26

Re: А вы знали что в СССР Велокросс, был частью ГТО?

nomadmoon пишет:

Угу и стрельба из мелкашки тоже. Конечно это наверняка была тоталитарная стрельба из мелкашки, к которой жестко принуждали бедных мальчиков...

   У нас скандал был, когда деффчонок не пустили стрелять.., ну, пытались не пустить... smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

27

Re: А вы знали что в СССР Велокросс, был частью ГТО?

Брат пишет:

...Между теми кто может/хочет/любит заниматься спортом, и теми кто любит пивко...

Камрад, ты не совсем в точку... У нашей школы в 100 м стояла "корова"( у агенства аэрофлота, Ам.бульвар-5 - кто помнит wink ). После физры очч-чень хорошо холодненького... Правда, пиво тогда было ещё не синтетическое ... И кружки стеклянные, а не стаканы из отходов химзаводов...  И сдавали же ГТО и на физре никто ласты не склеивал, как типаздоровыедети в настоящее время. И за значки какая-никакая гордость была(особливо - золотой). Меня так зависть давила - турник на золото не осиливал.  big_smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

28

Re: А вы знали что в СССР Велокросс, был частью ГТО?

andy k пишет:
nomadmoon пишет:

Угу и стрельба из мелкашки тоже. Конечно это наверняка была тоталитарная стрельба из мелкашки, к которой жестко принуждали бедных мальчиков...

   У нас скандал был, когда деффчонок не пустили стрелять.., ну, пытались не пустить... smile

Странно, у нас это была обязаловка для всех, как и разборка АК на время smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

29

Re: А вы знали что в СССР Велокросс, был частью ГТО?

в школе если честно не помню уже как там с физкультурой -  вроде ни кто не жаловался, а вот в институте была полная жопа и я даже в чем то могу понять мысли Ingenero... Это был не спорт а тупая трата времени в виде бега трусцой по динамке по кругу и езды там же зимой на абсолютно негодных лыжах...

Бассейнов, стрельбы, футбола, волейбола и прочих радостей жизни не было и в помине :-( Возможно в том причина - патологическая нищета фарминститута и отсутсвие желания со стороны руководства что то делать, не спорю... Но увы...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

30

Re: А вы знали что в СССР Велокросс, был частью ГТО?

azor пишет:

... Это был не спорт а тупая трата времени в виде бега трусцой по динамке по кругу и езды там же зимой на абсолютно негодных лыжах...

   Но ты был стройный, подтянутый,закалённый...  wink  Что бег трусцой - тупая трата времени - согласен, но не скажи это громко на набке...   big_smile

коша пишет:

Странно, у нас это была обязаловка для всех, как и разборка АК на время smile

Аня, не путай физру с НВП

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

31

Re: А вы знали что в СССР Велокросс, был частью ГТО?

Могу сказать, что сейчас в нархозе на физ-ре тупо бегают по стадиону( пол пары бег, пол пары игры в футбол(
Только зимой хоть какое то развлечение в виде лыж)

"Жизнь как велосипед: чтобы удержать равновесие, приходится постоянно двигаться"
Corratec X-Vert 29 0.4 Gent
Сергей wink
+79142090641

32 (29-07-2015 16:43:48 отредактировано azor)

Re: А вы знали что в СССР Велокросс, был частью ГТО?

andy k пишет:

   Но ты был стройный, подтянутый,закалённый...  wink  Что бег трусцой - тупая трата времени - согласен, но не скажи это громко на набке...   big_smile

я был стройный, подтянутый и закаленный потому что я был молодой и у меня не было компьютера, зато был мячик, велосипед, рогатка, пионерский галстук и перочинный ножик... еще хрен знает много чего полезного  и куча друзей :-)

P.S. мой сын перешел в 8 -ой касс и у него до сих пор нет перочинного ножика.. и мля... самое обидное что он ему НЕ нужен :-( :-( :-( как живут с этим современные дети?????

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

33 (29-07-2015 17:09:40 отредактировано nomadmoon)

Re: А вы знали что в СССР Велокросс, был частью ГТО?

Дети сейчас в основном на всякую электронику западают.

Попробуй
http://g.io.ua/img_aa/large/2580/14/25801465.jpg

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

34

Re: А вы знали что в СССР Велокросс, был частью ГТО?

azor пишет:

у него до сих пор нет перочинного ножика..

И на рогатку ему пофигу, этоve я лично был свидетелем big_smile

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

35

Re: А вы знали что в СССР Велокросс, был частью ГТО?

azor пишет:

P.S. мой сын перешел в 8 -ой касс и у него до сих пор нет перочинного ножика.. и мля... самое обидное что он ему НЕ нужен :-( :-( :-( как живут с этим современные дети?????

В восьмом классе нужны уже не перочинные ножики, а средства предохранения :c

Раньше ж ножики нужны были чтобы в танчики в основном играть и прочее делать на улице. А сейчас на улице делать в основном нечего, разве что батю в походы таскать :D

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

36

Re: А вы знали что в СССР Велокросс, был частью ГТО?

Kentavr пишет:
azor пишет:

P.S. мой сын перешел в 8 -ой касс и у него до сих пор нет перочинного ножика.. и мля... самое обидное что он ему НЕ нужен :-( :-( :-( как живут с этим современные дети?????

В восьмом классе нужны уже не перочинные ножики, а средства предохранения :c

Раньше ж ножики нужны были чтобы в танчики в основном играть и прочее делать на улице. А сейчас на улице делать в основном нечего, разве что батю в походы таскать big_smile

ты видать тоже нифига не понимаешь :-) раньше у каждого пацана с малых лет в кармане всегда был хоть какой нибудь перочинник. А уж если он был не какой нибудь , а скажем "белка' - то это была зависть всего квартала :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

37

Re: А вы знали что в СССР Велокросс, был частью ГТО?

azor пишет:

ты видать тоже нифига не понимаешь :-)

Возможно.
В наше время уже для другого они были нужны :)

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

38

Re: А вы знали что в СССР Велокросс, был частью ГТО?

Kentavr пишет:
azor пишет:

ты видать тоже нифига не понимаешь :-)

Возможно.
В наше время уже для другого они были нужны smile

если не секрет - для чего?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

39

Re: А вы знали что в СССР Велокросс, был частью ГТО?

Kentavr пишет:

чтобы в танчики в основном играть и прочее делать на улице

Прочее – стрелы затачивать для лука из прутиков, просто понтоваться, в дополнение к «танчикам» – играть в «земельки». Ну и ещё мож чего забыл.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

40 (30-07-2015 01:07:54 отредактировано Motorchik)

Re: А вы знали что в СССР Велокросс, был частью ГТО?

Kentavr пишет:

Прочее – стрелы затачивать для лука из прутиков, просто понтоваться, в дополнение к «танчикам» – играть в «земельки». Ну и ещё мож чего забыл.

Земельки - мировая игра!!! У меня был один "козырный" перочинный ножичек, который успешно метать мог только я. Всегда сначала пытался подговаривать играть им хехе... smile Кстати, до сих пор с собой перочинный ножичек таскаю, он мне уже второй чехольчик телефонный прорвал lol

Олимпик -> Велта-Кама -> Mongoose Tyax Comp 2012 | Charge DUSTER | LKLM 318 (RIP) | Tsunami Blazer 700c

+7(914)-37-две четвёрки-три девятки

41

Re: А вы знали что в СССР Велокросс, был частью ГТО?

Физра в школе у нас была скучная - учителя просто "отбывали номер". Заинтересовать детей - им это было пофиг...
НВП - помню такое smile Через много лет еще помню, как АК-47 разбирается-собирается.
P.S. Нож или мультитул с собой - часто пригождается.

Фэт