2,576

Re: Автомобилисты уроды !!!

Я тут недавно гостил у своей бабушки в небольшом городке Бендеры (кто помянет сейчас С. Б@#$%&у, того прокляну - НЕТ НЕ В ЧЕСТЬ НЕГО НАЗВАЛИ). Там, конечно, меньше транспорта, нет пробок и движение не такое активное. А вот велосипедистов в разы больше! Как и велопарковок у магазинов. Обычная картина там - мужичёк или дедушка, а зачастую и девушка или женщина в возрасте за рулём какого-нибудь "Урала" или "Украины", которые неспешно катят себе по своим делам - домой, в магазин или на рынок по дорогам общего пользования. Везут с собой удочки, корзинки с фруктами и овощами на багажниках и прочие нужные вещи. Конечно, хватает велосипедистов и на более современных моделях, а также с любовью переделанном советском велопроме. Так вот, ни от одного водителя я не услышал ни разу агрессивно-ругательных выражений о всех этих людях. Вообще. Т.е. к ним относятся как к абсолютно нормальному явлению, которое было всегда. На них ВООБЩЕ никак не реагируют - просто объезжают, когда возможно, и все. Не подрезают, не сигналят без надобности и не кричат о том, какие они упыри. Там никто не дерётся за неприкосновенное место на дороге. Велосипедист или мотоциклист не вызывают там почему-то нервно-паралитической трясучки и не становится фигурой для массового порицания. Да там и коняшки с телегами порой ездят - и никто не удивляется lol Почему бы им там не ездить? Тоже транспорт ведь, ездят так сказать, по дорогам общего пользования. До спидвэев-то ещё поди далеко smile

Олимпик -> Велта-Кама -> Mongoose Tyax Comp 2012 | Charge DUSTER | LKLM 318 (RIP) | Tsunami Blazer 700c

+7(914)-37-две четвёрки-три девятки

2,577

Re: Автомобилисты уроды !!!

Motorchik пишет:

(кто помянет сейчас С. Б@#$%&у, того прокляну - НЕТ НЕ В ЧЕСТЬ НЕГО НАЗВАЛИ)

http://s010.radikal.ru/i313/1507/d2/bdebb1905a01.png

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

2,578

Re: Автомобилисты уроды !!!

Да просто 90% людей, кто слышит от меня название города, поминают этого кренделя lol

Олимпик -> Велта-Кама -> Mongoose Tyax Comp 2012 | Charge DUSTER | LKLM 318 (RIP) | Tsunami Blazer 700c

+7(914)-37-две четвёрки-три девятки

2,579

Re: Автомобилисты уроды !!!

Motorchik пишет:

Да просто 90% людей, кто слышит от меня название города, поминают этого кренделя lol

а как жители того города правильно называются?

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

2,580

Re: Автомобилисты уроды !!!

Motorchik пишет:

поминают этого кренделя

Остапа Бендера, Бендера Родригеса или Бандеру?)

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

2,581

Re: Автомобилисты уроды !!!

Кстати интересно как в Бендерах относятся к Бендеру Родригесу. Не поступало ли предложений установить памятник? smile

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

2,582

Re: Автомобилисты уроды !!!

Kentavr пишет:

Остапа Бендера, Бендера Родригеса или Бандеру?)

Вот этого smile

http://zioncycles.com/images/bender_bike_lg.jpg

Mongoose Teocali
Jamis Nemesis 650 Race

2,583

Re: Автомобилисты уроды !!!

Kentavr пишет:

Остапа Бендера, Бендера Родригеса или Бандеру?)

Обычно всегда последнего lol Это хорошо, что Родригес и Остап на ум приходят. Вообще название города связано с производными от турецкого языка https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%91%D … 1%80%D1%8B

Олимпик -> Велта-Кама -> Mongoose Tyax Comp 2012 | Charge DUSTER | LKLM 318 (RIP) | Tsunami Blazer 700c

+7(914)-37-две четвёрки-три девятки

2,584 (02-08-2015 20:13:53 отредактировано Aelon)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Прикиньте... сегодня меня сбили на пересечении Тихоокеанская - Стрельникова sad Я ехал по Тихоокеанской в сторону города, мужик выезжал со Стрельникова (второстепенная дорога) с поворотом направо (получается тоже в сторону города). Слева ему обзор закрыла другая машина, и подумав, что она видимо просто-так стоит (а не пропускает транспорт для совершения поворота) он решил быстренько дать по газам и начал поворачивать, а тут ехал я. Результат: падение, полет, проезд на бочине по асфальту, овации...

Итог:
  - ничего (вроде) не сломал, расцарапал локоть, бедро и ушиб правый голеностоп
  - на переднем колесе восьмерка (думаю исправимо), оторвало передний катафот, вывернуло руль (поправил) и ручку заднего тормоза (поправил), оторвало крепеж для фиксации на тур. рюкзаке
  - водитель обосрался, пошел глотать корвалол (или что-то там еще от сердца), выслушал в свой адрес кучу "приятных слов", машина вроде цела
  - разошлись мирно, мужик довез вместе с велом до дома, раз 5 извинился

Вывод:
  - мужик был не прав, так как не убедился в безопасности своего маневра и не уступил дорогу всем движущимся по главной дороге ТС (подвернулся я, но могла быть и какая-нибудь легковушка), но я зла особого не держу (главное живой)
  - надо покупать шлем
  - надо всегда помнить про правило "ДДД"

Короче как-то так sad

Marin Bobcat Trail 7.4

2,585

Re: Автомобилисты уроды !!!

Aelon пишет:

- надо покупать шлем

Центральная мысль. Рано или поздно все попадают в аварии. Даже при благополучном исходе стресс и испорченное настроение.

2,586

Re: Автомобилисты уроды !!!

Завтра утром проверишь состояние здоровья. Некоторые травмы не сразу вылезают, а проблем доставляют.

ава 2

2,587

Re: Автомобилисты уроды !!!

Я знаю, сам медик wink Больше переживаю за голеностоп, но думаю там просто ушиб.

Marin Bobcat Trail 7.4

2,588

Re: Автомобилисты уроды !!!

Надо было обязательно вызывать ГАИ и фиксировать факт ДТП.

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

2,589

Re: Автомобилисты уроды !!!

Заграничные разборки на дороге (смотреть до конца)
https://youtu.be/2PfRdEUN240

Велосайт Хабаровска. Присоединяйся к нам!

2,590

Re: Автомобилисты уроды !!!

Все мы сильны задним умом, я про шлем. Вон Лелик без шлема упала, хорошую травму получила, в итоге не дешовое лечение, шлем то купила, но здоровья это не поправило....

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

2,591

Re: Автомобилисты уроды !!!

Ingenero пишет:
Aelon пишет:

- надо покупать шлем

Центральная мысль. Рано или поздно все попадают в аварии. Даже при благополучном исходе стресс и испорченное настроение.

   Может, это и не благородно, но виновника - что там его извинения, тьфу - надо было до магазина, шлем купить, чтобы прочувствовал! Это не шутка !

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

2,592 (03-08-2015 11:00:28 отредактировано пропеллер)

Re: Автомобилисты уроды !!!

велошлем лишний гаджет. если хотите защиты покупайте фуллфейс. а тот блин что сверху в 70 процентах падений ещё хуже даёт. прямой удар головой на трассе в шлеме ни один каталец не ловил. природно человек в момент падения бережёт главное. это голову.

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

2,593

Re: Автомобилисты уроды !!!

Почему не вызвал гибдд? Есть в сети памятка с порядком действий при дтп?

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

2,594

Re: Автомобилисты уроды !!!

пропеллер пишет:

велошлем лишний гаджет

Если в голове пенопласт, пенопласт снаружи головы ничем не поможет

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

2,595

Re: Автомобилисты уроды !!!

пропеллер пишет:

велошлем лишний гаджет. если хотите защиты покупайте фуллфейс. а тот блин что сверху в 70 процентах падений ещё хуже даёт. прямой удар головой на трассе в шлеме ни один каталец не ловил. природно человек в момент падения бережёт главное. это голову.

можно сразу шлем астронавта одевать???))) http://images.vfl.ru/ii/1438565964/1d8f92b3/9463682_m.jpg у друга как раз такой валяется)))

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

2,596

Re: Автомобилисты уроды !!!

http://dekos.net/files/3-b%20shlem.jpg

ОранджаZ

2,597

Re: Автомобилисты уроды !!!

Andrey пишет:

http://dekos.net/files/3-b%20shlem.jpg

он весит по 40 кг))) тяжеловат будет)))

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

2,598

Re: Автомобилисты уроды !!!

зато с горки какой накат)))

8-914-19О-два5-9семь

2,599

Re: Автомобилисты уроды !!!

guru_83 пишет:

зато с горки какой накат)))

ну да))) и не страшны камазы))))

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

2,600

Re: Автомобилисты уроды !!!

да оденьте хоть презерватив на член сразу. мб от триппера и поможет.. когда нить. так и с велошлемом. в тех что вы катаете шоссеры ездют. они в момент экстренного тормоза аккурат темечком с руля и срываются. и летят прямо тыквой куда бог пошлёт. а на мтб с его посадкой этот шлем бесполезен. только фуллфейс

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....