551 (20-01-2016 15:17:15 отредактировано Bobr)

Re: Велосипедисты и собаки

Агапит пишет:
Gard пишет:

Агапит, если митинг соберем - интересно, Ракетка и Юки придут??? smile

Думаю, придут. должны же быть свои люди в стане врага http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/wink.gif

Bobr пишет:

мне с собакеном можно придти? wink

Если он буйный, приходи.
Сделаем инсталляцию: Поставим макет велосипедиста с велом и на него натравим собак http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/laugh.gif

речь идет о перфомансе. Собак не буйный, скорее дурной!

Jamis Dragon Sport 650 2015г.
Charge cooker maxi-2 2016г. бла-бла-фэт)))
http://instagram.com/bobr_alexey
https://www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

552 (20-01-2016 14:51:58 отредактировано Агапит)

Re: Велосипедисты и собаки

коша пишет:
azor пишет:

у меня вот появилась мысль перенести эту тему в болталку. Не потому что это несерьезно или еще что, просто тема явно перешла в социальную плоскость. У кого какие соображения?

Давно пора. Этой теме изначально место было именно в Болталке. И причем здесь - серьезная тема или нет. Эта тема не соответствует теме здоровья ни каким боком.

Ну, вообще-то один бок есть - можно было бы дать рекомендации о действиях после нападения собак, адреса клиник, где делают уколы и какие и т.п....
Но в таком виде, конечно, тема не о здоровье.

R13D2 пишет:

а можно, можно... девушку на поводке привести? ну раз затрагивался вопрос избиения дам на фоне умертвления собакенов.

http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif   http://mozg.by/system/files/gots.jpg

553 (20-01-2016 14:53:08 отредактировано коша)

Re: Велосипедисты и собаки

В Мордовии женщину насмерть загрызли бродячие собаки
Жительница Атяшевского района стала жертвой нападения стаи бродячих собак: тело 41-летней женщины было обнаружено на улице села Батушево.
Как сообщил во вторник Следственный комитет РФ по региону, информация об этом поступила в правоохранительные органы накануне. По факту трагедии возбуждено уголовное дело.
- Судебно-медицинское исследование установило, что пострадавшая скончалась от обильной кровопотери. На ее теле обнаружены следы укусов животных - предположительно, собак, - уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по РМ. - По предварительным данным, в ночь на 18 января женщина возвращалась домой от знакомых, когда на нее напали собаки.
Как стало известно "РГ", у погибшей остались двое детей. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть человека).
Чтобы такие трагедии не повторялись, Следственный комитет потребовал от муниципальных органов власти, на которые возложена обязанность по содержанию территорий и обеспечению безопасности граждан, принять меры по отлову агрессивных бродячих собак.
http://www.rg.ru/2016/01/19/reg-pfo/sobaka-anons.html

" А лето - это маленькая жизнь..."

554 (20-01-2016 19:25:19 отредактировано Raketka)

Re: Велосипедисты и собаки

R13D2 пишет:

логично предположить, что собак надо устранять из городов.

давай, давай. че ваще в этих ваших городах делать- деревья по обрубали наполовину (порядочная птица гнездо в верхней части кроны вьёт, а то что ей оставили,- она там не сможет) - пения птиц уже не слышно по утрам, загражденья на перекрёстках поставили, собак вытравили и кошек, голубей потравили, идёшь утром на работу  - дымовая завеса от машин, это такой состав воздуха щас, парциальное давление машинного газа в атм-ре? И я выросла в таких местах, где меня собаки по этой логике должны были сожрать давно, их там было многовато, их многие обижали и дети в том числе , поэтому собаки огрызались. Но вот как-то все было гармонично, люди не были охвачены такой паникой.  Со слабыми конечно легче бороться, а попроуйте вразумить лучше половину граждан ,что ездят в машинах и паркуют их на тех же дет. площадках и на газонах под окнами жилых домов и когда ты выходишь им объяснить, они тебе отвечают вежливо
" ща вообще жопой к вашему окну развернусь и буду пыхтеть , под вашим окном не ваша собственнойсть, и никто меня не остановит", и я после этого типа должна просто сделать так- а вот как -сделать это моей собственностью, а фигли -то, это вообще не том разговор, хоть их кожи вон вылези..вот с чем сложнее бороться
На**й так жить

Re: Велосипедисты и собаки

оппа! чирик!!! точнее в болталку таки перенесли)

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

556

Re: Велосипедисты и собаки

Raketka пишет:

а попроуйте вразумить лучше половину граждан ,что ездят в машинах и паркуют их на тех же дет. площадках и на газонах под окнами жилых домов

ты не поверишь, если действовать по закону, на раз сознательность просыпается. Но это не зоофилией прилюдно страдать (или наслаждаться?), это не модно.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

557

Re: Велосипедисты и собаки

закон, ах закон - туалетной ..бумаги..рулон

558

Re: Велосипедисты и собаки

В голове.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

559

Re: Велосипедисты и собаки

не дерзи, держи марку, ты же вроде как интеллектуал- интеллигент

560

Re: Велосипедисты и собаки

Чой эта не дерзи? Иначе ж не поймёшь - ты без дерзости и хамства не разговариваешь на этом форуме

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

561

Re: Велосипедисты и собаки

Raketka пишет:

закон, ах закон - туалетной ..бумаги..рулон

Стихи пишешь? Очень неожиданные ассоциации в рифмах.
Ты такая милая...
Всё больше в тебя влюбляюсь... http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/blush.gif

562

Re: Велосипедисты и собаки

Кто такая Штепа и чем она знаменита? Без телевизора вообще не в курсе ))
Перечитав тему с постов 527 по 561 я понял, что зоошиза хочет повесить всех собак на бюджете? Я на это не согласный.   Пусть собирают пожертвования и строят собако-приюты. Если пожертвований не хватает, то вывод простой - людям эти псины нах не упали. Могу пожертвовать денег на универсальный биореактор (человеко-собачий).

563

Re: Велосипедисты и собаки

Bobr пишет:

Сегодня ты убил крысу, кто знает, как завтра ты поступишь со своей девушкой!?

  Сегодня он играет JAZZ,
А завтра Родину продаст!

   Современные зоолюбы и прочие либерасты этого не помнят, т.е. не знают по причине малолетства и презрения к своей истории, а - жаль...

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

564

Re: Велосипедисты и собаки

пропеллер пишет:

оппа! чирик!!! точнее в болталку таки перенесли)

ну да.. я уже отчаялся чистить ругань и увещевать оппонентов... плюс о здоровье там уже давно ни строчки :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

565

Re: Велосипедисты и собаки

Пусть горыныч чистит?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

566

Re: Велосипедисты и собаки

azor пишет:

я уже отчаялся чистить

SergeyT пишет:

Пусть горыныч чистит

Какой хитрый человек big_smile

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

567 (20-01-2016 22:52:33 отредактировано azor)

Re: Велосипедисты и собаки

SergeyT пишет:

Пусть горыныч чистит?

ну так здесь то чистить не принципиально :-)  Все кроме матов и явных оскорблений допустимо.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

568

Re: Велосипедисты и собаки

Yuki во что говорит:"Агрессивные опять же живут на базах, складах и т.п. -куда не "ходят" велосипедисты. Включите мозги, Вас просто используют. Направте свой пыл на заявления в полицию о покусах конкретных. Это, как правило хозяйские собаки. Им есть что охранять  и они защищают. За это получают жрачку. Кусают еще собаки без поводков и намордников при выгуле с хозяином ...."
  Ракетку цитировать не буду - там зоофилия переросла в "зелёную лихорадку", этакую экологическую горячку.
  Я просто хочу предложить им обоим(вдруг, кто скорую из двоих вызвать успеет) прокатиться от микрахи по ул.1220 км. Я сегодня, после месячного отпуска, там был. Объявилась ЕЩЁ одна стая (к трём имевшимся), неучёная и агрессивная. Три имевшихся за три года отучил лаять(хотя бы на меня). Все три стаи живут при разных конторах, выходящих на дорогу. Но! Я же по базам не езжу - я мимо, по дороге общего пользования. Крайняя стая обосновалась за двухэтажным бараком(не Обамой).
  Думаю, что за 2 км этой улицы, наши зоофилки хапнут массу адреналина и любви животных.
  P,S, А новую стаю я слегонца пошугал, потом ещё добавлю, только на счёт меня собачки чувствуют, что я их пятитонник за свою жизнь съел и кинолог, таки, отставной, а как они зоофилок "полюбят".., если те рискнут...  hmm

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

Re: Велосипедисты и собаки

ничё, скоро жрать будет нечего, зарплатки рухнут, и мы вспомним про этот источник целебного мяса.

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

570

Re: Велосипедисты и собаки

пропеллер пишет:

этот источник целебного мяса

Чур МОЕ!

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

571

Re: Велосипедисты и собаки

Andy99K пишет:

.... я их пятитонник за свою жизнь съел и кинолог, таки, отставной...  hmm

Кинологом перестал быть, потому что собаки кончились? http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/laugh.gif

572

Re: Велосипедисты и собаки

"Индивидуальный предприниматель, оказывающий услугу хабаровскому муниципалитету и районам края по отлову безнадзорных животных в предыдущие годы, отказался от участия в муниципальном конкурсе на заключение договора. Как сообщил корр. ИА AmurMedia сам ИП Олег Вонти, он предоставил возможность попробовать свои силы в регулировании численности бездомных собак и кошек тем, кто в течение прошлого года упрекал его в жестоком обращении с животными и неэффективной работе..."
Подробнее: http://amurmedia.ru/news/society/20.01. … ?_utl_t=vk

573

Re: Велосипедисты и собаки

Приятно общаться с "грамотными" людьми! Не, ребята, я не зоофилка)) Я мужчин люблю.

Re: Велосипедисты и собаки

какие у лисапедиста грамотности? одно чутьё и инстинкты) а они говорят собак на шаверму, котов на воротники.

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

575 (21-01-2016 15:10:24 отредактировано Yuki)

Re: Велосипедисты и собаки

Агапит, не надо меня учить. я тему в корне изучила, когда начались массовые травли во дворах собак. Господин Вонти засветился везде. Ему прокуратура ЕАО запретила любую деятельность по собакам в области. Наше управление ветеринарии сделало недопустимую оплошность, когда в своем ответе сослалось на исследования фонда зарубежного "Большие сердца". Представитель этого фонда в России потом юлила в СМИ, что они не имеют никакого отношения к закону Хаб.кр., а то, что им выгодно отсюда бабло получать за препарат для эвтаназии, почему-то забыла. Да ладно, с этим. Думаю, что чиновникам очень хочется опять 5 лимонов положить  в карман, а тут зоозащита кусает за пятки. Ребята, зоозащита не враги не  не причина гетто, они не разводят на улицах собак, они убирают с улиц бездомных собак! Выставить в другом обличье зоозащиту выгодно в первую очередь тем, кто боится лишиться этих денег! Перестаньте сраться с зоозащитой, они практически друзья вам)). зА СВОИ ДЕНЬГИ, В СВОЕ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ОНИ ВЫЛАВЛИВАЮТ, ЛЕЧАТ, СТЕРИЛИЗУЮТ, КАСТРИРУЮТ, НАХОДЯТ ДОМ И ХОЗЯЕВ БРОДЯЧИМ И ПОТЕРЯВШИМСЯ ЖИВОТНЫМ. ИХ УВАЖАТЬ НАДО!. Я знаю одну девушку, которая за год убрала таким образом с улиц города порядка 40 собак!
Кстати, сказала на новой работе, что я велосипедист, столько услышала в  адрес велосипедистов! Автолюбители говорят, что мы причина ДТП с тяжелыми последствиями, возникающими очень часто, когда на дороге велосипедист, автомобилист весь в напряжении что от этого обезьянина с гранатой ждать. мамки наперебой вспомнили кучу случаев сбитых детей, бабушек на улицах, во дворах, на бульварах. Что велосипедисты хамы и матерят всех, кто им замечание делает. Только одна вспомнила, что видела кортеж велосипедистов в прикольных костюмах))
ДАВАЙТЕ УЖЕ ПРЕКРАТИМ ТЕМУ. И велосипедисты, и собаки примерно одинаково опасны. Я люблю и тех, и других)) Желаю Вам отличных прогулок, покатушек без травм, покусов, поломок и ДТП! Отличной погоды всегда и легких, светлых мыслей в голове! Я улетаю, но обещаю вернуться к Вам с наступлением тепла))
p.s, Агапит, больше не буду рекламировать твои ЭлектроЧелосипеды. По крайней мере 2 человека пришли за ними к тебе. Вот как-то не хочется….