1,026 (12-05-2016 08:44:39 отредактировано AN-2)

Re: Велосипедисты и собаки

Брат пишет:

Тебя не кусали?

Как могут укусить человека, который с ними не сталкивается, а только пишет свои теоретические  размышления не связанные с реальностью?
Пускай прогуляется вечером где нибудь в частном секторе или пром зоне, где стая этих милых животных хочет порвать тебя на части.

89242134006

1,027 (12-05-2016 12:48:22 отредактировано Raketka)

Re: Велосипедисты и собаки

я не вчера родилась. И вы не первый день тут мои посты читаете. Я уже писала: и гуляла там, и так же цеплялись собаки. Но вот, что именно укусить пытались- это редко. Скорее всего, когда к вам подбегает собака и начинает нудно лаять и прыгать вокруг вас- вы сразу беспокоитесь , что укусит. На самом деле, она просто лает, так как чувствуте в вас то, что ей не нравится и её беспокоит, можно сделать так, что она потеряет к вам интерес и уйдет дальше по своим делам. Меня кусала собака, у которой были щенки. Я к ней подошла, а она чисто в защитных мерах хватанула за колено. Были и стаи , бежавшие за велосипедом, и очень большие псы, которые подходили близко. Ну ниче- я из-за этого не предлагаю облить бензином и сжечь. Собаки чувствуют настрой человека. Если ты беспокоишься и тем более ведёшь себя как жертва (показываешь страх) - они ведут себя уверенно и в напором - пытаются тебя напугать лаем и могут укусить в защитных мерах, если ты сам полезешь к ним. Будь спокоен и невозмутим, и при этом даже не нужно демонстрировать свою агрессию, - она так же успокоится и отцепится быстро.

1,028

Re: Велосипедисты и собаки

Ага, будь спокоен и невозмутим - и тебя сожрут быстрее http://forum.velomania.ru/images/smilies/rofl.gif

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

1,029

Re: Велосипедисты и собаки

ну ради бока..беспокойся. Да больше народу в случае чего умирает от паники. У нас по улицам ходить опасно- сбить могут не только на трассе. Однако меры не ужесточают по борьбе с обкуренными и нетрезвыми водителями  - это же личное столкновение, почти гражданская война будет

1,030 (12-05-2016 14:28:24 отредактировано SergeyT)

Re: Велосипедисты и собаки

Maxbl4 пишет:

Ага, будь спокоен и невозмутим - и тебя сожрут быстрее http://forum.velomania.ru/images/smilies/rofl.gif

Зато сожрут, постигшего ДЗЭН.

Raketka пишет:

Да больше народу в случае чего умирает от паники.

Надеюсь ты отдаешь себе отчёт, что когда человека грызёт свора собак, паника последнее, что скорая пишет в причине смерти?

Raketka пишет:

обкуренными и нетрезвыми водителями

Тут такая тонкость - насколько бы ни был обкуренный и нетрезвый водитель, он ЧЕЛОВЕК и на него распространяется масса НПА, в т.ч. и не юридического характера, которые не позволяют его усыплять по факту сбития насмерть (как вариант) десятка человек. Так что ужесточение возможно лишь до определённой грани, которая уже достигнута.
А собака это ВЕЩЬ, как телевизор, штаны или автомобиль, как бы некоторые не рассуждали о члене семьи. И в случае угрозы обществу (людям его составляющим) методы борьбы можно ужесточать вплоть до ликвидации на месте обнаружения.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,031

Re: Велосипедисты и собаки

собака-вещь
А для меня собака ближе и симпатичнее , чем Ты
Ты себе отчета не отдаешь, что в любой момент тебя может не стать.))Вот смешно-то предсказывать ,когда

1,032 (12-05-2016 14:43:39 отредактировано Maxbl4)

Re: Велосипедисты и собаки

SergeyT пишет:

А собака это ВЕЩЬ, как телевизор, штаны или автомобиль, как бы некоторые не рассуждали о члене семьи. И в случае угрозы обществу (людям его составляющим) методы борьбы можно ужесточать вплоть до ликвидации на месте обнаружения.

Соглашусь.
Кароч,с собакенами осторожным надо быть...тем более не идти на них с улыбкой и открытой душой, когда видишь,что они настроены агрессивно

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

1,033

Re: Велосипедисты и собаки

бла бла бла
че вы там можете? какие -то методы борьбы. Борьбы языком на полях интернета. Бойцы

1,034 (12-05-2016 15:00:31 отредактировано Агапит)

Re: Велосипедисты и собаки

Переделыш известного анекдота про акул:
Сидят два огромных брособа. Один матёрый, другой молодой.
Матёрый говорит:
- Вон, велосипедист едет. Сейчас его сожрём. Только сразу не грызи, погоняем сначала, а уж потом...
- Да чего там гонять! Я его сразу проглочу!
- Ну, ешь с гов-м...

1,035

Re: Велосипедисты и собаки

Raketka пишет:

А для меня собака ближе и симпатичнее , чем Ты

На здоровье. кому-то и айфон ценнее человека. У нас свободное общество - каждый ищет себе партнёра симпатичнее. В европах вообще женитьса на собаках разрешают. Про выйти замуж за пса пока не  слышал. big_smile

Raketka пишет:

Ты себе отчета не отдаешь, что в любой момент тебя может не стать.

А ты?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,036

Re: Велосипедисты и собаки

Прикольно,  мне мой сабакян тоже гораздо более симпатичнее некоторый людей.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

1,037 (12-05-2016 15:06:16 отредактировано Raketka)

Re: Велосипедисты и собаки

Агапит пишет:

с гов-м..

вот такое впечатление, что и собаки не надо, - от любого раздражителя всегда с ним

1,038

Re: Велосипедисты и собаки

SergeyT пишет:
Raketka пишет:

А для меня собака ближе и симпатичнее , чем Ты

На здоровье. кому-то и айфон ценнее человека. У нас свободное общество - каждый ищет себе партнёра симпатичнее. В европах вообще женитьса на собаках разрешают. Про выйти замуж за пса пока не  слышал. big_smile

Raketka пишет:

Ты себе отчета не отдаешь, что в любой момент тебя может не стать.

А ты?

человек... ты - это звучит Гордо

1,039

Re: Велосипедисты и собаки

Советы велосипедисту по защите от собак https://www.youtube.com/watch?v=KQPZBtQMBkM

1,040

Re: Велосипедисты и собаки

Raketka пишет:

бла бла бла
че вы там можете? какие -то методы борьбы. Борьбы языком на полях интернета. Бойцы

Уважаемая Raketka, вот я на днях по счастливой случайности отбился от большой собаки, которая меня атаковала без предварительных выражений агрессии и т.п.  Мне повезло.  А представь, если бы на моем месте был ребёнок, занимающийся в вело-секции, которых я в том районе постоянно вижу. Сомневаюсь, что ребёнок смог бы отбиться от собаки больше него весом. И кроме ребёнка пострадал бы ещё тренер, который за этого ребёнка отвечает. Поэтому, признай очевидное: часто собаки являются другом, только хозяину, а для окружающих они являются угрозой. Причём именно для этого собак и содержали всегда - защищать своих и убивать чужих. Это у них в крови.

1,041

Re: Велосипедисты и собаки

Andi_Chbr пишет:

... Причём именно для этого собак и содержали всегда - защищать своих и убивать чужих. ..

Хорошо сказал  http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/good.gif
Жёстко про убивать, но по сути верно.

1,042 (12-05-2016 19:15:50 отредактировано Raketka)

Re: Велосипедисты и собаки

Andi_Chbr пишет:

Причём именно для этого собак и содержали всегда - защищать своих и убивать чужих. Это у них в крови.

Да не удивил. Эту логику не искоренить.  так и *ули иного ждать тогда от собаки. Потому и ждете агрессии. "Осторожно! На охраняемой территории злая собака". Да- но вот только в крови ничего подобного нет. и на территории зачастую просто изнеможденная некормленная и непоенная собака, которая 12 часов на цепи, со зла уже кидается. А на самом деле добрейший пёс. На которого скинули весь огонь. И он же тумаки получает. Вместо этого охрану за яйца надо подвесить. Всё это не нужно совсем- тупость непролазная. Идиоты. Сплошные идиоты, грубияны. Чего такого охранять и от кого- металлолом? Ага и для этого колючкой все пообкрутили. На какой-то хрен. А когда нужда в этой собаке- охраннице пропадает- её прямо там и оставляют на цепи дохнуть дальше или отвозя и убивают зачастую. Я где-то на 2-х братьях видела- как собака сдохла на цепи, закинули стротельство и олставили там. Ой бля суровая правда жизни, ой я прям не знаю- а кто это делает, чьи руки и чья голова? Кого ты мне тут защищаешь? Вещь -собака, значит, и обходиться с ней надо как с вещью- да такие уроды как Сергей Т еще и деток воспитывают себе. То, что человек использует кого-то вместо себя- подставляет под огонь ,а сам в кустики--ты не удивил меня этим. Нахуй так жить? И кого надо опасаться- так это тупорылых охранников, а не их замученных собак, бегающих на цепочке туда-сюда. Так же и по воинской части- солдатиков подставляют- а сами генеральчики в кустиках. Возможно раньше лет 100 назад такого не было, когда гибли все- и офицеры -дворяне, и крестьяне на одном фронте..

1,043

Re: Велосипедисты и собаки

Прошу прощения, но тут прямо "Мухи, мед, гавно и пчелы"

8-914-19О-два5-9семь

1,044

Re: Велосипедисты и собаки

Тут желтая майка лидера на Raketka одета)

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

1,045

Re: Велосипедисты и собаки

Вроде как по п 2.3 мат не допускается. Отправьте уже Ракетку в баньку. Пусть нервы поправит, отдохнет.

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

1,046

Re: Велосипедисты и собаки

Майское обострение,скоро черемуха зацветет)

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

1,047

Re: Велосипедисты и собаки

Raketka пишет:

такие уроды как Сергей Т еще и деток воспитывают себе.

Ну это уж лучше, чем глупые люди, слабо представляющие себе реальную картину мира, живущие глупыми иллюзиями, что везде одно добро. Для кого-то ваше "добро", лютое зло. Жизнь многогранна, а не такая как вы рассказываете, судя по вашей однобокой позиции.

За что вы не любите грамматику родного языка?

1,048

Re: Велосипедисты и собаки

Ладно, ну в общем так: Если ты валишь, и за тобой угналась свора - нужно валить как валил или быстрее. А так же, пытаться дамажить скалящуюся морду собача, когда она приближается на расстояние удара ноги))) Останавливаться и кричать/махать думаю незачем. ИМХО.

1,049

Re: Велосипедисты и собаки

Ну вот не все велоакробаты на столько, что бы одной ногой вкручивать, а другой по мордам бить. http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/smiley.gif
А если ещё и упадёшь, страшно подумать...

1,050 (15-05-2016 13:27:32 отредактировано Oyc)

Re: Велосипедисты и собаки

Агапит пишет:

Ну вот не все велоакробаты на столько, что бы одной ногой вкручивать, а другой по мордам бить. http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/smiley.gif
А если ещё и упадёшь, страшно подумать...

Да, в контактах могут быть проблемы - пока выстегнешься... Вообще, собаки, как правило охраняют какую-то территорию, которую считают "своей". Обычно территория не слишком большая - 200-300 метров. Так что надо просто по-скорее выехать с этой территории и преследование прекратится.
Наблюдал такую картину на ул.Новой... Еду быстро. Барбос мчится за мной по обочине, где прошлогодний сухостой хлещет ему по морде так, что он аж захлёбывается и лаять не может, хотя явно сильно хочет и пытается smile В общем, барбос явно мало тренировался - не догнал... smile