26

Re: Воздушная вилка и зима.

Совсем спускает... за 40км пробегу по городу сегодня. Накачивал 2 раза... Уже надоедать немного начинает. Посоветовался с веломастаком, тот сказал что замена масла поможет. Только я никак представить не могу как замена масла повлияет на воздух?

Космос/Школьник/Урал/Каскад/Univega 5100HT/Giant Rincon Disk/GT Avalanche Comp(R.I.P)/GT Avalanche 1.0 2013 Black(USA)(R.I.P)/Mongoose Tyax Super 2008(R.I.P)/Cannondale Trail 5 Jumbo Size
Вконтакте +79990800328
ВЕЛОМАСТЕРСКАЯ ACTIVE BIKE

27 (26-11-2015 21:07:54 отредактировано Stanislav)

Re: Воздушная вилка и зима.

kolya27zz пишет:

Совсем спускает... за 40км пробегу по городу сегодня. Накачивал 2 раза... Уже надоедать немного начинает. Посоветовался с веломастаком, тот сказал что замена масла поможет. Только я никак представить не могу как замена масла повлияет на воздух?

Масло улучшает уплотнение, создает масляную пленку. Если на сухую накачать, то во время жамканья, спускать очень быстро будет. А летнее масло зимой очень густое, и не создает пленки. У меня зимой негативка спускает, хотя виль новой брал, и масло зимнее, так что я думаю что и резина дубеет и функцию уплотнения выполняет хуже.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

28

Re: Воздушная вилка и зима.

kolya27zz пишет:

Совсем спускает... за 40км пробегу по городу сегодня. Накачивал 2 раза... Уже надоедать немного начинает. Посоветовался с веломастаком, тот сказал что замена масла поможет.

Замена o-ring-ов возможно уже нужна. Ты не смотрел их состояние? Сколько лет/часов/километров вилка в использовании? Зимой все резинки сильно дубенеют. Масла надо пожиже, o-ring-и новые, свежие "сопли" в воздушные камеры - и всё равно, мне кажется, утечки воздуха будут происходить. Также ТО вилки зимой надо проводить чаще. В общем, если по откровенным чигирям не ездишь зимой и важна надёжность - смотри в сторону ригидки. Если нужен плюш и предполагаются адовы чигири - тогда занимаемся алхимией со смазками, следим за износом, наледью и т.п. Впрочем, мой опыт зимнего катания весьма скромный пока.

Олимпик -> Велта-Кама -> Mongoose Tyax Comp 2012 | Charge DUSTER | LKLM 318 (RIP) | Tsunami Blazer 700c

+7(914)-37-две четвёрки-три девятки