126

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

Yuki пишет:

Скажите, Коля верующий (крещеный?)

Да, крещёный.

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

127

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

ОК! Зайду сегодня в храм Светой Елизаветы на ж/д больничке, все узнаю....

128

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

сдал кровь, но оказалась первая группа. так что вот так.

129

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

Состояние продолжает оставаться очень тяжелым. С кровотечением в брюшной полости вчера справились, но у него раздроблен таз, и его не могут оперировать, пока гемоглобин остается низким. Сегодня удалось немного поднять показатели, но для операции он все равно еще очень слаб, находится в шоковом состоянии. Коля продолжает терять кровь, несмотря на нашу помощь, и сейчас ему готовы вливать даже другие группы - нужна еще кровь, подойдет и 1+, и 2+ (я не спец в этом, но это слова медика). Завтра станция переливания работает с 9 до 13, сдавать для Киселёва Николая. Не выкидывайте талончики, которые дают врачи - их надо передать в больницу, без них (долбаная бюрократия!) кровь может не дойти до адресата.

Я даже не знаю, стоит ли давать номер карты - деньги сейчас никак не помогут, ими не заменить кровь sad

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

130

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

1+ точно подойдёт, как совместимая. 2+ - со скрипом. Вчера интересовался у знакомой женщины инвалида, она рассказывала, что ей во время операции тоже всякую вливали.

Сам не могу сдавать до середины сентября. Знакомым скинул. Можно сделать репост на сайт debri-dv.com. Есть уже эта новость на каком-нибудь сайте?

131

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

мою, к сожалению, заливать нельзя вообще никак

132

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

viacheslav77 пишет:

Религиозный срач в этой теме тоже разведем?

мою, к сожалению, заливать нельзя вообще никак

Так пойди хоть помолись на его здоровье!

Религиозный срач

- это пока у тебя все в шоколаде в жизни. Поймешь только, когда приспичит...

133

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

saifer пишет:

среди тех, кто катает на велосипеде по дороге, атеистов нет.

Далеко от истины. Но в любом случае каждый сочувствующий имеет право помочь ему любым доступным способом.

Сейчас к велосипедистам надо помягше, а дороги делать ширше!

134

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

почитал...печаль...если надо смогу помочь только финансово когда это потребуется=( (телефон в подписи,звонить писать)кровь сдать не получится.
P.S. ребята атеисты некчему тут срачь разводить.за жопу схватит и в бога и чёрта верить будешь.

сначала увидеть блеск в глазах,стремление к жизни.а потом пустоту и безразличие.ВОТ ЧТО СТРАШНО...
http://vk.com/lbarabahal
8-909-823-78-одын-одын

135

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

и не вините водителя камаза...

сначала увидеть блеск в глазах,стремление к жизни.а потом пустоту и безразличие.ВОТ ЧТО СТРАШНО...
http://vk.com/lbarabahal
8-909-823-78-одын-одын

136

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

kisaa пишет:

Не выкидывайте талончики, которые дают врачи - их надо передать в больницу, без них (долбаная бюрократия!) кровь может не дойти до адресата.

В больницу куда/кому передавать-то?

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

137

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

Oweo пишет:
kisaa пишет:

Не выкидывайте талончики, которые дают врачи - их надо передать в больницу, без них (долбаная бюрократия!) кровь может не дойти до адресата.

В больницу куда/кому передавать-то?

Если в тот момент там не будет его девушки или кого-то из его родственников, то этот талончик можно оставить в кассе.

Пока ты чувствуешь боль - ты жив, пока ты чувствуешь чужую боль - ты человек...
_________________________________________________________________
GT Avalanche 3.0 (2012)

138

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

http://debri-dv.com/article/7341

139

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

Паша, спасибо за помощь!
Спасибо всем, кто откликается, кто помогает! Мы очень надеемся, что все обойдется, Николай парень сильный и упрямый, всё у него получится!

Из неважных мелочей: сегодня забрал велосипед у следователей; он, как ни удивительно, совсем не пострадал - уж лучше бы наоборот hmm

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

140

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

станция работает с 8 или с 9 ?

141

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

viacheslav77 пишет:

станция работает с 8 или с 9 ?

Сегодня с 9, а в будние дни с 8

Пока ты чувствуешь боль - ты жив, пока ты чувствуешь чужую боль - ты человек...
_________________________________________________________________
GT Avalanche 3.0 (2012)

142 (03-08-2013 11:06:05 отредактировано NetWorm)

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

kisaa пишет:

нужна еще кровь, подойдет и 1+, и 2+ (я не спец в этом, но это слова медика). Завтра станция переливания работает с 9 до 13, сдавать для Киселёва Николая. Не выкидывайте талончики, которые дают врачи - их надо передать в больницу, без них (долбаная бюрократия!) кровь может не дойти до адресата.

что-то про 2+ спорный момент, вот тут написано что вроде как не льётся она в 3+, там врач сегодня уже сорвалась за какую-то распространяемую дезинформацию

ЗЫ. талончик кассир оставила

GT Avalanche 1.0 Disc 2011

ICQ:484603722 / Phone: 924 - 102 - ноль 7 ноль 5

143

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

2+ не совместима для 3+. Но если выбора совсем нет, то льют несовместимую. Не знаю, чем это чревато. Идут на риск, наверное.

144

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

Кровь сдали вчетвером сегодня, талончики оставили в кассе

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

145

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

Спасибо, сегодня был на станции переливания, много знакомых лиц. Насчет 2 группы - там вроде с чем-то разбавляется, получается совместимая. Все талончики из кассы мы забираем, были сегодня, будем и в понедельник.
Колино состояние остается тяжелым, но вроде без ухудшения. Первые трое суток считаются самыми тяжелыми, сейчас прошло только двое суток. Он накачан обезболивающими, временами приходит в сознание. Надо продержать его несколько дней в стабильном состоянии, чтобы можно было сделать томографию таза и начать хоть какое-то восстановление.

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

146

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

Кому не нравится, можно не читать и не комментировать...
Заказала Сорокоуст за болящего Николая в храме Святой Елизаветы на ж/д больничке и поставила свечку Святому Николаю. Так нужно сделать, сказали в церковной лавочке. Теперь 40 дней каждую утреннюю службу батюшка будет просить о выздоровлении Николая (имя указывается в записке).  Все будет хорошо, столько людей за него беспокоятся...

147

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

Yuki, спасибо, соседка!

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

148

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

Да пожалуйста! Я его даже не знаю. Зацепило как-то это авария и меня (в переносном смысле). Будет повод потом с ним познакомиться. Вы не представляете, сколько знакомых и друзей звонят мне и спрашивают,  что с велосипедистом со Степной, как он! Удивляются, что я его лично не знаю. Все ведь думают, что это как "Свой свояка видит из далека".  К сожалению, кровь сдать нельзя по  медицинским показаниям. Сегодня, кстати, Всероссийская СУббота донора!

149

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

Если нужна будет финансовая помощь, обязательно помогу. С кровью от меня мало толку, нельзя мне её сдавать...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

150

Re: Авария с велосепидистом, район пограниститута.

вопрос такой... раз у доноров берут в обменный фонд, то не пойдет ли вообще любая?