1

Тема: Несколько вопросиков)))

Здравствуйте форумчане)
Я новенький на форуме,но великом владею с августа 2008...
Вот решил начать готовить вел к новому сезон,зимой не катался))))
Теперь вопросы:
1)как часто надо менять масло в гидравлических тормозах?Какое заливать?Как менять.
Может кто может помочь с этим,постоять над душой так сказать)))
2)необходимо менять обода и все внутренности сзади и спереди.Где это можно сделать подешевле,возможно у кого то есть возможность помочь с запчастями\сборкой\установкой...

По возможности хотелось бы все сделать своими собственными ручками))))

Катаюсь на MONGOOSE Amasa Comp (2009)

2

Re: Несколько вопросиков)))

по первому пункту имхо, если все работает и устраивает в работе, то и делать ничего не надо
по второму проще наверное купить готовые колеса

Единственное, о чем я прошу - это то, чтоб мне дали шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
Вконтакте
Помогу выкупить и привезти лоты с Ebay.com; Pinkbike.com и т.д.
8 924 303 59 94 Андрей

3

Re: Несколько вопросиков)))

CrazyLeon привет. смотря какие у тебя тормоза стоят. в одних масло минеральное в других дот.
с чем связана замена ободов? сколько на колёса есть бюджета. просто иногда проше купить колёса уже в сборе это дешевле и качественней.

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

4 (22-03-2011 14:59:54 отредактировано mail_robot)

Re: Несколько вопросиков)))

в тормозах масло практически не изнашивается, только стареет. По старости масло рекомендуют (производители масла) раз в 2-3 года. Но я бы по честному забил пока работает. Полезеш незнаючи, только хуже будет

По колесам - поддерживаю

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

5

Re: Несколько вопросиков)))

бюджет рублей 7...Не больше...
На заднем ободе похоже умершие подшибники.Да и езжу очень агрессивно...Поэтому было решено ставить что то более усиленное.

Катаюсь на MONGOOSE Amasa Comp (2009)

6

Re: Несколько вопросиков)))

А с чего ты взял что они умершие? Если насыпные то проверь люфты, смени смазку и подтяни щечки. Если чашки целые, то все должно стать нормуль. Если промы... странно что за 3 года они умерли.

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

7

Re: Несколько вопросиков)))

mail_robot

Очень не похоже что промы...

Катаюсь на MONGOOSE Amasa Comp (2009)

8

Re: Несколько вопросиков)))

что за вел? хоть озвучь))

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

9

Re: Несколько вопросиков)))

Ну если бы были промы, я думаю ты бы не ошибся )))

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

10

Re: Несколько вопросиков)))

а то гадание на кофейной гуще какое то  big_smile

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

11

Re: Несколько вопросиков)))

е2е4
Вот мысли читаешь))))
MONGOOSE Amasa Comp (2009)

Катаюсь на MONGOOSE Amasa Comp (2009)

12

Re: Несколько вопросиков)))

MONGOOSE Amasa Comp (2009)
Характеристики. Бренд: Mongoose Серия: Hardtail XC Год: 2009 Вес: Нет данных Рама: Алюминий 6061, верхняя и нижняя трубы переменного профиля (Flat Top Tube), сменный держатель заднего переключателя Задний амортизатор: Отсутствует Вилка: Suntour X1-LOD, 100мм, регулировка демпфирования, блокировка Система: FSA Alpha Drive 22/32/44T Каретка: FSA ISIS Педали: Mongoose Alu платформы Передний переключатель: Suntour XCR414 Задний переключатель: Sram X.5 Манетки: Sram X.5 Trigger 3х9sp Кассета: Sram PG-950, 9sp, 11-32T Цепь: KMC Z-9200 Обода: WTB Speed Disc, 32H Покрышки: Kenda Excavator 2.1" Передняя втулка: Formula QR Disc Задняя втулка: Formula QR Disc Сassette Спицы: Нерж. сталь 14G Ниппели: Нет данных Передний тормоз: ProMax Hydraulic, ротор 180мм Задний тормоз: ProMax Hydraulic, ротор 160мм Тормозные ручки: ProMax Hydraulic Руль: Mongoose Riser, 31.8мм, подъем 30мм, ширина 685мм Вынос руля: Mongoose, 31.8мм, 90(S,M)/110(L,XL)мм Грипсы: Mongoose Lock on, с замком Рулевая колонка: FSA #11 Седло: WTB Pure V Sport Подседельный штырь: Mongoose, микрорегулировка Дополнительное оборудование: Подседельный хомут и эксцентрик ProMax

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

13

Re: Несколько вопросиков)))

е2е4 пишет:

MONGOOSE Amasa Comp (2009)
Характеристики. Бренд: Mongoose Серия: Hardtail XC Год: 2009 Вес: Нет данных Рама: Алюминий 6061, верхняя и нижняя трубы переменного профиля (Flat Top Tube), сменный держатель заднего переключателя Задний амортизатор: Отсутствует Вилка: Suntour X1-LOD, 100мм, регулировка демпфирования, блокировка Система: FSA Alpha Drive 22/32/44T Каретка: FSA ISIS Педали: Mongoose Alu платформы Передний переключатель: Suntour XCR414 Задний переключатель: Sram X.5 Манетки: Sram X.5 Trigger 3х9sp Кассета: Sram PG-950, 9sp, 11-32T Цепь: KMC Z-9200 Обода: WTB Speed Disc, 32H Покрышки: Kenda Excavator 2.1" Передняя втулка: Formula QR Disc Задняя втулка: Formula QR Disc Сassette Спицы: Нерж. сталь 14G Ниппели: Нет данных Передний тормоз: ProMax Hydraulic, ротор 180мм Задний тормоз: ProMax Hydraulic, ротор 160мм Тормозные ручки: ProMax Hydraulic Руль: Mongoose Riser, 31.8мм, подъем 30мм, ширина 685мм Вынос руля: Mongoose, 31.8мм, 90(S,M)/110(L,XL)мм Грипсы: Mongoose Lock on, с замком Рулевая колонка: FSA #11 Седло: WTB Pure V Sport Подседельный штырь: Mongoose, микрорегулировка Дополнительное оборудование: Подседельный хомут и эксцентрик ProMax

Даже сказать нечего...

Катаюсь на MONGOOSE Amasa Comp (2009)

14

Re: Несколько вопросиков)))

обычные насыпные втулки

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

15

Re: Несколько вопросиков)))

Задний переключатель: Sram X.5
Как его поменять...Грохнулся сильно...Переключается не совсем корректно....

Катаюсь на MONGOOSE Amasa Comp (2009)

16

Re: Несколько вопросиков)))

купить новый в триал спорте за 2к или скок он там стоит.

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

17 (22-03-2011 15:28:23 отредактировано ДРЮХ)

Re: Несколько вопросиков)))

открутить болт крепления к петуху, ослабить винт натяжения тросика, снять, поставить в обратном действии новый перекл, отрегулировать, всё smile

Единственное, о чем я прошу - это то, чтоб мне дали шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
Вконтакте
Помогу выкупить и привезти лоты с Ebay.com; Pinkbike.com и т.д.
8 924 303 59 94 Андрей

18

Re: Несколько вопросиков)))

если быть точнее то переклюк 1300 стоит

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

19

Re: Несколько вопросиков)))

можно для начала попробовать выправить рычаг натяжитель. Если его снять и положить на стол, то понять что делать дальше совсем несложно. По крайней мере ХТ-шный я уже 2 раза правил.

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

20

Re: Несколько вопросиков)))

а может быть там петух повело.

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

21

Re: Несколько вопросиков)))

Если скажете что есть 'петух' отвечу повело или нет))

Катаюсь на MONGOOSE Amasa Comp (2009)

22

Re: Несколько вопросиков)))

это то что находится между рамой и переключателем, он на раме сменный должен быть smile

Единственное, о чем я прошу - это то, чтоб мне дали шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
Вконтакте
Помогу выкупить и привезти лоты с Ebay.com; Pinkbike.com и т.д.
8 924 303 59 94 Андрей

23

Re: Несколько вопросиков)))

типа такого
http://parts.velomir.by/i/upload/parts/messingshlager/600/petux_giant.jpg

Единственное, о чем я прошу - это то, чтоб мне дали шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
Вконтакте
Помогу выкупить и привезти лоты с Ebay.com; Pinkbike.com и т.д.
8 924 303 59 94 Андрей

24

Re: Несколько вопросиков)))

Ну развели тут  smile  Могу помочь с ремонтом, если хочешь сам все делать, то пожалуйста милости просим  smile  Территория моя, вкратце введу в курс дела, заодно и посмотрим что на замену, а что на переборку. Обращайся в личку или звони (номер в подписи)

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

25

Re: Несколько вопросиков)))

Alexandro пишет:

Ну развели тут  smile  Могу помочь с ремонтом, если хочешь сам все делать, то пожалуйста милости просим  smile  Территория моя, вкратце введу в курс дела, заодно и посмотрим что на замену, а что на переборку. Обращайся в личку или звони (номер в подписи)

Вчера написал в личку)))

Катаюсь на MONGOOSE Amasa Comp (2009)