1,126

Re: Гуманитарский оффтоп

Вот вы какие-то странные земляне.... САМИ лезете в холивар, а потом, злобствуете, что не удалось победить тролля... smile
Никто же вас за пальцы не дёргает? Вы САМИ вступаете в диалоги! Значит, вам САМИМ это зачем-то НУЖНО! Это во-первых...
Во-вторых, с невелосипедными темами понято (см. во-первых). С велосипедными:
Человек честно признался, что в технических вопросах гуманитарий (так он видит мир smile ). Значит надо терпеливо объяснять азы или давать ссылки с ответами, а не глумиться и шпынять... Вспомните себя в начале пути...
Нет желания разъяснять очевидное - молчите! Пусть говорят те, кто чувствует в себе дар мудрого учителя и желание воспитать своего ученика... smile
Как-то так...

1,127

Re: Гуманитарский оффтоп

Агапит пишет:

Человек честно признался, что в технических вопросах гуманитарий (так он видит мир smile )

Кстати. Готовится к публикации фотосерия в новой рубрике "Мир глазами велосипедиста" smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,128

Re: Гуманитарский оффтоп

Агапит пишет:

Вот вы какие-то странные земляне.... САМИ лезете в холивар, а потом, злобствуете, что не удалось победить тролля... smile
Никто же вас за пальцы не дёргает? Вы САМИ вступаете в диалоги! Значит, вам САМИМ это зачем-то НУЖНО! Это во-первых...
Во-вторых, с невелосипедными темами понято (см. во-первых). С велосипедными:
Человек честно признался, что в технических вопросах гуманитарий (так он видит мир smile ). Значит надо терпеливо объяснять азы или давать ссылки с ответами, а не глумиться и шпынять... Вспомните себя в начале пути...
Нет желания разъяснять очевидное - молчите! Пусть говорят те, кто чувствует в себе дар мудрого учителя и желание воспитать своего ученика... smile
Как-то так...

Агапит, ты не поленись, почитай ответы людей и ответы на это нашего "мастеравовсем"
Давали и ссылки и доказательства. Ответ один "вы все бестолочи, один я знаю как правильно"
Ибо изначально людям казалось что человек просто не в курсе или заблужддается. Оказалось - просто болен. Ну бывает, чо. Поэтому почти все и самоудалились из этого бреда.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

1,129

Re: Гуманитарский оффтоп

Значит не нашёл он ещё своего Учителя... http://dvscooter.ru/img/smilies/MyBB/dark/lol.gif

1,130

Re: Гуманитарский оффтоп

Эхос пишет:

Агапит, ты не поленись, почитай ответы людей и ответы на это нашего "мастеравовсем"
Давали и ссылки и доказательства. Ответ один "вы все бестолочи, один я знаю как правильно"
Ибо изначально людям казалось что человек просто не в курсе или заблужддается. Оказалось - просто болен. Ну бывает, чо. Поэтому почти все и самоудалились из этого бреда.

Полностью согласен.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

1,131 (01-08-2013 13:08:29 отредактировано Эхос)

Re: Гуманитарский оффтоп

да тут НЕ учитель нужен...

*исправил недопечатку

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

1,132

Re: Гуманитарский оффтоп

Эхос пишет:

да тут учитель нужен...

Не поможет. Тут только нужна дружная компания. Один с лопатой и двое с носилками.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

1,133

Re: Гуманитарский оффтоп

сорри, когда писал "не" почемуто не дописал %(

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

1,134 (01-08-2013 13:57:36 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

Эхос пишет:

сорри, когда писал "не" почемуто не дописал %(

Это не почему-то, закономерно smile

В этом Мире случайностей нет -
Каждый шаг оставляет след,
И чуда нет, и крайне редки совпаденья!

И не изменится времени ход,
И часто паденьем становится взлёт,
И видел я, как становится взлётом паденье!..
(Машина времени 1980 г.)

http://muzofon.com/search/%D0%9C%D0%B0% … 1%80%D0%B5

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,135 (01-08-2013 19:35:28 отредактировано JADEL)

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

Хочу приварить к своему электрочопперу мощную амортизационную переднюю вилку для широкого велосипедного колеса.

Вилки к рамам намертво варит))

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

1,136 (01-08-2013 19:38:47 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

JADEL пишет:
gumanitariy пишет:

Хочу приварить к своему электрочопперу мощную амортизационную переднюю вилку для широкого велосипедного колеса.

gumanitariy пишет:

Хочу приварить к своему электрочопперу мощную амортизационную переднюю вилку для широкого велосипедного колеса.

Вилки к рамам намертво варит))

Я уже с помощью форумчан нашёл сайт, где такие вилки с пружинами продаются в комплекте smile

А где, кстати, было сказано, что я собирался варить вилку к раме? Или часть родной вилки чоппера - это уже не чоппер?

Ты вообще в курсе, кто был мой отец? Самый молодой главный энергетик завода на Дальнем Востоке. К тому же - без высшего образования. Он выдавал такие рацпреды, что даже по официальным премиальным тарифам у завода не было денег, чтобы их оплачивать.


С 4-х лет я лазил по заводу и не пропускал ни одного мало-мальски интересного совещания руководителей цехов.
Так что куда и к чему варить хорошо знаю и без сопливых.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,137

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

"Такая ситуация очень опасна, т.к. кажется, что байк отлично управляется на малых скоростях с которыми обычно сталкиваются в городском потоке, но с увеличением скорости мотоцикл становится все более и более неустойчивым, но байкер этого не замечает до тех пор пока какая-нибудь дорожная яма не отправит его в близлежащую канаву."

Так речь и идёт о малых скоростях до 30-40км/ч (50-70км/ч на идеально ровной трассе). Кстати, в такой большой статье почему ничего не сказано о ширине и степени накачки воздухом протектора переднего колеса чоппера, который имеет не меньшее, а иногда даже большее значения для управления в сравнении с углом наклона вилки.

Протектор умеет накачивать)

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

1,138 (01-08-2013 19:42:13 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

JADEL пишет:
gumanitariy пишет:

"Такая ситуация очень опасна, т.к. кажется, что байк отлично управляется на малых скоростях с которыми обычно сталкиваются в городском потоке, но с увеличением скорости мотоцикл становится все более и более неустойчивым, но байкер этого не замечает до тех пор пока какая-нибудь дорожная яма не отправит его в близлежащую канаву."

Так речь и идёт о малых скоростях до 30-40км/ч (50-70км/ч на идеально ровной трассе). Кстати, в такой большой статье почему ничего не сказано о ширине и степени накачки воздухом протектора переднего колеса чоппера, который имеет не меньшее, а иногда даже большее значения для управления в сравнении с углом наклона вилки.

Протектор умеет накачивать)

Не вижу никаких противоречий. Есть выражение накачать колесо. Накачать протектор тоже можно. Если это позволяет находящаяся под ним воздушная камера.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,139

Re: Гуманитарский оффтоп

Ну про питьевой хлор и ломы из нефти все уже наверно наслышаны)

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

1,140

Re: Гуманитарский оффтоп

JADEL пишет:

Ну про питьевой хлор и ломы из нефти все уже наверно наслышаны)

Вообще-то из нефти давно уже делают велосипеды и машины, если ты не знал.

А про дезинфекцию питьевой водопроводной воды хлором читай ГОСТы и мнения специалистов. Настоящих специалистов, а не продвигателей бесхлорных технологий, химия которых в разы опаснее хлорных.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,141

Re: Гуманитарский оффтоп

Будут ещё недовольства? hmm Ладно, ты пока подумай. А я схожу козу подою.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,142

Re: Гуманитарский оффтоп

сижу на ОТР передачу про сельское хозяйство смотрю. Один из участников Г.Стерлингов (тот самый, что лет пять назад говорил о необходимости продажи России к востоку от Урала, а население переселить на запад). упоротостью и и неуважением к собеседникам оченно гуманитария напомнил

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,143

Re: Гуманитарский оффтоп

SergeyT пишет:

сижу на ОТР передачу про сельское хозяйство смотрю. Один из участников Г.Стерлингов (тот самый, что лет пять назад говорил о необходимости продажи России к востоку от Урала, а население переселить на запад). упоротостью и и неуважением к собеседникам оченно гуманитария напомнил

На себя в зеркало глянь smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,144 (01-08-2013 20:05:31 отредактировано SergeyT)

Re: Гуманитарский оффтоп

гуманитария там точно не увижу :-)
иди козу уже дои

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,145

Re: Гуманитарский оффтоп

гуманитарий а у тебя чопер 70 долбит?

крутим крутим весело педали...ножки наши вовсе не устали... крутим крутим мы педали мчимся мчимся в дали дали. мчимся мчимся в дали дали, наши ножки не устали.

1,146 (01-08-2013 21:18:06 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

alexevelgo пишет:

гуманитарий а у тебя чопер 70 долбит?

Мы говорим о чоппере  в период путешествия из Хабаровска до Охотского моря, затем до Японского и обратно до Хабаровска в следующем году. На нём будет стоять 2 мотора по 1КВт, самодельная велоколяска как у мотоциклов и килограммов 35 лития smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,147

Re: Гуманитарский оффтоп

в чём смысл темы?

BeOne Karma XC

1,148

Re: Гуманитарский оффтоп

Собрать все "умные"мысли новоявленного гуру в одном месте.И иногда веселиться перечитывая)

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

1,149

Re: Гуманитарский оффтоп

Флуд можно удалять)Главное его высказывания для истории оставить)

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

1,150

Re: Гуманитарский оффтоп

а чем тебя тема с мнимостью не устраивала?

BeOne Karma XC