об этой информации.

П.П.с для тех, кому что то не понятно по поводу всего выше написанного, в подписи есть контактные данные которыми вы можете воспользоваться и задать интересующие вас вопросы.

Ну и мой дорогой товарищ Икар из Ванино надеюсь не будет сильно расстроен, т.к. я займу его досуг не менее интересными делами.

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

90

Re: 28 апреля 2013. Официальное открытие велосезона

M@R$ пишет:

Основными аргументами с их стороны были:
1. Репетиция парада(в связи с этим невозможность регулирования колонной) и не включение нашего открытия в общий план мероприятий.
2. Нарушение ПДД и создание коллапса на дорогах города.

Их рекомендации: Перенести мероприятие на дату после майских праздников.

big_smile конечно ,не удивительно. Если они вдруг стали повсеместно штопать асфальт по центру города. Обновлять дорожные указатели. Кипит работа, пробки растут , транспорт стоит )))

91

Re: 28 апреля 2013. Официальное открытие велосезона

Плохо-плохо-то как...
Может есть смысл сделать несколько точек сбора?Например, кто в северном, потом несколько в центре, южном и тп..Как-нибудь так скоординироваться.

92

Re: 28 апреля 2013. Официальное открытие велосезона

значит пора учиться ездить по правилам
http://www.egorynych.com/index/pydydy/0-24

Колонны велосипедистов при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов. Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80—100 м.

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

93 (26-04-2013 23:29:24 отредактировано Mirage)

Re: 28 апреля 2013. Официальное открытие велосезона

Плевал я на их запреты. Собираюсь на площади. Они наоборот должны спасибо нам говорить, за то что ведём пропаганду здорового образа жизни. Посмотрите на запад! Там все поголовно крутят педали и ничего там не запрещают. Чем больше людей пересядят с авто на вел, тем чище будет город, меньше пробок. Может администрация уже поймёт, что городу нужны велодорожки, а пока их нет, катим по дорогам общего пользования, мешая потоку транспорта. Хотя почему мешаем? Все полосы мы не занимаем, при том велосипедист полноценный участник дорожного движения.
(2. Нарушение ПДД и создание коллапса на дорогах города.)
Тогда скорее коллапс на дорогах создают сами автомобилисты километровыми пробками. Я считаю это дискриминация!

Jamis Durango 2 2011

+7-924-309-7088

94

Re: 28 апреля 2013. Официальное открытие велосезона

если я правильно понял - открытия в этом году не будет????

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

95

Re: 28 апреля 2013. Официальное открытие велосезона

Mirage пишет:

Я считаю это дискриминация!

Согласен с тобой.
Между прочим, точно скажу, под закон о митингах наше собрание не подходит. (полит.лозунги не орем, требований и претензий не выдвигаем) Хотя бы за это нас никто не привлечет smile
Еще о хорошем: Купил на машину багажник для перевозки велосипеда, если кто обратно не в силах будет крутить педали-подвезу с велом до центра.

Я сам себе мотор.
Cube Attantion черно-зеленый
Тел.: 8924-108-27-двадцать

96

Re: 28 апреля 2013. Официальное открытие велосезона

ZakharovV пишет:
Mirage пишет:

Я считаю это дискриминация!

Согласен с тобой.
Между прочим, точно скажу, под закон о митингах наше собрание не подходит. (полит.лозунги не орем, требований и претензий не выдвигаем) Хотя бы за это нас никто не привлечет smile
Еще о хорошем: Купил на машину багажник для перевозки велосипеда, если кто обратно не в силах будет крутить педали-подвезу с велом до центра.

Митинги мы не проводим, а вот движению на дорогах мы немного помешаем, если поедем большой гвардией. Если когда на протоку ехали в кол-е 60 человек, создали небольшую пробку на Воронежской.

97 (26-04-2013 23:55:33 отредактировано Mirage)

Re: 28 апреля 2013. Официальное открытие велосезона

TheVeronicas пишет:
ZakharovV пишет:
Mirage пишет:

Я считаю это дискриминация!

Согласен с тобой.
Между прочим, точно скажу, под закон о митингах наше собрание не подходит. (полит.лозунги не орем, требований и претензий не выдвигаем) Хотя бы за это нас никто не привлечет smile
Еще о хорошем: Купил на машину багажник для перевозки велосипеда, если кто обратно не в силах будет крутить педали-подвезу с велом до центра.

Митинги мы не проводим, а вот движению на дорогах мы немного помешаем, если поедем большой гвардией. Если когда на протоку ехали в кол-е 60 человек, создали небольшую пробку на Воронежской.

Пускай велодорожки нам сделают! А пока их нет, мы едем по дорогам общего пользования. Налоги за что платим? За то, чтобы автомобилистам дороги ремонтировали? Почему автомобилистам можно ехать по дороге в неограниченном количестве и создавать заторы, мешающие проехать скажем скорой, или пожарным, а велосипедисту нельзя?
На последнем открытии норм ехали, не создавали помех. В колонне по 2 человека.

Jamis Durango 2 2011

+7-924-309-7088

98

Re: 28 апреля 2013. Официальное открытие велосезона

так, холивар разодить не надо - хотите похоливарить создавайте отдельную тему.

по сабжу:
да, официального открытия в виде велопробега 28 апреля не будет.
будет собрание, приветственное слово в честь начала теплых дней и т.п
по окончанию собрания все вольны ехать куда угодно, но не нарушая ПДД (ссылочка для тех, кто ПДД забыл или не знает выше).

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

99

Re: 28 апреля 2013. Официальное открытие велосезона

Я понимаю на самой площади нам никто не запрещал собираться, ибо там автодвижения нет). Нам ничего не мешает с нее колоннами по 10 чел.выехать до Братьев. Не так то это и критично считаю.

Я сам себе мотор.
Cube Attantion черно-зеленый
Тел.: 8924-108-27-двадцать

100

Re: 28 апреля 2013. Официальное открытие велосезона

eGorynych пишет:

...будет собрание, приветственное слово в честь начала теплых дней и т.п...

Вот вам и митинг... smile