1,226

Re: Гуманитарский оффтоп

Вот увидите, скоро наш Эйнштейн додумается до идеи укрепить генератор на чоппере, который будет ехать вперед на электромоторе, а лопасти генератора раскручиваться набегающим потоком воздуха, и так будет производиться непрерывная подзарядка батареи в пути!

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

1,227

Re: Гуманитарский оффтоп

я уже хотел ему это предложить :-)
но это слишком очевидное решение :-)

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,228

Re: Гуманитарский оффтоп

А поскольку и ветряк и двигатель чоппера будут добыты прямиком с Секретных Японских Фабрик, у него будет избыток электроэнергии, которая будет преобразовываться в биологическую и распространяться в виде лучей поно.... Мира и Добра!

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

1,229 (02-08-2013 14:21:37 отредактировано kisaa)

Re: Гуманитарский оффтоп

Агапит пишет:

Кстати, да... Надо Эдика с Пашей Ыйо познакомить... wink

Да я не про Ыйо, а про Стигу big_smile Вот они бы друг другу мозги выели smile

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

1,230 (02-08-2013 14:58:12 отредактировано Агапит)

Re: Гуманитарский оффтоп

Просто интересно, что будет, если Паша ему споёт свои песни а-ля "готический БГ"... smile

1,231

Re: Гуманитарский оффтоп

Ветряк  это просто и повсеместно. Но ветряной электрогенератор - это самый крайний случай. Розетки есть по всем дорогам. Бензогенератор как подстраховка. Чего вы прицепились к ветряку - не понимаю.

Почему нельзя зарядить 35 кг лития? Кстати, от речки тоже зарядить элементарно. И вода крутит лопасти генератора ещё покруче, чем какой-то ветер:)

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,232

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

Почему нельзя зарядить 35 кг лития?

Можно, просто надо посчитать мощность батарей (в вольт-ампер-часах), разделить на выходную мощность генератора (в вольт-амперах), еще разделить на КПД преобразователя - и получится время зарядки. Боюсь, оно получится много больше расчетных трех часов.

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

1,233

Re: Гуманитарский оффтоп

kisaa пишет:

Боюсь, оно получится много больше расчетных трех часов

Страшно польстил :-).
О каком расчете тут вообще идет речь, когда разговор об электровыпрямлялках?

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

1,234 (02-08-2013 21:51:59 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

kisaa пишет:
gumanitariy пишет:

Почему нельзя зарядить 35 кг лития?

Можно, просто надо посчитать мощность батарей (в вольт-ампер-часах), разделить на выходную мощность генератора (в вольт-амперах), еще разделить на КПД преобразователя - и получится время зарядки. Боюсь, оно получится много больше расчетных трех часов.

Так мне и не надо 3 часа. Куда гнать-то вообще? Нашёл красивое место и отдыхай там день-два или даже неделю smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,235

Re: Гуманитарский оффтоп

а как же козы с огурцами и "а кто за меня работать будет пока я с вами кататься буду"?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,236

Re: Гуманитарский оффтоп

SergeyT пишет:

а как же козы с огурцами и "а кто за меня работать будет пока я с вами кататься буду"?

А вы что уже - записываетесь в очередь пообщаться с моими козами во время моего отсутствия в поместьях? smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,237

Re: Гуманитарский оффтоп

отвечать вопросом на вопрос крайне некрасиво.
или таки Ви левобережной нации?

всё таки я правильно думал, что к сельскому хозяйству Вы факультативное отношение имеете...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,238 (03-08-2013 08:19:25 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

Ты думал как всегда неправильно. Я сельскому хозяйству любого министра сельского хозяйства научу поднять показатели производства сельхозпродукции в 3-25 раз.

И на левом берегу у меня тоже агроугодья есть, да smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,239

Re: Гуманитарский оффтоп

ога. и любого энергетика законам Ома и сохранения энергии. было уже. повторяешься…

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,240 (03-08-2013 08:56:09 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

SergeyT пишет:

ога. и любого энергетика законам Ома и сохранения энергии. было уже. повторяешься…

То есть, ты утверждаешь, что в бытовых ламповых телевизорах нет мест с напряжением в 2.000 В ? hmm

А про конденсаторы ничего не слышал?

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,241

Re: Гуманитарский оффтоп

Ushast1y пишет:
kisaa пишет:

Боюсь, оно получится много больше расчетных трех часов

Страшно польстил :-).
О каком расчете тут вообще идет речь, когда разговор об электровыпрямлялках?

Ху из электровыпрямлялки? smile

1,242 (03-08-2013 10:08:27 отредактировано SergeyT)

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

То есть, ты утверждаешь, что в бытовых ламповых телевизорах нет мест с напряжением в 2.000 В ? hmm

А про конденсаторы ничего не слышал?

открывай учебник (тот самый, 60х годов) и читай про разницу между МОЩНОСТЬЮ (электрическая (P, S) измеряется в ваттах/вольт•амперах) и НАПРЯЖЕНИМ (электрическое (U) измеряется в вольтах).
прочитаешь, расскажешь какое отношение напряжение между обкладками конденсатора к закону сохранения энергии имееет.
ЗЫ все спортсмены в физике такие бестолочи или это потом приобретенное "мастерство"?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,243

Re: Гуманитарский оффтоп

SergeyT пишет:

все спортсмены в физике такие бестолочи

ненене. это просто он в этом "мастер и чемпион" %)

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

1,244

Re: Гуманитарский оффтоп

Химия,физика,медицина,спорт,сельское хозяйство,лингвистика,биология,что еще пропустил? Вассерман тихо плачет в сторонке.))

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

1,245

Re: Гуманитарский оффтоп

SergeyT пишет:
gumanitariy пишет:

То есть, ты утверждаешь, что в бытовых ламповых телевизорах нет мест с напряжением в 2.000 В ? hmm

А про конденсаторы ничего не слышал?

открывай учебник (тот самый, 60х годов) и читай про разницу между МОЩНОСТЬЮ (электрическая (P, S) измеряется в ваттах/вольт•амперах) и НАПРЯЖЕНИМ (электрическое (U) измеряется в вольтах).
прочитаешь, расскажешь какое отношение напряжение между обкладками конденсатора к закону сохранения энергии имееет.
ЗЫ все спортсмены в физике такие бестолочи или это потом приобретенное "мастерство"?

    Повышающие Трансформаторы - Производство. Все модели
    www.uztt.ru/
    Выгодные цены. В наличии, под заказ

Результаты поиска

    Повышающие трансформаторы от 110 до 380 вольт
    www.tszi.ru › Статьи
    Повышающие трансформаторы для повышения напряжения в сетях электрического тока.
    Повышающие трансформаторы: купить в интернет-магазинах ...
    tools.wikimart.ru/electricity/.../tag/повышающие-трансформаторы/
    115 моделей повышающих трансформаторов от 12826.00 руб. в наличии! Покупайте с удовольствием, доставляем smile Викимарт, +7 (495) 641-58-85.
    Картинки по запросу повышающие трансформаторы
     - Пожаловаться на картинки
    трехфазные повышающие трансформаторы ... - Alibaba.com
    russian.alibaba.com/products/three-phase-up-transformers.html
    трехфазные повышающие трансформаторы ведомость продукта наrussian.Alibaba.com – выбирать качественные трехфазные повышающие ...
    Устройство и принцип действия трансформатора, купить ...
    katod-anod.ru/articles/26
    Принцип действия трансформатора ( понижающего или повышающего) - трансформация переменного напряжения (как повышение, так и понижение) с ...
    Повышающие трансформаторы 110-220 Вольт
    220-110.ru/110220.htm
    Понижающие трансформаторы 220-110 Вольт · Повышающие трансформаторы 110-220 Вольт · Универсальные трансформаторы 220-110-220 Вольт ...

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,246

Re: Гуманитарский оффтоп

да, тут еще одно всплыло различие между его миром и нашим.
там МОЩНОСТЬ и НАПРЯЖЕНИЕ это одно и тоже %)

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

1,247 (03-08-2013 13:55:48 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

SergeyT пишет:
gumanitariy пишет:

Кстати, у меня все учебники подробнее электрофизике и электрооборудованию 60-х годов благополучно сохранены. В них всё рассказывается так просто, что будет понятно даже мне smile

раз есть учебник, почитай чтоб не пороть чушь о снятии 1 кВт мощности с полкиловаттного генератора и перестать мечтать о зарядке 35 кг лития на стоянке переносным ветряком.

Если мне нужно будет это сделать, с знаю у кого спросить. При этом не буду спорить с человеком, который знает больше меня. А вот вам это не грозит. Поскольку как не знаете, как получить с 0,5КВт 1КВт, так и не узнаете. Потому что  - я уже говорил почему smile

Вы не умеете и не хотите научиться держать в голове весь разговор с собеседником, ограничиваетесь выхватыванием из него каких-то отдельных малопонятных вам кусков и тут же впадаете в какую-то эйфорию-истерию от своей бестолковости. И пока забавляетесь тем, что вам пока ещё кажется небывалым и смешным, теряете нить разговора и пропускаете мимо своих мозгов следующую информацию. Так и прыгаете с одних хохотушек на другие, не прибавляя себе ни ума, ни пользы от общения с умными опытными людьми.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,248 (03-08-2013 14:14:06 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

Я так понимаю, что можно повышать напряжение путем уменьшения мощности и повышать мощность путём понижения напряжения. Нет? Тогда откуда в старых ламповых телевизорах есть 2.000В, когда они питаются от 220В?

Что касается ветряков, то это, безусловно, наряду с солнечными батареями - источники энергии будущего. Кстати, если над электробайком сделать плоский "навес" из солнечных батарей площадью 1,5-2кв.м., то при наших 300 солнечных дней в году можно забыть о проблеме энергии раз и навсегда. Днём едем на энергии солнца, вечером и утром - на аккумуляторах, заряженных с этой же энергии солнца. А если поставить хорошие солнечные батареи, а не китайский ширпотреб, то хватит и площади 0,5 кв.м.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,249

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

Поскольку как не знаете, как получить с 0,5КВт 1КВт, так и не узнаете.

Черт, прямо второй Никола Тесла грозится унести свое знание в могилу.

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

1,250

Re: Гуманитарский оффтоп

Да тут не нобелевкой пахнет... тут явно маячит всемирная энергетическая революция!

Хотя, секрет очень прост. Наш мастер и чемпион просто не в курсе, что есть такая вещь как сила тока. И что сила тока и мощность - ваще не одно и тоже.

Хотя дочитал. Нет, таки революция. Ибо с 0,5 квадрата снимать скока там у него? киловатт мощщей? - это точно революция.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.