1,251

Re: Гуманитарский оффтоп

kisaa пишет:
gumanitariy пишет:

Поскольку как не знаете, как получить с 0,5КВт 1КВт, так и не узнаете.

Черт, прямо второй Никола Тесла грозится унести свое знание в могилу.

А кто сказал, что это унесено? Всё давно и успешно работает в системах ВПК.

Как и такие разработки, о которых упоминают очень немногие источники информации. Типа случая конструирования самодвижущегося аппарата из консервных банок в 30-е годы в одном из сталинских лагерей.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,252

Re: Гуманитарский оффтоп

Эхос пишет:

Да тут не нобелевкой пахнет... тут явно маячит всемирная энергетическая революция!

Хотя, секрет очень прост. Наш мастер и чемпион просто не в курсе, что есть такая вещь как сила тока. И что сила тока и мощность - ваще не одно и тоже.

Хотя дочитал. Нет, таки революция. Ибо с 0,5 квадрата снимать скока там у него? киловатт мощщей? - это точно революция.

А ты, конечно, ничего не слышал о новинках токийских автосалонов, работающих на солнечных батареях, размещенных по площади крыши. И про летающий солнечных батареях немецкий самолёт с пилотом тоже не слышал. Кстати, у самолёта площадь батарей - даже не крылья и не половина крыльев, а по одной неширокой полоске вдоль каждого крыла.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,253

Re: Гуманитарский оффтоп

мастер и чемпион, сначала с силой тока и мощностью разберитесь. А потом  уж умника давить попробовать можно.
и заодно почитать и про солнечяные батареи и про самолет.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

1,254

Re: Гуманитарский оффтоп

Агапит пишет:
Ushast1y пишет:
kisaa пишет:

Боюсь, оно получится много больше расчетных трех часов

Страшно польстил :-).
О каком расчете тут вообще идет речь, когда разговор об электровыпрямлялках?

Ху из электровыпрямлялки? smile

Не знаю, но знаю, кто знает.

gumanitariy пишет:

Я думаю, что и 0,5КВт легко преобразовать в КВт через какую-нибудь специальную электрико-выпрямлялку.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

1,255 (03-08-2013 15:23:46 отредактировано kisaa)

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

И про летающий солнечных батареях немецкий самолёт с пилотом тоже не слышал. Кстати, у самолёта площадь батарей - даже не крылья и не половина крыльев, а по одной неширокой полоске вдоль каждого крыла.

Ссылку в студию! Единственный реально летающий с пилотом самолет на солнечной энергии - швейцарский Solar Impulse. Он имеет площадь крыла 200 кв.м, которая полностью покрыта фотоэлементами:
"With 200m² of photovoltaic cells and 12% total efficiency of the propulsion chain"
Обратите внимание на эффективность (КПД) всей цепочки преобразования.
При этом, для ночного полета, у него 400 кг литий-полимерных батарей. Размах крыла (у одноместного самолета!) - 63 м, как у Аэробуса-340.

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

1,256

Re: Гуманитарский оффтоп

Повышающие Трансформаторы.

дядя, ты дибил или притворяешься?
В трансформаторе преобразуются ток и напряжение (зависимость обратная) мощность в идеале на выходе остаётся той же что подали  на входе. В реале часть потеряется "на гудение" в трансфоматоре.
еще транзисторы вспомни как способ повышения мощности сигнала :-D
сексуальные фантазии по поводу собственного ума и опыта держи при себе и выплескивай их только на своих подзаборных девок, что толпами тебя осаждают.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,257 (08-08-2013 09:55:16 отредактировано Агапит)

Re: Гуманитарский оффтоп

Ushast1y пишет:
Агапит пишет:
Ushast1y пишет:

Страшно польстил :-).
О каком расчете тут вообще идет речь, когда разговор об электровыпрямлялках?

Ху из электровыпрямлялки? smile

Не знаю, но знаю, кто знает.

gumanitariy пишет:

Я думаю, что и 0,5КВт легко преобразовать в КВт через какую-нибудь специальную электрико-выпрямлялку.

Не электрико-выпрямлялка, а электрико-выпрямлятель! https://img.mail.ru/ru/btn/kolobki/fool.gif

1,258

Re: Гуманитарский оффтоп

фапать на японские [о]нанотехнологии не стоит... японцы показали свои технологии во всей красе во время аварии на Фукусиме, когда при довольно небольшую аварию запустили до чернобыльских масштабов и просрали целую станцию.
сейчас зелёные под фукусимский шумок промывают неокрепшие мозги сказками о мегаэффективных солнечной и ветроэнергетике

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,259

Re: Гуманитарский оффтоп

заглянул посмотреть о чём тут нынче речь, а тут такой позор для взрослого дяденьки,что школота нервно курит в сторонке

1,260

Re: Гуманитарский оффтоп

Fobius пишет:

заглянул посмотреть о чём тут нынче речь, а тут такой позор для взрослого дяденьки,что школота нервно курит в сторонке

в смысле раньше был менее позор? %) Дак ты почитай про нефть, там школота не просто нервно курит, а в прединфарктном %)

gumanitariy пишет:

Как и такие разработки, о которых упоминают очень немногие источники информации. Типа случая конструирования самодвижущегося аппарата из консервных банок в 30-е годы в одном из сталинских лагерей.

ага! Я понял кто пишет такие забористые гомиксы для марвела! %) Это-ж фактически готовый железный человек!

SergeyT пишет:

сейчас зелёные под фукусимский шумок промывают неокрепшие мозги сказками о мегаэффективных солнечной и ветроэнергетике

"мегаэффективных" в кавычки забыл поставить. Либо рядом табличку "срказм", ибо малоли, вдруг набегут щас подворотные поклонницы мастера и чемпиона %)

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

1,261 (03-08-2013 22:09:14 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

http://www.youtube.com/watch?v=yuUNvmTPg6o
http://rus.ruvr.ru/2012_09_11/Na-vistav … jah-VIDEO/


Это пассажирский самолет на батарейках. Дальность полета 500 км.
Самолёт с фотоэлементами лень искать. Но он чуть-чуть больше по площади крыла.
Автомобили на солнечных фотоэлементах ищите сами.

Вы надоели мне своими криками и фырканием, за которым ничего не стоит.

Сколько ссылок привел на ваше "А чё?!", "Не может быть!!!", "ГыГыыыыыыы!" а ни одного хотя бы признания в том, что вы поняли, что были не правы, не получил.

Ваши предки, безусловно, обсмеивали первых авиаинженеров, изобретателей электротока и создателей дирижаблей и космических ракет. Хотя - о чем я, собственно расфантазировался. Были бы ваши предки рядом с такими людьми, вы бы заметно умнее и способнее к обучению.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,262

Re: Гуманитарский оффтоп

А все здесь в курсе вообще, что если проволоку прикрепить к макушке высокого дерева и взяться за неё на земле - то долбанет током так, что мало не покажется? На собирании электричества из воздуха Тесла и делал свои ионные пушки с дальностью разряда на тысячи километров. Хотя, возможно, опытами Теслы просто "замаскировали" первый ядерный взрыв на Тунгусске в начале XX  века.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,263 (03-08-2013 22:17:10 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

Митин1 пишет:

Гуманитарий просто имеет в виду зарядку полкиловатта при использовании двигателя с максимальным потреблением киловатт. Не обязательно в процессе заряжания батареи пользоваться двигателем. В то же время подзарядка солнечными панелями в движении - это реальность. Необязательно заряжаться в движении бензиновым или солнечным генератором то же мощности что и максимальная мощность двигателя. По аналогии с ноутбуком. Можно заряжать батарею во время работы в интернете. При этом процессор не будет потреблять максимальные 100 Вт, а где-то 30 Вт. И батарея будет постепенно заряжаться. Также и электровелик, потребление которого зависит от нагрузки и может быть гораздо меньше киловатта.
В случае с гуманитарием все реально. Не нужно быть инженером-электронщиком, чтобы заказать себе мотор, аккум и зарядку под свои нужды за свои деньги. Можно и коляску, и генератор, и солнечные панели. Я бы и сам ездил на трехколеснике с 10 кг лития, было бы место под парковку.

А заодно и солнечными батареями от дождика и мошки укрыться! Что немаловажно в долгом таёжном походе smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,264

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

Это пассажирский самолет на батарейках. Дальность полета 500 км.

http://rus.ruvr.ru/2012_09_11/Na-vistav … jah-VIDEO/

впервые публике представлен самолет на солнечных батареях Elektra One Solar. Летательный аппарат, работающий от солнечной энергии, сделал круговой полет, который длился около 6 минут.

лолшто? сами то читали, на что ссылаетесь?

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

1,265 (03-08-2013 22:41:26 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

Посмотри видео на первой ссылке. Я же сказал, что мне лень искать и выбирать очевидное для непонятливых нигелистов.

Учтем ещё, что это гражданская техника, пущенная на работу в народ. В то время как самоделки и ВПК имели такие технологии ещё 20 лет назад с показателями более высокими и внушительными.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,266

Re: Гуманитарский оффтоп

вечернее обострение от гуманитария. Однако, аргументы повторяются. Все то-же "лень искать" и "для ВПК"
Написаный бред комментировать - время терять. Ионные пушки, ток из воздуха... Нет, про индукцию люди в теме, вот только это не "ток из воздуха"

про самолет. Для идиотов:
Weights empty only 100 kg ( no batteries) has a payload of 100 kg and may be equipped with up to 100 kg batteries ( 26kWh).
Cruising speed is 160 km/h.
Max. range up to 500 km
Max. endurance over 4 hours.
Т.е. стоим, заряжаем 100 кг. батареек. Зарядили? летим ДО 500км.
Про площадь крыла, коя чуть менее площади планера я молчу %)


Но вернемся к получению 1Квт из 0,5Квт.
Где эти чЮдесные "электро-выпрямлялки" и "трансформаторы напряжения в мощность"?
И я присоединюсь к вопросу Сергея:

SergeyT пишет:

дядя, ты дибил или притворяешься?

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

1,267

Re: Гуманитарский оффтоп

Эхос пишет:

вечернее обострение от гуманитария. Однако, аргументы повторяются. Все то-же "лень искать" и "для ВПК"
Написаный бред комментировать - время терять. Ионные пушки, ток из воздуха... Нет, про индукцию люди в теме, вот только это не "ток из воздуха"

про самолет. Для идиотов:
Weights empty only 100 kg ( no batteries) has a payload of 100 kg and may be equipped with up to 100 kg batteries ( 26kWh).
Cruising speed is 160 km/h.
Max. range up to 500 km
Max. endurance over 4 hours.
Т.е. стоим, заряжаем 100 кг. батареек. Зарядили? летим ДО 500км.
Про площадь крыла, коя чуть менее площади планера я молчу %)


Но вернемся к получению 1Квт из 0,5Квт.
Где эти чЮдесные "электро-выпрямлялки" и "трансформаторы напряжения в мощность"?
И я присоединюсь к вопросу Сергея:

SergeyT пишет:

дядя, ты дибил или притворяешься?

Вам надо - вы и ищите, 500км на одних аккумуляторах не пролетишь. Им нужна подзарядка батарей солнечных. Это раз.

В июне читал новость про кругосветный полёт самолёта на солнечных батареях. Да, там крылья были побольше. Но это самолет, а не велосипед. В то время как спор начался из-за того, что вы опровергали возможность движения электровелосипеда на солнечных фотоэлементах. А про электромашины на фотоэлементах просто посмеялись. Сейчас вы уже как-то съехали со своего опровержения и начали цепляться к характеристикам электросамолета.

Верной дорогой идёте, товарищи! В.и.Ленин

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,268

Re: Гуманитарский оффтоп

Эхос пишет:

Но вернемся к получению 1Квт из 0,5Квт.
Где эти чЮдесные "электро-выпрямлялки" и "трансформаторы напряжения в мощность"?
И я присоединюсь к вопросу Сергея:

SergeyT пишет:

дядя, ты дибил или притворяешься?

Мне киловатт не нужен. Потому что хватит и 0,25 КВт для того, чтобы зарядить весь аккум-комплект. Что вы упёрлись в этот 1КВт, не понимаю.

И получить 1Квт из 0,5 Квт можно. Но вникать специально для вас в эту тему, чтобы подробно на пальцах объяснить вам это я не собираюсь. Вы у меня не одни, чтобы только вашими подгузниками заниматься.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,269

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy давай заловимся

1,270

Re: Гуманитарский оффтоп

Возвратимся ещё раз к этой ссылке:
http://rus.ruvr.ru/2012_09_11/Na-vistav … jah-VIDEO/

На фото и видео показан самолет на солнечных батареях, который взлетает и летает. При этом фотоэлементы расположены далеко не по всей площади крыльев. Длительность полета на авиасалоне - 6 минуте потому, что дольше данный самолет продержаться в воздухе не может. А потому, что у всех новинок есть временной регламент демонстрации.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,271

Re: Гуманитарский оффтоп

V_E_L_O_D_J пишет:

gumanitariy давай заловимся

Что сделаем???

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,272

Re: Гуманитарский оффтоп

http://electrotransport.ru/ussr/index.p … 579.0.html

Солнечные фотоэлементы для велосипеда. Они уже давно есть. Но почему-то никто пока не додумался приклеить их на небольшую плоскую крышу-зонтик.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,273

Re: Гуманитарский оффтоп

Эхос пишет:
Fobius пишет:

заглянул посмотреть о чём тут нынче речь, а тут такой позор для взрослого дяденьки,что школота нервно курит в сторонке

в смысле раньше был менее позор? %) Дак ты почитай про нефть, там школота не просто нервно курит, а в прединфарктном %)

Я не читал, забил ещё в самом начале,там были только таблетки из нефти и натуральный аспирин smile
Но чтобы ТАКОЕ говорить, я даже не знаю. Это реально оторванный от жизни человек...

1,274

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

http://electrotransport.ru/ussr/index.p … 579.0.html
Солнечные фотоэлементы для велосипеда. Они уже давно есть. Но почему-то никто пока не додумался приклеить их на небольшую плоскую крышу-зонтик.

Мощность этой штуки составляет менее 50 Вт.
Солнечная энергия это круто, но давайте оставаться реалистами.
На 1 квадратный метр на экваторе в солнечную погоду приходится около киловатта солнечной энергии, но это на экваторе. Для нас этот показатель будет в десяток раз меньше.
КПД ультра современных солнечных батарей составляет 44% (это просто офигенный показатель).
В общем проблема солнечной энергии в том что она очень рассеяна и зонтика из солнечных батарей явно не хватит, чтобы развить какую и будь адекватную мощность.

По поводу того как сделать из 0.5 кВт - 1 кВт, все очень просто,
нужно взять два раза по 0.5 кВт  и другого варианта нет.

тел. +79О9 8О8 4744

1,275 (04-08-2013 08:23:54 отредактировано Агапит)

Re: Гуманитарский оффтоп

koolmax79 пишет:

...
По поводу того как сделать из 0.5 кВт - 1 кВт, все очень просто,
нужно взять два раза по 0.5 кВт  и другого варианта нет.

Есть -  украсть гравицапу... smile