1,151

Re: Гуманитарский оффтоп

Она изначально о питании вроде была,там столько ереси! Здесь будут избранные перлы,спорить с ним не собираюсь.

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

1,152

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:
Mrtattoo пишет:

Про  точки на  теле, то массажисты работают  с  мышечными точками которые  и  влияют на органы, а  татуировщик работет  со  слоем эпидермиса который не  более 2мм что отражается только внешне в  виде мини  шрама. Наши братья славяне делали тату костями рыб  и заточенными палочками, а народы приамурья вообше вышивали  нитками или  конским волосом под  кожей

У народов Приамурья средняя продолжительность жизни к началу 20-го века была 19 лет и ниже.

Славяне поклонялись богу солнца Ра, где главное - чистота и отсутствие всяких примесей и приклеек где бы то ни было в жизни. Вы историков-жидов (кстати, слово история логично указывает на корни своих слов: из торы) слушайте больше, они вам ещё и не то про славян напоют.

Фундаментальные познания в лингвистике)

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

1,153

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:
Owl пишет:

а чем тебя тема с мнимостью не устраивала?

Это не меня. Это мои местные фанаты создают темы про меня smile

я не с тобой разговариваю

BeOne Karma XC

1,154 (01-08-2013 21:52:59 отредактировано SergeyT)

Re: Гуманитарский оффтоп

скорее Задорнов, а не Толстой...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,155

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

С вами разговаривать невозможно. Вы только бурогозите всякую ерунду и не слышите, что вам говорят.

В зеркало посмотри ;-)

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,156

Re: Гуманитарский оффтоп

SergeyT пишет:
gumanitariy пишет:

С вами разговаривать невозможно. Вы только бурогозите всякую ерунду и не слышите, что вам говорят.

В зеркало посмотри ;-)

+500!

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

1,157

Re: Гуманитарский оффтоп

перенёс сюда, кое какой бред гуманитария удалил.

BeOne Karma XC

1,158

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

Мы говорим о чоппере  в период путешествия из Хабаровска до Охотского моря, затем до Японского и обратно до Хабаровска в следующем году. На нём будет стоять 2 мотора по 1КВт, самодельная велоколяска как у мотоциклов и килограммов 35 лития smile

Позвольте поинтересоваться, а где вы будете заряжать эти 35 килограммов где-то между Охотским и Японским морями? Тут вон владивостокский е-байкер по трассе цивилизованной ехал, и то от розетки до розетки путь рассчитывал. А по побережью Охотского моря - ну я не знаю...

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

1,159 (01-08-2013 22:25:01 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

kisaa пишет:
gumanitariy пишет:

Мы говорим о чоппере  в период путешествия из Хабаровска до Охотского моря, затем до Японского и обратно до Хабаровска в следующем году. На нём будет стоять 2 мотора по 1КВт, самодельная велоколяска как у мотоциклов и килограммов 35 лития smile

Позвольте поинтересоваться, а где вы будете заряжать эти 35 килограммов где-то между Охотским и Японским морями? Тут вон владивостокский е-байкер по трассе цивилизованной ехал, и то от розетки до розетки путь рассчитывал. А по побережью Охотского моря - ну я не знаю...

Во-первых, по трассе через каждые 50км нормальные деревни. Во-вторых, с собой в таких поездках необходимо иметь небольшой электрогенератор.

И речь не идёт о поездке по побережью Охотского моря. Речь идёт о поездке до побережья Охотского моря. В Де-Кастри, например.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,160

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:
azor пишет:
SergeyT пишет:

В зеркало посмотри ;-)

+500!

Похлопайте ещё в ладоши своей смехотуре smile

отжигай дальше - похлопаю :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

1,161

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

Речь идёт о поездке до побережья Охотского моря. В Де-Кастри, например.

Это нифига не Охотское море. Это Татарский пролив. А вот я сейчас в 7-ми км от Охотского моря. Кто-то прогуливал уроки по географии...

1,162

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:
kisaa пишет:
gumanitariy пишет:

Мы говорим о чоппере  в период путешествия из Хабаровска до Охотского моря, затем до Японского и обратно до Хабаровска в следующем году. На нём будет стоять 2 мотора по 1КВт, самодельная велоколяска как у мотоциклов и килограммов 35 лития smile

Позвольте поинтересоваться, а где вы будете заряжать эти 35 килограммов где-то между Охотским и Японским морями? Тут вон владивостокский е-байкер по трассе цивилизованной ехал, и то от розетки до розетки путь рассчитывал. А по побережью Охотского моря - ну я не знаю...

Во-первых, по трассе через каждые 50км нормальные деревни. Во-вторых, с собой в таких поездках необходимо иметь небольшой электрогенератор.

И речь не идёт о поездке по побережью Охотского моря. Речь идёт о поездке до побережья Охотского моря. В Де-Кастри, например.

Мальбрук в поход собрался... Ага - и ещё канистры с горючим...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

1,163 (01-08-2013 22:46:18 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

TheVeronicas пишет:
gumanitariy пишет:

Речь идёт о поездке до побережья Охотского моря. В Де-Кастри, например.

Это нифига не Охотское море. Это Татарский пролив. А вот я сейчас в 7-ми км от Охотского моря. Кто-то прогуливал уроки по географии...

Ну, проеду ещё немного smile Давай фотки охотского моря, а то сейчас придёт Бегемот с друзьями и раскричится, почему ты не принесла доказательства своего пребывания на Охотском море.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,164 (01-08-2013 22:50:06 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

azor пишет:

Мальбрук в поход собрался... Ага - и ещё канистры с горючим...

5л канистры хватит на 600км и более. Минигенератор на 2л работает до 7 часов. Заправить велик нужно 3-4 часа. Дальность хода на одной заправке 300 км smile Можно зимой до Камчатки смело ехать. Но я не люблю морозы в пути.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,165

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

авай фотки охотского моря, а то сейчас придёт Бегемот и раскричится, почему ты не принесла доказательства своего пребывания на Охотском море.

Таки я ж не на самом море, а в городе, который недалеко от Охотского моря.
И речь не об этом, а о том, что конечная точка Вашего пребывания совсем не то самое море, а всего лишь пролив.

1,166 (01-08-2013 22:52:03 отредактировано azor)

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:
azor пишет:

Мальбрук в поход собрался... Ага - и ещё канистры с горючим...

5л канистры хватит на 600км и более. Минигенератор на 2л работает до 7 часов. Заправитьт велик нужно 3-4 часа. Дальность хода на одной заправке 300 км smile Можно зимой до Камчатки смело ехать. Но я не люблю морозы в пути.

сколько весит генератор?  И ещё + 5 литров в канистре...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

1,167

Re: Гуманитарский оффтоп

TheVeronicas пишет:
gumanitariy пишет:

авай фотки охотского моря, а то сейчас придёт Бегемот и раскричится, почему ты не принесла доказательства своего пребывания на Охотском море.

Таки я ж не на самом море, а в городе, который недалеко от Охотского моря.
И речь не об этом, а о том, что конечная точка Вашего пребывания совсем не то самое море, а всего лишь пролив.

Ну, я уже понял. Куплю карту и посмотрю на ней всё внимательно.

7 км - это расстояние, что ли? Садись на велик и поезжай. Только от медведей бибикалку возьми громкую.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,168

Re: Гуманитарский оффтоп

azor пишет:
gumanitariy пишет:
azor пишет:

Мальбрук в поход собрался... Ага - и ещё канистры с горючим...

5л канистры хватит на 600км и более. Минигенератор на 2л работает до 7 часов. Заправитьт велик нужно 3-4 часа. Дальность хода на одной заправке 300 км smile Можно зимой до Камчатки смело ехать. Но я не люблю морозы в пути.

сколько весит генератор?

Да килограммов 5, не больше smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,169 (01-08-2013 22:54:44 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

Что такое 10 кг (генератор+топливо) для велоколяски к чопперу, который сам весит 100 кг с аккумуляторами? К тому же, колеса там толстенные широкие и рама стальная крепкая.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,170

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:
TheVeronicas пишет:
gumanitariy пишет:

авай фотки охотского моря, а то сейчас придёт Бегемот и раскричится, почему ты не принесла доказательства своего пребывания на Охотском море.

Таки я ж не на самом море, а в городе, который недалеко от Охотского моря.
И речь не об этом, а о том, что конечная точка Вашего пребывания совсем не то самое море, а всего лишь пролив.

Ну, я уже понял. Куплю карту и посмотрю на ней всё внимательно.

7 км - это расстояние, что ли? Садись на велик и поезжай. Только от медведей бибикалку возьми громкую.

Вел в Хабаре остался. Да и медведей на этой трассе нет. В общем, как распогодится немного и соберемся туда сходить, специально для Вас фотки скину, так уж и быть.
А карту покупать необязательно - гугл (яндекс и тп) карты в помощь. Или там тоже враги?

1,171 (01-08-2013 23:02:26 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

TheVeronicas пишет:
gumanitariy пишет:
TheVeronicas пишет:

Таки я ж не на самом море, а в городе, который недалеко от Охотского моря.
И речь не об этом, а о том, что конечная точка Вашего пребывания совсем не то самое море, а всего лишь пролив.

Ну, я уже понял. Куплю карту и посмотрю на ней всё внимательно.

7 км - это расстояние, что ли? Садись на велик и поезжай. Только от медведей бибикалку возьми громкую.

Вел в Хабаре остался. Да и медведей на этой трассе нет. В общем, как распогодится немного и соберемся туда сходить, специально для Вас фотки скину, так уж и быть.
А карту покупать необязательно - гугл (яндекс и тп) карты в помощь. Или там тоже враги?

Да на самом деле нельзя безоговорочно доверять интернет-картам. Там лажи много. Особенно на Дальнем Востоке, где куча военных баз.

Фотки - ура!

Я заметил, что Охотское море как-то по особенному пахнет. Будто хвоей. Вообще в Мире есть только два замечательных моря - это Охотское и Японское. Все остальные моря (Красное, Чёрное, Средиземное, Андриатическое и др.) - фигня скучнейшая.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,172

Re: Гуманитарский оффтоп

Я предпочитаю дорожные документы в твёрдых копиях. А то вдруг едешь-едешь, а там - ядерный взрыв неподалеку. И всё. Электроника не работает - как карту смотреть - сколько до ближайшей еды с домиком?

В книжных продаются отличные путевые атласы. Там все подробно по участкам дороги. У меня такая карта Амура есть с обозначением чуть ли не каждой лужи.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,173

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

5л канистры хватит на 600км и более. Минигенератор на 2л работает до 7 часов. Заправить велик нужно 3-4 часа. Дальность хода на одной заправке 300 км smile Можно зимой до Камчатки смело ехать. Но я не люблю морозы в пути.

Что-то я не понял сакральный смысл этого извращения. Не проще ли на нормальном мотоцикле в таком случае поехать?

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

1,174

Re: Гуманитарский оффтоп

У меня есть генератор Кратон. Мощность 1 КВт. Весит 10 кг. Бак на 5 л. Подключал ноутбук. Бензина хватило на 5 часов.

1,175 (02-08-2013 08:22:41 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

kisaa пишет:
gumanitariy пишет:

5л канистры хватит на 600км и более. Минигенератор на 2л работает до 7 часов. Заправить велик нужно 3-4 часа. Дальность хода на одной заправке 300 км smile Можно зимой до Камчатки смело ехать. Но я не люблю морозы в пути.

Что-то я не понял сакральный смысл этого извращения. Не проще ли на нормальном мотоцикле в таком случае поехать?

Не проще. На мотоцикле ты будешь тратить кучу топлива и денег и непременно слетишь в кювет. Потому что со скоростью 30-70км/ч по нашим дорогам ты ездить не будешь, а более высокая скорость на наших дорога для двух-трёхколесного транспорта недопустима. К тому же в мотоцикле нет события.  Если только электромотоцикл - тогда да.  Но на велосипеде ехать интереснее.

Мы же говорим о цели путешествия не в виде просто перемещения из пункта А в пункт Б, а в качестве получения удовольствия от самого процесса движения по планете smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди