1

Тема: Рубашки

Добрый день всем. Спасибо, что обратили внимание. Подскажите пожалуйста, есть какой нибудь адаптер для крепления рубашек к раме велосипеда.
Т.е. на раме имеются направляющие, но они позволяют установить тросики только частично открытыми (часть троса открыта, находится вне рубашки). В общем хочу провести рубашки полностью, без разрывов. При это не хочу заморачиваться со сверлением отверстий в "родных" направляющих.

Re: Рубашки

изолента или стяжки)

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

3

Re: Рубашки

Вот, что имею на текущий момент.
https://pp.vk.me/c629228/v629228481/1d4 … fISUh0.jpg
https://pp.vk.me/c629228/v629228481/1d4 … 13YBbk.jpg

4

Re: Рубашки

пропеллер пишет:

изолента или стяжки)

Так не интересно. Надо чтобы все было красиво, гармонично и т.д.

5 (22-11-2015 14:41:55 отредактировано Агапит)

Re: Рубашки

Тогда сверли. Это просто.

6 (22-11-2015 14:41:27 отредактировано пропеллер)

Re: Рубашки

Агапит пишет:

Тогда сверли

с языка снял) причём раму. ходят слухи, она полая внутри)

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

7

Re: Рубашки

Ну, раму не знаю... Я про направляющие...

Re: Рубашки

на японский двусторонний скотч для автомобилей можно закрепить скобы а к ним на штатные крепежи тросы. но эти скобы надо ещё как то заколхозить. готовых решений я ни когда не видел

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

9 (22-11-2015 16:05:11 отредактировано Andy99K)

Re: Рубашки

Полностью рубашки не всегда есть карашо - собирается конденсат и пыль в местах изгиба рубашек. Защита троса не столь критичный вопрос - трос ок.150 руб, рубашка от 300 руб за метр. Недавно поменял трос и рубашку полную - всего-то за 750 рублей. Причём, трос целый, но коррозия не радовала, хотя смазка была. Тут надо думать  wink  + вес; + лишнее трение в рубашке.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

10

Re: Рубашки

А кто нибудь через раму пропускал "макароны" эти?

11

Re: Рубашки

Andy99K пишет:

Полностью рубашки не всегда есть карашо - собирается конденсат и пыль в местах изгиба рубашек. Защита троса не столь критичный вопрос - трос ок.150 руб, рубашка от 300 руб за метр. Недавно поменял трос и рубашку полную - всего-то за 750 рублей. Причём, трос целый, но коррозия не радовала, хотя смазка была. Тут надо думать  wink  + вес; + лишнее трение в рубашке.

Я уже набор заказал.
Изначально не хотел кусками крепить.

12

Re: Рубашки

Многое зависит от качества тросов и рубашек. Тросы не должны ржаветь, а рубашки засираться.

Цельная рубашка создаст высокое трение, что негативно повлияет на мягкость и четкость работы.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

13

Re: Рубашки

Stanislav пишет:

Многое зависит от качества тросов и рубашек. Тросы не должны ржаветь, а рубашки засираться.

Цельная рубашка создаст высокое трение, что негативно повлияет на мягкость и четкость работы.

  По второму пункту полностью согласен, а вот по первому... hmm  Рубашки не засираются только на станке, а троса не ржавеют только в банке с маслом. Да, они(троса и рубашки) ещё и не знают, что они должны wink   Зависит от условий катания. Просто, качественные расходники прослужат дольше - спору нет, но они и называются расходники, т.к.подлежат замене не только и не столько из-за механических повреждений.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

14

Re: Рубашки

Andy99K пишет:
Stanislav пишет:

Многое зависит от качества тросов и рубашек. Тросы не должны ржаветь, а рубашки засираться.

Цельная рубашка создаст высокое трение, что негативно повлияет на мягкость и четкость работы.

  По второму пункту полностью согласен, а вот по первому... hmm  Рубашки не засираются только на станке, а троса не ржавеют только в банке с маслом. Да, они(троса и рубашки) ещё и не знают, что они должны wink   Зависит от условий катания. Просто, качественные расходники прослужат дольше - спору нет, но они и называются расходники, т.к.подлежат замене не только и не столько из-за механических повреждений.

У меня тросики шимановские от манеток XTR пережили сезон и не собираются ржаветь (фантастика?). Почитай что такое нержавейка smile . Ездил и в дождь и в грязь. А вот рубашки дешовые, уже второй комплект поставил, засираются быстро. Но и рубашки бывают качественные и долговечные.

Андрей, тебе бы свои 5 копеек вставить, неважно где и зачем.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

15

Re: Рубашки

Вопросы трения и изгибов в цельных рубашках успешно решены гражданами из Nokon. Но ценник...

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

16

Re: Рубашки

Stanislav пишет:
Andy99K пишет:
Stanislav пишет:

Многое зависит от качества тросов и рубашек. Тросы не должны ржаветь, а рубашки засираться.

Цельная рубашка создаст высокое трение, что негативно повлияет на мягкость и четкость работы.

  По второму пункту полностью согласен, а вот по первому... hmm  Рубашки не засираются только на станке, а троса не ржавеют только в банке с маслом. Да, они(троса и рубашки) ещё и не знают, что они должны wink   Зависит от условий катания. Просто, качественные расходники прослужат дольше - спору нет, но они и называются расходники, т.к.подлежат замене не только и не столько из-за механических повреждений.

У меня тросики шимановские от манеток XTR пережили сезон и не собираются ржаветь (фантастика?). Почитай что такое нержавейка smile . Ездил и в дождь и в грязь. А вот рубашки дешовые, уже второй комплект поставил, засираются быстро. Но и рубашки бывают качественные и долговечные.

Андрей, тебе бы свои 5 копеек вставить, неважно где и зачем.

   При чём 5 копеек? Тебя. что, сегодня где-то наююююй послали? У меня трос вышеописанный простоял два сезона и не XTR/ Фантастика? А коррозия(не ржавчина чешуйками !), а потемнение металла и появление чуть ощутимой шероховатости, произошла в месте изгиба рубашки под кареткой - В самом низком месте. Это у вела за ДВА полных(круглый год) сезона ! И в дождь и в грязь ЕЖЕДНЕВНО !  Если бы там был разрыв, то поменял бы только трос, а не трос + 2 метра рубашки. mad
PS: А что мне читать - тебе ещё зелено рассуждать, читай учебник Русского языка- пишется дешЁвые и перед "ЧТО" ставится запятая, неуч. lol

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

17 (22-11-2015 19:37:48 отредактировано Stanislav)

Re: Рубашки

Ну да, типо мне должно быть стыдно smile вместо здравого аргумента русскому учишь. Форум то велосипедный, а не литературный.

Про вкрапления- я от души посмеялся ))) На моей металлической тарелке вкраплений нет, условия эксплуатации чудовищные, чудо наверное smile

Купи лучше качественные троса и рубашки, и прослужит в твоем матрасном режиме 10+ лет.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

18

Re: Рубашки

Stanislav, я забыл, что на форуме только один, кто оспаривает у Пропеллера его статус - только ты круче хребтов Сихоте-Алиня и ярче июльского солнца !
   Только позволь, равный Небу, брат Ветра, живое воплощение Велоспорта, спросить тебя, что значило "здравый аргумент"и о каких "вкраплениях" идёт речь? Форум, верно, не литературный, но - изволь изъяснятся понятнее и читать(тем более - цитировать) внимательноее чужие посты. А то обгонишь вышеупомянутого камрада не только по крутости велосипедизьмы, но и в изящной словестности lol
   PS: разговор шёл, вообще-то, о конструктивной особенности отдельно взятой рамы и возможности изменения этой самой конструкции. Я высказал СВОЁ мнение о недостатках этой конструкции, при всех прочих равных условиях - и только. А наличие у тебя присутствия отсутствия тросов XTR - да, кто бы сомневался - напрямую влияет на мой стиль катания sad Я в печали... 
PPS ...Пошёл читать про нержавейку...  lol

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

19

Re: Рубашки

Есть - нет. Зачем вы тут устроили срач? Модераторы сворачивайте тему.

20

Re: Рубашки

Hrensgori пишет:

Есть - нет. Зачем вы тут устроили срач? Модераторы сворачивайте тему.

Просто ты не понимаешь сути форумов...

21

Re: Рубашки

Андрей, не лень же тебе такое сочинять. Не нравится что я пишу- не цитируй мои сообщения. Мне паралельно с чем ты со мной согласен, а с чем нет. Зря воздух сотрясаешь.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

22

Re: Рубашки

http://www.velobox.ru/CATALOG/OTHER/ot_05.jpg

23

Re: Рубашки

У меня такие стояли
https://img.alicdn.com/imgextra/i2/124985597/TB2sKq8epXXXXaYXXXXXXXXXXXX_!!124985597.jpg

И еще есть похожее решение из пластика - крепится на двусторонний скотч к раме.

24

Re: Рубашки

Harry_27 пишет:

И еще есть похожее решение из пластика - крепится на двусторонний скотч к раме.

Такие?
https://static.bike-components.de/cache/Magura-Bremsleitungsfuehrung-Kunststoff-schwarz-un-d5789e1b407ffd9bf04cef0b14eaede1.jpeg

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

25

Re: Рубашки

Ushast1y пишет:

Такие?

Они самые, до сих пор где-то валяются.