26

Re: Стоит ли........

и передний пишут, и задний, причем по отдельности. Например "фрирайдный подвес с ходом вилки 160-180мм, и задним амортом 140-160мм"

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

27 (26-04-2010 15:51:12 отредактировано mail_robot)

Re: Стоит ли........

Brabuss пишет:

это величина сжатия амортизаторов. измеряется в миллиметрах(в основном) или дюймах

ты в этом точняк большооой спец ))) и длинный!  big_smile
тебя хоть как мерь - хоть в дюймах, хоть в милиметрах. Один хрен длинный

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

28

Re: Стоит ли........

не знаю откуда ты знаешь что я\у меня длинный  lol  lol  lol , но у моего байка точно не плохая подвеска

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

29

Re: Стоит ли........

OJIEG пишет:

армартизатора

Спасибо поржал  lol  lol  lol  lol

Цивилизованность - это не гаджеты, а отношение к жизни.

Re: Стоит ли........

OJIEG пишет:

что такое ход подвески? толщина чего я не понял всей рамы?


Это максмальный размер вертикальной составляющей перемещения оси заднего или переднего колса при нагрузке, выраженный в милиметрах. В основном от величины хода зависит способность байка обрабатывать неровности и гасить энергию ударов при приземлении.

Работа - это трясина

31

Re: Стоит ли........

Brabuss пишет:

это величина сжатия амортизаторов. измеряется в миллиметрах(в основном) или дюймах

Величина сжатия амортизатора увязана с ходом подвески через коэффициент рычажности. Этот коэффициент зависит от схемы подвески и реализации этой схемы каждым конкретным производителем.
Вот к примеру, на моем Трансе при ходе задней подвески 106 ммстоит амморт Fox PR2 с размерностью 165х38, где 165 - размер аммортизатора i2i (eye to eye, расстояние от оси верхней проушины амморта до оси нижней), 38 - ход аммортизатора, это параметры для воздушных аммортов.
Для пружинных еще указывается величина жесткости установленной пружины.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

32

Re: Стоит ли........

То OJIEG: обычно для переднего пишут.
По теме: Думаю учитывая твой возраст, вкладываться в покупку будут все-таки родители, так-что это еще одна причина по которой стоит обдумать трижды. Если сам зарабатываешь, то вперед. С того-же чейна можнопритянуть вел и защиту на за 90 а много дешевле... smile

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

33 (28-04-2010 09:35:40 отредактировано mail_robot)

Re: Стоит ли........

он уже месяц покатушек слил (грубо говоря), еще пара недель и начнется жара и комарики. Самое время для вкатки. А там уже и сезон на подходе будет.
так что Олежка посмыкает посмыкает, да и не будет ничего покупать.
Он за это время хорошенько разберется в вилках, рамах, колесах. В классах и уровнях велосипедов...
А мы пока покатаемся, хотябы на шушпанчиках )))

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

34

Re: Стоит ли........

я жду завоз и потом покупаю из того что понравиться

35

Re: Стоит ли........

После переезда заметил что большинство народа в Австралии катаются в городе на шоссейниках, порой быстрее машин, много народа на карбоновых великах с колесами с широкими ободами... по моему это обода тока для узких шоссейных колес, zyxx кажется  - смотрятся очень и очень неплохо, надеюсь купить подобный велосипед - по скрости и накату намного лучше  чем ДХ и  КК для асфальта. А на ДХ в основном народ катается за городом, специально выезжают на выходных - по хайвэю куча пикапов едет и в багажнике эти велы. Интересно почему в Хабаровске почти не разви шоссейный вид велосипедов?  neutral

GT Avalanche 1.0 Disc' 2008[1100km]->Giant Talon 2' 2011[2300km]->Giant Talon 29ER 0 2012[9000km]

36

Re: Стоит ли........

всё дело в доргах

37

Re: Стоит ли........

In_Flames я в городе по центру катясь чувствую себя комфортно на Бите, в плане что будто по пересеченке качу, какие тут могут быть шоссейники, они будут разваливаться нафиг(((

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

38

Re: Стоит ли........

даёш мясо. лайт зло. шоссер тотже лайт tongue

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

39

Re: Стоит ли........

мясо это хорошо, но с непривычки просто капец, не катаешся а работаешь крутя педали.

40

Re: Стоит ли........

чесно больше для себя вижу позитивы штурмовать пролётки чем лосить tongue

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

41

Re: Стоит ли........

Каждому свое. Я вот все больше задумываюсь о покупке в будущем циклокросса, как оптимального вела для езды по трассам/городу/грунтам.

"Засыпая, велосипедист вздрагивает и судорожно прокручивает ногами."
Jamis Durango 1.0
Mongoose Meteore Niner Expert

42

Re: Стоит ли........

SRG пишет:

Каждому свое. Я вот все больше задумываюсь о покупке в будущем циклокросса, как оптимального вела для езды по трассам/городу/грунтам.

каждому своё, в этом наше счастье. еслиб мы были все одинаковые сдохлиб от скуки smile

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

43

Re: Стоит ли........

я для себя решил что у меня будет 2 велосипеда, для лайт покатух в городе и для фр в том же городе и за ним.

44

Re: Стоит ли........

ViToK пишет:

я для себя решил что у меня будет 2 велосипеда, для лайт покатух в городе и для фр в том же городе и за ним.

темуа норм. но где бабла на всё норм качества найти, и хранить их smile

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

45

Re: Стоит ли........

а я пока не знаю, до следующего сезона конечно еще будет время определиться, но пока как не покачу на лайт по центру, обязательно буду везде прыгать, дворы штурмовать и тд и тп, при том при всем, что на бите и скорость нормальную можно развить по дорогам(по дворам тоже конечно же), и далеко можно укатить по расстоянию. И он нифига не гибридный байк

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

46

Re: Стоит ли........

Brabuss +1

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

47

Re: Стоит ли........

Да у Брабуса сильные ноги) да и рама позволяет ему педалить в удобном положении)) лично я хорошенько откатал на кантрийнике и на расстояние и по шоссе и ДХ ))) и он даже не пискнул.. за исклчением поломаного руля и недавно на ровном месте кончился петух ну так вот купив зимой дакар ХСР ощутил весь кайф корткоходного 130/100 двухподвеса который 1 к1 по весу с прошлым кантрийником...) задний аморт с пропедалом конечно маловат для дропов и больших вылетов но поднакачаю и прокачусь на нем на ДХ..)

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

48

Re: Стоит ли........

Brabuss пишет:

In_Flames я в городе по центру катясь чувствую себя комфортно на Бите, в плане что будто по пересеченке качу, какие тут могут быть шоссейники, они будут разваливаться нафиг(((

Вот например как вчера катались, тут обычный гибрид-дорожник справился бы и не чихнул.
Для первого года катания, достаточно хардтейла с уклоном в предпочитаемую дисциплину, а по мере роста мастерства и нагрузок, подбирается более профессиональный аппарат.
Но каждому свое, на чужих ошибках почему-то не учатся.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

Re: Стоит ли........

Nefelim пишет:

То OJIEG: С того-же чейна можнопритянуть вел и защиту на за 90 а много дешевле... smile

Пример пожалуста. Чтобы был DH байк и защита уровня Dainese.

Работа - это трясина

50

Re: Стоит ли........

сам смысл тянуть вел с чейна уже весьма спорен.