1

Тема: Маленькое эндуро: Хабаровск, 28.07.2013 Мои ощущение.

В субботу 27, откатав кросс кантрийную гонку в Заветах Ильича и вкатив на 3 место в своей группе, быстро упаковываю вел и собираюсь на автобус. В 21.00 автобус тронулся в сторону г. Хабаровска и повез меня на эндуро гонку.
28.07.13 автобус немного задержался и я приехал в 7.30. На автовокзале меня уже ждал Андрей. Перекинув велик к нему, погрузился в салон и я. Немного поехав, и я уже на старте. Собираю велик и выезжаем на осмотр трассы. Группой двинулись вперед по трассе. Еду и думаю, надо было брать кантрийник, что то как то все тут просто и тут слышу, а вот теперь начинается жесть. Слетаем с горочки и началось, колея, корни. И тут я пережимаю тормоз и убираюсь. Мало того, что влетел в грязь, так еще и убрался до старта. Дальше катил уже не спеша и аккуратно. Кончился первый спецучасток и топаем в горку. Ох и долго шлепали. Наконец то забрались на старт второго спецучастка. Тронулись и наш ведущий на повороте убрался. Быстро обработав рану, двинулись дальше. И снова грязь, кочки. Финиш. Пошлепали на стартовую поляну. 
Регистрация. Зарегистрировался. На старт вышло 15 участников, из  их одна девушка. Получил 14 номер. Я самый старший участник. Дал интервью местному телевидению. Построение и готовимся к старту.
Гонка.
Обратный отчет с 10 секунд и я срываюсь вперед. Пролетаю первый повод, кручу педали , второй поворот и снова поворот. Вхожу хорошо так в поворот, выставим ногу. И тут как то колесико куда  то поехало и хлоп. Я лежу на левом боку, в глазах потемнело и снова увидал знакомые звездочки. Встал, прислушался, позади ни кто ни едет, запрыгиваю и качу дальше. А вот куда не понимаю. Вел летит в кусты. И тут такая апатия напала. Пофиг куда качу. Влетел в кусты. Выкатил вел на трассу, закинул на зад упавшую цепь. Выкинул мысли слиться с гонки и поехал дальше. Вот вкручиваю в горку, а за ней жесть. Классные корни и колея от мотоциклов.Стараюсь не упасть, влетаю в корни. Главное не упасть, как на осмотре. Пытаюсь тормозить и меня шкивает на корнях. Еще немного и могу убраться. Поэтому просто отпускаю их и качусь так. Гравитация меня сама приведет куда надо. И действительно, ехать стало проще, даже при том, что вилку забыл разблокировать. Так и катил на заблокированных 140 . Бедная вилочка. Пролетаю около баннера, ого, да забор из колючки. Еще чуть чуть и я бы обтерся об забор. Кручу педальки, впереди кочка , прыжок. Хорошо вылетел и технично приземлился, скорость не потерял и кручу дальше. И тут в глаз прилетело грязью. Тру глаз и вижу, ого уже финишь. Пока протирал глазик, потерял скорость. Закончил первый спец участок. Теперь топать вверх ко второму.
где то на трассе. фото не мое.
http://photo.qip.ru/photo/vvride/4143144/xlarge/104144445.jpg
Пробираюсь по кустам, гребу вверх. Ноги вообще не хотят идти. В голову лезут нехорошие мысли. А может нафиг вверх идти? Да все уже и так надоело. Да пусть будет проклят тот день, когда я подписался на эту гонку. Но все равно иду вверх. Ведь как дойду, поеду вниз. А там снова кочки, грязь и ветер в лицо. Вот с такими мыслями потерял направление и вышел не туда.
где то шлепаю вверх ко второму СУ.
http://photo.qip.ru/photo/vvride/4143144/xlarge/104144444.jpg
Вышел на асфальт. Ого, какой я круг сделал. Пошлепал по асфальту к тропе на второй СУ. Забираюсь все выше и выше. Кто то уже вниз полетел. Время все ближе и ближе к старту со второго спец участка. И я дошел и даже было еще 3 минуты на небольшой отдых. Пытаюсь отдышаться. Вот и подкатило время моего старта. Срываюсь вперед. Вот и поворот, тихо проезжаю, что бы не убраться и лечу в низ. Хлоп, а на тропе люди с мангалом. Видать не туды свернул. Возвращаюсь назад, объезжаю и снова вылетаю на этих с мангалом. Да елки палки, везде они. А вот и нужная тропа. Полетел вниз. Упс, оказывается не один я тут плутал. За меня цепляется 12 номер и мы катим в низ. На асфальте я от него отрываюсь и он почему то потерялся за спиной. Лечу в низ, вот и лужа, что делать. Объезжать уже поздно. Поэтому ломлюсь аки лось в брачный период. Грязь и вода в разные стороны. Я весь с ног до головы покрылся грязью. Про велик вообще молчу. Ноги уже не хотят крутить педальки. Уговариваю себя все же крутить, так как еще чуть чуть и можно будет вообще под горку катить накатом. Влетаю в тропку и началось раскачивание байка. Кочки , кочки, да когда же вы закончитесь. Слышу громкую поддержку, от уже закончивших гонку. УРА, финиш. Все, я приехал. Теперь одни положительные эмоции. Трасса интересная. Расколбас был замечательный. Закончилась гонка, пошлепали на стартовую поляну ожидать награждения.
Итог. На первом СУ время я показал 12, на втором уже мое время 6. В итоге я в абсолюте 8. Думаю не плохо для первого раза по незнакомой трассе.
Огромное спасибо организаторам и участникам. Я не зря приехал на эти соревнования. Жду следующей гонки.
Ну и думаю фотографы смогут сюда закинуть свои фотографии с соревнований. Буду чертовски признателен.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

2

Re: Маленькое эндуро: Хабаровск, 28.07.2013 Мои ощущение.

Ic@r пишет:

где то на трассе.

Это сразу за повортом с колючкой и банером. Я первый участок отлично помню, один раз я его при осмотре проехал, а на гонке у меня было всего по одной минуте на перемещение - в итоге я почти доскакал до финиша, ну а Вас я подстрелил как раз после этого поворота=)

Второй участок эт вобще прикол, стаю  я на повороте около офигевших шашлычников, а вокруг меня пролетают гонщики, притом некотрые уже по нескольку раз, и спрашивают куда ехать=)

3

Re: Маленькое эндуро: Хабаровск, 28.07.2013 Мои ощущение.

cvarnou пишет:

ну а Вас я подстрелил как раз после этого поворота=)

Ну со мной можно и на ты. Я уже устал вам на соревнованиях говорить. А все так и обращаются на вы. Не на столько я и стар, хоть и лыс smile)
Выкладывай сюда еще свои фотографии или хоть ссылку, где хранишь.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

4

Re: Маленькое эндуро: Хабаровск, 28.07.2013 Мои ощущение.

Ic@r пишет:

а вот теперь начинается жесть

Сказал я, потому как там убирался когда проезжал впервые :lol

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

5

Re: Маленькое эндуро: Хабаровск, 28.07.2013 Мои ощущение.

stanislav пишет:
Ic@r пишет:

а вот теперь начинается жесть

Сказал я, потому как там убирался когда проезжал впервые :lol

lol

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

6

Re: Маленькое эндуро: Хабаровск, 28.07.2013 Мои ощущение.

Да вот если бы я не послушал некоторых товарищей и не поменял свою БИГ БЕТТИ 2.4 на Ральфы 2.1, то все было бы более прогнозируемое на корнях и в грязи. Не приходилось бы постоянно сидеть в седле, сто бы заднее колесо в повороте не ушло в занос. Но как говориться, век живи, век учись.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

7

Re: Маленькое эндуро: Хабаровск, 28.07.2013 Мои ощущение.

Ic@r пишет:

Ну со мной можно и на ты. Я уже устал вам на соревнованиях говорить. А все так и обращаются на вы. Не на столько я и стар, хоть и лыс smile)
Выкладывай сюда еще свои фотографии или хоть ссылку, где хранишь.

Принято=)

Фоточки будут, будут, я работаю над этим... Кстати файлохостинг photo.qip полное УГ, чисто по товарищески рекомендую яндексфотки - они не снижают качество изображения

8

Re: Маленькое эндуро: Хабаровск, 28.07.2013 Мои ощущение.

cvarnou пишет:

чисто по товарищески рекомендую яндексфотки - они не снижают качество изображения

Понял, спасибо. Буду туда закидывать.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

9

Re: Маленькое эндуро: Хабаровск, 28.07.2013 Мои ощущение.

Это,наверное,самое лучшее описание прошедшей гонки

клуб мотопутешественников "мотолохи"

10

Re: Маленькое эндуро: Хабаровск, 28.07.2013 Мои ощущение.

bow пишет:

Это,наверное,самое лучшее описание прошедшей гонки

Старался. Но что то остальные участники не шибко делятся отчетами о соревнованиях. Вроде как и не участвовали. Интересно тоже услышать их.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

11

Re: Маленькое эндуро: Хабаровск, 28.07.2013 Мои ощущение.

Классный отчет! И название в десяточку. Ощущения полностью переданы....:)

12

Re: Маленькое эндуро: Хабаровск, 28.07.2013 Мои ощущение.

Сегодняшний осмотр показал. Здоровенный синяк на икроножной мышце, поменьше на бедре это левая нога. На правой, в районе колена еще один небольшой синяк. На ребрах с лева синяк. Зачетно я завалился на первом СУ. Ну и много много укосов от комаров. Чесаться устал уже.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

13

Re: Маленькое эндуро: Хабаровск, 28.07.2013 Мои ощущение.

Прикольно про шашлычников очумелых! У них тоже был экстрим.

14

Re: Маленькое эндуро: Хабаровск, 28.07.2013 Мои ощущение.

захватывающий отчет. молодец. всегда читаю твои отчеты с интересом. жалко, что у мне не получилось приехать