201

Re: смазка для цепи

Недавно калошу использовал(ныне обезжириватель) - вот это реально вещь smile
кассета,цепь, система - идеально чистые.
Смазку в триал спорте брал. Motorex. Но чет не нравится она мне. После нее кассета и цепь черные быстро становятся.
Либо это я килограмм лью big_smile

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

202

Re: смазка для цепи

Maxbl4 пишет:

Недавно калошу использовал(ныне обезжириватель) - вот это реально вещь smile
кассета,цепь, система - идеально чистые.
Смазку в триал спорте брал. Motorex. Но чет не нравится она мне. После нее кассета и цепь черные быстро становятся.
Либо это я килограмм лью big_smile

мне моторекс тоже не понравился тем, что грязь сильно липнет.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

203

Re: смазка для цепи

azor пишет:

что грязь сильно липнет.

угу.
Надо попробовать мазюкать либо той, которой ты пользуешься, либо muc-off. Наслышан про нее.

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

204 (12-04-2016 12:31:09 отредактировано Harry_27)

Re: смазка для цепи

Вы бы писали сразу, какой моторекс, dry или wet. Чтобы понятно было, какой мажется.

PS Самая низкая цена на Permatex в городе у exist - порядка 300 р.

205

Re: смазка для цепи

Harry_27 пишет:

Вы бы писали сразу, какой моторекс, dry или wet. Чтобы понятно было, какой мажется.

PS Самая низкая цена на Permatex в городе у exist - порядка 300 р.

моторекс пробовал и dry и wet... dry мажется гораздо меньше, но все равно набирает грязь слишком быстро.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

206 (12-04-2016 12:59:38 отредактировано коша)

Re: смазка для цепи

а что вещают нам великие wink
http://velomasterclass.ru/sheldon-braun … dnoj-cepi/

не все с великими согласны wink
http://www.caravan.hobby.ru/materiel/chains-ru.html

" А лето - это маленькая жизнь..."

207

Re: смазка для цепи

Harry_27 пишет:

моторекс, dry

вот с ним не все в порядке..уж больно быстро он засирает цепь/кассету. Поменяю,как закончится..или когда терпение лопнет)

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

208 (12-04-2016 14:17:20 отредактировано коша)

Re: смазка для цепи

Понравилось http://trial-sport.ru/goods/51516/524486.html тем, что не только не липнет, но и грязная цепь очищается, если сверху полить smile щас пользуюсь какой-то дешевой зеленой жидкой, купленной от лени в Пионере и жду, когда это г... закончится, чтобы опять купить что-нибудь получше. может, опять Motorex DRY LUBE 100 мл. ссылку дала. чтобы почитали его свойства, кто не в курсе smile
правда, все портится со временем: не исключено, что моторекс, купленный лет 5 назад и сегодняшний - две большие разницы smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

209

Re: смазка для цепи

коша пишет:

Понравилось http://trial-sport.ru/goods/51516/524486.html тем, что не только не липнет, но и грязная цепь очищается, если сверху полить smile щас пользуюсь какой-то дешевой зеленой жидкой, купленной от лени в Пионере и жду, когда это г... закончится, чтобы опять купить что-нибудь получше. может, опять Motorex DRY LUBE 100 мл. ссылку дала. чтобы почитали его свойства, кто не в курсе smile
правда, все портится со временем: не исключено, что моторекс, купленный лет 5 назад и сегодняшний - две большие разницы smile

ну я же говорил -  смазка цепи - это религия -  каждый верит в своё чудо :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

210

Re: смазка для цепи

azor пишет:
коша пишет:

Понравилось http://trial-sport.ru/goods/51516/524486.html тем, что не только не липнет, но и грязная цепь очищается, если сверху полить smile щас пользуюсь какой-то дешевой зеленой жидкой, купленной от лени в Пионере и жду, когда это г... закончится, чтобы опять купить что-нибудь получше. может, опять Motorex DRY LUBE 100 мл. ссылку дала. чтобы почитали его свойства, кто не в курсе smile
правда, все портится со временем: не исключено, что моторекс, купленный лет 5 назад и сегодняшний - две большие разницы smile

ну я же говорил -  смазка цепи - это религия -  каждый верит в своё чудо :-)

Вера не при чем. Только голые факты собсвенного опыта: от лени и спешки иногда просто поливала цепь сверху и ехала кататься - грязь отваливалась по дороге. Как она вела себя в дождь честно - не помню. Если у кого-то другой эффект, то, не исключено, что смазка вступала в реакцию с веществами, к. были на цепи, вкл. моющие средства или срок годности уже выходил - все эти биоразлагающие так разлагающиеся smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

211

Re: смазка для цепи

коша пишет:

(из) собсвенного опыта: от лени и спешки иногда просто поливала цепь сверху и ехала кататься - грязь отваливалась по дороге. Как она вела себя в дождь честно - не помню. Если у кого-то другой эффект, то, не исключено, что смазка вступала в реакцию с веществами, к. были на цепи, вкл. моющие средства или срок годности уже выходил - все эти биоразлагающие так разлагающиеся smile

у меня при использовании этой смазки никакая грязь не обваливалась, а наоборот -  как магнитом притягивалась к цепи. Чисто вымытая  в керосине, высушенная  и смазанная моторексом dry цепь за одну покатушку становилась совершенно черной и грязной. Покупал эту смазку в позапрошлом году, тогда же и пользовался ею... Срок годности не смотрел даже...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

212

Re: смазка для цепи

azor пишет:

у меня при использовании этой смазки никакая грязь не обваливалась, а наоборот -  как магнитом притягивалась к цепи. Чисто вымытая  в керосине, высушенная  и смазанная моторексом dry цепь за одну покатушку становилась совершенно черной и грязной. Покупал эту смазку в позапрошлом году, тогда же и пользовался ею... Срок годности не смотрел даже...

Один в один проблемка.

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

213

Re: смазка для цепи

Тогда, ну его на фиг, этот моторекс. Попробую другое что-нибудь, двухкомпонентное wink

" А лето - это маленькая жизнь..."

214

Re: смазка для цепи

azor пишет:

Чисто вымытая  в керосине, высушенная  и смазанная моторексом dry

А после смазывания цепь вытиралась насухо?

ава 2

215

Re: смазка для цепи

amiralnar пишет:
azor пишет:

Чисто вымытая  в керосине, высушенная  и смазанная моторексом dry

А после смазывания цепь вытиралась насухо?

а як же? :-) Причем я смазываю только пины - капельно. С другими смазками такого эффекта не наблюдалось. Не спорю -  может мне попался такой экземпляр (просроченный, негодный?) , но больше неохота проверять.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

216

Re: смазка для цепи

azor пишет:

может мне попался такой экземпляр

Во-во, у меня так же.
Сразу после покупки вела купил Muc-Off сухую, не керамическую, маленькой бутыли хватило на целый год, не мог нарадоваться, ноги не пачкало цепью, оставалась всегда чистой, отмывалась легко.
На следующий год купил уже большую бутыль в той же спорт-акве, но на этот раз смазка была не белой, а мутно-желтой, и грязь цепляет, и ногу пачкает и вообще сплошные расстройства. Так что всё же надо на месте более тщательно проверять, наверное.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

217

Re: смазка для цепи

Куплю muc off за 100 рублей smile

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

218

Re: смазка для цепи

Мак офф же двух видов идет. Для сухой и мокрой погоды. Для мокрой как раз и пачкается. Я брал и ту и ту. Агонь. Мне больше всех нравится. Ещё тф2 неплоха в Велосалоне.

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014

219

Re: смазка для цепи

Maxbl4 пишет:

Куплю muc off за 100 рублей smile

Где?

Re: смазка для цепи

astrohim смазка для цепи) таки и написано что для смазки цепи мопэдов велосипедов в тех случаях, когда низя наносить липкие смазки во избежание налипания всякого мусору,песка и грязи. не воняет, имеет приятный голубой оттенок.

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

221

Re: смазка для цепи

пропеллер пишет:

astrohim смазка для цепи) таки и написано что для смазки цепи мопэдов велосипедов в тех случаях, когда низя наносить липкие смазки во избежание налипания всякого мусору,песка и грязи. не воняет, имеет приятный голубой оттенок.

потом и расскажешь как она...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

222 (12-04-2016 17:38:11 отредактировано пропеллер)

Re: смазка для цепи

да вот, вел сохнет после покатуна. по грязи в парке спецом поездил. высохнет, будем смотреть. из плюсов- 200 р мелкий баллон стоит.

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

223

Re: смазка для цепи

пропеллер пишет:

astrohim смазка для цепи).

Неплохо, 200 р за поллитра. http://exist.ru/Catalog/Goods/7/223/3CC0CAF8
ждем, как покажет себя

224 (12-04-2016 22:58:07 отредактировано Motorchik)

Re: смазка для цепи

vova 30 пишет:

Ещё тф2 неплоха

Вот добью бутыль "Моторекса", стоит непочатый TF2, попробую. Но этого "Моторекса" ещё на месяц, точно, хватит wink

Олимпик -> Велта-Кама -> Mongoose Tyax Comp 2012 | Charge DUSTER | LKLM 318 (RIP) | Tsunami Blazer 700c

+7(914)-37-две четвёрки-три девятки

225 (13-04-2016 09:01:44 отредактировано коша)

Re: смазка для цепи

На счет моторекса забрела в голову мысля, что, если это двухкомпонентная смазка ( гуглить время нет), то оно должно как можно меньше соприкасаться с воздухом при хранении. И когда его намазываешь, цепь надо активно вертеть. Пока оно жидкое, оно должно проникнуть внутрь ( если кто не в курсе про двухкомпонентные), вытеснить оттуда грязь, потом растворитель испарится, а оставшийся компонент загустеет. даже в снабженую масленкой бутылочку все равно попадает воздух при смазывании. а кто то просто долго держит ее открытой, вот через какое-то время смазка и теряет свои качества, быстрее густеет. Сумбурно, но иначе не могу понять, почему у одним с ним все нормально, а у других -  нет. Поправьте знатоки, если чо hmm Еще оно должно быстро разлагаться на со2 и что то там еще в экологически чистых целях.
Биодеградация
Что означает «биодеградируемый»?
«Биодеградация» – это свойство какого-либо вещества к разложению на двуокись углерода и воду благодаря деятельности природных микроорганизмов (присутствующих в воде, воздухе и почве). Такое качество особенно необходимо для смазочных масел и продуктов, применяемых вне помещений, а значит, вступающих в прямой контакт с природной средой.
Вся линия продукции MOTOREX BIKE LINE, на которую нанесен символ «Bio leaf» («Биолисток»), является биодеградируемой на 83-90 и более процентов в течение необходимого для этого периода времени в соответствии со стандартами Комиссии Европейского Сообщества и Организации экономического сотрудничества и развития.

" А лето - это маленькая жизнь..."