726

Re: Велосипедисты и собаки

Pilot пишет:
Агапит пишет:
SergeyT пишет:

... Сегодня она облаяла из-за угла, завтра укусила со спины, через неделю, объединившись в стаю с подобными себе, загрызла человека....

+++++++++++

На каком этапе, этой цепочки событий, по вашему мнению, необходимо убить собаку?
Вопрос адресован как Sergey T так и Агапиту, раз он так неистово плюсует.

Очевидно, что на этапе роста популяции безнадзорных особей.

727

Re: Велосипедисты и собаки

SR71 пишет:

Очевидно, что на этапе роста популяции безнадзорных особей.

Вопрос то был про конкретную собаку которая ... Сегодня она облаяла из-за угла, завтра укусила со спины, через неделю, объединившись в стаю с подобными себе, загрызла человека....

Цивилизованность - это не гаджеты, а отношение к жизни.

728

Re: Велосипедисты и собаки

Pilot пишет:

Я не вправе указывать людям, как им поступать

Тогда к чему оценки?

Pilot пишет:

Своим постом выше я лишь хотел донести до широкой общественности тот факт что наказание которое некоторые индивиды выбирают для облаявшей их собаки, не совсем соответствует нанесенным им (индивидам) травмам

и что есть соразмерное зло для ситуации с напуганным до усрачки ребёнком?

Pilot пишет:

А все начинается с малого как говориться, так что добрее надо быть, а на зло отвечать соразмерным злом.

Pilot пишет:

Вопрос то был про конкретную собаку которая

Если собака постоянно кидается на людей с лаем, то на этом собственно этапе её и надо исключить из городской среды

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

729

Re: Велосипедисты и собаки

А почему я не могу оценить те или иные действия других людей и высказать мнение на этот счет?
Своими оценками я никоим образом не навязываю свою точку зрения другим людям.
Что качается ....и что есть соразмерное зло для ситуации с напуганным до усрачки ребёнком?.... то на этот вопрос я ответить не могу, так как своих детей у меня нет.
А вот это интересно
....Если собака постоянно кидается на людей с лаем, то на этом собственно этапе её и надо исключить из городской среды....
Что значит исключить? И что значит постоянно кидается с лаем, был задан конкретный вопрос на который ты так и не ответил напомню ... Сегодня она облаяла из-за угла, завтра укусила со спины, через неделю, объединившись в стаю с подобными себе, загрызла человека....
Так вот что бы упростить ответ на вопрос немного помогу, есть 3 варианта
1. Сегодня она облаяла из-за угла
2. завтра укусила со спины
3. через неделю, объединившись в стаю с подобными себе, загрызла человека
Я считаю что собака должна умереть на стадии 3
а вот на стадии 2 все зависит от .....Наказание должно быть таким каким видит его жертва агрессии, или родители жертвы если мы говорим о ребенке....

Цивилизованность - это не гаджеты, а отношение к жизни.

730

Re: Велосипедисты и собаки

Есть понятие превентивности.  Да, жестоко и не всегда справедливо, но догхантеры действуют именно так.

731

Re: Велосипедисты и собаки

Агапит пишет:

Есть понятие превентивности.  Да, жестоко и не всегда справедливо, но догхантеры действуют именно так.

Ты не ответил на мой вопрос.

Цивилизованность - это не гаджеты, а отношение к жизни.

732

Re: Велосипедисты и собаки

Pilot пишет:

Наказание должно быть таким каким видит его жертва агрессии, или родители жертвы если мы говорим о ребенке

А если они после напугания ребёнка (даже не покусанного) видят наказанием умерщвление собаки тем или иным способом? Соразмерно ли?

Pilot пишет:

Своими оценками я никоим образом не навязываю свою точку зрения другим людям.

Есть мнение, и не только моё, что уже сам факт наблюдения оказывает влияние на результат. Чего уж говорить об озвученной точке зрения. wink

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

733

Re: Велосипедисты и собаки

Pilot пишет:
Агапит пишет:

Есть понятие превентивности.  Да, жестоко и не всегда справедливо, но догхантеры действуют именно так.

Ты не ответил на мой вопрос.

Зачем? Это изменит твои убеждения.

734

Re: Велосипедисты и собаки

Ждать, когда собака, сперва лаявшая в спину, а потом покусавшая ребенка, объединится с себе подобными, и только на этой стадии исключать эту собаку....
Кто-ть, придерживающийся такой точки зрения, сможет объяснить свою правоту родителям этого ребенка?

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

735

Re: Велосипедисты и собаки

Pilot пишет:
SR71 пишет:

Очевидно, что на этапе роста популяции безнадзорных особей.

Вопрос то был про конкретную собаку которая ... Сегодня она облаяла из-за угла, завтра укусила со спины, через неделю, объединившись в стаю с подобными себе, загрызла человека....

При эффективном контроле роста популяции безнадзорных особей "вопрос про конкретную собаку, которая..." просто не имеет смысла.

Re: Велосипедисты и собаки

Одни любят бездомных собачек и подкармливают их, другие ненавидят и травят чем могут, получается равновесие!

Поддерживаю отечественного велопроизводителя! Как могу...

737

Re: Велосипедисты и собаки

http://picua.org/img/2016-03/22/vghievwa57v4lst4q6eguvwrv.jpg

За что вы не любите грамматику родного языка?

Re: Велосипедисты и собаки

меня псины любят)

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

739

Re: Велосипедисты и собаки

Велорыбак пишет:

Одни любят бездомных собачек и подкармливают их, другие ненавидят и травят чем могут, получается равновесие!

Проблема не в собаках как таковых. В городе их тысячи и хозяйских и бездомных. Но лишь единицы процентов ведут себя агрессивно, подставляя тем самым всю остальную популяцию.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

740 (23-03-2016 16:00:54 отредактировано Агапит)

Re: Велосипедисты и собаки

https://www.youtube.com/watch?v=AjQk4eX … mp;index=2
https://www.youtube.com/watch?v=rG52C1-FX64

741

Re: Велосипедисты и собаки

Экскурсия для козы, это финиш

За что вы не любите грамматику родного языка?

742

Re: Велосипедисты и собаки

Брат пишет:

Экскурсия для козы, это финиш

Для кого коза, а для кого Меркель http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/laugh.gif

743

Re: Велосипедисты и собаки

Да вообще цирк, билеты покупать не надо, просто телевизор включи

За что вы не любите грамматику родного языка?

744

Re: Велосипедисты и собаки

Кстати, зоолюбы в перспективе подумывают, как бы к цирку подобраться.
Боятся, наверное, что их там дети на вилы поднимут http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif

745

Re: Велосипедисты и собаки

Pilot пишет:

3. через неделю, объединившись в стаю с подобными себе, загрызла человека
Я считаю что собака должна умереть на стадии 3

"Убьют - тогда и приходите"
Вот тут я с тобой несогласен. Собака - это зверь. Ждать, пока она человека разорвет?

Фэт

746

Re: Велосипедисты и собаки

Ushast1y пишет:

Ждать, когда собака, сперва лаявшая в спину, а потом покусавшая ребенка, объединится с себе подобными, и только на этой стадии исключать эту собаку....
Кто-ть, придерживающийся такой точки зрения, сможет объяснить свою правоту родителям этого ребенка?

Врядли. Скорее всего, этот "кто-нибудь" сольётся по-тихой, как будто его и не было...

Фэт

747

Re: Велосипедисты и собаки

Gard пишет:

Врядли. Скорее всего, этот "кто-нибудь" сольётся по-тихой, как будто его и не было...

Так всегда и происходит, кто громче всех кукарекает, всегда тише всех сидит, если оказывается не прав. Как будто не существовало его, и срача) А вентилятор то работает, и говно было, и все в крапинку, где этот человек был. А сам мажется духами, и говорит что ничего не было)

За что вы не любите грамматику родного языка?

748 (24-03-2016 02:58:29 отредактировано Raketka)

Re: Велосипедисты и собаки

SergeyT пишет:
Велорыбак пишет:

Одни любят бездомных собачек и подкармливают их, другие ненавидят и травят чем могут, получается равновесие!

Проблема не в собаках как таковых. В городе их тысячи и хозяйских и бездомных. Но лишь единицы процентов ведут себя агрессивно, подставляя тем самым всю остальную популяцию.

- и вместо того чтобы подумать, отчего так происходит, лучше наращивать панику. А может кто-то по разумней от природы (с большим числом извилин в голове) виноват? А? Человек - то далеко не безобиден, он - то как раз ради своих целей редко фильтрует средства - когда опасности прямой не видит, она - где - то далеко, через года откликнется. Использует много чего и кого ради своих целей и не думает, к чему это приведёт.

Так чё кипишь- то поднимаешь и поддерживаешь? ))))))

749 (24-03-2016 03:07:49 отредактировано Raketka)

Re: Велосипедисты и собаки

Bobr пишет:

И зачем вы спорите с Ракеткой, всякий раз когда начинается срач с ее участием уже известно чем он закончится? smile

мне аж не по себе стало))) Я отошла на сутки, а ваше это, которое " срач" идёт своим ходом , и еще не раз заглохнет и не раз начнется без меня.. Вот че сказал? )))) Типа успокоил всех и помирил, скинув на болтливую сущность женщины..Ну спасибо, я оценила. 
В принципе, я не удивлена - там , где обычно мужчины не могут сами друг друга утихомирить по -мужски, надо  причинку какую-то общую для всех найти, против которой будет солидарность

750 (24-03-2016 03:13:43 отредактировано Raketka)

Re: Велосипедисты и собаки

hidden пишет:
Raketka пишет:

и потом еще выпиллят  недобрых соседей бичеватого вида, потом бомжиков, разных подозрительных  - если на это закон введут.

При проклятых коммунистах в тоталитарном СССР была законом предусмотрена уголовная ответственность за тунеядство и бродяжничество. Очень не повредило бы сейчас это вернуть, ибо бродячие человеческие особи ничуть не лучше бродячих собак и кошек.

а ну да..))) только я бы не стала сильно верить нашим влястям..А потому что нет оснований им верить - они если в машинке где-то едут, на пешеходов запросто могут наехать -то. Мне уже давно кажется небезосновательно, что нашим любимым административным работничкам пох*й не только уже на собак как выяснилось, а и на пенсионеров, детей- инвалидов, интернатных детей и льготников, и  на бомжей, и на людей исправно платящих наложики, и на меня, и на тебя.  Поэтому не вернут , а если и примут- то конкретно такоооОе... что не хуже чем на собак. Примеров достаточно