1

Тема: магазин велозапчастей

вот  так сижу тут вечером и думы думаю) решил пофлудить, узнать мнение народа. мучает вопрос, а почему никто до сих пор  не сделал отдельного магазина с вело-комплектующими? мне кажется вполне прибыльно было бы, причем возить большинство типов запчастей - от тернея для тех кто предпочитает подешвле - до сэинтов, нулей - девяток и всяких прочих. чтобы там и резина висела кучами, и всякие крылья подставки были в большом ассортименте? ведь комплектующие очень востребованны, или я не прав?)

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

2

Re: магазин велозапчастей

По моему все это есть в Байк Полисе roll

Единственное, о чем я прошу - это то, чтоб мне дали шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
Вконтакте
Помогу выкупить и привезти лоты с Ebay.com; Pinkbike.com и т.д.
8 924 303 59 94 Андрей

3 (10-04-2012 22:07:19 отредактировано Gandi)

Re: магазин велозапчастей

даааа? значит мне пора протереть глаза и сходить еще раз туда  big_smile
ну успоков там нет точно! почему бы не завести туда успоки? да и у них нет чего-то среднего... почти все дорогое

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

4

Re: магазин велозапчастей

В нашем городе, из-за климатических условий, спрос на данную продукцию будет носить сезонный характер. А те же кто увлечен этим делом, вполне удовлетворяют свои потребности с помощью интернет-магазинов. К сожалению, не думаю, что имеет смысл открывать отдельный магазин запчастей.

5

Re: магазин велозапчастей

+1, Байк полис выживает зимой за счёт ёгурта, где есть доски, одежда и т.д.
К тому же мало кто разбирается во всём этом и умеет ставить сам. По друзьям знаю, они готовы отдать чутка больше денег, но уже с обоснованием от мастера проблемы и ремонтом.

Просто я сошёл с ума!:D

http://vk.com/jarebeck  +7-924-213-0030 Андрей

6

Re: магазин велозапчастей

Gandi пишет:

даааа? значит мне пора протереть глаза и сходить еще раз туда  big_smile
ну успоков там нет точно! почему бы не завести туда успоки? да и у них нет чего-то среднего... почти все дорогое

незнаю как ты смотришь, но успоки там есть, мне вот нужен был, я пошел и купил, либо ты смотришь не туда либо они пока закончились. не так давно им привозили новый товар

>>>Norco Sight

8-962-678-19-60

7

Re: магазин велозапчастей

Gandi пишет:

даааа? значит мне пора протереть глаза и сходить еще раз туда  big_smile
ну успоков там нет точно! почему бы не завести туда успоки? да и у них нет чего-то среднего... почти все дорогое

где ты там дорогое то увидел??? там как раз таки сплошняком один среднячек...
успоки там есть, низшего уровня, но всёже есть... 1000-1500р



big_smile  big_smile
http://i061.radikal.ru/1204/93/5ee8b5baf608.jpg

Re: магазин велозапчастей

Andi_Chbr пишет:

В нашем городе, из-за климатических условий, спрос на данную продукцию будет носить сезонный характер. А те же кто увлечен этим делом, вполне удовлетворяют свои потребности с помощью интернет-магазинов. К сожалению, не думаю, что имеет смысл открывать отдельный магазин запчастей.

+1. Как директор веломагазина могу сказать с полной уверенностью, хоть какой ширины будет ассортимент, покупаться он будет исключительно с апреля (начало сезона и покупки минимальны) по максимум август. Самый всплеск приходится на май и июнь. Остальное время продаж практически нет. Так что эта вещь конечно интересная и по своему востребованная, но она имеет ярко-выраженную сезонность и прибыли приносит минимум. Вот например вилки продавать в Хабаровске вообще не имеет смысла. Закупочная цена у них настолько высокая, что это не выдерживает никакой критики, а прибавте к этому доставку + различные затраты типа аренда склада/магазина, короче кто хоть немного разбирается в экономике предприятия и знает что такое себестоимость, тот меня поймет. Вот лишь поэтому в городе имеется только оптимально необходимый набор запчастей. А более спицифичные вещи проще и дешевле заказать через инет....

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

9

Re: магазин велозапчастей

Когда-то очень давно, я имел беседу с представителем Fujitsu-Siemens в России, и спросил его про их КПК (тогда они их ещё делали), почему у них есть только две модельки: нафаршированая по самые пикачу и оттого дюже дорогая, и дешёвенькая, но простая как топор. И он ответил мне примерно так: любое коммерческое предприятие существует для того, чтобы приносить прибыль, и это абсолютно нормально. Поэтому занимается предприятие тем, что приносит прибыль, соответственно, они делают те КПК, которые будут куплены. Гарантированно куплены, причём. Сделает компания заявку на производство конкретных машинок с нужными им фишками - произведут и продадут в лучшем виде. А раз спроса нет, то и незачем страдать фигнёй.
По-моему, с веложелезом (да и любым товаром вообще) всё ровно так же. Увешивать магазин детальками в расчёте на то что одному человеку из сотни они могут понадобиться - убыточно. Закупать весь модельный ряд резины, а потом продавать её по закупочной цене, из-за того, что её уже два сезона никто не покупает - глупо.
ИМХО, ессесно. smile

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

10

Re: магазин велозапчастей

Все верно. Спрос рождает  предложение. Эт основной закон экономики smile

клуб мотопутешественников "мотолохи"

Re: магазин велозапчастей

hidden пишет:

Увешивать магазин детальками в расчёте на то что одному человеку из сотни они могут понадобиться - убыточно. Закупать весь модельный ряд резины, а потом продавать её по закупочной цене, из-за того, что её уже два сезона никто не покупает - глупо.

Вот и я примерно тоже описал...согласен на все 100%

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

12

Re: магазин велозапчастей

bow пишет:

Спрос рождает  предложение. Эт основной закон экономики

я бы поспорил .... зачастую, всё ровным счётом наоборот

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

Re: магазин велозапчастей

eGorynych пишет:

я бы поспорил .... зачастую, всё ровным счётом наоборот

ну на эту тему можно столько говорить...никакого форума не хватит.

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

14

Re: магазин велозапчастей

Хватит, а если нет, то на другой пойдём smile Gandi, тащи попкорн big_smile

Просто я сошёл с ума!:D

http://vk.com/jarebeck  +7-924-213-0030 Андрей

15 (11-04-2012 15:21:07 отредактировано Andi_Chbr)

Re: магазин велозапчастей

Предложение рождает спрос только при наличии потребности (читай спроса smile ). Если привезти запчасти на автомобиль Урал в место где все ездят на Уралах, то кончено предложение вызовет спрос, т.к. в этих запчастях есть потребность. А у нас все привыкли удовлетворять свои потребности путем занятия интернетизмом smile .

16

Re: магазин велозапчастей

Спрос можно и сформировать. Но это очень недёшево обойдётся. wink

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

17

Re: магазин велозапчастей

Не всегда. У нас в Хабаровске не давно открылась сеть, которая отлично развивается: MC Hot Dog. Люди редко когда покупали ход доги. Не было особого на них спроса, но они ввезли аппарат в Россию и попробовали. И что вышло? У них уже чуть ли не 9 точка открывается smile

Просто я сошёл с ума!:D

http://vk.com/jarebeck  +7-924-213-0030 Андрей

18

Re: магазин велозапчастей

MC Hot Dog. где это?

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

19 (12-04-2012 00:23:08 отредактировано stas-voloshin)

Re: магазин велозапчастей

Djeremi пишет:

незнаю как ты смотришь, но успоки там есть, мне вот нужен был, я пошел и купил, либо ты смотришь не туда либо они пока закончились. не так давно им привозили новый товар

я был вчера в бп, нет успоков, кто-то все выкупил  yikes  yikes  yikes
big_smile

тел. 8 (924) 208-78-15
Авто винил, 3D карбон, Автозвук.
Услуги типографии.
Покраска вело рам (недорого)

20 (12-04-2012 08:24:20 отредактировано azor)

Re: магазин велозапчастей

Все было бы в шоколаде, если бы так паскудно не работала наша почта... заказать можно практически все, но.... приходится всегда ждать, а хочется именно сейчас :-)  вот если бы можно было оформить заказ в нашем местном магазине... или... все таки можно? Вопрос к директорам :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

Re: магазин велозапчастей

azor пишет:

вот если бы можно было оформить заказ в нашем местном магазине... или... все таки можно? Вопрос к директорам :-)

Евгений, это из области фантастики. Вот если бы ЗАО "Нормарк" (Поставщик "Шимано") помимо снаряжения для рыбалки (они имеются в г.Хабаровске) открыли еще и направление велозапчастей, то это было бы реально. А так проще будет заказать с инета, т.к. ни один поставщик не будет отправлять одну деталь, даже коробку разных деталей не отправит sad

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

22

Re: магазин велозапчастей

Podkovirov_Alex пишет:
azor пишет:

вот если бы можно было оформить заказ в нашем местном магазине... или... все таки можно? Вопрос к директорам :-)

Евгений, это из области фантастики. Вот если бы ЗАО "Нормарк" (Поставщик "Шимано") помимо снаряжения для рыбалки (они имеются в г.Хабаровске) открыли еще и направление велозапчастей, то это было бы реально. А так проще будет заказать с инета, т.к. ни один поставщик не будет отправлять одну деталь, даже коробку разных деталей не отправит sad

а так хотелось помечтать  smile  Да.... наверное это фантастика. Плохо жить в провинции -  либо покупай то что есть, либо тяни сам с инет- магазина и жди.  Впрочем по вело - запчастями у нас ещё довольно неплохо, вот ребенку искал фехтовальные принадлежности -  тут уж совсем мрак -  даже гольфы банальные не смог купить -  все тянул с Питера...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

Re: магазин велозапчастей

azor пишет:

вот ребенку искал фехтовальные принадлежности -  тут уж совсем мрак -  даже гольфы банальные не смог купить -  все тянул с Питера...

У нас этот вид спорта не развит, вот и нет соответствующего предложения...Я думаю, что если бы вы занимались, например, керлингом, то тоже ничего бы не нашли big_smile

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

24

Re: магазин велозапчастей

В спорт-интур видел всё для фехтования smile Ну или не всё roll

Просто я сошёл с ума!:D

http://vk.com/jarebeck  +7-924-213-0030 Андрей

25

Re: магазин велозапчастей

ну так спорт интур рядом с Комс. пл., где в крытом теннесном зале занимаются фехтовальщики big_smile

Кона-гавно
я Vkontakte
8-9I4-42I-96-50