1,526

Re: Гуманитарский оффтоп

saifer пишет:
eGorynych пишет:

с какого это пекарня была легендарная?

я ходил зимой через речку туда за хлебом.
хлеб был очень вкусный, действительно.
поговаривали, что хлеб такой замечательный по одной простой причине - соблюдали технологию.

Там закваска была естественная, а не дрожжевая. И вода чистая. И печь дровяная. Вот и весь секрет, считая ещё уникальную рецептуру и опытного пекаря.

Кстати, в предложенном рецепте тоже закваска а не дрожжи. В этом кардинальное отличие данного хлеба от многих других современных вариантов. Я долго его искал по Интернету.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

Не приходило в голову, потому что не было знания технологий

Или потому что проще купить в магазине smile мне последнее время частенько стало приходить в голову что пора уже заняться выпеканием чего нибудь вкусного smile да и дешевле это smile и натурально, всмысле без добавок smile

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

1,528 (12-08-2013 12:33:33 отредактировано SergeyT)

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

Там закваска была естественная, а не дрожжевая.

Ну да, ну да... А в закваске не дрожжевые грибы работают?

А долго искал, потому что поиском пользоваться не умеешь

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

Re: Гуманитарский оффтоп

eGorynych пишет:

с какого это пекарня была легендарная?

Кстати да, помнится мне тоже одноклассники с чумки рассказывали что у них хлеб вкуснее чем в городе smile К нам в класс тогда поступили четыре человека smile 3 парня и девушка. Они зимой с чумки к нам в 10ю школу пешком ходили smile а летом на переправе или на теплоходе. уже не помню smile Мы их тогда ещё чумаходами называли lol

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

Re: Гуманитарский оффтоп

SergeyT пишет:
gumanitariy пишет:

Там закваска была естественная, а не дрожжевая.

Ну да, ну да... А в закваске не дрожжевые грибы работают?

Так там они естественным путём, а не из пакетика в сухом виде smile Это как замороженные овощи, казалось бы тоже самое, но ведь они не свежие smile

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

1,531

Re: Гуманитарский оффтоп

Самоделкин пишет:
gumanitariy пишет:

Не приходило в голову, потому что не было знания технологий

Или потому что проще купить в магазине smile мне последнее время частенько стало приходить в голову что пора уже заняться выпеканием чего нибудь вкусного smile да и дешевле это smile и натурально, всмысле без добавок smile

В магазинах хлеб стал отвратительный. К тому же, уже никто и не скрывает, что его пекут из эрзац-муки.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,532

Re: Гуманитарский оффтоп

Самоделкин пишет:
SergeyT пишет:
gumanitariy пишет:

Там закваска была естественная, а не дрожжевая.

Ну да, ну да... А в закваске не дрожжевые грибы работают?

Так там они естественным путём, а не из пакетика в сухом виде smile Это как замороженные овощи, казалось бы тоже самое, но ведь они не свежие smile

На самом деле замороженные овощи - это замечательно. Лучше августовские замороженные с дач, чем "свежие" в парафине и синтетическими стимуляторами роста, пестицидами и карантийными газами из торговых сетей.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,533

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

пекут из эрзац-муки

Опять из нефти что ли?
А ржаная мука из торговых сетей не эрзац? в торговых сетях ведь ничего натурального нет...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,534

Re: Гуманитарский оффтоп

SergeyT пишет:
gumanitariy пишет:

Там закваска была естественная, а не дрожжевая.

Ну да, ну да... А в закваске не дрожжевые грибы работают?

А долго искал, потому что поиском пользоваться не умеешь

Да. УмничеГ! smile Это ты теперь знаешь, что нужен хлеб на закваске. А я искал просто ржаной хлеб с составом в продукте "мука ржаная, соль, вода".

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,535 (12-08-2013 22:40:58 отредактировано saifer)

Re: Гуманитарский оффтоп

Pastor, привеД, зараза! ты уже здесь?

read-only

1,536

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

Это ты теперь знаешь

Я уже пару лет хлеб в магазине не покупаю. такшта в теме, в отличие от мастеров-недоучек-"всёумеек"

gumanitariy пишет:

А я искал просто ржаной хлеб с составом в продукте "мука ржаная, соль, вода".

фэйспалм. первая же ссылка содержит слово "закваска"

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,537

Re: Гуманитарский оффтоп

гуманитарий,ты в следующий раз когда Травку на огороде косить будешь,смотри в оба,там наверняка пара крокодилов яйца высиживают. Как раз на летающую лодку хватит,только стартовую фразу не забудь-"земля прощай")))

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

1,538

Re: Гуманитарский оффтоп

SergeyT пишет:
gumanitariy пишет:

Это ты теперь знаешь

Я уже пару лет хлеб в магазине не покупаю. такшта в теме, в отличие от мастеров-недоучек-"всёумеек"

gumanitariy пишет:

А я искал просто ржаной хлеб с составом в продукте "мука ржаная, соль, вода".

фэйспалм. первая же ссылка содержит слово "закваска"

А мне не нужна была закваска. Я искал рецепт без закваски. У меня в книжке такой есть. Просто лень на кухню идти было:)

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,539

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

А мне не нужна была закваска. Я искал рецепт без закваски. У меня в книжке такой есть. Просто лень на кухню идти было:)

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQuD4sai5-pjLxNnlnZKsCYEEjoGl9IErPfgsKrjfptq03WrI3Xiw
чо его искать долго в интернете?
Первая ссылка видеоинструкция по приготовлению... Я ж говорю искать не имеешь...

ЗЫ. Модераторы болталки, если переносите, переносите полностью, не удаляйте ничего.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,540

Re: Гуманитарский оффтоп

SergeyT пишет:
gumanitariy пишет:

А мне не нужна была закваска. Я искал рецепт без закваски. У меня в книжке такой есть. Просто лень на кухню идти было:)

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQuD4sai5-pjLxNnlnZKsCYEEjoGl9IErPfgsKrjfptq03WrI3Xiw
чо его искать долго в интернете?
Первая ссылка видеоинструкция по приготовлению... Я ж говорю искать не имеешь...

ЗЫ. Модераторы болталки, если переносите, переносите полностью, не удаляйте ничего.

Не принимается. Слово закваска в поиске не фигурировало. Я искал ржаной хлеб, в составе которого мука ржаная, соль, вода smile Как вариант - ржаной хлеб без дрожжей.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,541

Re: Гуманитарский оффтоп

Вторая ссылка http://www.koolinar.ru/recipe/view/98993 без закваски, но с дрожжами hmm

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,542

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

Я искал ржаной хлеб, в составе которого мука ржаная, соль, вода

И чо? в поиске " ржаной хлеб, в составе которого мука ржаная, соль, вода" на первой странице два рецепта хлеба. а "ржаной хлеб без  дрожжей" вобще вся первая страница из рецептов.
Короче, мастер, в пользовании поиском ты даже не подмастерье, так младший помощник ученика подмастерья. А ещё направо и налево бестолочами всех называешь...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,543

Re: Гуманитарский оффтоп

Там страница вся из рецептов, но нужный не сразу найдёшь. Ты если такой умный, то должен знать, что на первую страницу гугля может вылезти и совершенно противоположная поиску ерунда, если в тегах прописаны ключевые слова и фразы.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,544

Re: Гуманитарский оффтоп

Тут не всё так просто. По первому запросу выходят рецепты с дрожжами, а по второму - на закваске hmm

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,545

Re: Гуманитарский оффтоп

на ЛЮБОМ сайте посвящённом хлебопечению в домашних условиях рецептов ржаного хлеба и хлеба без дрожжей что грязи...

gumanitariy пишет:

на первую страницу гугля может вылезти и совершенно противоположная поиску ерунда

Может, но гуголь не по тегам ищет, а по содержанию и в данных мной ссылках противоположной ерудны нет. Учись ставить правильно вопрос.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,546

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

Главное, что ржаной хлеб можно испечь только самостоятельно. Хлебопечки его не пекут.

Это почему? Объясни мене, как человеку, который второй год хлеб сам печет в хлебопечке.

тел. +79О9 8О8 4744

1,547

Re: Гуманитарский оффтоп

Как он может что-то обьяснить, есть он понятие закваска только-только узнал.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,548

Re: Гуманитарский оффтоп

koolmax79 пишет:
gumanitariy пишет:

Главное, что ржаной хлеб можно испечь только самостоятельно. Хлебопечки его не пекут.

Это почему? Объясни мене, как человеку, который второй год хлеб сам печет в хлебопечке.

Потому что хлебопечки не пекут ржаной хлеб (100% ржаной муки). Если ты знаешь - как это делать, давай рецепт, доставишь радость многим людям.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,549

Re: Гуманитарский оффтоп

SergeyT пишет:

на ЛЮБОМ сайте посвящённом хлебопечению в домашних условиях рецептов ржаного хлеба и хлеба без дрожжей что грязи...

gumanitariy пишет:

на первую страницу гугля может вылезти и совершенно противоположная поиску ерунда

Может, но гуголь не по тегам ищет, а по содержанию и в данных мной ссылках противоположной ерудны нет. Учись ставить правильно вопрос.

Я тебе ещё раз говорю - почти все рецепты без дрожжей, но с закваской. А я искал рецепт без дрожжей и закваски- просто мука, вода, соль. Сразу.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,550

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

Потому что хлебопечки не пекут ржаной хлеб (100% ржаной муки). Если ты знаешь - как это делать, давай рецепт, доставишь радость многим людям.

Разве это сложно

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk