1

Тема: Покраска вела.

Друзья, кто может помочь советом по покраске велика? Какой краской лучше и какая технология ( ну что бы не отлетела ). Подготовил пока только руль, зашкурил полностью, до блеска  big_smile Жду ваших советов, или помощи. Т.к. я в этом деле новичок  smile

Katmandu Norco

2

Re: Покраска вела.

зашкури и так катай big_smile

клуб мотопутешественников "мотолохи"

3

Re: Покраска вела.

спасибо Товарищ,  smile дельный совет, но все же решусь покрасить его ) на работе замучу пару наклеек и будет cool  big_smile

Katmandu Norco

4

Re: Покраска вела.

Вот тема была http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=2380

BeOne Karma XC

5

Re: Покраска вела.

JIuanat1k пишет:

спасибо Товарищ,  smile дельный совет, но все же решусь покрасить его ) на работе замучу пару наклеек и будет cool  big_smile

могу сделать любые наклейки, какие только захочешь

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

6

Re: Покраска вела.

да мне бы хотелось знать какую краску лучше использовать )

Katmandu Norco

7

Re: Покраска вела.

Красную smile

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

8

Re: Покраска вела.

Кста, Тема, у меня в гараже лежит новая краска автомобильная, на лаковой основе, и как ты думаешь каким она цветом? Правильно big_smile , ты угадал!! Красная

Katmandu Norco

9

Re: Покраска вела.

Ну так кто нибудь подскажет какой краской лучше красит, марку там  smile

Katmandu Norco

10

Re: Покраска вела.

Дюпонт или 3м только не садолин

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

11

Re: Покраска вела.

JIuanat1k пишет:

Ну так кто нибудь подскажет какой краской лучше красит, марку там  smile

ореол. покрасил и забыл (с)

клуб мотопутешественников "мотолохи"

12

Re: Покраска вела.

тогда уже парад лучше)))) она качественней ореола)))

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

13 (22-03-2011 10:50:53 отредактировано qbick)

Re: Покраска вела.

У меня, Макс, куча гуаши было на даче...Подсобить? )

nothing

14

Re: Покраска вела.

дома всегда есть зелёнка или йод! wink

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

15 (22-03-2011 11:52:56 отредактировано Ramon)

Re: Покраска вела.

qbick пишет:

У меня, Макс, куча гуаши было на дачи...Подсобить? )

Готов тоже гуашью подсобить!! )))) Особо то Максу.. не жалко))

Только БОГ мне СУДЬЯ!!!!!!!

16 (22-03-2011 11:50:11 отредактировано saNek)

Re: Покраска вела.

сам хочу свою покрасить вот сайт вроде подробно и доступно все описано http://www.x-bikers.ru/article/article.php?id=10

17

Re: Покраска вела.

народ, если я возьму компрессор на днях и краскопульт буду красить по 2000 3000 за раму, будет зависеть от слозности покраски, цвета и заделки царапин, для особых фетешистов буду делать аэрографию, но цена договорная будет

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

18

Re: Покраска вела.

Простите что не в ту тему. Подскажите плиз... Я прожог пластиковый подоконник. Осталась расплавленная пластмаса. Как убрать след прожига. Какая краска лучше всего?

19

Re: Покраска вела.

краской не замажешь.

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

20

Re: Покраска вела.

А что тогда подойдёт? Я так понимаю сначала нужно зашкурить?

21

Re: Покраска вела.

есть текая вещь как жидкий пластик им и заделать можно

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

22

Re: Покраска вела.

Ramon пишет:
qbick пишет:

У меня, Макс, куча гуаши было на дачи...Подсобить? )

Готов тоже гуашью подсобить!! )))) Особо то Максу.. не жалко))


спасибо пузико )))))

Katmandu Norco

23

Re: Покраска вела.

Mrtattoo пишет:

народ, если я возьму компрессор на днях и краскопульт буду красить по 2000 3000 за раму, будет зависеть от слозности покраски, цвета и заделки царапин, для особых фетешистов буду делать аэрографию, но цена договорная будет


не хочешь ли ты на моем веле потренироваться? ))

Katmandu Norco

24

Re: Покраска вела.

если рама требуется на сезон-два, то заматуй ее 400-кой, облей грунтом с балончика, зашкури грунт, а потом краской тож с балона. Потом сверху лаком, опять же с балона. Можно матовым, можно глянцевым. Я красил в 2 цвета прям дома. Раму в черный, перья в желтый. Сезон откатал пожестокой - все гуд. Местами тока от камней облупилась и все.

Фотки и описание технологии у меня гдето в начале ЖЖ (mail-robot.livejournal.com)

Тока сразу любителям пообсуждать - я знаю как правильно красить. Я знаю чо такое 3М и PPG. Но мне просто было надо облить раму чем нибудь на сезон. Так и продал, и насколько мне известно хозяин доволен до сих пор ))) Обошлось все в 500 р по материалам. 120 р балон грунтовки, 150 + 150 краска черная + желтая. Лак был. Шкурку рублей на 50 купил. Все покупалось на авторынке.

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

25

Re: Покраска вела.

mail_robot пишет:

если рама требуется на сезон-два, то заматуй ее 400-кой, облей грунтом с балончика, зашкури грунт, а потом краской тож с балона. Потом сверху лаком, опять же с балона. Можно матовым, можно глянцевым. Я красил в 2 цвета прям дома. Раму в черный, перья в желтый. Сезон откатал пожестокой - все гуд. Местами тока от камней облупилась и все.

Фотки и описание технологии у меня гдето в начале ЖЖ (mail-robot.livejournal.com)

Тока сразу любителям пообсуждать - я знаю как правильно красить. Я знаю чо такое 3М и PPG. Но мне просто было надо облить раму чем нибудь на сезон. Так и продал, и насколько мне известно хозяин доволен до сих пор ))) Обошлось все в 500 р по материалам. 120 р балон грунтовки, 150 + 150 краска черная + желтая. Лак был. Шкурку рублей на 50 купил. Все покупалось на авторынке.


а вот этот ответ требует уважения )))) спасибиЩе ))) big_smile

Katmandu Norco