651 (21-03-2016 16:45:37 отредактировано Raketka)

Re: Велосипедисты и собаки

Агапит пишет:

Освободить от препятствий дело очистки города от бродячих собак.
Подробней развернуть не могу из конспирологических соображений http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cool.gif

да ты больше раздуваешь ровным счётом из ничего! Я сколько раз ездила, и одна причем по разным промзонам и загородам ,приставали собаки и бежали вслед стаей. Ну ничего страшного не случилось, я их отгоняла. Берешь камень и кидаешь в их сторону - чаще всего этого достаточно. Если не помогает - принимаешь их позиции. Не надо никаких травматов и баллончиков- этим только формируется лавина агрессии. Исключение- крутые коттеджи на сопке перед мостом, там специально отвязывают крупных, устрашающего вида собак, не кормят их, и в итоге - если туда случайно забрести - выходит к тебе 4-5 вот таких лошадей, тут действительно не по себе- кидаешь им то, что есть от еды, лишь бы отвлеклись.  Да и не пристало парням из мухи слона делать! Чего столько внимания к и без того бродячим животным. У нас в доме есть один дядя, которому собаки, лаящие по ночам, мешают спать- все грозится застрелись. Жалкий какой-то дядя, изображает из себя героя. Неужели больше нечем занять себя. Очистить город- это уже за*б! От кого ты его полностью сможешь очистить? Не будет собак- появятся новые трудности. как пример, уже приводили - разводится много крыс, бездомных кошек. Это та же пирамида. От деревьев вон стали регулярно очищать- у меня за окном в метрах 20 стояло великолепное дерево. Кому -то помешало- осенью спилили. Высовое было , метров 40. Объяснили тем, что оно по каким-то подсчетам опасное, вдруг упадет на газгольдер или гаражи. Да наверно за тачки испугались. А теперь нет дерева. И куда денется теперь вся вода, которую оно ежедневно поглощало. И по срезу пней потом было видно, что оно совершенно нормальное, середка не подмокшая и не старая. А выпивало оно прилично, на этот вопрос мне тоже ответили. Чем люди думают? Явно не головой.
Cказала бы то же самое на этом круглом столе

652 (21-03-2016 16:57:05 отредактировано Агапит)

Re: Велосипедисты и собаки

Очень много букав. Извини, читать не стал. Обычная каша...
https://www.youtube.com/watch?v=KQPZBtQMBkM#t=57.726248

653

Re: Велосипедисты и собаки

Вот и кандидат.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

654

Re: Велосипедисты и собаки

Raketka пишет:

Берешь камень и кидаешь в их сторону

Зоозащитников на тебя нету!..

Raketka пишет:

как пример, уже приводили - разводится много крыс, бездомных кошек

Крысы не входят в рацион собак. Кошки (впрочем, как и крысы) не загрызают людей насмерть. Омазка корявая

Raketka пишет:

А теперь нет дерева. И куда денется теперь вся вода, которую оно ежедневно поглощало.

У тополей, что отлично влагу из почвы поглощают, весьма хрупкая древесина, которая имеют свойство время от времени прилетать, хорошо если не в голову. Потому их и обрезают. Степень обрезки на совести обрезающей организации. Есть претензии - напиши заявление в природоохранную прокуратуру (только не ной на тему законов в решете - притомила).

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

655 (21-03-2016 17:08:07 отредактировано Raketka)

Re: Велосипедисты и собаки

Камень кинуть, чтобы отпугнуть, только в сторону, а не конкретно в цель, калечить-то не обязательно. Так что стрелки не переводи.
Насчет рациона -ты мало знаешь.

656

Re: Велосипедисты и собаки

Агапит пишет:

Очень много букав. Извини, читать не стал. Обычная каша...
https://www.youtube.com/watch?v=KQPZBtQMBkM#t=57.726248

да мне тебя жалко.. Делать тебе нехрен. нисколько не жалею о своих словах, что ранее тут писала. Дегроды

657

Re: Велосипедисты и собаки

Raketka пишет:

Камень кинуть, чтобы отпугнуть, только в сторону, а не конкретно в цель, калечить-то не обязательно. Так что стрелки не переводи.

О калеченьи речь никто и не  ведёт. Покалечить свободногуляющго пса камнем бросаемого размера практически невозможно - или пёс съе.. убежит пока тяжёлый камень летит, или камень недостаточно тяжёл для нанесения увечий. За моральные травмы не рассказывай, зоопсихология пока не наука.

Raketka пишет:

Насчет рациона -ты мало знаешь.

Расскажи какую роль крысы и кошки (в бездомных котеков не жалко *хнык*?) играют в рационе бродячих собак в сравнении с пищевыми отходами на помойках.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

658

Re: Велосипедисты и собаки

Raketka пишет:
Агапит пишет:

....

да мне тебя жалко.. Делать тебе нехрен. нисколько не жалею о своих словах, что ранее тут писала. Дегроды

Во! сущность собакозащиты вылезла наружу - похрену что собакам будет, главное чтоб людям хужее стало!

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

659

Re: Велосипедисты и собаки

Да эта сущность давно понятна. Их комменты всегда злобой и ненавистью к людям бурлят.
Зоозащита - это клуб латентных мизантропов.

660 (21-03-2016 18:58:13 отредактировано Raketka)

Re: Велосипедисты и собаки

SergeyT пишет:

Во! сущность собакозащиты вылезла наружу - похрену что собакам будет, главное чтоб людям хужее стало!

сущность "страдающих от собак"- похрену, что собакам будет, главное людям получше. Людям всё равно будет еще хуже. Разве это не видно? Что ни делают люди - а воз и ныне там, всё равно плохо, все мешают. Покончить с вашими испугами вы просите государство. Оно обещает какие-то меры, поручает СМИ отчитаться, что будет сделано то и то. И ты спокоен, вроде да- теперь разобрались. Следом позже появляются новости и слухи о том, какие на самом деле меры приняли. Тебе же "по.."  Тебе новости показали и успокоили. А чего пищит зоозащита-?
Из всего этого можно сделать вывод- в действительности людей еще меньше волнует, что с ними самими происходит, как это отразится на поколениях, в кого они уже превращаются. Они вместе с детьми смотрят новости и читают отчеты правительства, и успокаиваются.

661

Re: Велосипедисты и собаки

Агапит пишет:

Да эта сущность давно понятна. Их комменты всегда злобой и ненавистью к людям бурлят.
Зоозащита - это клуб латентных мизантропов.

а ты значит проповедник филонтропии? Только твоя филантропия- дырявая, как решето, в котором воду носят.

662 (21-03-2016 19:18:01 отредактировано Raketka)

Re: Велосипедисты и собаки

SergeyT пишет:

Расскажи какую роль крысы и кошки (в бездомных котеков не жалко *хнык*?) играют в рационе бродячих собак в сравнении с пищевыми отходами на помойках.

в природе всё взаимосвязано.  Очень просто-  изведут собак, останутся кошки. Кошки не просто так живут в природе. С собакой дружат только в квартире или в деревне на одном дворе. На улице же для кошек одна из главных опасностей и хищников  - собака. Получается, собака влияет на их численность. А как ты думал? И не только, непуганной кошке  - хорошо, а пуганная- умнее. Все бы ничего, мне кошки не мешают. Но народу станут мешать, всех кошек домой не возьмешь? Америку я тут не открыла. Возьмутся за кошек. А потом и крыс ловить некому будет. И это вовсе не из-за жестокости по от. к котам- вроде, собак нет и кошкам лучше. кошкам больше ничего не угрожает!!!  - кошкам угрожает человек. получается вот что,  - когда человек вмешивается в некую цепочку - дальше он вынужден наносить еще больший урон , себе в том числе. Есть мысли, что в природе все неспроста так настроено тонко, ненавязчиво.
Человек вмешивается в природу, строит ГЭС, рубит лес. Из леса к нему в город приходят медведи, а теперь и совы,  беркуты и прочие лесные птицы (которых раньше в городе никто не замечал) прилетают в поисках пищи. Потому что в лесу бескормица, а почему? Подумай. Снега не спроста той зимой такие глубокие упали. Но мы же дадим разрешение на отстрел хищников на территории жилой зоны, и у нас будет всё хорошо.

663

Re: Велосипедисты и собаки

Raketka, можно полюбопытствать, какое у тебя образование и где ты училась?

664

Re: Велосипедисты и собаки

Raketka пишет:

На улице же для кошек одна из главных опасностей и хищников  - собака.

В городе для всех опасность одна - человек. И вполне успешно человеки могут выпилить и собак и кошек и птичек с мышками, особенно если на это будут давать денег и не будут мешать наведению порядка.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

665

Re: Велосипедисты и собаки

Брособы грызут всех
https://www.youtube.com/watch?v=WJ0v4meHMrM
https://www.youtube.com/watch?v=Eah8WjV0lM8
https://www.youtube.com/watch?v=VgBOJv87SbM

666

Re: Велосипедисты и собаки

Raketka пишет:
Агапит пишет:

Да эта сущность давно понятна. Их комменты всегда злобой и ненавистью к людям бурлят.
Зоозащита - это клуб латентных мизантропов.

а ты значит проповедник филонтропии? Только твоя филантропия- дырявая, как решето, в котором воду носят.

  ФилАнтропия - оне .., такая ... филОнтрапия...  Что-то зоозащита не захотела участвовать в конкурсе(4 млн руб, кажется?) , в конкурсе на решение проблем бродячих животных? Мужика, который этим занимался ранее, достали. Он отказался в этом годе. Сейчас никто этим не занимается.  Где зоофилы(любы)?

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

667

Re: Велосипедисты и собаки

Кстати, я бы прогулялся на это сборище - по поводу защиты бродячих людей от милых .... живОтинок... Когда сие действо? И - где?

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

668

Re: Велосипедисты и собаки

hidden пишет:

В городе для всех опасность одна - человек

Много плюсов, а еще человеки могут выпилить не только животных, но и себе подобных, ради денег в основном.
Так что не там, господа собаконенавистники, вы врагов увидели.
Собачки они ведь из прихоти не кусают, они инстинктам подчиняются(ну или командам человека). Вот представьте, едите вы на своем красивом велосипеде где нибудь в частном секторе, проезжаете мимо ворот дома и вдруг из этих самых ворот выбегает собака, вы думаете она за вами бежит потому что у неё цель "убить всех человеков"?
Конечно же нет, просто когда-то человек научил (привил так сказать условный рефлекс) что собака должна лаять на всякую неведомую хрень, и отгонять её, от вверенной собаке, для охраны, территории. Иначе если она этого не сделает, человек перестанет её кормить, поить, гладить а может и вообще выгонит. Вот именно по этой причине собачка и бежит с лаем за вами.
Теперь что касается бездомных собак. Собачки эти живут стаями, и так уж в природе сложилось что у стаи есть вожак, и вожаку этому необходимо доказывать свое превосходство (иначе какой же он вожак).
Следовательно вожаку надо показать что он здесь главный, ему надо защищать стаю от опасностей, а тут едет не пойми что
вроде человек да только большой какой-то, да ещё и шумит громко, хрень какая то под ним крутится.
И выбегает вам на встречу вожак а за ним верная стая, и начинают собачки опасность прогонять, а вожак начинает расти в глазах своей стаи, так сказать повышать авторитет.
Вот почему бездомные собачки за вами бегают, а не "убить всех человеков"
И хорошо если вы как адекватный взрослый человек проедите мимо (вы же на велосипеде, а он может ехать быстрее собаки, и без особых усилий), не обращая внимания на собаку. Но к сожалению есть категория людей которые непременно затаят злобу на собаку (как бы смешно это не звучало) и по приезду домой полезут в интернет в поисках единомышленников, а также с целью создания наступательно оборонительного оружия дабы отомстить нерадивой собаке за то что она, посмела облаять (А ВОЗМОЖНО ДАЖЕ ПЫТАЛАСЬ УКУСИТЬ) нашего катальца. Воодушевившись общением с единомышленниками и подкрепив свою уверенность каким либо оружием наш герой непременно отправиться на тоже самое место что бы проучить наглую псину, ну и заодно описать своим единомышленникам, последствия применения взятого с собой оружия. А ведь собачка честно  выполняла свою работу и только. Вот эту категорию людей я не понимаю от слова совсем.

Р.S. Сам от собак либо просто уезжаю, если собачка появляется, позади меня,  либо еду прямо на неё если собачка приближается спереди, как правило барбос предпочитает отклонится с ранее намеченного курса до того как я его перееду.

P.P.S Меня собака кусала один раз в детстве, собачка была на пенсии после службы на границе, я с другом побежал, собака сорвалась у хозяйки с поводка, и сделала то что она лучше всего умеет, и чему, внимание ЕЁ ВСЮ ЖИЗНЬ УЧИЛ ЧЕЛОВЕК остановила бегущих, причем сделала это аккуратно ничего не прокусив и даже не порвав одежду. Сначала она догнала меня и повалила на землю, и следом рванула за моим товарищем, как только и он оказался на земле псина потеряла к нам всякий интерес, её миссия была выполнена.

Сам написал лишь свою точку зрения, и методу поведения при встрече с собакой (агрессивно настроенной), в дальнейшую полемику вступать не намерен.
За сим ВСЁ

Цивилизованность - это не гаджеты, а отношение к жизни.

669 (21-03-2016 22:15:06 отредактировано Агапит)

Re: Велосипедисты и собаки

Pilot пишет:

...И хорошо если вы как адекватный взрослый человек проедите мимо (вы же на велосипеде, а он может ехать быстрее собаки, и без особых усилий), не обращая внимания на собаку. ...

А если не взрослый и далеко не всегда и не у всех велосипед едет быстрее собаки, даже с особыми усилиями? И как не обращать на собаку внимания, если она пытается схватить за ногу, да ещё не одна?
Вопросы риторические. Советов, как вести себя при встрече с брособами достаточно.
Полемика бессмысленна.

Andy99K ответил в личку

670 (21-03-2016 22:16:12 отредактировано k.o.t.m.a.n)

Re: Велосипедисты и собаки

а хли тут думать7
http://labradorretriver.ru/wp-content/uploads/2015/01/izoniazid.png

Молодые специалисты не умеют работать, а опытные специалисты умеют не работать.
Gt Karakoram '14/Stark Shooter '07/Banshee Scream '04/Gt Ruckus Shore '08/Pride Street Shred/Atom-NS567/ Knolly Podium
+7 984 283 68 75
https://vk.com/k_o_t_m_a_n

671 (21-03-2016 22:40:05 отредактировано SergeyT)

Re: Велосипедисты и собаки

Pilot пишет:

Собачки они ведь из прихоти не кусают, они инстинктам подчиняются(ну или командам человека). Вот представьте, едите вы на своем красивом велосипеде где нибудь в частном секторе, проезжаете мимо ворот дома и вдруг из этих самых ворот выбегает собака, вы думаете она за вами бежит потому что у неё цель "убить всех человеков"?

На Ам. бульваре уже несколько лет наблюдаю чёрного пса, который никак не научится игнорировать велосипедистов. Хорошо с хозяином гуляет и на поводке. Но дурной от слова "совсем". В отличие от десятков подобных.

Pilot пишет:

И хорошо если вы как адекватный взрослый человек проедите мимо (вы же на велосипеде, а он может ехать быстрее собаки, и без особых усилий), не обращая внимания на собаку.

Я таксу до 25 км/ч "разгонял". Так что не надо про "без особых усилий" от стаи бродячих собак среднего размера

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

672

Re: Велосипедисты и собаки

Вопрос камраду k.o.t.m.a.n, Ты и в правду считаешь что собака тебя облаявшая или укусившая заслужила своими действиями смерть?

Цивилизованность - это не гаджеты, а отношение к жизни.

Re: Велосипедисты и собаки

тема вяло колышется... то забудут,то гав гав гав)
собаки были,есть и будут) есть...

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

674

Re: Велосипедисты и собаки

Andy99K пишет:

Кстати, я бы прогулялся на это сборище - по поводу защиты бродячих людей от милых .... живОтинок... Когда сие действо? И - где?

Я бы присоединился по возможности...

Фэт

675 (21-03-2016 23:48:49 отредактировано Raketka)

Re: Велосипедисты и собаки

Andy99K пишет:

  Что-то зоозащита не захотела участвовать в конкурсе(4 млн руб, кажется?) , в конкурсе на решение проблем бродячих животных?

а зоозащита не хочет, как собака, - съесть безропотно, всё что её дают с отравой. Легко ли взять наловить, а потом еще да усыпить (потому что зоозащита замучилась итак пристраивать бездомное зверье чтобы спасти от облавы и отравы на улицах).
Зоозащита в корне иначе к этому относится, только вынуждена решения принимать, исходя опять же из законов ... Законы жестокие - принуждают радикально решать. А защитник этого не хотят. Не трогать совсем - да, отдельные личности, которым как разумным достаточно , и их поэтому мало - понимают, но разве на это идет администрация? Да и ведь деньги-то какие выделяются, их же надо "применить" -в свой карман, это еще и выгодно.

Короче: легче сейчас угробить что-то, выкинуть ненужное, а так ли оно не нужно?  а потомкам придётся сложней, потому что вылечить планету невозможно

k.o.t.m.a.n ,   об этом и речь- что на такое зло рано или поздно найдется своё монстр. Такие вещи вызывают муки у животных. Обожди и до тебя когда-нибудь дойдёт, что это такое - обязательно.
Знаешь, как? Ты можешь там смеяться у экрана...а....щас такое положение в стране. Посмотри вокруг! Недавно снизили и без того низкий прожиточный минимум, людей сокращают, цены растут, а ЗП замораживают. Попробуй -ка щас найти работку приличную, где тебе предложат побольше чем 15 тыр. Уверяю, вспотеешь на центре занятости!!!.  я это к чему? а к тому что люди уже особо не заморачиваются, где пропитание доставать- пока у них есть денежки- идут в магазин, а когда их нет- куда они идут? Занимать?- до поры времени им займут. А потом куда они идут? Куда? На улицу, на помоечку- ох нет это же не наше, мы голубая кровььь, пока у нас дома нет тх, кого кормить надо. А вон кусок колбасы лежит, а вон и хлебушек. Обожди..)))
Бог шельму метит, благое от скверны отворачивается