1

Тема: Смена часового пояса - забота о народе?

Если кто еще не в курсе - следующим летом у нас по вечерам будет на 1 час меньше светлого времени, чем было в этом году. Причина - наши законодатели решили поглубже лизнуть сами-знаете-кому и приняли решение сократить разницу во времени с москвой на 1 час.
Кстати, и не только наши.
Теперь ночные покатушки "после работы" будут наступать еще раньше  hmm
Ура, товарищи!

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

2 (15-11-2010 10:46:49 отредактировано Sergy)

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

Меня в этом вопросе, всегда задевает формулировка, "для того чтобы, чиновникам было проще" А у нас что, кроме чиновников нет других людей? Или все каждый день работают с Москвой? Москва ведь не хочет двигаться по времени, их величества чинуши, привыкли спать ложиться по своему времени. А наши пусть выходят на работу в 15-00, в нерезиновой как раз утро, и работают себе.. Двигать часы наверное тоже надо перестать, глупо это.. Да и производства как такового, практически уже не осталось. А для коммерсантов, какая разница когда начинать работу, я имею в виду тех что "работают" с Москвой. Они же, кроме тонн макулатуры и словесного поноса, ничего не производят.. Им надо, а при чём тут народ? smile Для нормальной работы пускай используют средства коммуникации, инет в конце концов.. Программами овладевают..  smile

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

3

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

Если бы ещё убрали эту долбанутую передвижку времени на "зимнее" и "летнее".....

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

4

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

Не знаю... меня не напрягает..) главное во время предупреждать..)

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

5

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

Sergy пишет:

Да и производства как такового, практически уже не осталось. А для коммерсантов, какая разница когда начинать работу, я имею в виду тех что "работают" с Москвой. Они же, кроме тонн макулатуры и словесного поноса, ничего не производят.. Им надо, а при чём тут народ? smile Для нормальной работы пускай используют средства коммуникации, инет в конце концов.. Программами овладевают..  smile

Это пять :-)
Пиши еще :-)

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

6

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

Т. е. весной мы не переводим часы на час вперёд, и остаёмся на зимнем времени? или как?

7

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

типа того
но осенью снова на зимнее

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

8

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

В каком-то смысле это даже к лучшему будет - меньший сдвиг с солнечными часами. На данный момент это смещение составляет около часа зимой и два часа летом. Но при новых часах этот сдвиг сократится.

9 (15-11-2010 18:21:06 отредактировано kisaa)

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

ыйо пишет:

В каком-то смысле это даже к лучшему будет

Вот лично вам нужен в июне лишний час светлого времени утром? Мне, например, толку от того, что рассветет не в 6, а в 5, никакого. А вот от того, что стемнеет не в 22, а в 21 - неудобство ощутимое.

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

10

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

kisaa, на моём режиме это никак не отразится. Я встаю и ложусь по солнечным часам. smile

11

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

ыйо пишет:

kisaa, на моём режиме это никак не отразится. Я встаю и ложусь по солнечным часам.

А зимой впадаешь в спячку?
А как быть с работой или ну ее в пень?  hmm

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

12

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

Щикарно. В Южно-Сахалинске уже в 17 часов темно как ваще. Я так не хочу.

13

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

Лучше б эти закнорасы озаботились уборкой снега на улицах. Ныне грёб по воронежскому шоссе - полтора метра справа это накат присыпанный снегом и ни кем не убранный за трое суток после выпадения. Не, ну мне лично пофик - я весь в шипах на колёсах и еду как  бешенный макс по пустыне - никто даже не суётся. Но всё-таки!

14

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

Mafanya, незавидно тем, кто работает по расписанию. smile Впрочем, не надо будет сильно торопиться с утра - что в этом плохого? С другой стороны, дурная россиянская натура будет позже подыматься с постели по этой причине, что нехорошо с позиции соблюдения режима дня.
Кстати, в Японии и Корее время на час меньше нашего, что соответствует временной зоне в Благовещенске и Якутии. Это не лезет ни в какие ворота. В России большой сдвиг по фазе произошёл в 17-м году, когда изобрели декрет о времени, введя летнее время. С того момента мы опережаем по времени все остальные страны на час-два.

15

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

ыйо пишет:

С того момента мы опережаем по времени все остальные страны на час-два.

Наши часы самые бысрые часы в мире!

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

16

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

да здравствуют наши часы, самые быстрые часы в мире!!! lol  lol  lol

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

17

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

Очередной говнофброс. Следующим шагом будет 12-часовая рабнеделя.
На более-менее обозримый период России, на мой взгляд, реально никто не угрожает, кроме самих россиян(с) источник

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

18

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

Oweo пишет:

Следующим шагом будет 12-часовая рабнеделя.

не-не-не!
рабнеделя 60 часов. а 12 это рабдень
а следующим шагом станет начало рабдня по ХБР времени и окончание по МСК (хотя у некоторых и ща так бывает)

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

19

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

Да, я перетупал.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

20

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

Нашёл точные цифры:

Эта идея верная

Часовой пояс равен 15 градусов долготы (360:24 часа= 15 градусов)
Нулевой меридиан находится до сих пор на Гринвиче
Нулевой часовой пояс расположен между 7,5 градусов западной долготы и 7,5 градусов восточной долготы

Добавляя по 15 градусов к востоку, найдем что долгота Владивостока (131 градус восточной долготы) соответствует
9 часовому поясу (расположенному между 127,5 и 142,5 градусов ВД), а не 10, принятому в зимнее время сейчас (летом - у нас 11-й часовой пояс)

Зимнее время в Москве равно 3-му часовому поясу

Поэтому, зимнее время во Владивостоке должно быть на шесть поясов к востоку от Москвы = то есть время мск+6 часов

Это тот редкий случай, когда Дарькин прав

http://debri-dv.com/comments/3340

21

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

Возмущение обществености вызвано не столько фактом смены часового пояса, сколько тем, что с общественностью не посоветовались.
А расчёт с дебри-дв может и верный, только такой момент - а может на западе (в т.ч. и Гринвич, да-да все гандоны, а я Д'Артаньян (с) smile ) не корректно время относительно солнечного дня? В Москве весьма раздражало в конце мая что в 4 утра уже светло, а в 22 уже ночь.
Поэтому, "ДАЁШЬ МСК=Вл-к - 6 и Гринвич=Вл-к - 9!!!1одиндва"

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

22

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

Лично мне, лишний час светлого времени с утра совсем не к чему, чем лишний час вечером... Я б уже этой осенью с удовольствием не переходил бы на зимнее время и жил бы по летнему времени без переходов big_smile ...

Ум редко ведет к богатству, но богатство делает всех умными людьми… (c) Джонсон Бенджамин

23

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

SergeyT, гринвичевское время более точное на основании того, что 12 часов дня близко к истинному полдню, в то время как истинный полдень в РФ около 13 часов зимой, и 14 часов летом. Истинный полдень означает, что солнце находится в зените в это время. Высчитывается истинный полдень путём нахождения среднего арифметического между временем восхода и временем заката солнца.

24

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

Эх, Паша, Паша... как серпом по яйцам.... не даёшь помечтать...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

25

Re: Смена часового пояса - забота о народе?

Вы извЕните, но мне как-то глубоко пофигу (как и там наверху) на среднеарифметическое и что там "истинно", а что нет. К тому же, явно не этим руководствуются эти люди. А подогнать объяснение - для этого много не надо, можно вообще ниче не объяснять.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again