1,101

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

выражение "Всех не спасёшь" - типичная идеологическая ловушка из серии "Всё или ничего", "Пан или пропал" и т.п. со смысловым ударением на не самую оптимитическую психоустановку.

я имел в виду, что отвечать/убеждать/советовать можно не каждому вопрошающему. хотя бы через одного, или избирательно.
тяжело в этом море срача вычитать крупицу стоящей инфы.

1,102

Re: Гуманитарский оффтоп

В общем, тема живет до конца дня, потом удаляю нафиг. Ибо пошли уже оскорбления в адрес форумчан.

1,103

Re: Гуманитарский оффтоп

Энергия не возникает ниоткуда и не исчезает в никуда...
Эту тему удалишь - энергия перетечёт в другую... http://dvscooter.ru/img/smilies/MyBB/dark/lol.gif

1,104

Re: Гуманитарский оффтоп

Митин1 пишет:
gumanitariy пишет:

выражение "Всех не спасёшь" - типичная идеологическая ловушка из серии "Всё или ничего", "Пан или пропал" и т.п. со смысловым ударением на не самую оптимитическую психоустановку.

я имел в виду, что отвечать/убеждать/советовать можно не каждому вопрошающему. хотя бы через одного, или избирательно.
тяжело в этом море срача вычитать крупицу стоящей инфы.

Ну, невежливо оставлять без ответы вопросы людей. Какими бы они ни были.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,105 (31-07-2013 10:22:41 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

TheVeronicas пишет:

В общем, тема живет до конца дня, потом удаляю нафиг. Ибо пошли уже оскорбления в адрес форумчан.

Крутой велосипедный подход к решению проблемы. Удалить всё нафик!

Барышня, а Вы посчитайте оскорбления в адрес одного форумачнина и сопоставьте их с числом оскорблений в адрес всех остальных форумчан. По Вашей логике, в первую очередь удалять надо было именно их. Но, я считаю, никаких оскорблений в данной ветке вообще нет.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,106

Re: Гуманитарский оффтоп

Агапит пишет:

Энергия не возникает ниоткуда и не исчезает в никуда...
Эту тему удалишь - энергия перетечёт в другую... http://dvscooter.ru/img/smilies/MyBB/dark/lol.gif

Может в другом виде она будет более конструктивна?


gumanitariy пишет:

Крутой велосипедный подход к решению проблемы. Удалить всё нафик!

Барышня, а Вы посчитайте оскорбления в адрес одного форумачнина и сопоставьте их с числом оскорблений в адрес всех остальных форумчан. По Вашей логике, в первую очередь удалять надо было именно их. Но, я считаю, никаких оскорблений в данной ветке вообще нет.

Подход не менее и не более крутой, чем твои речи.
Насчет оскорблений - это моя инициатива, мне надоело и я нажал пимпу. А оскорблений после правки сообщений - да, теперь нет. Или если это были не оскорбления, то зачем было править сообщения?

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

1,107

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:
TheVeronicas пишет:

В общем, тема живет до конца дня, потом удаляю нафиг. Ибо пошли уже оскорбления в адрес форумчан.

Крутой велосипедный подход к решению проблемы. Удалить всё нафик!

Барышня, а Вы посчитайте оскорбления в адрес одного форумачнина и сопоставьте их с числом оскорблений в адрес всех остальных форумчан. По Вашей логике, в первую очередь удалять надо было именно их. Но, я считаю, никаких оскорблений в данной ветке вообще нет.

Как бы то ни было, слова "Идиоты", "Бестолочи" и все в таком духе исходят именно от Вас.

1,108

Re: Гуманитарский оффтоп

Ushast1y пишет:

оскорблений после правки сообщений - да, теперь нет. Или если это были не оскорбления, то зачем было править сообщения?

Это я так заменила)))

1,109

Re: Гуманитарский оффтоп

TheVeronicas пишет:

Это я так заменила)))

Ага, понятно. Имхо, не стоило :-)

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

1,110

Re: Гуманитарский оффтоп

TheVeronicas пишет:

Как бы то ни было, слова "Идиоты", "Бестолочи" и все в таком духе исходят именно от Вас.

Ну, а как ещё называть таких собеседников, которые в ответ на очевидные доводы кричат "покажи удостоверение/диплом/грамоту", а когда получают то, что просят, снова кричат "такого не может быть!".

И потом. Я конкретно никого идиотами и бестолочами не называл. А абстрактно обозначил некоторых из присутствующих такими простыми и ёмкими по смыслу терминами. Если они ни к кому не имеют отношения, то и чего тогда обижаться. А если имеют - так зачем на зеркало пенять, когда физиономия немытая?

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,111

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

Если ты думаешь, что твои "камни" кого-то тут хоть как-то волнуют и разговор в данной ветке велофорума ......

Еще раз специально акцентирую на слове ВЕЛОФОРУМ... Пусть это и болталка, но все же какая то направленность должна присутствовать... Пока что в наличии только твои восхваления собственной значимости... хоть уже  и без приставки "МСМК", но не менее пафосно и необосновано...  Ближе к теме товарищ...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

1,112 (31-07-2013 11:28:51 отредактировано Mafanya)

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:
Mafanya пишет:
gumanitariy пишет:

Хорошо, у кого нет хлопчатобумажных трусов и футболок - можно синтетическую одежду стирать после тренировки при температуре хотя бы 45С в мощной стиралке с хорошим японским биопорошком?

Нельзя. Сколько я видел синтетической одежды, вся требовала стирки не выше 40. Ну и использовать порошки тоже не рекомендуется. Одежда быстро приходит в негодность.
Детское мыло или жидкие средства наше все.

Друзья, я вам ещё раз говорю. Не стройте иллюзий. Вам иностранные бизнесмены ничего хорошего не предложат. Даже под теми же бирками и лейблами, с которыми торгуют для своих граждан. А говно с последующим списком проблем - завсегда пожалуйста. Белок сворачивается при температуре +42С. А для полной простирки белье всегда (в армии, спорте и ещё века назад в крестьянских избах) обязательно кипятили и потом ещё проглаживали горячим утюгом +150С минимум.

Соприкасающуюся с телом одежду, которую нельзя стирать при температуре хотя бы +70С, отошлите посылкой на фирму изготовителя с вопросом - они полные бестолочи или только притворяются таковыми при выполнении диверсии по массовому ухудшению здоровья на территории другого государства. поскольку испортить естественную биофлору эпителия легко, а вот восстановить её так же просто - фиг-то там.

Стирка явно не твой конек.
Гладили то явно не для того что бы отстирать. А что бы поубивать вшей и одежда стала мягче (одежды тогда были довольно грубые). Которых в те времена было пруд пруди (это про вшей).
Хорошая (обращаю внимание на слово хорошая) одежда из синтетики, отстирывается даже в холодной воде. Достаточно просто качественно прополоскать.
С хб такой фокус не пройдет, отстирывается в разы хуже, а порошков тогда не было. Вот и кипятили. А не от хорошей жизни.
Это же касается и армии.

P.S. в армии служил если что, так что про стирку и глажку знаю не по наслышке.

gumanitariy пишет:

TechnoGym - это больше чем просто превосходная цена (16.000$ "обычный" элипсоид - по ценам 2005 года) Никакие другие американские топовые тренажеры и рядом не стояли по продуманности конструкции и системы. А европейские даже не стоит и рассматривать.

Оставлю это на твоей совести, но лично меня мучают сомнения и не безосновательно.

P.S. Если что рвущая сейчас всех и вся команда SKY не из германии.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

1,113

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

Итак, поскольку Очень плохие слова уже поняли, что неправы и боятся признаться, и все их мизерные аргументы иссякли ещё пару десятков страниц назад, уступив место бесконечно повторяющимся возгласам типа "А чё?" и "Ты чё!", я больше не буду тратить время на доказывания очевидного, а приступаю к публикации основных тезисов по основам питания, нагрузки, восстановления, лечения и профилактики проблем со здоровьем людей активного образа жизни.

Буду отвечать только на вопросы по теме, поскольку пишу не для споров с опять плохое слово, а для людей, желающим получить знания, которых у них пока ещё нет.

Напишу последний раз в эту тему и забуду про неё. Поезжай в тайгу,сруби дом каменным топором,записывай свои мысли на бересте чернилами из дуба,паши землю деревянной сохой и дожив хотя бы до 100, ты сможешь кому то,что то доказать. А пока минимум глупо и смешно хаять достижения цивилизации,одновременно пользуясь всеми её благами(правда сделанными из нефти).Обустроишься,пришли письмецо с почтовым голубем,приеду в гости попить медовухи(надеюсь её можно,она ведь натуральная будет).

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

1,114

Re: Гуманитарский оффтоп

tdf пишет:

"терела" подходящее название для психического расстройства или заболевания. Например "синдром терела" или "мания терела".

э-э... "терела головного мозга"? :-)

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,115 (01-08-2013 09:16:31 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

Самоделкин пишет:

Вырезка из статьи 2011 года

В своё время, в хабаровской спортивной школе водного поло выросли известные ватерполисты, мастера спорта Эдуард Терела, Константин Конах, Александр Ермаков, Евгений Киселёв. Эдуард Терела играл в сборной команде Советского Союза, окончил факультет журналистики МГУ и завершил свою спортивную карьеру в одном из клубов водного поло в Германии. Константин Конах в составе московского «Динамо» стал чемпионом Европы, завершил спортивную карьеру водном из клубов Израиля. Александр Ермаков играл в команде Волгоградского центра водного поло. Евгений Киселёв играл в высшей лиге за команду Воронежа.

http://gazeta.vostoksporta.ru/story/%D0 … BB%D0%BE-0

Ещё немного про МСМК. Тренер чемпиона Европы Константина Коноха обязан был получить звание Заслуженный тренер РСФСР. Однако, когда, спустя год, он, не дождавшись поздравлений и приглашений из ФВПР, позвонил туда, то услышал буквально ответ "А чего же Вы не подали документы точно в такой форме точно к такому числу? Извините, сейчас уже мы Вам звание присвоить не можем". Тем не менее после водного поло этот человек, даже не умеющий толком плавать (потому что сам футболист) воспитал ещё нескольких чемпионов России в плавании по юниорам.

Если бы мне нужен был этот документ МСМК, я бы получил его 5 раз. К слову, с 1991 года и ЗМС дают всем подряд. Когда в наше время ЗМС можно было стать только в ранге олимпийского чемпиона или неоднократного чемпиона Мира.

Но поскольку МСМК СССР я документально оформить не успел, то МСМК России мне ни с какого боку было уже неинтересно вообще.  Вам, хомячкам с колесиками, этого не понять.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,116

Re: Гуманитарский оффтоп

Ну, что ж. Как я и обещал, начинаем курс мини-лекций для тех, кому это нужно. Экс-собеседники azor, tdf, JADEL, SergeyT и обитатель болот гиппопотам к полемике не допущены за чрезмерное кривляние и хамство по отношению к более взрослым и воспитанным людям.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,117

Re: Гуманитарский оффтоп

АмурМедиа - проституционный ресурс, руководство которого даже умудряется кидать предыдущих заказчиков на информподдержку после получения денег от их конкурентов. Занимается тем, что периодически рекетирует лживыми пасквилями то одну организацию, то другую, требуя деньги. Не получив желаемое, ищет новые жертвы. При этом испытывает постоянный кадровый голод из-за отсутствия денег на зарплату студентам-несмышленышам, несмотря на то, что руководители как бы СМИ периодически подкупают собственность за границей.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,118

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

Ну, что ж. Как я и обещал, начинаем курс мини-лекций для тех, кому это нужно. Экс-собеседники azor, tdf, JADEL, SergeyT и обитатель болот гиппопотам к полемике не допущены за чрезмерное кривляние и хамство по отношению к более взрослым и воспитанным людям.

эка тебя разобрали, апостол :-)  ну ну... Мне уже и так надоело читать твои бренди... Крапай дальше, Склифософский... Главное не завирайся опять, а то снова носом натыкают как нашкодившего щенка...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

1,119

Re: Гуманитарский оффтоп

Согласитесь: такой популярности на форуме, наверное, никогда ни у кого не было, что бы по всему инету человека пробивали...  Велодиджей отдыхает... smile

1,120

Re: Гуманитарский оффтоп

Агапит пишет:

Согласитесь: такой популярности на форуме, наверное, никогда ни у кого не было, что бы по всему инету человека пробивали...  Велодиджей отдыхает... smile

местный петрушка? В России они и вправду популярны :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

1,121

Re: Гуманитарский оффтоп

Они делают жизнь живее... wink

1,122

Re: Гуманитарский оффтоп

Агапит пишет:

Согласитесь: такой популярности на форуме, наверное, никогда ни у кого не было, что бы по всему инету человека пробивали...  Велодиджей отдыхает... smile

Две недели на форуме, а уже куча сообщений, персональный статус (вроде третий), его постоянно цитируют, фанаты тему ведут "Мнимость гуманитария...", и т.д. и т.п.
Надо ленточки с его ником сделать, разойдутся как горячие пирожки smile

тел. +79О9 8О8 4744

1,123

Re: Гуманитарский оффтоп

Агапит пишет:

Согласитесь: такой популярности на форуме, наверное, никогда ни у кого не было, что бы по всему инету человека пробивали...

цирк уродцев тоже много посетителей собирает.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

1,124

Re: Гуманитарский оффтоп

Устал я от гуманитария с его дилетантской беззапеляционностью и постоянным невежеством.
Вот теперь - точно в игнор.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

1,125

Re: Гуманитарский оффтоп

Ushast1y пишет:

Устал я от гуманитария с его дилетантской беззапеляционностью и постоянным невежеством.
Вот теперь - точно в игнор.

я аще удивляюсь, как кто-то долго с больным человеко разговаривать может.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.