101

Re: 28 апреля 2013. Официальное открытие велосезона

Агапит_ пишет:
eGorynych пишет:

...будет собрание, приветственное слово в честь начала теплых дней и т.п...

Вот вам и митинг... smile

Ну значит давайте иначе: Предлагаю всем случайно встретится 28го в 11:30 на Славе. smile

Я сам себе мотор.
Cube Attantion черно-зеленый
Тел.: 8924-108-27-двадцать

102

Re: 28 апреля 2013. Официальное открытие велосезона

Nick_NeoCOM пишет:

Исходя из вышеизложенного, не знаю кто как, а я последую традиции - отправлюсь часам к 11 на пэа, двину оттуда в соответствии с пдд без остановок на родные камни, потом если сил и настроения хватит катну по хехциру.
С собой беру перекус, ремкомплект.
Буду рад увидеть знакомые лица smile

Сейчас одна половина решит собираться на ПА, вторая на площади славы....
Ну не дали нам официального разрешения, плевать, поедем как обычно дикарями.
Ещё раз доказывает, что администрации пофиг на велодвижение в Хабаровске.

Jamis Durango 2 2011

+7-924-309-7088

103

Re: 28 апреля 2013. Официальное открытие велосезона

eGorynych пишет:

так, холивар разодить не надо -

какой же это холивар? Многие понимают свои права, чего тогда бояться. Автобусы подгонят и загребут? А велики куда? ))) Не загребут. Единственно что фигово -  что на улицах идут предпарадные работы, и не знаешь куда двигать колонной. Тогда и правда лучше собраться всем вместе на ПА / Славе - где угодно ближе к выезду с центра. А оттуда группками отъехать. а в разных местан не айс.
На место приедут все в разное время тогда

104

Re: 28 апреля 2013. Официальное открытие велосезона

Ну ептыть, а так хотелось опять в колонне поездить.
Все равно приеду и за какой-нибудь группкой увяжусь.

Mmmmmmaximum matras!
ICQ:390636559

105

Re: 28 апреля 2013. Официальное открытие велосезона

Mirage пишет:

...Ещё раз доказывает, что администрации пофиг на велодвижение в Хабаровске.

Ей вообще на многое пофиг... Вот так незаметно, поправка к поправке, закручиваются гайки, что народ уже прятаться начинает, как-будто в чём-то виноват...
Кстати, можно наоборот, пойти на обострение: пригласить ТВ и провести тусовку по весь голос, а если "вязать" начнут, то пусть это все увидят... wink

106

Re: 28 апреля 2013. Официальное открытие велосезона

Да в любом случае на славе собираемся, лозугов нет флагов нет, нарушения порядка нет даже если подъедут полицаи все как один ничего не знаю мимо проезжал знакомых ВСТРЕТИЛ!!! И все .... А кто организатор... ОТВЕТ: организатор чего.....ВОПРОС: митинга!!!! ОТВЕТ: я мимо проезжал...

За 29"

107

Re: 28 апреля 2013. Официальное открытие велосезона

KrasnOFFdv пишет:

Да в любом случае на славе собираемся, лозугов нет флагов нет, нарушения порядка нет даже если подъедут полицаи все как один ничего не знаю мимо проезжал знакомых ВСТРЕТИЛ!!! И все .... А кто организатор... ОТВЕТ: организатор чего.....ВОПРОС: митинга!!!! ОТВЕТ: я мимо проезжал...

Бодрость духа испарится с приездом первой буханочки..
Есть ли на всякий случай альтернативные пути отхода с площади?

Mmmmmmaximum matras!
ICQ:390636559

108

Re: 28 апреля 2013. Официальное открытие велосезона

Сбор возможен вот только движение ........  да и так в скбботу утром в 11 кому мы сможем создать коооолллллаааппппсс!!!

За 29"

109

Re: 28 апреля 2013. Официальное открытие велосезона

KrasnOFFdv пишет:

Сбор возможен вот только движение ........  да и так в скбботу утром в 11 кому мы сможем создать коооолллллаааппппсс!!!

Танки коллабируют.

Mmmmmmaximum matras!
ICQ:390636559

110 (27-04-2013 01:13:43 отредактировано Mirage)

Re: 28 апреля 2013. Официальное открытие велосезона

Не смешите. Если будем собираться на славе, то мы никак не сможем создать коллапс, даже при всём желании, т.к. через 500метров будет поворот на пионерскую, а там утром в выходной день дорога пустая и танков уж точно не увидим

Jamis Durango 2 2011

+7-924-309-7088

111

Re: 28 апреля 2013. Официальное открытие велосезона

HelenaRoars пишет:
KrasnOFFdv пишет:

Да в любом случае на славе собираемся, лозугов нет флагов нет, нарушения порядка нет даже если подъедут полицаи все как один ничего не знаю мимо проезжал знакомых ВСТРЕТИЛ!!! И все .... А кто организатор... ОТВЕТ: организатор чего.....ВОПРОС: митинга!!!! ОТВЕТ: я мимо проезжал...

Бодрость духа испарится с приездом первой буханочки..
Есть ли на всякий случай альтернативные пути отхода с площади?

На веле смысл убегать если ты не в седле,  обычный пешеход, основания даже проверки дкумэнтов нет .... Хотя если ты пьяный, у тебя подозрительное поведение тогда....

За 29"

112

Re: 28 апреля 2013. Официальное открытие велосезона

Mirage пишет:

Не смешите. Если будем собираться на славе, то мы никак не сможем создать коллапс, даже при всём желании, т.к. через 500метров будет поворот на пионерскую, а там утром в выходной день дорога пустая и танков уж точно не увидим

Смех смехом, а вот мне, например, банально ссыкотно даже от одной мысли, что может приехать пазик и закатать в целях профбеседы. Довели народ...
Кароч приеду, гляну издалека на обстановку, пожалуй)

Mmmmmmaximum matras!
ICQ:390636559

113

Re: 28 апреля 2013. Официальное открытие велосезона

Mirage пишет:

Не смешите. Если будем собираться на славе, то мы никак не сможем создать коллапс, даже при всём желании, т.к. через 500метров будет поворот на пионерскую, а там утром в выходной день дорога пустая и танков уж точно не увидим

О чем и разговор.....  если и коллонна техники поедет им просто запретят по пионерке идти ......

За 29"

114

Re: 28 апреля 2013. Официальное открытие велосезона

Nick_NeoCOM пишет:

Исходя из вышеизложенного, не знаю кто как, а я последую традиции - отправлюсь часам к 11 на пэа, двину оттуда в соответствии с пдд без остановок на родные камни, потом если сил и настроения хватит катну по хехциру.
С собой беру перекус, ремкомплект.
Буду рад увидеть знакомые лица smile

+500 Коля. Собираемся на платине, согласно традиции smile

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

115

Re: 28 апреля 2013. Официальное открытие велосезона

HelenaRoars пишет:

Смех смехом, а вот мне, например, банально ссыкотно даже от одной мысли, что может приехать пазик и закатать в целях профбеседы. Довели народ...
Кароч приеду, гляну издалека на обстановку, пожалуй)

Не стоит драматизировать. Просто приезжай smile

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

116 (27-04-2013 01:27:39 отредактировано Raketka)

Re: 28 апреля 2013. Официальное открытие велосезона

Ладно про митинг. Какие митинги на великах- бредятина..
Если отталкиваться от слов, которые привели Марсу:
1. Репетиция парада(в связи с этим невозможность регулирования колонной) и не включение нашего открытия в общий план мероприятий.
2. Нарушение ПДД и создание коллапса на дорогах города.
То ответы просты:
по пункту 1 - репетиция парада происходит на ул -х Серышева и  Карла Маркса, которой ни коим образом не касаемся..
по пункту 2 - до поворота на Пионерку  меньше минуты, там никак не помешаешь городу в выходной день.

117

Re: 28 апреля 2013. Официальное открытие велосезона

HelenaRoars пишет:
Mirage пишет:

Не смешите. Если будем собираться на славе, то мы никак не сможем создать коллапс, даже при всём желании, т.к. через 500метров будет поворот на пионерскую, а там утром в выходной день дорога пустая и танков уж точно не увидим

Смех смехом, а вот мне, например, банально ссыкотно даже от одной мысли, что может приехать пазик и закатать в целях профбеседы. Довели народ...
Кароч приеду, гляну издалека на обстановку, пожалуй)

Еай на комсомольскую пл. Нас тут уже 5 собираеться а там поьихоньку и до Славы поднимемся......

За 29"

118

Re: 28 апреля 2013. Официальное открытие велосезона

Raketka
Катя, не стоит обсуждать и минуты эту официальную бредятину. Иначе получится как в споре с дураком.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

119

Re: 28 апреля 2013. Официальное открытие велосезона

Да и вообще..... блин это-же открытие сезона... Вон люди с др гордов едут...Мне тож вечером спекттакль прыгать..... ётп я еду на пл
Славы... Как решили с первого поста!!!!!!

За 29"

120

Re: 28 апреля 2013. Официальное открытие велосезона

Вот эти правела соблюдать  и можно смело делать открытие smile

24. Дополнительные требования к движению велосипедов, мопедов, гужевых повозок, а также прогону животных
24.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет.
24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
Колонны велосипедистов, гужевых повозок (саней), верховых и вьючных животных при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов, верховых и вьючных животных и по 5 повозок (саней). Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80 – 100 м.
24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;
перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками;
перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки;
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;
двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов).
Запрещается буксировка велосипедов и мопедов, а также велосипедами и мопедами, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом или мопедом.
24.4. На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрестка, водители велосипедов и мопедов должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.

121

Re: 28 апреля 2013. Официальное открытие велосезона

St1veMaster пишет:
Wall пишет:
Gankmonk пишет:

не рановато ли в 10.30? сбор ведь только в 11.30, лишний час там ждать не ок..

Нет, не рано, нам за этот час как раз до площади доехать самое то.

где вы собираетесть старотовать с Южного?

В 10.30-10.40 на заводской собираемся)

122

Re: 28 апреля 2013. Официальное открытие велосезона

Gankmonk пишет:

я на супер гуде, они на заводской

Я думаю по пионерке поедем. Ты с нами?

123

Re: 28 апреля 2013. Официальное открытие велосезона

ZakharovV пишет:

Я понимаю на самой площади нам никто не запрещал собираться, ибо там автодвижения нет). Нам ничего не мешает с нее колоннами по 10 чел.выехать до Братьев. Не так то это и критично считаю.

Да конечно!!!! Соберемся на площади, разобьемся на группы организованные, и двинем в сторону сопки, неужели кто то будет останавливать и запрещать движение?

124

Re: 28 апреля 2013. Официальное открытие велосезона

Mirage пишет:
Nick_NeoCOM пишет:

Исходя из вышеизложенного, не знаю кто как, а я последую традиции - отправлюсь часам к 11 на пэа, двину оттуда в соответствии с пдд без остановок на родные камни, потом если сил и настроения хватит катну по хехциру.
С собой беру перекус, ремкомплект.
Буду рад увидеть знакомые лица smile

Сейчас одна половина решит собираться на ПА, вторая на площади славы....
Ну не дали нам официального разрешения, плевать, поедем как обычно дикарями.
Ещё раз доказывает, что администрации пофиг на велодвижение в Хабаровске.

Конечно поедем))

125

Re: 28 апреля 2013. Официальное открытие велосезона

HelenaRoars пишет:
Mirage пишет:

Не смешите. Если будем собираться на славе, то мы никак не сможем создать коллапс, даже при всём желании, т.к. через 500метров будет поворот на пионерскую, а там утром в выходной день дорога пустая и танков уж точно не увидим

Смех смехом, а вот мне, например, банально ссыкотно даже от одной мысли, что может приехать пазик и закатать в целях профбеседы. Довели народ...
Кароч приеду, гляну издалека на обстановку, пожалуй)

Разве было у кого нибудь на опыте что "копчики" кого то с велом забирали????
P.S. копчик это маленький толстый полицейский)