76

Re: Зимние покатушки 2015-2016

пропеллер пишет:

бабло на пешком кончилось?)

из отпуска вышел :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

Re: Зимние покатушки 2015-2016

Доехал до работы и вот маленький итог. От дома до работы 10 км. Нехватает контактов sad  Иной раз крутишь педали, а нога сама  в верх раньше педали поднимается. Некомфортно чутка. Вилка замерзла, шапку то ж на замену (продувает) еще бы колени как нибудь утеплить, то ж продувает. Задний переклюк, чутка подзамерз, но потом заработал. Вел стоял с 18 октября на балконе. И спустило переднее колесо, колпачек не одел. Дома перед выездом накачал, все держит. С непривычки чутка употел, но некритично.

+7 984 179 3008

78

Re: Зимние покатушки 2015-2016

filippov_andrey пишет:

Доехал до работы и вот маленький итог. От дома до работы 10 км. Нехватает контактов sad  Иной раз крутишь педали, а нога сама  в верх раньше педали поднимается. Некомфортно чутка. Вилка замерзла, шапку то ж на замену (продувает) еще бы колени как нибудь утеплить, то ж продувает. Задний переклюк, чутка подзамерз, но потом заработал. Вел стоял с 18 октября на балконе. И спустило переднее колесо, колпачек не одел. Дома перед выездом накачал, все держит. С непривычки чутка употел, но некритично.

Тоже сегодня на работу прикатил. Штаны не продуваемые в спортмастере брал, под низ термобелье. Никакого дискомфорта в коленях. У куртки имеются молнии в районе подмышек, расстегнул на 30% примерно, не замерз и не вспотел smile А вот разгоняясь, чувствовал, что не хватает балаклавы, ибо лицо пощипывал холодный воздух

79

Re: Зимние покатушки 2015-2016

Beregunden пишет:
filippov_andrey пишет:

Доехал до работы и вот маленький итог. От дома до работы 10 км. Нехватает контактов sad  Иной раз крутишь педали, а нога сама  в верх раньше педали поднимается. Некомфортно чутка. Вилка замерзла, шапку то ж на замену (продувает) еще бы колени как нибудь утеплить, то ж продувает. Задний переклюк, чутка подзамерз, но потом заработал. Вел стоял с 18 октября на балконе. И спустило переднее колесо, колпачек не одел. Дома перед выездом накачал, все держит. С непривычки чутка употел, но некритично.

Тоже сегодня на работу прикатил. Штаны не продуваемые в спортмастере брал, под низ термобелье. Никакого дискомфорта в коленях. У куртки имеются молнии в районе подмышек, расстегнул на 30% примерно, не замерз и не вспотел smile А вот разгоняясь, чувствовал, что не хватает балаклавы, ибо лицо пощипывал холодный воздух

Почем штаны брал?)

Космос/Школьник/Урал/Каскад/Univega 5100HT/Giant Rincon Disk/GT Avalanche Comp(R.I.P)/GT Avalanche 1.0 2013 Black(USA)(R.I.P)/Mongoose Tyax Super 2008(R.I.P)/Cannondale Trail 5 Jumbo Size
Вконтакте +79990800328
ВЕЛОМАСТЕРСКАЯ ACTIVE BIKE

80

Re: Зимние покатушки 2015-2016

kolya27zz пишет:

Почем штаны брал?)

Около 3х косарей. Сразу приглянулись тем, что окончание штанин узкое. После примерки понял, что шились они будто специально для меня smile Махнул рукой на цену и приобрел. Думаю можно найти вариант и дешевле, если заморочиться.

81

Re: Зимние покатушки 2015-2016

Beregunden пишет:

Тоже сегодня на работу прикатил. Штаны не продуваемые в спортмастере брал, под низ термобелье. Никакого дискомфорта в коленях. У куртки имеются молнии в районе подмышек, расстегнул на 30% примерно, не замерз и не вспотел smile А вот разгоняясь, чувствовал, что не хватает балаклавы, ибо лицо пощипывал холодный воздух

что за штаны??? описание, фото?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

82

Re: Зимние покатушки 2015-2016

Beregunden пишет:
kolya27zz пишет:

Почем штаны брал?)

Около 3х косарей. Сразу приглянулись тем, что окончание штанин узкое. После примерки понял, что шились они будто специально для меня smile Махнул рукой на цену и приобрел. Думаю можно найти вариант и дешевле, если заморочиться.

Надо заехать smile Главное чтоб на мой рост были(201см) а то я в терме и сверху трикошки надеваю и продувает только в путь))

Космос/Школьник/Урал/Каскад/Univega 5100HT/Giant Rincon Disk/GT Avalanche Comp(R.I.P)/GT Avalanche 1.0 2013 Black(USA)(R.I.P)/Mongoose Tyax Super 2008(R.I.P)/Cannondale Trail 5 Jumbo Size
Вконтакте +79990800328
ВЕЛОМАСТЕРСКАЯ ACTIVE BIKE

83 (22-11-2015 12:42:14 отредактировано Andy99K)

Re: Зимние покатушки 2015-2016

При минус 17, как сегодня, ноги решительно затребовали зимней обуви. Тут разрыв шаблона wink , т.к. (-17) - какбэ зима уже, но снега нет - какбэ осень ещё  roll
ps: а с какой температуры УЖЕ зима у нас??? Вопрос риторический, но может, кто знает точную цифру, а ?  big_smile  big_smile  big_smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

84

Re: Зимние покатушки 2015-2016

Кстати, путёвые бабаклавы в "Экстремале" на ДОСах(как у меня - черепашка-ниндзя, около 600 р), там же вчера купил перчатки за 450 р - не крутые, но внутри флис, манжет флисовый, два года откатал в таких. Старые уже банально подостёрлись, решил заменить. Ни разу руки не мёрзли, хотя вид у перчаток несерьёзный.
Примечание:у меня было обморожение рук,очень чувствую любой дискомфорт.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

85

Re: Зимние покатушки 2015-2016

filippov_andrey пишет:

Доехал до работы

Beregunden пишет:

Тоже сегодня на работу прикатил

Демоны.
Я аж полез проверять, не понедельник ли сегодня, не пропустил ли я чего.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

86 (22-11-2015 13:06:55 отредактировано Motorchik)

Re: Зимние покатушки 2015-2016

filippov_andrey пишет:

Доехал до работы и вот маленький итог. От дома до работы 10 км. Нехватает контактов sad  Иной раз крутишь педали, а нога сама  в верх раньше педали поднимается. Некомфортно чутка. Вилка замерзла, шапку то ж на замену (продувает) еще бы колени как нибудь утеплить, то ж продувает. Задний переклюк, чутка подзамерз, но потом заработал. Вел стоял с 18 октября на балконе. И спустило переднее колесо, колпачек не одел. Дома перед выездом накачал, все держит. С непривычки чутка употел, но некритично.

Знакомо. В этом году впервые езжу зимой, но готовился я заранее и есть определённая лыжная подготовка, поэтому знал, чего примерно ожидать. Контакты не использую - зимой и не планирую, хочу иметь полную свободу ног если что wink Вилку поменял на ригид-карбон...хорошо в целом, но есть нюансы... Сейчас с ними разбираюсь - отпишусь потом smile Одеваюсь - вниз термуха, затем штаны из ависента (без утеплителя - мне пока хватает). Сверху лыжная разминка и если ниже -10 то ещё+толстая флисянка. Куртку пока не использую - и так жарко если не стоять smile На ноги пока дотаскиваю старые зимние берцы из мягкой кожи с нормальной стелькой и носком - пока сойдёт. На голову шарф-труба+шлем. Пока ничего, но уже становится холодновато, думаю перейду на непродуваемый подшлемник типа таких http://www.bike-discount.de/en/buy/vaud … 3/wg_id-85 + шлем или лыжный шлем с ушами + маска. Балаклавы тоже дают хороший результат. На руки - лыжные перчатки. Посматриваю на зимние треккинговые боты, но пока не готов на такое разоряться big_smile Есть тоже момент с подмерзающими слегка коленями - ну думаю, это потому что штаны без утеплителя. Пока в таком виде катаю - в принципе, нормально.

Олимпик -> Велта-Кама -> Mongoose Tyax Comp 2012 | Charge DUSTER | LKLM 318 (RIP) | Tsunami Blazer 700c

+7(914)-37-две четвёрки-три девятки

87

Re: Зимние покатушки 2015-2016

azor пишет:
Beregunden пишет:

Тоже сегодня на работу прикатил. Штаны не продуваемые в спортмастере брал, под низ термобелье. Никакого дискомфорта в коленях. У куртки имеются молнии в районе подмышек, расстегнул на 30% примерно, не замерз и не вспотел smile А вот разгоняясь, чувствовал, что не хватает балаклавы, ибо лицо пощипывал холодный воздух

что за штаны??? описание, фото?

Название "Nordway n6mxp1". На работе толково гулить, к сожалению, нет возможности)
На бирке начиркано:
Верх 100% полиэстер
Утеплитель 100% полиэстер
Подкладка 100% полиэстер

88

Re: Зимние покатушки 2015-2016

kolya27zz пишет:
Beregunden пишет:
kolya27zz пишет:

Почем штаны брал?)

Около 3х косарей. Сразу приглянулись тем, что окончание штанин узкое. После примерки понял, что шились они будто специально для меня smile Махнул рукой на цену и приобрел. Думаю можно найти вариант и дешевле, если заморочиться.

Надо заехать smile Главное чтоб на мой рост были(201см) а то я в терме и сверху трикошки надеваю и продувает только в путь))

Катал в трико до 19 ноября. Последние дни стало очень сильно продувать,но не колени,а больше паховую область smile

89

Re: Зимние покатушки 2015-2016

Наколенники из старых шерстяных колготок или в этом духе одевать надо. Дополнительные штаны(трико/бельё) под низ не имеет смысла - тяжело и жарко, а на самую чувствительную область - колени - надо доп. слой. В сильные ветра на задницу сверх штанов одеваю старые шорты из ветровочной ткани типа болоньки.
   В целом моё облачение имеет(до -20) х/б кальсоны армейские тонкие(т.н."летние"), рейтузы п/ш крупной вязки, наколенники из п/ш колготок двойные(каждый может реквизировать у мамы/жены/подруги), мембрана кетайская "Аerdida" 3000/3000(встречается на рынке ок.1800-2000 р), гамаши для защиты голеностопа или зимние ПВХ боты с высоким голенищем и вкладышем. Вкладыш лучше метализированный + то-о-олстая стелька, т.к. ноги мёрзнут со ступни. Ну, и - шорты из болоньки на сильный ветер. Проверено прошлой зимой в ходе ежедневных поездок на работу. "Котелок",с частью заткнутых поролоном дыр, сам по себе хорошо защищает от ветра. Под него - бабуклаву "черепашка-ниндзя" из 55% неопрен и 45% полиэстр. Форма разреза "черепашки" позволяет регулировать дырку под морду от узкой щели для глаз до полностью открытого лица. Проверено 2 зимы. Про перчатки выше говорил, куртка Нордвеевская мембрана простенькая, важен флисовый(изнутри) воротник. Количество свитеров, термух, флисок - каждому соё и по погоде, т.к. темп езды свой, потоотделение индивидуальное - выбрать только личным опытом и путём подбора. На сегодня одевал термуху толстую, тонкий трикотажный ч/ш свитер и джерси п/ш средней вязки. Если бы планировал где-то остановку типа шашлыка - взял бы флисовую безрукавку в багажник. При сегодняшней погоде, в случае того же шашлыка, вместо мембранных брюк одел бы штаны из шинельного сукна. Это всё выводы двух прошедших зим, т.к. они были слегка разные  wink  Более ранний опыт не учитываю - были другие цели и задачи. На короткие скоростные поездки (до 10 км) с переодеванием по прибытию, иногда использовал наверх штаны болоневые, но на них сильный конденсат.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

90

Re: Зимние покатушки 2015-2016

Andy99K пишет:

Наколенники из старых шерстяных колготок или в этом духе одевать надо. Дополнительные штаны(трико/бельё) под низ не имеет смысла - тяжело и жарко, а на самую чувствительную область - колени - надо доп. слой. В сильные ветра на задницу сверх штанов одеваю старые шорты из ветровочной ткани типа болоньки.
   В целом моё облачение имеет(до -20) х/б кальсоны армейские тонкие(т.н."летние"), рейтузы п/ш крупной вязки, наколенники из п/ш колготок двойные(каждый может реквизировать у мамы/жены/подруги), мембрана кетайская "Аerdida" 3000/3000(встречается на рынке ок.1800-2000 р), гамаши для защиты голеностопа или зимние ПВХ боты с высоким голенищем и вкладышем. Вкладыш лучше метализированный + то-о-олстая стелька, т.к. ноги мёрзнут со ступни. Ну, и - шорты из болоньки на сильный ветер. Проверено прошлой зимой в ходе ежедневных поездок на работу. "Котелок",с частью заткнутых поролоном дыр, сам по себе хорошо защищает от ветра. Под него - бабуклаву "черепашка-ниндзя" из 55% неопрен и 45% полиэстр. Форма разреза "черепашки" позволяет регулировать дырку под морду от узкой щели для глаз до полностью открытого лица. Проверено 2 зимы. Про перчатки выше говорил, куртка Нордвеевская мембрана простенькая, важен флисовый(изнутри) воротник. Количество свитеров, термух, флисок - каждому соё и по погоде, т.к. темп езды свой, потоотделение индивидуальное - выбрать только личным опытом и путём подбора. На сегодня одевал термуху толстую, тонкий трикотажный ч/ш свитер и джерси п/ш средней вязки. Если бы планировал где-то остановку типа шашлыка - взял бы флисовую безрукавку в багажник. При сегодняшней погоде, в случае того же шашлыка, вместо мембранных брюк одел бы штаны из шинельного сукна. Это всё выводы двух прошедших зим, т.к. они были слегка разные  wink  Более ранний опыт не учитываю - были другие цели и задачи. На короткие скоростные поездки (до 10 км) с переодеванием по прибытию, иногда использовал наверх штаны болоневые, но на них сильный конденсат.

Подробное изложение! Где можно "лайк" поставить? smile
Заместо шорт можно труселя семейные дополнительно напялить ) Но как по мне, то достаточно термобелье> вело-памперс>не продуваемые штаны. Ждем лютых холодов...

91

Re: Зимние покатушки 2015-2016

Тогда труселя семейные непродуваемые...  smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

92

Re: Зимние покатушки 2015-2016

По своему опыту скажу:

Если лайт матрас с низкоц интенсивностью, то подойдет горнолыжная одежда. Там все умно сделано. И мембраны, и непродувается и молнии подмышками и т.д.

Если быстро и сильно, то подойдет беголыжная одежда. Там тоже все продуманно.

Если есть деньги лишнии, то лучше всего купить зимнюю велоодежду.

Сам использую мембранную беголыжную куртку с дышащей вставкой на спине и руковах. Чем холоднее- тем больше слоев под низ. 

На ноги рейтузы термо+непродуваемый верх. Если холодно+еще штаны.

Обувь любая теплая подойдет, или зимнии контакты.

На лицо хб балаклава и беголыжная шапка. Перчатки тоже беголыжные.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

93

Re: Зимние покатушки 2015-2016

А я пока сочетаю кроссовки + поверх бахилы от ПИК-99. Не продувается, поэтому тепло не успевает выветриваться. И это легче, чем крутить в зимних треккинговых ботинках, их черёд ещё придёт, когда температура будет ниже 20.

GT → Giant → Jamis

94

Re: Зимние покатушки 2015-2016

Я крайний раз крутнул педали, когда снег этот решил растаять. Был в контактах. Перевернул на полном ходу вел( Вот уже две недели плечо болит, не катаю.
Зимой только на педалях, ибо спрыгивать с них быстрее как не крути. Да и лишний раз рискнуть по льду дрифтануть не так страшно.

Я сам себе мотор.
Cube Attantion черно-зеленый
Тел.: 8924-108-27-двадцать

95

Re: Зимние покатушки 2015-2016

Тоже сегодня три часика покатался. Накатал, правда, всего около 20 км, просто по чигирям ездил :D
Поначалу было вообще жарко и весело, потом солнышко спряталось, появился ветер, из-за чего замерзли пальцы в перчатках и (как мне показалось) переднее колесо стало идти тяжелее.
В остальном хоть бы хны, ибо оделся хорошо: горнолыжная куртка Rossignol (купленная для физ-ры в восьмом или девятом классе, до сих пор не сносил и даже не порвал!) хорошо защищает от ветров и вентилируется, термуха и трико, три пары носок (лучше перебдеть, чем недобдеть!). Ну и маска флисовая на физиогномию.
Страдали только глаза, ибо маски нет :(
Контакты обувать не рискнул, ибо даже на закрытии ноги чуть не отморозил в ботинках, так что крутил в кедах, благо с рамками не так сколько.
Ещё задняя китайская фара подмерзла :D

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

96

Re: Зимние покатушки 2015-2016

С утречка, при бодрых 18 минусах  решил катануть на работу через набку. Ветерок Ю-З, одел доработанную маску. Нос, ессно ощущал холод, но не критично. Для чистоты экс...перимента поднялся до пл.Славы и докатил до Калиниина, где постоял минут пять, не снимая маски. Запотевание не проявилось. После магаза нечаяно дыхнул в маску при одевании  hmm , на Пионэрку выкатывал, имея запотевание маски ~ 20%, правда, до Сбербанка всё куда-то делось(полагаю, через доп. вентиляцию.). Вечером покачу без маски - нефиг роже балдеть, да и трафик вечером более плотный, а обзор хуже с маской, а зеркала, как в прошлом сезоне, сейчас нет  sad

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

Re: Зимние покатушки 2015-2016

поставь зеркала)

http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B-%D0%BC%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BA-%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B0%D1%82%D1%8C-45797.jpeg

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

98

Re: Зимние покатушки 2015-2016

Kentavr пишет:

...Ещё задняя китайская фара подмерзла big_smile

надо так делать smilehttp://s019.radikal.ru/i613/1511/6a/43c6ceaa93da.jpg

Я сам себе мотор.
Cube Attantion черно-зеленый
Тел.: 8924-108-27-двадцать

99

Re: Зимние покатушки 2015-2016

Твои слова, Пропеллер - да конструкторам в уши, мозги и пр. На "бабочку" не так просто поставить, хотя места - ...ну, чуть ниже пояса, да?  wink  Готового ничего нет, а колхоз ещё придумать надо - в общем, я в процессе, но подвижек с лета нет. Три варианта уже отвергнуты - жду озарения  big_smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

Re: Зимние покатушки 2015-2016

у тебя ж рога были? от куда бабочка

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....