1,076

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

Хорошо, у кого нет хлопчатобумажных трусов и футболок - можно синтетическую одежду стирать после тренировки при температуре хотя бы 45С в мощной стиралке с хорошим японским биопорошком?

Нельзя. Сколько я видел синтетической одежды, вся требовала стирки не выше 40. Ну и использовать порошки тоже не рекомендуется. Одежда быстро приходит в негодность.
Детское мыло или жидкие средства наше все.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

1,077

Re: Гуманитарский оффтоп

Самоделкин пишет:

Честно говоря когда ты говоришь что то о себе, а у тебя просят доказательства, это немного раздражает.

Отоно че Михалыч, так ты не готов нам предъявить удостоверение мастера оптик.
Про "полив говном гуманитриев" доставило.

gumanitariy пишет:

Информация из крайне достоверного источника:

Я правильно понял, что поциент ссылается сам на себя - в данном случае на свой информресурс?

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

1,078

Re: Гуманитарский оффтоп

Самоделкин пишет:

Я вижу данную картину так. Человек пришёл на форум, сказал своё мнение, кто то с ним не согласился, другой решил что надо присоединиться, далее остальные подумали что надо тоже кусочек кинуть, и понеслось, а ведь никто этого человека в глаза не видел. Откуда выводы? Стадный инстинкт smile

в точку! пришёл однажды человек, рассказал как прикольно по супермаркету на веле ездить, и что в этом ничего плохого нет. Просто у него такое мнение... что тут началось...:)
Стадный инстинкт и зашоренность сознания smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,079

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:
Хорошо, у кого нет хлопчатобумажных трусов и футболок - можно синтетическую одежду стирать после тренировки при температуре хотя бы 45С в мощной стиралке с хорошим японским биопорошком? Проверяем? Бежим,едем 10км,100км.Одеваешь что хочешь,моешься хоть с наждачкой и потом спрашиваем у прохожих  кто из нас благоухает.Только не брызгай себя дезодорантом с ног до головы,а то получишь тепловой удар.Согласен,когда?

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

1,080 (31-07-2013 02:44:04 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

Mafanya пишет:
gumanitariy пишет:
Mafanya пишет:

А с чего такие выводы?

С результатов многократных практических исследований.

Обычные фитнес тренажеры, таких много.

Также можно на велосипед стоимостью в 2.500 $ сказать - обычный ашан-байк, таких много. Но TechnoGym - это больше чем просто превосходная цена (16.000$ "обычный" элипсоид - по ценам 2005 года) Никакие другие американские топовые тренажеры и рядом не стояли по продуманности конструкции и системы. А европейские даже не стоит и рассматривать. Скажу, что лучшие фитнес-клубы Германии укомплектованы тренажёрами именно этой марки. А немцы в понимании техники далеко не дураки.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,081 (31-07-2013 02:47:40 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

JADEL пишет:

gumanitariy пишет:
Хорошо, у кого нет хлопчатобумажных трусов и футболок - можно синтетическую одежду стирать после тренировки при температуре хотя бы 45С в мощной стиралке с хорошим японским биопорошком? Проверяем? Бежим,едем 10км,100км.Одеваешь что хочешь,моешься хоть с наждачкой и потом спрашиваем у прохожих  кто из нас благоухает.Только не брызгай себя дезодорантом с ног до головы,а то получишь тепловой удар.Согласен,когда?

Но попробуй не потереть себя после 10км мочалкой и не простирать экипировку. И будешь на следующий вонять без всяких нагрузок. То, что вышло с потом и стерлось с кожи одеждой - ещё малая часть проблемы. А вот то, что потом закисает на теле и разлагается в волокнах одежды - это настоящая проблема.

Я уже приводил в пример русскую баню (не путать с пародией на неё в виде сауны), после традиционного мытья в которой можешь потеть сколько пота хватит. Ощутимого для окружающих запаха не будет.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,082 (31-07-2013 02:54:39 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

Mafanya пишет:
gumanitariy пишет:

Хорошо, у кого нет хлопчатобумажных трусов и футболок - можно синтетическую одежду стирать после тренировки при температуре хотя бы 45С в мощной стиралке с хорошим японским биопорошком?

Нельзя. Сколько я видел синтетической одежды, вся требовала стирки не выше 40. Ну и использовать порошки тоже не рекомендуется. Одежда быстро приходит в негодность.
Детское мыло или жидкие средства наше все.

Друзья, я вам ещё раз говорю. Не стройте иллюзий. Вам иностранные бизнесмены ничего хорошего не предложат. Даже под теми же бирками и лейблами, с которыми торгуют для своих граждан. А говно с последующим списком проблем - завсегда пожалуйста. Белок сворачивается при температуре +42С. А для полной простирки белье всегда (в армии, спорте и ещё века назад в крестьянских избах) обязательно кипятили и потом ещё проглаживали горячим утюгом +150С минимум.

Соприкасающуюся с телом одежду, которую нельзя стирать при температуре хотя бы +70С, отошлите посылкой на фирму изготовителя с вопросом - они полные бестолочи или только притворяются таковыми при выполнении диверсии по массовому ухудшению здоровья на территории другого государства. поскольку испортить естественную биофлору эпителия легко, а вот восстановить её так же просто - фиг-то там.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,083

Re: Гуманитарский оффтоп

Oweo пишет:
Самоделкин пишет:

Честно говоря когда ты говоришь что то о себе, а у тебя просят доказательства, это немного раздражает.

Отоно че Михалыч, так ты не готов нам предъявить удостоверение мастера оптик.
Про "полив говном гуманитриев" доставило.

gumanitariy пишет:

Информация из крайне достоверного источника:

Я правильно понял, что поциент ссылается сам на себя - в данном случае на свой информресурс?

Можно уточнить полный текст моей цитаты про крайнюю достоверность источника?

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,084

Re: Гуманитарский оффтоп

Только не брызгай себя дезодорантом с ног до головы,а то получишь тепловой удар.Согласен,когда?

Прежде теплового удара дезодорант бьёт по здоровью своей жертвы через блокирование дыхания и далее - через проблемную из-за недостатка кислорода в крови ССС, лимфатическую и нервную систему - по всем органам, начиная от мозга и кончая теми же почками.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,085

Re: Гуманитарский оффтоп

Самоделкин пишет:
azor пишет:

одним словом я понял... Самоделкин теперь лучший друг gumanitariy, потому что нехороший дядька Эхос написал про него нехорошие слова? Или ты Дмитрий реально веришь во всю лабуду великого Гуру гуманитария? Ну не... скажи как есть -  мы все поймем....

Мы с ним даже не знакомы, дело не в дружбе... Просто на этом форуме откуда то появилась мода поливать человека, имеющего отличное от других мнение, грязью... И это уже не раз замечено...

На самом деле это просто выплеск застоявшихся комплексов в адрес человека, от которого не предвидится таких проблем, как от "узурпаторов", с которыми выплескальщики крайне несогласны, но которым не смеют ничего даже вякнуть поперек. В последнее время в российском обществе довольно распространенное явление.

А самая большая ругань происходит между самыми близкими людьми. Потому что поругаться хочется, а посторонние в свой адрес такое нести не позволят.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,086

Re: Гуманитарский оффтоп

Mafanya пишет:

Ну и использовать порошки тоже не рекомендуется. Одежда быстро приходит в негодность.
Детское мыло или жидкие средства наше все.

Давай всё-таки признаем то, что никакая одежда и даже коллекционный мерседес не стоит твоего здоровья и тем более - здоровья твоих детей.

Детское мыло использовать надо всегда и везде. Даже для бритья вместо небезобидных косметических подтравок как бы "для мужчин". А вот жидкие средства - фиг знает, что это такое. В любом случае нижнее бельё и постель стирать ими не стоит, особенно - если это не официальная Япония. Ну и в любом случае после стирки порошком надо ставить на двойное и тройное прополаскивание постирушек. И сушить их так, чтобы испаряющаяся с одежды влага не попадала в дыхательные пути людей в помещении.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,087

Re: Гуманитарский оффтоп

azor пишет:
Ushast1y пишет:

Мне кажется, это легко решается.
Просто перестаешь посещать те места, которые не нравятся... и все.

что и было господину гумманитарию не раз предложено, но он сказал -  "не дождетесь"...

Я не могу вас бросить в таких проблемах, в которые вы вляпались.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,088

Re: Гуманитарский оффтоп

azor пишет:
Самоделкин пишет:

Вырезка из статьи 2011 года

В своё время, в хабаровской спортивной школе водного поло выросли известные ватерполисты, мастера спорта Эдуард Терела, Константин Конах, Александр Ермаков, Евгений Киселёв. Эдуард Терела играл в сборной команде Советского Союза, окончил факультет журналистики МГУ и завершил свою спортивную карьеру в одном из клубов водного поло в Германии. Константин Конах в составе московского «Динамо» стал чемпионом Европы, завершил спортивную карьеру водном из клубов Израиля. Александр Ермаков играл в команде Волгоградского центра водного поло. Евгений Киселёв играл в высшей лиге за команду Воронежа.

http://gazeta.vostoksporta.ru/story/%D0 … BB%D0%BE-0


мнится мне он сам эту статейку и писал :-)

Такие статейки публикуются в Хабаровске каждое лето. В них очень мало правды на самом деле. В Воронеже никогда не было высшей лиги водного поло. Ермаков вернулся домой через год тренировок в Волгограде. Конох мог стать выдающимся ватерполистом, но его сожрала говеная система человеческих отношений в "Динамо", которая в итоге привела к тому, что клуб прекратил своё существование при небывало крепкой материальной базе и хозяйственно-организационными связями до самых верхов правительства. В Израиле Конох учился новому неслабо оплачиваемому ремеслу, а "по пути" раз в неделю залазил в бассейн.
После Германии я ещё играл в "Динамо" и новом клубе "Штурм 2002", куда были собраны лучшие на тот момент игроки России.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,089 (31-07-2013 04:11:40 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

tdf пишет:

Вопрос задан - где удостоверение? Можно опубликовать скан, можно сказать "было (номер такой-то), но утрачено". А можно нести пургу. В списке МСМК СССР по водному П такого "поциента" нет. В общем (но неполном) списке МС СССР такого "поциента" нет. Упоминания об МС СССР и МСМК СССР по фамилии Терела исходят только от самого "поциента" и никакими документами, включая анализы мочи и кала "поциента", не подтверждены.

Возможно прольёт свет на этот вопрос специфика присуждения почётных званий в командных видах спорта и в частности в водном П. В зависимости от уровня звания, команде нужно занять определённое место на соревнованиях соответствующего уровня, при этом спортсмен, получающий звание, должен отыграть не менее 50% игр. Если ты плотно сидишь на скамейке запасных, звания присуждают товарищам, а не тебе. Так наносится тяжелейшая психическая травма, которая ведёт сначала к внутреннему конфликту, а потом и к внешнему. Отголоски этих конфликтов можно наблюдать до сих пор. В частности, на этом форуме.

А если я покажу тебе такое удостоверение. Тогда что? smile Я уже показывал диплом, которого, как утверждали некоторые здесь, у меня нет.

Ребята, вы забыли откуда вообще начался спор про удостоверения и разговор про звания? Напоминаю. После моих утверждений о вреде спортпита для здоровья атлета вы начали возмущаться вопросами типа "А кто ты такой?Ё!". И, получив от меня ответ (кто я такой в спорте в качестве спортсмена и тренера) тут же начали возмущаться уже по другому поводу "А чё ты такой нескромный, а покажи удостоверения" и нести прочую лабуду.

Дети, вы нормальные вообще? Как объяснить вам, что бумажки - это ничто? К вам пришел человек, который может вам дать нужные вам знания. Возможно - спасительные в современном Мире, где жизнь каждого отдельного человека согласно прайсам капитализма - просто товар со своей ценой и рынком сбыта. И, вместо того, чтобы эти знания взять, вы их просто отвергли как ненужный мусор. Возможно потому, что ваши головы уже переполнены настоящим мусором. И любая мало-мальски новая непривычная информация и исследовательская деятельность сознания вам пока не под силу. Или как вы объясните такой свой организованный тупизм.

Не верите, что сахар делают из нефти? Ну и не верьте. Я же вас не заставляю верить в очевидное. Потому что это большой труд, риск и ответственность - видеть и знать то, что не видит и о чём даже не подозревает стадо. Не каждому такое под силу. Проще глотнуть пивца, уткнуться в зомбоящик и гыгыкать над очередным мультяшно-форматным как бы новым видеофильмом для как бы взрослых людей.

Мне одно только непонятно. Как с такой сверхкритичностью восприятия информации с чужих слов вы так доверчиво распахнули свои уши, мозги и судьбы иностранным дядям-бизнесменам, которые ничего кроме товарного мяса в вас не видят и видеть не собираются, как их ни проси.

http://content.foto.mail.ru/list/s.gusev/_myphoto/h-604.jpg


P.S. «Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.» Высказывание принадлежит T. Дж. Даннингу, которого Маркс цитирует в своей работе.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,090 (31-07-2013 04:01:35 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

azor пишет:

да... его ни кто не видел... особенно на велосипеде...

Вчера вечером уже в сумерках шёл с пробитым задним колесом по ул.Пионерской от Южного до 19-й школы. Встретил несколько десятков велосипедистов. Не думаю, что они проезжали мимо, даже меня не заметив.  smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,091

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

Я не могу вас бросить в таких проблемах, в которые вы вляпались.

К вам пришел человек, который может вам дать нужные вам знания. Возможно - спасительные в современном Мире, где жизнь каждого отдельного человека согласно прайсам капитализма - просто товар со своей ценой и рынком сбыта. И, вместо того, чтобы эти знания взять, вы их просто отвергли как ненужный мусор.

кто умножает познания, умножает скорбь. ты все мозоли отдавил своими безудержными знаниями.
дураков учить - что мертвого лечить. кому надо, уже знает и применяет.
всех людей не спасешь твоими знаниями. а тролить - пожалуйста. тут ты преуспел. жги еще!

1,092

Re: Гуманитарский оффтоп

Гуманитарий, ты себе льстишь. Спорт то вышел, когда тебя спросили, чем ты можешь подтвердить свои высказывания. И пошло, вся наука от лукавого, все книги мусор, кругом одни торгоши. И лишь оно, гуманитарий, свет истины. Ложался постоянно, а если тебе указывали, так сразу, сам дурак. Мы дети? Да ты еще остался на умственном развитие в детском саде.А после такого %

gumanitariy пишет:

Дети, вы нормальные вообще? Как объяснить вам, что бумажки - это ничто? К вам пришел человек, который может вам дать нужные вам знания. Возможно - спасительные в современном Мире, где жизнь каждого отдельного человека согласно прайсам капитализма - просто товар со своей ценой и рынком сбыта. И, вместо того, чтобы эти знания взять, вы их просто отвергли как ненужный мусор. Возможно потому, что ваши головы уже переполнены настоящим мусором. И любая мало-мальски новая непривычная информация и исследовательская деятельность сознания вам пока не под силу. Или как вы объясните такой свой организованный тупизм.

тебе в пору обратится к врачам от психиатрии.
Ты тут всех быдлом безграмотным считаешь, лишь потому что мы тебе на слово не верим. Ну не быдло мы, что бы верить во все, что говорят, не проверив.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

1,093

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

Дети, вы нормальные вообще? Как объяснить вам, что бумажки - это ничто? К вам пришел человек, который может вам дать нужные вам знания. Возможно - спасительные в современном Мире...

Ну вот опять - двадцать пять... Опять обострение собственного эго? Это какие такие особенные знания ты можешь дать?????? Тоже мне... мессия... Не нужно нас спасать, тем более таким способом.

gumanitariy пишет:

Возможно потому, что ваши головы уже переполнены настоящим мусором. И любая мало-мальски новая непривычная информация и исследовательская деятельность сознания вам пока не под силу. Или как вы объясните такой свой организованный тупизм.

И после этого некоторые (камешек в огород Самоделкина, не?) будут что то писать про "человек к вам просто пришел, а вы его гавном"...

gumanitariy... ну включи  наконец голову... Есть такие хорошие фразы - "я считаю что..." или "по моему мнению это..." итд... Русский язык очень богат -  думаю не трудно найти фразы, которые вырозят ТВОЮ мысль или твое отнашение к чему либо без оскорбления собеседника...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

1,094

Re: Гуманитарский оффтоп

И пришел в наш мир спаситель,а мы его камнями....)))

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

1,095

Re: Гуманитарский оффтоп

Ну раз спаситель - то пусть терпит, что уж тут :-)

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

1,096

Re: Гуманитарский оффтоп

гуманитарий германо-японский шпион!  иначе чем объяснить голословное восхваление немцев и японцев и не менее голословное хаяние продукции и населения иных стран.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,097

Re: Гуманитарский оффтоп

Митин1 пишет:
gumanitariy пишет:

Я не могу вас бросить в таких проблемах, в которые вы вляпались.

К вам пришел человек, который может вам дать нужные вам знания. Возможно - спасительные в современном Мире, где жизнь каждого отдельного человека согласно прайсам капитализма - просто товар со своей ценой и рынком сбыта. И, вместо того, чтобы эти знания взять, вы их просто отвергли как ненужный мусор.

кто умножает познания, умножает скорбь. ты все мозоли отдавил своими безудержными знаниями.
дураков учить - что мертвого лечить. кому надо, уже знает и применяет.
всех людей не спасешь твоими знаниями. а тролить - пожалуйста. тут ты преуспел. жги еще!

А вот тут интересно: почему когда дурак несёт какой-то бред, он не тролль, а суперзамечательный собеседник. А каждый, кто ему не вторит в унисон - тот непременно тролль?

На форуме десятки актуальных тем, никто не заставляет всех читать и продолжать именно эту.

А выражение "Всех не спасёшь" - типичная идеологическая ловушка из серии "Всё или ничего", "Пан или пропал" и т.п. со смысловым ударением на не самую оптимитическую психоустановку.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,098

Re: Гуманитарский оффтоп

JADEL пишет:

И пришел в наш мир спаситель,а мы его камнями....)))

Если ты думаешь, что твои "камни" кого-то тут хоть как-то волнуют и разговор в данной ветке велофорума идёт исключительно и только вокруг них, то есть такой диагноз для довольно обширной части общества - удивительное сочетание мании величия с комплексом неполноценности. Подумай хорошо, это пригодится  - он никакого отношение к тебе не имеет?

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,099

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

удивительное сочетание мании величия с комплексом неполноценности

Подумай хорошо, это никакого отношение к тебе не имеет?

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

1,100 (31-07-2013 09:41:28 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

Итак, поскольку Очень плохие слова уже поняли, что неправы и боятся признаться, и все их мизерные аргументы иссякли ещё пару десятков страниц назад, уступив место бесконечно повторяющимся возгласам типа "А чё?" и "Ты чё!", я больше не буду тратить время на доказывания очевидного, а приступаю к публикации основных тезисов по основам питания, нагрузки, восстановления, лечения и профилактики проблем со здоровьем людей активного образа жизни.

Буду отвечать только на вопросы по теме, поскольку пишу не для споров с опять плохое слово, а для людей, желающим получить знания, которых у них пока ещё нет.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди