2,076

Re: Автомобилисты уроды !!!

через недельку иди в полиционерию и бери справку о ДТП, там стопудово виновным его пропишут
за это время делай бумагу о повреждениях ( в любом веломагазине, я в БП делал)
хватай чеки (или делай), без них бесполезняк получить что-то
со всем этим барахлом бумажным иди в страховую, в которой застрахован автомобилист и спокойно требуй с них своё.
тебе стопроцентов предложат совю экспертизу !!!!! именно поэтому, до прохождения этой самой экспертизы ничего не ремонтируй.
эксперты у них из числа автомобильных и нифига в велосипедах не понимают, скорее всего подпишут аналог той, что предоставишь ты сам.
потом страховая предложит тебе смешную сумму, скорее всего процентов 10-15 от реальной, пиши им бумагу что пойдёшь судиться и с них стребуешь все связанные с этим расходы. после всего этого, примерно через недельку, получишь свою компенсацию

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

2,077

Re: Автомобилисты уроды !!!

andy k пишет:

Стоимость компонентов можно сделать, распечатав каталоги магазов

Ага. Можно даже списаться со StelsVelo и у них запросить ценник, пусть даже и московский. А вот тут один товарищ под ником glok17 дает необходимый список документов:
"вот список бумажек:
- протокол об адм. правонарушении
- постановление по делу...
- справка (форма 31)
- справка о дтп
- справка из больнички"

ДПС мне должна была что-то выдать на руки?

eGorynych пишет:

через недельку иди в полиционерию и бери справку о ДТП ... ... ... после всего этого, примерно через недельку, получишь свою компенсацию

Толково. Примерно так и предполагал, что с экспертизой у меня будут проблемы, как и с возможной компенсацией. Но путь уже намечен smile

Сейчас к велосипедистам надо помягше, а дороги делать ширше!

2,078

Re: Автомобилисты уроды !!!

Penny_Farthing пишет:
andy k пишет:

Стоимость компонентов можно сделать, распечатав каталоги магазов

Ага. Можно даже списаться со StelsVelo и у них запросить ценник, пусть даже и московский. А вот тут один товарищ под ником glok17 дает необходимый список документов:
"вот список бумажек:
- протокол об адм. правонарушении
- постановление по делу...
- справка (форма 31)
- справка о дтп
- справка из больнички"

ДПС мне должна была что-то выдать на руки?

eGorynych пишет:

через недельку иди в полиционерию и бери справку о ДТП ... ... ... после всего этого, примерно через недельку, получишь свою компенсацию

Толково. Примерно так и предполагал, что с экспертизой у меня будут проблемы, как и с возможной компенсацией. Но путь уже намечен smile

слушай Горыныча! Он так и получил компенсацию.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

2,079

Re: Автомобилисты уроды !!!

Голосую за тему "Получение компенсации" интересно же. И советы всяческие опять же помогать будут.

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

2,080

Re: Автомобилисты уроды !!!

Думаю, что товарищи-господа-граждане модераторы могут перенести данный материал в полезные советы. Вещь нужная.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

2,081

Re: Автомобилисты уроды !!!

Брат погибшего, Александр Кудряшов, рассказал нам, что такое происходит уже не в первый раз:
«Каждый раз, когда мы пытаемся привлечь СМИ на судебные заседания, виновник и его защитники постоянно находят способы отложить заседание суда. Я не знаю, чего они добиваются: может быть тянут время, а может быть не желают, чтобы все увидели, как убийца моего брата избежит наказания, или получит какой-нибудь смешной условный срок за гибель человека. Один из следователей, с которым я общался, и имя которого не вправе назвать, сказал мне, что у меня «денег не хватит его посадить», так как у подсудимого серьезные связи в органах», - рассказывает брат погибшего.

Объехал пробку, не щадя живых людей - водитель "Инфинити" одним ударом уложил пешехода в могилу. Шокирующие кадры были сняты очевидцами еще в мае, но родственники погибшего обнародовать их решили только сейчас. Все произошло во дворе дома на ул. Акимова, где водители объезжают пробку. Жителям надоело что их двор превратили в проезжую часть и они решили перегородить дорогу. После этого и случилось непоправимое.

http://www.youtube.com/watch?v=YJOkn42K4F4

2,082

Re: Автомобилисты уроды !!!

Васю сбили..
http://www.gubernia.com/mesto-proisshes … osipedist/

2,083

Re: Автомобилисты уроды !!!

Прадовода на кол, решил, что самый умный, объехав всех слева, но не фортануло.

2,084

Re: Автомобилисты уроды !!!

Не, я понимаю солидарность и всё такое, но далеко не всё так однозначно.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

2,085 (10-11-2014 22:26:39 отредактировано Harry_27)

Re: Автомобилисты уроды !!!

При подъеме на К-М разметкой сделано что-то вроде разгонной полосы, чтобы не вываливаться сразу на главную и не подрезать двигающихся по ней. Места там для двоих нет. Прадовод не захотел стоять в очереди и перспективы у него были либо влезать в ряд поднимающихся перед К-М, либо через сплошную разметку уходить сразу налево, что он и сделал.

Ну и парень все правильно сделал, в отсутствие перехода, пересекал проезжую часть по линии перекрестка. Только головой забыл крутить.

2,086

Re: Автомобилисты уроды !!!

Harry_27 пишет:

Только головой забыл крутить.

Ога. И выйти из стелс-режима. И забыл, что если переходишь пешком - переходи до конца, а не пытайся на полпути в седло вскочить. А так всё правильно сделал, да

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

2,087 (10-11-2014 23:18:16 отредактировано Harry_27)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Его косяки никак не оправдывают автомобилиста. Теперь оба будут пешеходы.

2,088 (11-11-2014 08:10:15 отредактировано saifer)

Re: Автомобилисты уроды !!!

а в чем вина автомобилиста? назовите пункт пдд который он нарушил.

Васю жалко по-человечески, но, вообще-то, его самого надо в тему "велосипедисты уроды" отправить.

без фонарей, без катафот, сам во всем темном в темное время суток.
урод? да!

и, кстати, нет там никакого тротуара.
http://s011.radikal.ru/i317/1411/07/a9a6ef43aca7.jpg

read-only

2,089

Re: Автомобилисты уроды !!!

saifer пишет:

без фонарей, без катафот, сам во всем темном в темное время суток.
урод? да!
и, кстати, нет там никакого тротуара

Офтоп!

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

Re: Автомобилисты уроды !!!

saifer пишет:

и, кстати, нет там никакого тротуара.

конечно нет.... и полосы судя по разметке там "две"... водитель джипа вообще молодец...
https://pp.vk.me/c619321/v619321704/1f008/fc-32NL6SOc.jpg

saifer ты случаем не шпион?

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

2,091

Re: Автомобилисты уроды !!!

Самоделкин пишет:

конечно нет.... и полосы судя по разметке там "две"... водитель джипа вообще молодец...

Водители определяют количество полос самостоятельно в отсутствие дорожной разметки и знаков 5.15.1-5.15.2, но с учетом того, что середина ПЧ разделяется пополам. в данном случае ничего пополам не надо делить, потому что односторонее движение.
т.е. две полосы в одном направлении. и пофиг что разметки нет. ширина ПЧ позволила.

не вижу вины водителя.

Самоделкин пишет:

saifer ты случаем не шпион?

наверное, шпиён. smile

read-only

2,092 (11-11-2014 11:06:48 отредактировано BuldO_oZer)

Re: Автомобилисты уроды !!!

saifer пишет:

не вижу вины водителя.

всмысле? то что тротуар упирается в проезжую часть, значит, что там нерегулируемый пешеходный переход. не? или как по-вашему люди должны ее пересекать? перелетать?

тем более. его 1й ряд пропускал, то что не увидел его джип - это его проблемы, нехер нестись

4.3 Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин .При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

2. Правила разрешают при отсутствии обозначенных пешеходных переходов переходить дорогу на перекрестках по линии тротуаров или обочин, если, конечно, в этих местах не установлены ограждения, препятствующие переходу. Ширина полосы проезжей части, которую можно использовать пешеходам для перехода дороги на перекрестке при отсутствии пешеходных переходов, определяется шириной соответствующих тротуаров или обочин. Таким образом, запрещается двигаться по диагонали перекрестка или по другой траектории, выходящей за пределы названной полосы.

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

2,093 (11-11-2014 11:13:48 отредактировано Самоделкин)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Что то мне подсказывает что если бы сбили знакомого saifer'а, то он бы задницу рвал доказывая что джип виноват...

И как бэ заезд и выезд данного участка дороги происходит с одной полосы. Следовательно о двух полосах движения речи быть не может. Ширина дороги дана для безопасного проезда участка, а не для обгона.  Я так думаю smile
Не мало аварий происходило на развязках по причине движения в две полосы на круговом участке. Один пытается обогнать по воображаемому второму ряду, второй не может удержать в пределах крайнего правого положения... в итоге ДТП....

И да, покажите мне хоть одну развязку в Хабаровске на которой есть две полосы при съезде с моста....

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

2,094 (11-11-2014 11:18:10 отредактировано saifer)

Re: Автомобилисты уроды !!!

BuldO_oZer пишет:
saifer пишет:

не вижу вины водителя.

всмысле? то что тротуар упирается в проезжую часть, значит, что там нерегулируемый пешеходный переход. не? или как по-вашему люди должны ее пересекать? перелетать?

вот нерегулируемый пешеходный переход:
http://ru-cars.net/fileadmin/_migrated/pics/14.01.jpg

там где сбили Васю у людей нет преимущества.
на бульварах много таких мест.
как надо себя вести пешеходам хорошо видно на картинке - пропускать автомобили, мотоциклы, гужевой транспорт и т.д.!
http://s61.radikal.ru/i174/1411/56/74ac71cd29a6.jpg

read-only

2,095

Re: Автомобилисты уроды !!!

BuldO_oZer пишет:

то что тротуар упирается в проезжую часть, значит, что там нерегулируемый пешеходный переход. не?

не

"Пешеходный переход" - участок проезжей части, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2

Знаков и разметки нет. => нет и пешеходного перехода.
Если придираться к букве закона

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части

То этот пункт также не выполнен, ввиду своей невыполнимости на данном участке.
А если рассуждать "тут типа продолжение тротуара = нерегулируемый переход", то

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

2,096

Re: Автомобилисты уроды !!!

saifer, ты когда в очереди в магазине стоишь, а перед тобой влезут, ты тоже будешь такое поведение поощрять? Ну а чего, подъезд то к кассе позволяют паре телег подъехать.

Самоделкин пишет:

И как бэ заезд и выезд данного участка дороги происходит с одной полосы. Следовательно о двух полосах движения речи быть не может. Ширина дороги дана для безопасного проезда участка, а не для обгона.  Я так думаю smile

+
Две машины в одну "шеренгу" на К-М по этому путепроводу не выкатятся. Левый будет либо тулиться в правый ряд, изображая объездуна классического, либо через островок безопасности и сплошную сразу на главную. За годы стояния в пробках по пионерской и те и другие вызывают стойкую неприязнь.

2,097

Re: Автомобилисты уроды !!!

Harry_27 пишет:

Левый будет либо тулиться в правый ряд, изображая объездуна классического, либо через островок безопасности и сплошную сразу на главную.

Это не оправдывает быстролетающих ниндзей на велосипедах.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

2,098 (11-11-2014 11:28:26 отредактировано zess)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Судя по тому, как долго тормозил джип, водитель просто внимательно смотрел налево, справа подвох и не думал замечать.
Если пересекать на велике верхом и медленно, то "второрядные слепые зоны" лучше видно.
Первый ряд всегда с пониманием пропускает, проблем нет, всё вежливо.

GT → Giant → Jamis

2,099

Re: Автомобилисты уроды !!!

Самоделкин пишет:

Что то мне подсказывает что если бы сбили знакомого saifer'а, то он бы задницу рвал доказывая что джип виноват...

не знаком ни с водителем, ни с Васей.
просто ПДД.
ничего личного.

read-only

2,100 (11-11-2014 11:28:20 отредактировано Самоделкин)

Re: Автомобилисты уроды !!!

zess пишет:

Первый всегда с пониманием пропускает, проблем нет, всё вежливо.

Вот именно поэтому по шеронова при подъеме с ам.бульвара на мур.амурского все тупят стоят. Те кто впереди на светофоре стоят, пропускают тех кто прорывается по трамвайным путям, в итоге идущие по первому ряду стоят тупят, матеря впереди идущего за его грёбанную вежливость.......

ДУмаю надо узнать у велосипедиста что ДПС сказали...

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7