Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:
Самоделкин пишет:
SergeyT пишет:

Ога... И веришь "Мастеру" на слово...

Кто сказал что верю или не верю? покажи где я это сказал? Я просто написал что ушёл после 9 класса потому что ещё тогда понял что делать в школе дальше нечего... И лучше пойти сразу получать необходимые для работы знания smile

Если бы все хотя бы родители понимали это и рассуждали также. А то устраивают своих дочулек и сыночков а финансакадемии, после окончания которых только менеджерами по продажам в говнофирмы и можно устроиться в ученики к выпускникам средних школ без высшего образования, но с большим опытом работы.

Вот тут соглашусь smile Очень многие выбирают институт не по интересу, и по ожидаемой зарплате. И мало кто после окончания идёт работать на интересную для него работу, и получает хорошую зарплату smile по крайней мере не один мой знакомый по специальности не работает smile Хотя может пара человек smile

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

1,477

Re: Гуманитарский оффтоп

А потому что выбирать вуз по зарплатам текущих экономических реалий - это русская народная сказка про вершки и корешки. smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

Re: Гуманитарский оффтоп

SergeyT пишет:

Странно, мне ничего не помешало сделать это после 11 классов + кругозор (как минимум в понимании терминов) в различных отрослях человеческой деятельности сильно расширился

Этот кругозор ты мог расширить и сам, зайдя в городскую библиотеку smile А так потерял 2 года своей жизни, впитывая пережёванные для тебя знания smile

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

А потому что выбирать вуз по зарплатам текущих экономических реалий - это русская народная сказка про вершки и корешки. smile

Вот честно говоря, я только по окончанию технаря понял, что лучше бы на токаря пошёл smile или на плотника smile

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

1,480

Re: Гуманитарский оффтоп

Странные у тебя знакомые... Тоже решили, что не потянут 10-11 классы и в технарь срулили?
У меня из института из группы 1 военным стал, ибо Родина призвала, другой директорам банка (без волосатых рук, самостоятельно). Остальные все по специальности работают. Инженеры.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,481

Re: Гуманитарский оффтоп

Самоделкин пишет:

сам, зайдя в городскую библиотеку

Когда последний раз был в городской библиотеке?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

Re: Гуманитарский оффтоп

И что интересно, вся молодёжь во время учёбы проклинает школу, а по окончанию учёбы чуть бы не в слезах прощаются с ней smile

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

Re: Гуманитарский оффтоп

SergeyT пишет:
Самоделкин пишет:

сам, зайдя в городскую библиотеку

Когда последний раз был в городской библиотеке?

Честно говоря давно smile библиотеку заменил Google... lol та же пережёванная информация...

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

1,484

Re: Гуманитарский оффтоп

Самоделкин пишет:

И что интересно, вся молодёжь во время учёбы проклинает школу, а по окончанию учёбы чуть бы не в слезах прощаются с ней smile

Не любят трудиться. А когда выходят во взрослую жизнь, понимают, что там трудиться надо ещё больше:)

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,485

Re: Гуманитарский оффтоп

serega_0967 пишет:

Хочу затариться помидорами огурцами, и чтобы не по заоблочной цене и не китайские.....где у нас вдоль дороги бабушки продают? в какую деревню можно съездить?

Ещё вариант - повесить объявления у дачных поселков по Владивостокской трассе, например.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,486 (12-08-2013 13:39:47 отредактировано Самоделкин)

Re: Гуманитарский оффтоп

SergeyT пишет:

другой директорам банка

что он директорАм банка сделал? lol

Да начнётся Орфосрач!!! lol

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

1,487

Re: Гуманитарский оффтоп

Самоделкин пишет:
SergeyT пишет:

другой директорам банка

что он директорАм банка сделал? lol

Да начнётся Орфосрач!!! lol

))))

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,488

Re: Гуманитарский оффтоп

Самоделкин пишет:

что он директорАм банка сделал?

и кто это напЕсал?
Не позорился бы

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

1,489 (12-08-2013 14:42:51 отредактировано Самоделкин)

Re: Гуманитарский оффтоп

Эхос пишет:
Самоделкин пишет:

что он директорАм банка сделал?

и кто это напЕсал?
Не позорился бы

lol нарисовался lol

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

1,490

Re: Гуманитарский оффтоп

SergeyT пишет:
gumanitariy пишет:

пекут из эрзац-муки

Опять из нефти что ли?
А ржаная мука из торговых сетей не эрзац? в торговых сетях ведь ничего натурального нет...

Ржаная мука - это всё-таки ржаная мука. А мука в хлебе - не факт что мука вообще. Во всяком случае - какая-то часть её - точно. Не забываем про достижения химии в как бы пищевой промышленности современности.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,491

Re: Гуманитарский оффтоп

Самоделкин пишет:

Так там они естественным путём, а не из пакетика в сухом виде

Если рассматривать только дрожжи то ваще одинаково. Загогулина в том, что помимо роста дрожжей в закваске ещё и мука несколько дней киснет, ну и остатки жизнедеятельности дрожжей накапливаются. И вот на этой загогулине и основана разница.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,492

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:
Эхос пишет:
gumanitariy пишет:

Овощи вкусные, гарантированно выращенные без химии

какие гарантии?
документ из лаборатории?

Для себя выращиваем.

Мы не пользуемся удобрениями вообще. Потому что у нас есть козы, куры и гуси smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,493

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

Ржаная мука - это всё-таки ржаная мука.

С чего такая уверенность? А как же достижения химии в как бы пищевой промышленности современности?
Только собственноручно выращеная, обмолоченная и смолотая может дать иллюзию натуральности - ГМО ведь не дремлет!

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,494

Re: Гуманитарский оффтоп

SergeyT пишет:
Самоделкин пишет:

Так там они естественным путём, а не из пакетика в сухом виде

Если рассматривать только дрожжи то ваще одинаково. Загогулина в том, что помимо роста дрожжей в закваске ещё и мука несколько дней киснет, ну и остатки жизнедеятельности дрожжей накапливаются. И вот на этой загогулине и основана разница.

У меня ещё есть рецепт монахов XI века. Там без закваски - просто мука ржаная, соль, вода. Тесто заквашивается в процессе замеса и трехкратного выстаивания в тепле. Самое сложное во всем этом - найти на кухне тёплый уголок для подъема теста и подобрать оптимальную температуру в духовке.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,495

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

Там без закваски - просто мука ржаная, соль, вода. Тесто заквашивается в процессе замеса и трехкратного выстаивания в тепле. Самое сложное во всем этом - найти на кухне тёплый уголок для подъема теста и подобрать оптимальную температуру в духовке.

Теже яйца только сбоку. Закваска муки проиходит не жидкой закваске, а в твёрдом (относительно) тесте.
Трёхкратное выстаивание это далеко не одного дня дело

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,496

Re: Гуманитарский оффтоп

SergeyT пишет:
gumanitariy пишет:

Ржаная мука - это всё-таки ржаная мука.

С чего такая уверенность? А как же достижения химии в как бы пищевой промышленности современности?
Только собственноручно выращеная, обмолоченная и смолотая может дать иллюзию натуральности - ГМО ведь не дремлет!

Мне кажется, ГМО - это искусственно раздутый миф. Для того, чтобы отвлечь народ от нефтяных составляющих современных продуктов. Потому что по сути - все культурные растения - это ГМО, выведенные в процессе селекции. Другой вопрос, что западный агропром пошёл по пути оптимального внешнего вида, быстрого роста, неподверженности вредителям и длительности хранения овощей и фруктов в ущерб их вкусу и питательности для покупателя.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,497

Re: Гуманитарский оффтоп

SergeyT пишет:
gumanitariy пишет:

Там без закваски - просто мука ржаная, соль, вода. Тесто заквашивается в процессе замеса и трехкратного выстаивания в тепле. Самое сложное во всем этом - найти на кухне тёплый уголок для подъема теста и подобрать оптимальную температуру в духовке.

Те же яйца только сбоку. Закваска муки проиходит не жидкой закваске, а в твёрдом (относительно) тесте.
Трёхкратное выстаивание это далеко не одного дня дело

На самом деле там весь процесс занимает что-то около 14 часов. Сегодня найду рецепт в книжке "Золотая энциклопедия выпечки" и покажу его всем smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,498

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

Потому что по сути - все культурные растения - это ГМО, выведенные в процессе селекции

Внимательно читаем, что есть ГМО

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,499

Re: Гуманитарский оффтоп

SergeyT пишет:
gumanitariy пишет:

Потому что по сути - все культурные растения - это ГМО, выведенные в процессе селекции

Внимательно читаем, что есть ГМО

Все СМИ трубят, что ГМО не дают плодотворных семян. Ради интереса я взял семена больших красивых китайских перцев из супермаркета и высадил их сначала рассадой, затем в грунт. Выросли точно такие же перцы smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,500

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

Все СМИ трубят, что ГМО не дают плодотворных семян

Внимательно читаем биологию, школьный курс, раздел генетика.
ГМО ваще не при делах.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk