2,501

Re: Автомобилисты уроды !!!

BuldO_oZer пишет:

не понимаю логики. все он правильно сделал - по дуге, как положено.

А разве по-логике не положено на проезжей части занять положение соответствующее твоим намерениям?
Поворачивать из крайнего левого направо это явный признак мудака независимо от колличества колёс

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

2,502

Re: Автомобилисты уроды !!!

Куда он там на Т-образном перекрёстке собирался "ехать прямо"? Если собирался повернуть, то где знаки руками? Если не собирался, то значит он прикинулся пешеходом, должен был спешиться и перейти по зебре. Выехал он, когда машинам ещё мигающий зелёный был, т.е. ещё и на красный попёрся. Всё как и озвучено выше: встретились два идиота, оба нарушили, но более мягкий идиот пострадал сильнее.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

2,503

Re: Автомобилисты уроды !!!

Какой мигающий зеленый, посмотри верхний видос по ссылке, водитель красной машины цинично проехал на красный.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

2,504

Re: Автомобилисты уроды !!!

SergeyT пишет:

Поворачивать из крайнего левого направо это явный признак мудака независимо от колличества колёс

Это вот ты счас к чему? Лисапедист поворачивает налево а не направо.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

2,505

Re: Автомобилисты уроды !!!

BuldO_oZer пишет:

1) вы видео вообще смотрели?? ГДЕ он ехал по зебре?

Смотрел. Как где? На улице big_smile

BuldO_oZer пишет:

Велосипедист, доехав до конца «Т» образного перекрестка может повернуть налево (подобно проезду обычного перекрестка), не создавая помех другим транспортным средствам.

В данном случае не может wink

BuldO_oZer пишет:

- тут разве больше 1 полосы?

Так точно, две. Двухполосная дорога с двухсторонним движением wink

Marin Bobcat Trail 7.4

2,506

Re: Автомобилисты уроды !!!

24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:

управлять велосипедом, мопедом, не держась за руль хотя бы одной рукой;
перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства;
перевозить детей до 7 лет при отсутствии специально оборудованных для них мест;
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;
двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов).
пересекать дорогу по пешеходным переходам.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

2,507

Re: Автомобилисты уроды !!!

Из определения

Двухполосная дорога с двухсторонним движением

быстро приходим к логичному заключению что полоса для движения в данном направлении (т.е. на выезд на перекресток) - одна.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

2,508

Re: Автомобилисты уроды !!!

nomadmoon пишет:

Какой мигающий зеленый, посмотри верхний видос по ссылке, водитель красной машины цинично проехал на красный.

Водитель проехал на красный, а велосипедист колесо на дорогу высунул когда машинам зелёный домигивал.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

2,509

Re: Автомобилисты уроды !!!

Блин! (мягко выражаясь) Да катайте как этот чувак,  нахера вообще думать? Дебилов на свете меньше станет. Естественный отбор никто не отменял.

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

2,510

Re: Автомобилисты уроды !!!

nomadmoon пишет:

быстро приходим к логичному заключению что полоса для движения в данном направлении (т.е. на выезд на перекресток) - одна.

При совершении поворота на перекрестке задействуются обе дороги (с который ты выезжаешь и по которой ты будешь продолжать движение), поэтому, если хотя-бы одна из них имеет более одной полосы для движения, то автоматический срабатывает "запрет" на поворот налево для велосипедиста  wink

Marin Bobcat Trail 7.4

2,511 (31-07-2015 11:55:36 отредактировано zess)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Свежак, и не где-то там, а на ул. Ленина, 20 минут назад, поломались 2 судьбы.
Еду, значит, скоренько до работы по Ленина в сторону Энергомаша, с дворовой территории выехала тачка, готовая сорваться на светофор (рядом со Спорт-Аквой который). Я прям как на видео проезжаю на мигающий (убедился, что водила меня видит, пропустил), слышу сзади мотоцикл резко набрал скорость (решил тоже проскочить), и тачка за секунду до зелёного (по моим ощущениям, ещё должен был мигать жёлтый) тоже резко стартует в поворот навстречу мотоциклисту.
Ну что, звук удара, оборачиваюсь и наблюдаю полёт-приземление мотоциклиста через машину носом-челюстью по асфальту, шлем улетел. Кровь. Судя по тому, как тот упал лицом, с шеей вряд ли всё в порядке.
Особой экипировки у пострадавшего не заметил, вообще мало что заметил.
Задерживаться не стал, народ быстро набежал, каждый выполнял свою работу: один орёт на "виновника", половина смотрит в шоке, половина звонит.
Ситуация примерно аналогичная, о чём чуть выше обсуждали: один чуть раньше стартанул, другой сжал в кулачок свою скорость, оба хотели успеть. Окно у водилы вроде было открыто, должен был слышать мотоцикл. Хотя точно не помню.
АПД: ссылка с фотками: http://www.dvnovosti.ru/incidents/2015/07/31/37417/
только к шлему стекло доложили рядом, не там оно валялось...

GT → Giant → Jamis

2,512

Re: Автомобилисты уроды !!!

ну как бы он на красный поехал, чего тут не понятного? все верно

я за рулем уже 10 лет, плюс на велосипеде катаюсь с детства, и понимаю с каждым днем все больше и больше, что тех, кому скучно жить и сбивают машины

каждый день езжу на работу утром в пол 8 с северного в центр, и наблюдаю велосипеды на дорогах, без шлемов, без правил ) если красный горит нам, то ему пох, он крутит педали дальше, объезжая пешеходов, так что тему надо переименовывать )))

почти каждый день сам катаюсь на велосипеде, как и все нормальные люди, там, где нет машин, там, где безопасно для всех, дорожек у нас на общих дорогах еще нет, так что будьте добры не вылезать на дороги, либо осознавайте и отдавайте себе отчет в том, что быть не сбитым 50х50 ) выбор за вами в принципе, а не сидеть тут и обсирать автомобилистов и т.п., да, есть наглость, как и от велосипедов и от пешеходов ) так что здесь уже дело такое

BuldO_oZer пишет:

Хм.. в комментах все винят велосипедиста, не пойму почему...

http://www.drive2.ru/b/2133043/

https://c-a.d-cd.net/de176b2s-960.jpg

и два видео, на первом с 1:40 смотреть

https://youtu.be/YDhcKoDI-E0
https://youtu.be/8GVM5ewy1QM

2,513 (31-07-2015 10:07:35 отредактировано nomadmoon)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Ох ты ж блин несчастные автомобилисты. Только почему то когда еду по городу 60 меня постоянно кто нить обгоняет. А знаки (40) - да кто на них вообще смотрит.

А потом оказываются виноваты внезапные лисапедисты, да.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

2,514 (31-07-2015 10:17:07 отредактировано nomadmoon)

Re: Автомобилисты уроды !!!

velo-city пишет:

ну как бы он на красный поехал, чего тут не понятного? все верно

BuldO_oZer пишет:

Хм.. в комментах все винят велосипедиста, не пойму почему...

Не, я специально пересмотрел видео, когда переключился светофор лисапедист проехал уже примерно треть перекрёстка.

13.8 При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

2,515

Re: Автомобилисты уроды !!!

nomadmoon пишет:

Ох ты ж блин несчастные автомобилисты. Только почему то когда еду по городу 60 меня постоянно кто нить обгоняет. А знаки (40) - да кто на них вообще смотрит.

А потом оказываются виноваты внезапные лисапедисты, да.

Превышение до 20 км/ч не нарушение, так как штрафа за это нет.

2,516

Re: Автомобилисты уроды !!!

zess пишет:

Свежак, и не где-то там, а на ул. Ленина, 20 минут назад, поломались 2 судьбы.
Еду, значит, скоренько до работы по Ленина в сторону Энергомаша, с дворовой территории выехала тачка, готовая сорваться на светофор (рядом со Спорт-Аквой который). Я прям как на видео проезжаю на мигающий (убедился, что водила меня видит, пропустил), слышу сзади мотоцикл резко набрал скорость (решил тоже проскочить), и тачка за секунду до зелёного (по моим ощущениям, ещё должен был мигать жёлтый) тоже резко стартует в поворот навстречу мотоциклисту.
Ну что, звук удара, оборачиваюсь и наблюдаю полёт-приземление мотоциклиста через машину носом-челюстью по асфальту, шлем улетел. Кровь. Судя по тому, как тот упал лицом, с шеей вряд ли всё в порядке.
Особой экипировки у пострадавшего не заметил, вообще мало что заметил.
Задерживаться не стал, народ быстро набежал, каждый выполнял свою работу: один орёт на "виновника", половина смотрит в шоке, половина звонит.
Ситуация примерно аналогичная, о чём чуть выше обсуждали: один чуть раньше стартанул, другой сжал в кулачок свою скорость, оба хотели успеть. Окно у водилы вроде было открыто, должен был слышать мотоцикл. Хотя точно не помню.

Сам видел только что.... Капец.... Причем не хило так мотоцикл подмяло.... Человека не рассмотрел... Вот вой поднимут чепперы

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

2,517

Re: Автомобилисты уроды !!!

SergeyT пишет:
BuldO_oZer пишет:

не понимаю логики. все он правильно сделал - по дуге, как положено.

А разве по-логике не положено на проезжей части занять положение соответствующее твоим намерениям?
Поворачивать из крайнего левого направо это явный признак мудака независимо от колличества колёс

но... он же налево поехал с левой стороны ряда...

Kentavr пишет:

Да, там две полосы.

я про дорогу, откуда велосипедист выехаааааллл!!))

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

2,518

Re: Автомобилисты уроды !!!

BuldO_oZer пишет:
SergeyT пишет:
BuldO_oZer пишет:

не понимаю логики. все он правильно сделал - по дуге, как положено.

А разве по-логике не положено на проезжей части занять положение соответствующее твоим намерениям?
Поворачивать из крайнего левого направо это явный признак мудака независимо от количества колёс

но... он же налево поехал с левой стороны ряда...

При отсутствии на рисунке стрелок обозначающих направления движения участников привык "читать" рисунок слева направо.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

2,519 (31-07-2015 11:27:28 отредактировано Nick_NeoCOM)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Не надо пренебрежительно относиться в велосипеду, это такое же транспортное средство как и авто и за рулем человек такой же как и в авто. кататься извините можете где хотите, хоть в парке хоть по тротуарам. я с ребенком катаюсь по тротуарам и дворам, страшно ехать по дороге, почему - по тому что из-за идиотов за рулем авто, которые правила не читают, не говоря о том чтобы их соблюдать по отношению к другим участникам движения, пешеходам, велосипедистам, мотоциклистам. Тут видимо как у медведя - важен размер, чем больше занимаешь пространства тем больше уважения. А вместе с тем  по делам ЕЗЖУ (не катаюсь) на велосипеде, не занимаю места на дороге, сокращаю пробки, подвергая себя опасности (опасность создают автомобилисты своим тупизмом и невежеством) - радуйтесь, на 1 машину в пробке меньше стоять. да я на веле маленький, еду не быстро, но по правилам как и авто и прав у меня быть на дороге не меньше чем у водителя авто, плюс ко всему стоит мой велосипед подороже 70% авто-корыт катающихся по Хабаровску и притирающих/подрезающих меня (все просто как с машиной и мотоциклом, поломаете - купите).
Я не говорю что все водители идиоты поголовно, адекватных все же большинство, как и велосипедистов (которые к слову одновременно и автомобилисты, как и я).
А безопасность авто иллюзорна, сидите такие закрытые от всего в жестяной/пластиковой коробочке, ремень, подушка все дела, а вместе с тем кузов авто и люди в нем сминаются в хлам на раз-два, улетают с сидений за стекло и так далее, и статистически случаев таких в неделю происходить существенно больше чем у велосипедистов.
Получается интересное такое предложение. Автомобилист велосипедисту: "Я весь такой резкий и опасный у меня машина большая, ты давай это свали с моей дороги и чтобы рядом я тебя не видел, куда-нибудь где меня нет, где безопасно, и там сиди не вылезай." (дома что-ли?) Так ведь подобное можно кому угодно сказать и по любому поводу. Например я когда по тротуару поеду или по парку, могу так вашим детям сказать (а то бегают тут, под колеса кидаются, задавлю сами будете виноваты, понимать должны что я такой весь опасный и резкий), ну или старушкам/дедушкам (ходят медленно, иногда из стороны в сторону шкиваются, сидели бы дома чем людям мешать и место занимать), или инвалидам, вообще любому перед кем у тебя есть малейшее преимущество.
Адекватные люди все это прекрасно понимают, кто-то просто не знает (этих надо научить/объяснить), ну а для наглых и идиотов написаны законы и правила.

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

2,520

Re: Автомобилисты уроды !!!

Vadim KHV пишет:

Превышение до 20 км/ч не нарушение, так как штрафа за это нет.

Да нну smile Кто еще считает что превышение до 20 км/ч не нарушение?

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

2,521

Re: Автомобилисты уроды !!!

До 19 км/ч кажись пока еще можно...

Фэт

2,522

Re: Автомобилисты уроды !!!

Да, я тоже посмеялся. Логика/аргументация на высоте smile

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

2,523 (31-07-2015 11:42:33 отредактировано Vadim KHV)

Re: Автомобилисты уроды !!!

nomadmoon пишет:
Vadim KHV пишет:

Превышение до 20 км/ч не нарушение, так как штрафа за это нет.

Да нну smile Кто еще считает что превышение до 20 км/ч не нарушение?

Пункт 12.9 ч1. Читай. http://sporic.ru/table-penalties.html, найдешь штраф возьму свои слова обратно.. Не найдешь, не пиши всякой ереси.

2,524

Re: Автомобилисты уроды !!!

Vadim KHV пишет:
nomadmoon пишет:

Ох ты ж блин несчастные автомобилисты. Только почему то когда еду по городу 60 меня постоянно кто нить обгоняет. А знаки (40) - да кто на них вообще смотрит.

А потом оказываются виноваты внезапные лисапедисты, да.

Превышение до 20 км/ч не нарушение, так как штрафа за это нет.

вообще красота, то есть если за что-то не будет ответственности то это можно априори, и все нормально? только вот планка нормальности у каждого своя, например по жилой зоне на 40 рассекать, где дети на велосипедах катаются. например проезд с Кубяка на Шимановскую, в котором у меня гараж, при мне двух детей на велах цепанули бртами, дети падали, не сильно но тем не менее, а водятлы как один при этом еще накаляют - чо ты тут типо катаешься, я же еду. А там в проезде ЗНАК ЖИЛАЯ Б** ЗОНА, но "Превышение до 20 км/ч не нарушение, так как штрафа за это нет"!

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

2,525 (31-07-2015 11:59:55 отредактировано Железный)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Vadim KHV пишет:

Пункт 12.9 ч1. Читай. http://sporic.ru/table-penalties.html, найдешь штраф возьму свои слова обратно.. Не найдешь, не пиши всякой ереси.

Только страх наказания заставляет неадекватных людей держаться в рамках.
Там, где такой страх пропадает, пропадает досадная необходимость держать себя в рамках и проявлять уважение к интересам, здоровью и жизням окружающих.

Именно так я понял эту цитату.

Нужно сделать много дел, чтобы заслужить доверие и всего лишь одно, что бы феерически все просрать. Хэнк Муди.
http://iron-che.livejournal.com/

ПДД http://pdd.drom.ru/pdd/