4,351

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Тёзка, а - всё же? Закинуть упомянутым лицам? Ну, кто умеет?!  roll

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

4,352 (25-06-2016 00:10:56 отредактировано Агапит)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Ну, ради интереса только, пусть кто-нибудь закинет.
Если бы там призыв какой был, типа "убей велосипедиста". А так...http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/undecided.gif
Лишний пиар им только.

4,353 (25-06-2016 01:52:34 отредактировано Andy99K)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Ну, таки, призыв есть - к дискрИМИНАции по виду транспорта - для начала... А по Конституции Рф - дискрИМИНАция запрещена ПО ЛЮБЫМ ПРИЗНАКАМ !!!

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

4,354

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Если честно, то в Конституции ни слова о дискредитации.
А дискриминация поминается только в Праве на труд при его оплате. http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/wink.gif
Так что отмажут их, отмажут http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif

4,355

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Ну, ошибся   sad щаз, исправлю   А про дискриминацию - есть...

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

4,356

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
  Ст. 19 Конституции РФ

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

4,357 (25-06-2016 09:58:00 отредактировано Motorchik)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Harry_27 пишет:

И ваще, есть подозрение, что это не оригинальный принт, а азиатский комикс с рекламой поверху.

Да очень похоже, что так и есть big_smile Интересно, чем там в оригинале дело кончилось wink Да ну её, автошколу эту с её рекламой - предлагаю предать забвению и забить, а то и правда распиарим ненароком cool

Олимпик -> Велта-Кама -> Mongoose Tyax Comp 2012 | Charge DUSTER | LKLM 318 (RIP) | Tsunami Blazer 700c

+7(914)-37-две четвёрки-три девятки

4,358 (29-06-2016 04:36:02 отредактировано R13D2)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

к вопросу об изъятии честно купленного, но спёртого кем-то где-то раньше велосипеда.

тут про мото читал. в частности регистрация в ГИБДД если нет документов:

"нужно обязательно подписать договор хотя бы в простой письменной форме"
"Можно, кроме Договора, взять "Расписку о получении денег по договору купли-продажи автомобиля такого то"
"Дополнительно можно взять и "Объяснительную" в которой продавец указал бы откуда у него сей аппарат был."

и в итоге:
"В ГИБДД есть старинная инструкция, в которой сказано: "Основанием к выдаче техпаспорта является ЛЮБОЙ документ о законности приобретения транспортного средства". А так как у вас есть теперь документ "Договор купли-продажи", составленный и подписанный в соответствии с Гражданским Кодексом РФ, вы подайте Заявление в ГИБДД по вашему месту жительства - "Я собственник такого то автомобиля (или мотоцикла) прошу выдать мне ПТС и государственные номерные знаки. Копию договора купли-продажи автомобиля прилагаю."

и вот с одной стороны техпаспорта у нас как бы нету, с другой велик - тоже транспортное средство. и если со всей этой бумажной канителью в полицию сунуться, как-то свои права владения узаконить можно?

П.С.: ессно, перед покупкой самостоятельно глянуть номер рамы и разузнать у полицаев, не в розыске ли.

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

4,359 (29-06-2016 09:00:57 отредактировано azor)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

к сожалению -  если велосипед краденный и в результате проверки это было установлено -  велосипед забирается и возвращается законному владельцу (если он подавал заявление в полицию по факту кражи).  Все последующие вопросы решаются с тем кто тебе продал этот велосипед в судебном порядке. Велосипед передается владельцу в той комплектации, как она была на момент кражи -  если ты проводил модернизацию велосипеда (ставил новые детали итд)  - ты вправе поставить на вел обратно все барахло и забрать свою комплектуху, но для этого тоже нужно писать встречное заявление... Кухня длинная и муторная...

еще раз напишу -  к сожалению -  наличие договора купли продажи или расписки не спасает от изъятия у вас краденного велосипеда, а является основанием для подачи заявления в полицию на лицо, продавшее вам велосипед.


"глянуть номер рамы и разузнать у полицаев, не в розыске ли" -  интересно как это сделать на практике?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

4,360

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

На практике - подойти к любому патрулю...   smile  Или - к тебе...   big_smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

4,361

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Хм, в спешке в начале июня купил себе камеру фирмы DURO, не прошло и месяца, как она приказала долго жить, не проткнувшись, а просто порвавшись у ниппеля. Это при том, что на стоковых я откатал вплоть до июня этого года.
Собственно, вопрос вот в чем. Это мне так не повезло или все камеры этой фирмы так себе?
И какую стоит взять-то тогда?

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

4,362

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

выкинь ваще камеры, катай на безкамерке - и легче и практичней и забудешь что такое проколы, заплатки и прочая ересь

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

4,363

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Идея хорошая и мне нравится, но уж больно дорого обойдется переход если делать «right now». Да и пока то-се соберется, всё равно вопрос с камерой открытый будет, катать-то надо.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

4,364

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Kentavr пишет:

Идея хорошая и мне нравится, но уж больно дорого обойдется переход если делать «right now». Да и пока то-се соберется, всё равно вопрос с камерой открытый будет, катать-то надо.

катаю на кендах. с октября до июня были - всё прекрасно. за последние две недели три или четыре прокола. сейчас тоже кенды: одна новая, другая клееная. ДУРО запаской лежат. ИМХО, не важно что стоит, важно есть ли запасная либо аптечка wink

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

4,365

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

R13D2 пишет:

важно есть ли запасная либо аптечка

Я бы согласился, если бы просто прокололось. Стоковые я колол раз шесть-восемь в сумме на два колеса, всё норм было, пока не прокололся так неудачно, что заплатки не помогали.
Одновременно поменял камеры на обоих колесах. Сзади стоит бывшая «запасная» суслодизайновская, норм, даже не травит.
А передняя дуровская меньше, чем за месяц сделала «фффщь», просто на ровном месте порвавшись у ниппеля так, что и не заклеить.
Единственное отличие – суслодизайновская и стоковые мои 1,9 – 2,125, а дуровская 1,75 – 2,125

Кенды гляну, спасибо.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

4,366 (02-07-2016 03:24:07 отредактировано R13D2)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Kentavr пишет:

суслодизайновская и стоковые мои 1,9 – 2,125, а дуровская 1,75 – 2,125

Кенды гляну, спасибо.

тянется, не? как "гусарские" )))
кенды хороши, но дорого. всё о бескамерке думаю.

П.С.: суслики, кстати, тоже хорошо себя вели. до змеиного. ну да сам дурак.

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

4,367

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Kentavr пишет:

Хм, в спешке в начале июня купил себе камеру фирмы DURO, не прошло и месяца, как она приказала долго жить, не проткнувшись, а просто порвавшись у ниппеля. Это при том, что на стоковых я откатал вплоть до июня этого года.
Собственно, вопрос вот в чем. Это мне так не повезло или все камеры этой фирмы так себе?
И какую стоит взять-то тогда?

Даунхильную

4,368

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Камерами DURO тоже не шибко доволен, лучшие что были это кенда и максис, 1.2мм толщина стенки)

За что вы не любите грамматику родного языка?

4,369

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Комрады, выручайте! Гляньте, может завалялся у кого болт крепления шатуна под холоутеч http://www.chainreactioncycles.com/ru/r … -prod32877

4,370 (02-07-2016 21:52:36 отредактировано Kentavr)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Так, я лажанулся, не проверил и оказалось, что в спорт-акве нужной камеры нет (нужного размера были только под престу) и теперь к завтра мне надо залатать старую.
Очередной глупый вопрос: если изолентой (пока что ничего другого остроумного не придумал) дырку замотать (заплаткой чот не выходит, травит из-под неё хоть ты тресни) – я сильно рискую? :D

Ыть, DURO:
http://s019.radikal.ru/i628/1607/1e/4b9eaad37c35t.jpg

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

4,371 (02-07-2016 22:05:50 отредактировано Ushast1y)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Камеру обмотать изолентой - будет колбасить.
Если заплатка травит - значит место под нее было плохо подготовлено, или она плохо прижата была.
Помогает шкурка, обезжирить и кулаком по заплатке.
А камеры, порвавшиеся возле соска - только в мусор. Предварительно нарезать колечек на всякий случай smile)

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

4,372

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

если совсем-совсем скушно - http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=2378

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

можно взять вклеиваемый сосок... в магазе для шиномонтажа

+7 914 199 58 40 Геннадий

4,374

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Да леший с ним, возьму суслодизайновскую камеру или CST. А ниппель захреначить разве что из интереса стоит.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

4,375 (04-07-2016 22:15:40 отредактировано Beregunden)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Подниму свой вопрос : может завалялся у кого болт крепления шатуна под холоутеч
http://www.chainreactioncycles.com/ru/r … -prod32877
Выручайте, ради бога (пускаю слезу)